Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+365
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
..языки СУТЬ ЗНАМЕНИЕ не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Обьясните, пожалуйста, как вы это понимаете. Кратко.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0
А еще другой случай вспомнил. Один брат, в возрасте, интеллигентный, начитанный( кажется учителем был в школе) не соглашался насчет иных языков. И доводы приводил и спорил. Но однажды Бог так его наполнил, что он вдруг начал молиться на языках. Да так, что это несколько дней продолжалось

к сожалению никто из нас не застрахован, что бы не впасть в безумие. Саул, например всю жизнь боролся с волшебниками, а потом впал в безумие и сам обратился к волшебнице Аэндорской.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Обьясните, пожалуйста, как вы это понимаете. Кратко.

Объясняю: ...ЗНАМЕНИЕ ...для неверующих...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Так что у вас еще все впереди.:-).

Впереди у меня встреча с Господом, а не бесзмысленное говорение на ветер. И ожидание праведности от веры, а не пустая псевдодуховная практика.

 

А еще другой случай вспомнил...

Все богословие на бездоказательных случаях... - это я уже давно заметил, за сторонниками говорения на ветер. "Где-то, када-то, вот так-то". Не серьезно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
а отвечал

Вот как он отвечал. Смотрите все.


Цитата Вовочка
Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь
Цитата Вовочка
И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы.
Цитата Вовочка
У Вас с головой то не впорядке явно что-то.
Вовочка
Цитата Вовочка
А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько
Вовочка
Цитата Вовочка
Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает.

Вова, перестань богохульствовать на Святого Духа

Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Все богословие на бездоказательных случаях... - это я уже давно заметил, за сторонниками говорения на ветер. "Где-то, када-то, вот так-то". Не серьезно.

Что то вы себе много позволяете. Что вам Писание показывать? Вы на него через призму баптизма смотрите. Вот если бы вы готовы были здраво рассуждать, и не бояться менять точку зрения ......

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Цитата ТИК
Цитата Вовочка Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь Цитата Вовочка И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы. Цитата Вовочка У Вас с головой то не впорядке явно что-то. Вовочка Цитата Вовочка А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько Вовочка Цитата Вовочка Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает.

Цитирую всего лишь малость того, на что я так отвечал:

ТИК: Маразматик ...идиот ...еретик-видеограф ...Что с козла ...пусть еретик ...понятно-делетант ...не практик ...псевдотеоретик ...делетанство ...не чего не достиг ...смешно ...скользкие, бабские ...хитрить ...лицемерить ...лукавить ... ... ...

А вообще если собрать все Ваши наезды - целый "шедевр" получился бы. Люди после зоны отдыхают в сравнении с Вами.

 

Цитата ТИК
Вова, перестань богохульствовать на Святого Духа

Вы Святой Дух? Я Вам отвечал на Ваши обзывательства. И Дух Святой таких обзывательств себе не позволил бы. И так... - Вы по теме будете писать? Или продолжим засорять ветку?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
3

про знамение для неверующих. в контексте Павел упоминал Ветхозаветнюю ситуацию и текст. когда Бог "говорил" к евреям на незнакомом языке? как это происходило? очень просто - при окупации Израиля языческими народами, язычники топтали землю евреев и говорили на своих (непонятных для евреев) языках. когда такое происходило? тогда, когда Израиль уходил от Бога, отступал от веры. выпишите все тексты из Ветхого Завета и вы увидите, что для евреев слышать непонятные языки на своей земле - это проклятие, наказание за грехи. что происходило потом? евреи каялись в грехах, обращались к вере в Бога, Бог потом давал им избавителя и освобождение от окупации и плена. это первое.

теперь второе. языки в деяниях апостолов. ведь в Иерусалиме тогда собрались неверующие евреи. они увидели явление говорения апостлов на их языках (чужих для апостолов галилеян). это было знамение обращения Бога к неверующим евреям. Петр неверующих евреев обличил в распятии Иисуса Христа (Деян.2/36) и они сильно испугались (смотрите новый перевод и греческий текст) и потом покаялись.

в книге Деяний НЕТ факта иных языков в среде где собрались только одни верующие. везде где есть иные языки есть проповедь неверующим или обращение неверующих к Богу. вот это и есть (как я понимаю) - языки суть знамение для неверующих.

Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
0

Он строил на виде благочестия........... Но он его потерял........... Теперь он жалко хватается за все, что лезит в голову. Строй на Иисусе Христе. Прекрати богохульствовать на Святого Духа, отвергая дар иных языков!!!!!!! Вот, кто он:

Цитата Вовочка
Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь
Цитата Вовочка
И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы.
Цитата Вовочка
У Вас с головой то не впорядке явно что-то.
Вовочка
Цитата Вовочка
А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько
Вовочка
Цитата Вовочка
Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает.

И это всего лишь "капля в море"

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Что то вы себе много позволяете. Что вам Писание показывать? Вы на него через призму баптизма смотрите. Вот если бы вы готовы были здраво рассуждать, и не бояться менять точку зрения ......

Не позволяю - говорю факты. Случаев наслушался. А толку? Покажите по Писанию. Что такое призма баптизма? Дайте посмотреть. Готов рассуждать, а не сказки слушать. А Вы готовы? Я бездказательные "где-то когда-то кто-то" принимаю за сказки. Или если Вы готовы ответить за слова - дайте телефон этого человека. Я не против поменять точку зрения - если будут ясные конраргументы. А их до сих пор нет. Никто не смог их привести. И поменяться не поменялся тоже никто. Значит не я не готов меняться, а оппоненты.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Он строил на виде благочестия........... Но он его потерял........... Теперь он жалко хватается за все, что лезит в голову. Строй на Иисусе Христе. Прекрати богохульствовать на Святого Духа, отвергая дар иных языков!!!!!!! Вот, кто он: Цитата Вовочка Конечно, душок такой, как у Вас у множества в нынешнем веке проявляется. Вы тут как, рядовая марионетка всего лишь Цитата Вовочка И это уже не бабский Ваш трем - это уже сумашествие. Вам бы в психушку обратиться бы. Цитата Вовочка У Вас с головой то не впорядке явно что-то. Вовочка Цитата Вовочка А я, не будучи Иисусом, при личной встрече дал бы Вам в Ваш балабольный бубен хорошенько Вовочка Цитата Вовочка Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает. И это всего лишь "капля в море"

Вам же стыдно должно быть, если на Ваши обзывательства люди так отвечают Вам же. И весь Ваш даже вид благочестия развалился. Хотя Вы, похоже его и не имели вовсе. Даже вида. Так что и разваливаться нечему. Жалко Вы себя ведете щас, копаясь в старом грязном белье. Но, это понятно, когда по теме - 0. А я стрю на Христе, а не на говорении на ветер. На Святого Духа богохульствуете Вы приписывая Ему пустое. Дар языков я не отвергал, а пустое говорение на ветер - разоблачаю. А Вас это задевает.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
0

А не боишься изменить точку зрения? Тебяшь с бабтистов исключат? Кстати дружаня, ты первый начал, выискивать и примечать весь негатив. Это еще раз подтверждает твое хитрое нутро. Вот прикол вышел.

Что??? Обскользнулся?

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
А не боишься изменить точку зрения? Тебяшь с бабтистов исключат?

Не боюсь, если она будет Библейской. Что есть исключение из баптистов? Не знаю такого понятия. Кто первый начал, я не видел, просто отвечал на посты адресованные мне. А Вы начали грязь лить. Что делать? Я и так и сяк и пряником - ну, а потом уж и кнутом. Так сразу запищали - неприятно... - а мен как? Мне? Каково мне когда поливают помоями с ног до головы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Покажите по Писанию.

По Писанию я вижу как происходило крещение Святым Духом. Думаю вы тоже это видите. А теперь 2 000 лет спустя оно по вашему(баптистски) происходит по другому. Это факт для вас???

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
2

в современных церквах, говорящих на языках ситуация совершенно отличается от той, которая описывается в книге Деяния Апостолов. она похожа на ситуацию в Коринфской церкви. но коринфский феномен тоже отличается в корне от того, что происходило в книге Деяния.

есть два вида, два феномена говорения на иных языках (простите за грубое слово феномен). первый вид - это вавилонский феномен - тогда появление говорения на непонятных языках стало следствием наказания людей Богом за их гордость, следствием проклятия. в чем это выражалось - Бог разделил один язык на многие языки (люди перестали понимать друг друга). потом Бог разделил один народ на множество народов (по языковому принципу). потом Бог разделил землю (был один континент, а потом разделен был на несколько континентов). итак, вавилонский феномен - это принцип непонимания и разделения.

второй вид говорения на иный языках - это феномен (дар) Духа Святого, описан в книге Деяния. его сущность прямопротивоположна вавилонскому феномену. евреи из разных стран, говорящие на разных наречиях вдруг услышали апостолов-галилеян (говорящих на галилейском наречии). таким образом феномен Духа Святого ДЕЛАЕТ ПОНЯТНЫМ ТО, ТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНЯЛ БЫ САМ!!! феномен Духа Святого СОЕДИНЯЕТ христиан!!! ДЕЛАЕТ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ НИМИ ВОЗМОЖНЫМ!!!

а что же коринфский феномен? он вообще не похож на феномен Духа Святого, он похож на вавилонский феномен, когда люди перестали понимать друг друга! то, что происходило в коринфе - это такое же как и то, что произошло в Вавилоне.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Что??? Обскользнулся?

Каково мне когда поливают помоями с ног до головы? Вот Вы на остатках этих помоев и подскользнулись.

 

По Писанию я вижу как происходило крещение Святым Духом. Думаю вы тоже это видите. А теперь 2 000 лет спустя оно по вашему(баптистски) происходит по другому. Это факт для вас???

И я вижу. Происходит все как и должно проискодить - крещение в Духе Святом в тело Христа. Это для меня факт.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ТИК
|19 Ноя 2010
0

Ладно, Вовик, ты у меня всеравно заговоришь Сейчас не до тебя. А ты мне начинаешь нравится, может и сладим с тобой баптист. Отдыхай покаместь. Да и расслабься тебе терять уже не чего.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
Ладно, Вовик, ты у меня всеравно заговоришь

А я что, молчу?

 

Цитата ТИК
Сейчас не до тебя.

Я рад. А то, пустая это перепалка.

 

Цитата ТИК
А ты мне начинаешь нравится,

Понравиться я не пытался.

 

Цитата ТИК
может и сладим с тобой баптист.

Что будем слаживать?

 

Цитата ТИК
Отдыхай покаместь.

Так я и не работал. Переписка тут - это и есть мой отдых.

 

Цитата ТИК
Да и расслабься тебе терять уже не чего.

Расслабился. Христа не потеряю, а остальное не так Важно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
И я вижу. Происходит все как и должно проискодить - крещение в Духе Святом в тело Христа. Это для меня факт.

Я не понял что вы видите. Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?

Старожил
+359
|19 Ноя 2010
1
Я не понял что вы видите. Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?

Серж, очень многое из того что описано в Деяниях даже близко не происходит сегодня. На чем основана ваша избирательность?  

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Я не понял что вы видите.

То же что и Вы. Вы же сами написали.

 

Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?

Опираясь на тексты Деяния Апостолов как на доктринальные - Вы заплутаете. Вы еще на Псалмы обопритесь как на доктрину - так там знаете тада сколько можно учений разных повыводить... Вы должны отделять исторический факт и нормативное предписание. Иначе ничего не получится разъяснить. Заплутаете Вы так. Вы должны усвоить урок. В Писании есть описательные тексты, а есть предписательные. В книге Деян. много описательных текстов. Там было описано зарождение церкви - описано что было. И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительности периода того времени. Этот период более никогда НИКОГДА в истории не повторялся. Больше не зарождалась церковь НИКОГДА. В Деян. в некоторых моментах было отделение принятия Духа. В Посланиях же - много предписательных текстов, указывающих на нашу нормативность. И тут мы смотрим: обновляйтесь Духом (Тит.3:5), храните добрый залог Духом (2Тим.1:14), утверждайтесь Духом (Еф.3:16). Есть и открытие Духом (Еф.3:5), и устроение Духом (Еф.2:22), и запечатление Духом (Еф.1:13), и получение даров Духом (1Кор.12:8), и вождение Духом (Рим.8:14) и др. В конце концов есть и исполняйтесь Духом (Еф.5:18) Но, где же КРЕСТИТЕСЬ ДУХОМ? Неужели такое наиважнейшее событие Павел не указал? Указал он на это лишь как на крещение в Духе в Тело Христа.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительности периода того времени.

Выдумка чистой воды для оправдания непохожести своей доктрины и деноминации с Писанием.

.

Третий раз повторяю. "Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?" Да или нет??? Без философии. Писание и только Писание. Итак "да" или " нет"?

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Грека, рад вас здесь видеть, а то надоели доводы уровня детской песочницы.

Да, брат, и я рад, т.к. жду конструктива

И от вас, брат Грека - жду ответ на мой вопрос, потому как уже следующий созрел

Брат ТИК , не подскажете, чьи это слова мы слышим: " Вы по теме будете писать? Или продолжим засорять ветку ? "  ... ?

Божьей благодати !
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1
Серж, очень многое из того что описано в Деяниях даже близко не происходит сегодня. На чем основана ваша избирательность?

Не понял. Я принимаю Писание целиком (в отличие от вас).

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка И это не всегда есть нормативно для нас, в виду исключительности периода того времени.
Выдумка чистой воды для оправдания непохожести своей доктрины и деноминации с Писанием.

считаю что ту вовочка прав. например уже будучи христианином, Пётр не ел нечистую пищу (свинину и так далее) ссылку на текст в Деяниях думаю вы знаете. не ел он по крайней мере до тех пор, пока ему Дух Святой не открыл истину. нам тоже ссылаться на убеждения и практику Апостола Петра (того времени) и не есть свинину? дело в том, что первые христиане были евреи, и даже после обращения ко христу они не отказывались от обычной житейской практики иудея. этот отказ только со временем происходил, да и то не у всех. и многое из того, что соблюдали первые христиане, нам соблюдать не предписывается. 19 глава книги Деяния. там тоже о этом пишется.

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
3
Выдумка чистой воды для оправдания непохожести своей доктрины и деноминации с Писанием. . Третий раз повторяю. "Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?" Да или нет??? Без философии. Писание и только Писание. Итак "да" или " нет"?

Выдумка - это когда породируют, а выдают за оригинал. И этого в Вашей деноминации полно.

__

Отвечаю: Выбор апостолов у Вас происходит при личном явлении Христа? Да или нет? Ангел Господень Вас перемещает с мета на место для евангелизации? Да или нет? Все по Писанию. По Деян. И теперь без философии пожалуйста отвечайте. И так да или нет?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|19 Ноя 2010
2
Не понял. Я принимаю Писание целиком (в отличие от вас).

Ну да... то есть крещение Духом Святым у вас происходило так, а не как-то иначе:

Был сильнейший шум с неба, на вас почили огненные языки...

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Ну да... то есть крещение Духом Святым у вас происходило так, а не как-то иначе: Был сильнейший шум с неба, на вас почили огненные языки...

Небывает у них такого. Только говроение на ветер. В этом все их крещение Духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Третий раз повторяю. "Оно происходит так же как во времена Апостолов(как мы читаем в Деяниях) или по другому?" Да или нет??? Без философии. Писание и только Писание. Итак "да" или " нет"?

я так понял что вы имеете ввиду крещение Духом Святым? если это, то я могу сказать - да. сейчас крещение Духом Святым происходит так же, как и в период Апостолов. но дело в том, что крещение Духом Святым не обязательно было с говорением на иных языках. выпишите все случаи и вы увидите, что примерно 50 на 50. и не всегда были огненные языки и шум ветра. да и я уже выше писал, что говорение на языках, которое происходило в Деяниях, в корне отличается от говорения, которое сейчас в церквях бывает. ваше говорение - это просто лепет, бормотание (как минимум) никому не понятное. а при крещении Духом Святым в книге Деяний это были КОНКРЕТНЫЕ ЯЗЫКИ И ПОНЯТНЫЕ ОКРУЖАЮЩИМ!!!

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Цитата Веник
дело в том, что крещение Духом Святым не обязательно было с говорением на иных языках. выпишите все случаи и вы увидите, что примерно 50 на 50

О, это уже по теме ! Помогите , пожалуйста, с 50 % ( или, хотя бы с 2 ) случаями - без языков.

Потом "языкатые" случаи рассмотрим.

Божьей благодати !

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.