Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
.......Володя, баптистские верующие не особо исцеляются)))

Это кто так решил? Коль баптиские больные Вам не по зубам - хотите неверующих предоставим. Харизматов больных не найдем правда - их всего у нас в поселке 2 штуки. Друзья мои. Молодые пока - не болеют.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Хотите чтобы с Вами так поступали?

Если не согласны с моим мнением - так все и поступают.

Хочу или нет - мне все равно , я не тщеславен и без больного самолюбия...

Божьей благодати !
Удален
TIK
|9 Ноя 2010
1

Да, Вова, потешь нас, ты ж видеограф, фотограф. Так потешь нас видеом:

1. Что Дух Божий в тебе

2. Как ты называешь Иисуса господом Духом Святым

3. Как Дух Божий чрез тебя больных исцеляет

4. Как Дух Божий чрез тебя бесов изгоняет

5. Как люди в твоей церкви каются, покажи на видео и докажи, что они действительно принимают Христа, а их сльозы не связаны с психологической манипуляцией проповедника или жалостливой песни.

Потешь нас Вова, а мы посмотрим от Бога это или от дьявола. А проповедывать и употреблять библейскую терминалогию, любой человек сможет. Сказать студенту: напиши реферат на богословскую тему и прочитай за кафедрой, так он лучше тебя сможет это сделать, хотя человек может быть и не верующим. Докажи на видео, что в тебе есть Святой Дух. Потешь нас.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Потешь нас.

Я не клоун, что бы Вас потешать.

 

Цитата Валера4444
Если не согласны с моим мнением - так все и поступают.

Ну Вы за всех то не отвечайте. Вы от меня кроме плюсов получали что-нить? А я с Вашим мнением явно не согласен.

 

Цитата Валера4444
Хочу или нет - мне все равно , я не тщеславен и без больного самолюбия...

Заметно :). Ох-ох-ох. Если самолюбие не больное - может вернете мне 12 пылюсиков?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
А я с Вашим мнением явно не согласен.

Так и поступайте искренне ( или у вас так не учат ? )

 

Цитата Вовочка
может вернете мне 12 пылюсиков?

Это как - поставить 12 "+"   для компенсации ?  Тогда мое "нет" я должен буду выдавать за  "да" ?

ЭТО, НЕ ПО ПИСАНИЮ !!!   ( так ведь любят отрезать бабтисты ? )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
Так и поступайте искренне ( или у вас так не учат ?

Учат злом на зло не отвечать. Учат несогласных уважать. Учат как хочешь что бы с тобой поступали - так поступать. Учат делиться добром с наставляющим - даже если не согласен с ним (я и поделился плюсиком).

 

Цитата Валера4444
Тогда мое "нет" я должен буду выдавать за  "да"

Тогда найдите в моих постах хоть что-то хорошее - и поставьте 12 +. И тут не будет греха лицемерия. И это будет по Писанию. Я Вам пример покажу - найду в Ваших постах за что можно Вас похвалить и поставлю Вам штук 12 +ов щас. Ловите любитель кармы!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Это кто так решил? Коль баптиские больные Вам не по зубам - хотите неверующих предоставим. Харизматов больных не найдем правда - их всего у нас в поселке 2 штуки. Друзья мои. Молодые пока - не болеют.

да причем тут харизматы.....оставьте их в покое(в нашем разговоре), попали на Небо, католик, православный и баптист. Продолжение знаете?

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
любитель кармы!

Опять делятся добром с наставляющим бабтистской любовью...

Админ,  можно нейтрализовать Вовочкины плюсики липовые ?

( ... а с Вовочкой - пока все...  уже давно не интересно...  возвращаюсь в тему )

Божьей благодати !
Писатель
+60
|9 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я понимаю. Я ввел в поисковике именно крещение Духом. Нашел вот это. Да и на самих роликах они же сами проповедники говорят что это крещение.

может они просят так о крещении с сапровождением говорениям на языках! Ведь там большая аудитория и многие первый раз на собрании так для них надо сначало крещение СВ ДУХ а патом можно попроссить и языки.

А так неберите близко к сердцу видите как наш брат рубает шашкой будьте паокуратьней и вы и с людьми будьте мудрым.

Вы сами говорите на языках?

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата Прощенный
да причем тут харизматы

так а причем баптисты?

 

Цитата Валера4444
Админ,  можно нейтрализовать Вовочкины плюсики липовые ?

Ну, почему же липовые - я понаходил что-то доброе в Ваших постах - и наплюсовал Вам.

 

Цитата Валера4444
... а с Вовочкой - пока все...  уже давно не интересно...

Я и не пытался Вас заинтриговать.

 

Цитата реоб
Вы сами говорите на языках?

Да, я в 99% говорю по русски

Yes, I a little bit speak English

Да, я магу размауляць и па беларуску

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
TIK
|9 Ноя 2010
2

Так вот, Вова, если ты способен, дискредитировать иные языки на видео, пастырей, а не способен показать "правильное" проявления Духа, то таких людей, я просто оставляю, с них брать не чиго. А если ты будешь дальше трезвонить , и в мой адрес в том числе, я буду давить тебя жосткими аргументами, и называть твое поведения понятными словами. Покайся чистосердечно в своем поведении. Стань на праведный путь, не лукавь, не хитри, и спроси у того пастыря, с которым ты кинтуешься: разрешал ли ему пятидесятнический пастырь, который, как брату доверился ему, распространять на весь интернет эту грязь. Если не разрешал, значить этот человек, мягко говоря поступил не по-христиански. Делай выводы, для себя, для меня и большинства здесь, уже и так все ясно.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
так а причем баптисты?

ну вот -обнулили, теперь давайте о верующих......исцеление по Вере - нужно Веровать, зачем предоставлять больных приглашенным проповедникам, крещенных Духом Святым?

Коль нет веры на исцеление у паствы вашего прихода? Согласитесь, это похоже на "подставу", впрчем, угодно будет Богу, и они исцелятся!

Обещайте, если даже косвенно услышете что кто то исцилился на днях в общине, засвидетельствуете на форуме и прославите Творца неба и земли, ок?

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата TIK
я буду давить тебя жосткими аргументами

Я этого уже давно жду. Ну, а все грязные наезды, в чем-то непонятные и во многом не обоснованные, опять пропущу.

 

Цитата Прощенный
ну вот -обнулили

:) так бы и сразу.

 

Цитата Прощенный
зачем предоставлять больных приглашенным проповедникам, крещенных Духом Святым?

Так они же кичатся мы мол исцеляем, а Вы мол не исцеляете. Но одно дело просто говорить, а другое дело просто делать. Я выбираю - делать, и всем якобы вновь непонятно как крещенным Духом предлогаю тоже.

 

Цитата Прощенный
Коль нет веры на исцеление у паствы вашего прихода

:) Ладно пусть у нас паства не верующая. Ок. Ну так у нас поселок 10.000 человек - хоть кого-нить должны же найти с верой для исцеления. Или это только прикрытие? Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных (Матф.8:16) И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех (Матф.12:15)

 

Цитата Прощенный
Обещайте...

У нас нет каждодневных исцелений - так что не могу обещать. Хотя я не говорю что у нас их нет совсем. Но для этого нам не нужны "особые" горе-целители. Хотя я и не против посмотреть правда ли то, что они о себе говорят - это будет для меня реальным свидетельством что нужны специализированные целительные служения. А пока нам хватает пастора. (Иак.5:14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+60
|9 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Да, я в 99% говорю по русски Yes, I a little bit speak English Да, я магу размауляць и па беларуску
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Вы луччше просите Бога об этом даре мозг вам непаможет ведь вы не мозхгами к Богу прешли )))

Писатель
+90
|9 Ноя 2010
0

Вовочка, можно у Вас спросить как у баптиста?

Я тут припомнил занимательный случай из своей жизни. Я тогда только-только покаялся и был крещен в Духе со знамением "иных языков", но Библию ещё и на четверть не прочитал. И забрел я как-то на огонек в ближайшую баптистскую церковь, просто из любопытства, захотелось узнать - не сетканты ли там окопались. Приняли меня там дружески, даже предложили поднатаскать в изучении Писания, но очень обеспокоились, когда узнали, что я практикую "говорение".  У них была точка зрения на современное "говорение" схожая с Вашей.  Они меня тогда изрядно смутили.

Они предложили  услуги своего "духовного истолкователя" для проверки происхождения и истинности моего "говорения", что меня очень удивило. Как это может быть, что церковь отвергает дар "говорения", но практикует дар "истолкования"? У вас такое есть?

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата реоб
Вы луччше просите Бога об этом даре мозг вам непаможет ведь вы не мозхгами к Богу прешли )))

Просил уже. И Он мне ответил Словом Своим. Что не все имеют этот дар - раз, и что этот дар имеет свое предназначение - два.

 

Цитата коровьев
У вас такое есть?

Я верю, что Бог не дает бессмысленных даров. У нас в церкви нет говорящих - соответственно и истолкователей тоже нет. Я удивлен что у баптистов такой нашелся. С истолкователями даже у пятидесятников с харизматами проблема. Думаю, просто Вы не так поняли что Вам сказали. дайте мне телефончик чей-нить с той церкви - я поинтересуюсь что там за "толкователь" такой у них. У меня есть несколько записей говорения - пусть истолкует.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|9 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
У нас нет каждодневных исцелений - так что не могу обещать. Хотя я не говорю что у нас их нет совсем. Но для этого нам не нужны "особые" горе-целители. Хотя я и не против посмотреть правда ли то, что они о себе говорят - это будет для меня реальным свидетельством что нужны специализированные целительные служения. А пока нам хватает пастора. (Иак.5:14)

Без того, что бы не "подколоть", пока (точнее уже) не могешь?

....ты прав, пастерев Начальник - у нас Один! Мир тебе!

Писатель
+90
|9 Ноя 2010
0

Вовочка, я тоже уверен, что Бог дает своим именно то, что совершенно необходимо. Точнее, Он предлагает, а человек должен сам решить принять или отвергнуть предлагаемое.

 

Цитата Вовочка
Я удивлен что у баптистов такой нашелся.

Я тоже очень удивился и подумал почти так же, как и Вы " что там за "толкователь" такой у них". Больше я к ним не заходил и контактов не имею.  Они меня так смутили, что я просил Бога забрать эту способность, если она не от Него, и некоторое время воздерживался от "говорения".  А потом как-то в беседе с одним считающим себя экстрасенсом товарищем проговорился об этом даре. Он захотел послушать и, после нескольких попыток, определил, что я вполне разборчиво говорю на фарси. Вот так бывает, Вовочка.

Писатель
+14
|9 Ноя 2010
0
Цитата коровьев
что я вполне разборчиво говорю на фарси.

...значит есть предназначение для тебя, как послужить этим даром, открыто оно Господом для тебя?

Старожил
+359
|9 Ноя 2010
1

Хотел бы спросить у "крещенных духом":

А какие изменения произошли в вашей жизни после этого события? Ну, на "языках" вы стали молиться, это да. Что еще изменилось именно после "крещения духом"?

От этой темы сильно воняет гнилой плотью. Хотелось бы ознакомиться с библейской аргументацией участников, а не читать из поста в пост брань и осуждение в адрес неговорящих языками.

Наблюдая со стороны, можно понять только то, харизматы сильно ненавидят баптистов.  Человек и домой к себе на чай приглашает, и на ругань старается не реагировать, - все равно ненавидят.

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
я вполне разборчиво говорю на фарси

У Вас иранцы есть знакомые? Запишите для меня на видео.

 

Цитата Прощенный
Без того, что бы не "подколоть"

Можно и так. Стараюсь. Простите. Каюсь. Просто случай был как одна моя хорошая подруга с моего поселка - типичная харизматка со всеми вытекающими... типа целение... прогоняние... и тд В общем молилась за меня чуть ли руки не возлагая прогоняла там болезнь и тд. в общем кто харизматов знает, тот может представить картину. Ну, заболел я грипом там или чем... толком не знаю - простудился в общем. Так после такого шоу  подумал вот точно теперь Господь меня быстро исцелит, а нет - проболел как и положено 2 недели. Теперь неособо я доверяю таким заявлялам о себе что у них там дар такой или сякой. Нормальные христиане не хвалятся дарами не превозносятся над другими что у них они есть а у других мол нет - они СЛУЖАТ ими в смирении скромности и кротости отдавая славу Богу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
От этой темы сильно воняет

Да вы в любой теме форума носом крутите !  Это с обонянием у вас проблеммы...

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|9 Ноя 2010
3
Хотел бы спросить у "крещенных духом": А какие изменения произошли в вашей жизни после этого события? Ну, на "языках" вы стали молиться, это да. Что еще изменилось именно после "крещения духом"?

Языки дело второстепенное.  Языки это не просто свидетельство о крещении ДС, вообще-то  это молитвенный дар, т.е.  не всякому надо. А вот тому, кто решил нести такое служение, как ходатайственная молитва, то дугое дело. Это очень тяжелое служение, но бесконечно интересное.

А изменения случились. Раньше  я была (если образно ), то как бы за "дверью" в этой жизни.  Когда со мной произошло это событие, то "дверь" открылась и мир открылся.  Во мне появились способности, которых ранее не было, а главное, я стала слышать Бога.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Не факт что всякая такая мистика так уж нужна Духу Святому. Вам мало богодухновенного Писания? Хотите туда добавить еще пророчеств? А вот примеров иных духов так действующих - масса.

. Я навёл пример из писания. Это не мистика. Говорить так на действия Духа Святого это грех. Случай с Петром и Ананием это не мистика. И Подобных примеров много в писании, и не только в писании но и сегодня. Бог не изменился; как действовал, так и действует. И будет действовать!

 

Цитата Вовочка
А дальше че не продолжаем? Так вот я не говорю в противовес написанному.

Я и перед и дальше ПИСАЛ. Вы говорите неправду! Или вы не знаете, что всякая неправда грех?

 

Цитата Вовочка
Он Вам об этом сообщил?

Вовочка! Вы или провокатор-приколист (не христианин), или не умеете думать. Объясняю ПОВТОРНО: "я более всех вас говорю языками( ДОМА Павел так молился! Себя назидал!)....Он Вам об этом сообщил?".---------------- Читаем отрывок: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Анализируем: 18-й стих СВЯЗАН с 19-тым одной мыслью. Это понимаем из контекста главы и самих стихов (18 и 19). Павел учил о том что в церкви (или в ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ) надо учитывать больше интересы других чем свои, в назидание другим, не препятствовать назиданию других а способствовать. Поэтому говорил, что в церкви надо говорить (молится) на языках СЕБЕ И БОГУ (тихо, не мешая). А в 18-том стихе, Павел говорит: 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками.... Понятно что это не в ЦЕРКВИ, ведь Павел не противоречил себе, своим предыдущим словам! Это видно также из 18-го и 19-го стихов прочитаных вместе (они СВЯЗАНИ ОДНОЙ МЫСЛЬЮ):

я
Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
1

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. Это одно предложение (уберём номерацию стихов которой нет в оригинале) получим:   Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.... Видно что фраза: я более всех вас говорю языками противопоставляется фразе: НО В ЦЕРКВИ (Из чего видно, что преддыщая фраза указывала на действие (а именно говорение на ин. языках Павлом) в НЕ ЦЕРКВИ!!! А где тогда как не в личной молитве? В молитве!) хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить,...

нежели тьму слов на незнакомом языке.

И то что речь идет о молитве на языках (в анализир. примере) понятно из главы. Ибо Павел ПОДДЕРЖИВАЛ ГРОМКОЕ ГОВОРЕНИЕ НА ЯЗЫКАХ ТОЛЬКО при условии истолкования! Если бы он имел в виду (в 18-м и 19-м стих.) не назидание себя на языках, а говорение к Церкви (с истолкованием), то построил бы фразу абсолютно по другому!!! Ибо 18-й и 19-й стихи говорят о НЕГОВОРЕНИИ В ЦЕРКВИ (громко ). Итак Павел много молился на языках в личной молитвенной жизни!:   18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке

я
Старожил
+359
|9 Ноя 2010
1
Цитата коровьев
Он захотел послушать и, после нескольких попыток, определил, что я вполне разборчиво говорю на фарси.

Ну тогда просите Бога чтобы он отправил вас в Иран! Баптистам-то для чего ваш фарси?

Старожил
+365
|9 Ноя 2010
2

Вспомните, как отреагировали люди на поведение Апостолов во время крещения Духом Святым?

«И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.» Деян. 2:12-13
А что бы сказали Незнакомец с Вовочкой, если бы они находились в это время в Иерусалиме? Да то же самое, что и сейчас говорят!

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Еккл. 1:9

Старожил
+249
|9 Ноя 2010
2

Untitled from Scena.by on Vimeo.

 

Цитата Святой
Бог не изменился; как действовал

Бог то не изменился. А он там с Вами в церкви "Источник Жизни" и сейчас в столбе огненном и облачном ходит? В нашей церкви "Источник Жизни" Он себя таким образом не проявляет.

 

Цитата Святой
Вы говорите неправду!

Разве?

 

Цитата Святой
Вы или провокатор-приколист (не христианин)

Уже "или" - приятно. :) А то раньше Вы однозначно говорили что я нехристь.

 

Цитата Святой
ДОМА Павел так молился! Себя назидал!

Он Вам об этом сказал?

 

Цитата Святой
Анализируем

Вы для начала проанализируйте слова "говорю" и "молюсь".

 

Цитата Святой
надо учитывать больше интересы других чем свои, в назидание другим, не препятствовать назиданию других а способствовать.

Вот и делайте так.

 

Цитата Святой
в церкви надо говорить (молится) на языках СЕБЕ И БОГУ (тихо, не мешая)

Так надо? Надо? Это что за идея возникла непонятно от куда?

 

Цитата Святой
Павел не противоречил себе

Вот и Вы не противоречьте Павлу. Апостол все-таки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|9 Ноя 2010
1
Цитата эсперансо
А вот тому, кто решил нести такое служение, как ходатайственная молитва, то дугое дело. Это очень тяжелое служение, но бесконечно интересное.

 Ходатайственная молитва языками?? Это что-то новенькое. Как можно ходатайствовать на тарабарщине, и с какой вообще целью?  Что мешает ходатайствовать на родном языке?

 

Цитата эсперансо
Когда со мной произошло это событие, то "дверь" открылась и мир открылся. Во мне появились способности, которых ранее не было, а главное, я стала слышать Бога.

Вы говорите на языках?? Расскажите пж подробнее, какое событие с вами произошло.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Уже "или" - приятно. :) А то раньше Вы однозначно говорили что я нехристь.

Я не говорил такого.

Вам не удастся отвлечь от Писания.

 

Цитата Вовочка
Он Вам об этом сказал?

Конечно! Я же читаю Писание ( и размышляю также):18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке. --- Ясно сказано, что в НЕ ЦЕРКВИ Павел это делал.

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.