Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Гость
+1
|16 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Чудный малыш! Как зовут?

Зовут Марк!

Старожил
+249
|16 Ноя 2010
1
Цитата Дьякон
Зовут Марк!

Класс! Жаль у меня доча родилась капельку раньше уверования моего. Я бы тоже библейским именем назвал бы. Я крещен в Духе Святом в тело Христа! (1Кор.12:13) - это что бы от темы не уйти...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Я крещен в Духе Святом в тело Христа! (1Кор.12:13)

а как давно? сразу скажу про себя с 2004 года запечатлен Обетованным Еф1:13-14

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Дьякон
а как давно? сразу скажу про себя с 2004 года запечатлен Обетованным Еф1:13-14

Во время своего уверования и присоединения к Церкви Божьей - Телу Христа (2000г.)

 

Цитата Дьякон
Еф1:13

Именно в это время и я. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13) Слава Богу!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
0
|17 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом. (Еф.1:13) Слава Богу!

Дух свидетельствует о [Нем],потому что Дух есть истина. (1Иоан.5:6)

Дух Святой пребывает в нас, чтобы показать нам,что есть истинно и что ложно.Он говорит тихим мягким голосом глубоко внутри сердца.

Внутреннее свидетельство Духа оперирует как принцип мира. Мир Божий - самое великое,что можно иметь. Когда мир нарушается, вы можете быть уверены, Дух Святой говорит с вами! Когда тревога в
вашем духе - глубоко внутри вас - Бог говорит вам, что что-то неверно. Вы почувствуете Его смущение, гнев и печаль!

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
3
Цитата Дьякон
Не понимаю как можно связывать обретение Духа Святого с говорениям непонятными звуками, а иногда рычанием. Все дары на пользу церкви в назидание Кор.12:7, а от этого никаой пользы никакого назидания для церкви. Вера в искупительную смерть Христа дарует Духа: Еф1-2главы

А кто вам сказал что это действия Духа Святого ?

Гавканье есть гавканье, мы знаем кто гавкает, а языки  есть языки.

Написано : желаю чтобы все говорили, и еще не запрещайте в церкви говорить языками.

А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Ни о каких животных проявлениях и бормотании Павел не говорил, и не разумно это называть действием Духа Святого.

Я например молюсь на языках,  и никогда не было и не будет ничего невменяемого, животного или прочих экстазов,- напротив приходит просветление и чистота и отделенность от мира сего,- когда ты в молитве получаешь внутреннее устройство которое потом проявляется в жизни внешней соблюдением Заповедей и познанием воли Божьей, это же и присутствует когда на родном языке молюсь.

Дух Святой исполняет любой язык и речь, а также и иные языки могут быть бесплодными, т.е. без наполнения Духом Святым.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
А кто вам сказал что это действия Духа Святого ? Гавканье есть гавканье, мы знаем кто гавкает, а языки есть языки.

Аминь, брат ! Мне тоже давно приходит понимание: бедные люди, если им приходилось только и слышать " гавканье, мяуканье, ... "   показал им дьявол какое-то извращение ( или представил так их слуху и зрению ) - и они уже обобщили о всех.

И они это пытаются доказать мне - который в своем собрании НИЧЕГО подобного никогда не видел и не слышал.

(... бедные, бедные люди - им не ведомо - как это прекрасно быть крещённым Духом... )

Давай, брат, и мы будем ходатайствовать о них, чтобы благодать Божья НЕ тщетно была принята ими !

Божьей благодати !
Старожил
+138
|17 Ноя 2010
4
Цитата Валера4444
Давай, брат, и мы будем ходатайствовать о них, чтобы благодать Божья НЕ тщетно была принята ими !

здесь дело лично каждого и ты им свою веру не дашь и они тебе свою.

Молиться надо в покаяние, многие как говорящие на языках так и нет - не ведают что творят.

 

то есть в вас отсутствует один из важнейших плодов Св. Духа - самоконтроль,

Павел сказал : буду молиться духом и буду молиться умом.

Вы вообще согласно всех переводов Библии которые только есть - антихрист, вы отвергаете непорочное зачатие Христа и Его Божество, не считая всего остального вашего противления Богу.

Вам надо примириться с Богом Иисусом Христом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
3
непроизвольно соскакиваете с родной речи

Брат Прямой , вот - снова сами сябя разоблачают... если имеют такое предсавление " непроизвольно " - то О ЧЕМ можно дискутировать с ними дальше ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата DzkkzD
... ... ... Мир Божий ... ... ...

Согласен. И дополнить хотел - что Дух Святой - Дух святости прежде всего. И Он будет производить такие действия как Вы описали 100%, ведь Он не мирится с грехом. Вот на это бы обращали внимание христиане лучше бы, чем на истерический экстаз при котором ловят кайф.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
бедные, бедные люди - им не ведомо - как это прекрасно быть крещённым Духом...

Прекрасно. А Вы знаете что это такое? Похоже - нет. Или докажите обратное.

 

Цитата Прямой
Написано : желаю чтобы все говорили, и еще не запрещайте в церкви говорить языками. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Красивая связка получилась :) А вот реальная связка:

1. Желаю, чтобы вы все говорили языками; НО лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками...

2. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, НО не запрещайте говорить и языками; ТОЛЬКО всё должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:39-40)

3. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо -- ЭТО заповеди Господни. (1Кор.14:34-37)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Или докажите

... много чести желаешь...  доказывать тебе что-то - это значит помочь тебе еще 34 страницы строить из себя что-то ...

Божьей благодати !
Гость
+1
|17 Ноя 2010
2

Деян.2:7-13. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

 Как видет не о каких ангельских или духовных языках речи не идет. Иные языки это  прословление Бога на иностранноых языках. Очем свидетельствует этот текст. Всем все было ясно о чем говорили исполненные Духом:  8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
0
Цитата Дьякон
Иные языки это прословление Бога

Да, аминь ! Прославление - в первую очередь !  Думаю,  многие, как и я могут свидетельствовать, как после молитвы духом - становится И НА ДУШЕ - легко, прекрасно и мирно. Это и подтверждает, что молитва в духе была хвалебная, а это - сладостно:

Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно Пс. 134:3

Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая. Пс. 146:1


Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
... много чести желаешь... доказывать тебе что-то - это значит помочь тебе еще 34 страницы строить из себя что-то ...

Не мне. А всем. На форуме не я один. А то хитро так сказать и увильнуть каждый может. А истина не боится проверки и анализа, а Вы боитесь. А если не можете ничего конкретного предложить - так и молчите вообще, а не стройте из себя тут...

 

Цитата Валера4444
становится И НА ДУШЕ - легко, прекрасно и мирно ...а это - сладостно ...

Все Ваши аргументы по теме - это лишь чувства. А здравые люди строят на основании твердого Слова Божьего. А сладосно, мирно, прекрасно и легко на душе лично мне и без белиберды на языке.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
2

ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОЛИТВОЙ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ И ГОВОРЕНИЕМ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ.

В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ КРЕЩЕННЫХ ДУХОМ СВЯТЫМ - ИССЛЕДУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНО ДЕЯНИЯ. :)

ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ДАР СВЯТОГО ДУХА. ИМ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ УСЛОВИИ ЛИЧНОЙ СВЯТОСТИ, СОБСТВЕННО ЕГО НАЛИЧИЯ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСТОЛКОВАТЕЛЯ.

НО ПО СУТИ ВОПРОСА - ВСЕ КРЕЩЕННЫЕ ДУХОМ МОЛИЛИСЬ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ. ОСНОВАНИЕ - БИБЛИЯ.

ПРОСТИТЕ ЗА РАДИКАЛЬНОСТЬ, НО ДЛЯ ХРИСТИАН НЕТ КОМПРОМИССОВ В ВОПРОСАХ СЛОВА БОЖЬЕГО.

. ИСКРЕННЕ ВАШ Amicus

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
3
Цитата Amicus
В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ЭТО ЕСТЬ У ВСЕХ КРЕЩЕННЫХ ДУХОМ СВЯТЫМ - ИССЛЕДУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ, ВНИМАТЕЛЬНО ДЕЯНИЯ. :) ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ДАР СВЯТОГО ДУХА. ИМ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ УСЛОВИИ ЛИЧНОЙ СВЯТОСТИ, СОБСТВЕННО ЕГО НАЛИЧИЯ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСТОЛКОВАТЕЛЯ.

Итак, если Бог дал им такой же ДАР, как и нам ... (Деян.11:17)

И в первом и втором случае - это ДАР.


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
НО ПО СУТИ ВОПРОСА - ВСЕ КРЕЩЕННЫЕ ДУХОМ МОЛИЛИСЬ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ. ОСНОВАНИЕ - БИБЛИЯ. ПРОСТИТЕ ЗА РАДИКАЛЬНОСТЬ, НО ДЛЯ ХРИСТИАН НЕТ КОМПРОМИССОВ В ВОПРОСАХ СЛОВА БОЖЬЕГО. . ИСКРЕННЕ ВАШ Amicus

Наш искрений Amicus расскажите нам по Библии все, если она Ваше основание. И по сути вопроса, скажите сначала - что есть крещение Духом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Ноя 2010
0
Цитата Amicus
НО ПО СУТИ ВОПРОСА - ВСЕ КРЕЩЕННЫЕ ДУХОМ МОЛИЛИСЬ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ. ОСНОВАНИЕ - БИБЛИЯ.
А по конкретние можна?
Гость
+1
|17 Ноя 2010
2

1- ОБЕТОВАНИЯ: ИС. 44:3, ИОИЛЬ 2:28-29, ИН. 16:7, ЛК. 24:49

2 - МОЛИТВА НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ: ИУД. 1:20, РИМ. 8:26-27.

3 - ГДЕ ЭТО В ДЕЯНИЯХ: а) 2:1-4, б) 8:12-17 - nota bene!, в) 10:1-48, г) 11:17 - КОНТЕКСТ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО КАК ИУДЕИ, ТАК И ЯЗЫЧНИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЙ ДОСТУП КО ХРИСТУ, д) 19: 1-7.

P.S. ЗНАЕТЕ, Я ПОСТАРАЛСЯ ОБЪЯСНИТЬ, КАК МОГ. ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ОТНОШЕНИИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ: ПРЕДВЗЯТОЕ - НАЙТИ ЗАЦЕПКУ, ПОДДЕТЬ, ОПРОВЕРГНУТЬ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ, ПРАВИТЬ СВОЮ ЛИНИЮ; ИЛИ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИЕ С ПИСАНИЕМ.

P.P.S. Tibi ut opus facto est, face! - это не иной язык, просто латынь :))

Удален
Да
|17 Ноя 2010
0
Цитата Amicus
ИЛИ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИЕ С ПИСАНИЕМ

И у меня и у моих близких неск.лет назад возникло такое искреннее желание...после многих лет "молитв на иных языках". Говорить языками оказалось намного легче, чем послушание Богу.

А в выражениях не стесняются часто на форуме и "крещеные" и "некрещеные".

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
1- ОБЕТОВАНИЯ: ИС. 44:3, ИОИЛЬ 2:28-29, ИН. 16:7, ЛК. 24:49

Ис.44:3 - Обещание Евреям. Читайте предыдущие стихи: ...слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал ...не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал; (Ис.44:1,2) Иоил. 2:28:29 - Пятидесятница это только преддверие исполнения сего пророчества. Оно же относится напрямую к великому и страшному Дню Господню. Читайте далее контекст: И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. (Иоил.2:30,31) Или у Вас уже были такие знамения? Далее... - Ин.16:7и8 - Обещание послать Духа Святого. Читаем далее: и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. (Иоан.16:8-11) Где Вы тут усмотрели что Он будет крестить Вас Духом со знамением языков? И последнее... - Лк.24:49 То же самое - гдетут крещение Духом с языками?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1
Цитата Да
Говорить языками оказалось намного легче, чем послушание Богу.

А это дела  - НЕ взаимозаменяемые...   молитвы духом - часть послушания Богу !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
2 - МОЛИТВА НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ: ИУД. 1:20, РИМ. 8:26-27.

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, (Иуд.1:20)

А где тут на языках? Или у Вас это стих так звучит: А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь на иных языках ???

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27)

А где тут про языки? Или это стих у вас звучит так: Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас на иных языках. Испытующий же сердца знает, какой язык у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27) ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
3 - ГДЕ ЭТО В ДЕЯНИЯХ: а) 2:1-4, б) 8:12-17 - nota bene!, в) 10:1-48, г) 11:17 - КОНТЕКСТ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО КАК ИУДЕИ, ТАК И ЯЗЫЧНИКИ ИМЕЮТ РАВНЫЙ ДОСТУП КО ХРИСТУ, д) 19: 1-7.

Так точно. И самаряне так же как и язычники и иудеи. И для сего и нужно было то знамение. А теперь когда это очевидно в наш век - нужно ли сие знамение? Кому оно нужно?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|17 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
А это дела - НЕ взаимозаменяемые...

Вот именно. :))

Гость
+1
|17 Ноя 2010
1

ДРАГОЦЕННЫЙ "ВОВОЧКА"! У ТЕБЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТО Я НЕ В СОСТОЯНИИ НА НИХ ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС. ДАВАЙ ТЫ СЕРЬЕЗНО ОБДУМАЕШЬ ВСЕ, КРЕПКО ПОМОЛИВШИСЬ БОГУ, А ПОТОМ СФОРМУЛИРУЕШЬ 2-3 ГЛАВНЫХ ВОПРОСА (раз уж тебя мои объяснения не удовлетворяют), И Я ПОЗЖЕ НА НИХ ОТВЕЧУ. А НЕ ХОЧЕШЬ ЖДАТЬ ПОЗВОНИ МНЕ - Я ЖИВУ В УКРАИНЕ

Amicus
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
P.S. ЗНАЕТЕ, Я ПОСТАРАЛСЯ ОБЪЯСНИТЬ, КАК МОГ. ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ОТНОШЕНИИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ: ПРЕДВЗЯТОЕ - НАЙТИ ЗАЦЕПКУ, ПОДДЕТЬ, ОПРОВЕРГНУТЬ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ, ПРАВИТЬ СВОЮ ЛИНИЮ; ИЛИ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИЕ С ПИСАНИЕМ. P.P.S. Tibi ut opus facto est, face! - это не иной язык, просто латынь :))

Как мог - это не так как Библия. И это дейстивительно проблема такого отношения. И тут зацепок не ищут особо, а честные люди правды ищут. А не честные - гнут свою линию не стесняясь в нападках и выражениями гнусными - типа "маразматик", "идиот", "антихрист" и многое др. Так что... - далее будем приводить жизнь в соответствии с Писанием.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
ДРАГОЦЕННЫЙ "ВОВОЧКА"! У ТЕБЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТО Я НЕ В СОСТОЯНИИ НА НИХ ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС. ДАВАЙ ТЫ СЕРЬЕЗНО ОБДУМАЕШЬ ВСЕ, КРЕПКО ПОМОЛИВШИСЬ БОГУ, А ПОТОМ СФОРМУЛИРУЕШЬ 2-3 ГЛАВНЫХ ВОПРОСА (раз уж тебя мои объяснения не удовлетворяют), И Я ПОЗЖЕ НА НИХ ОТВЕЧУ. А НЕ ХОЧЕШЬ ЖДАТЬ ПОЗВОНИ МНЕ - Я ЖИВУ В УКРАИНЕ

Не пишите все заглавными. Трудно читать. Вопросов немного, если внимательно посмотреть. И сформулированы они понятно. Или может покажите мне тот вопрос, котрый я плохо задал? Так что, обдумав все серьезно, помолившись крепко Богу, ответьте ясно и конкретно хотябы на 2-3 вопроса. Не удовлетворяют Ваши объяснения - и я привел почему. И не удовлетворяют не столько меня, сколько согласие с Писанием. Подождем ответов тут, торопиться некуда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Ноя 2010
2
Цитата Amicus
СФОРМУЛИРУЕШЬ 2-3 ГЛАВНЫХ ВОПРОСА

Пока одним обойдусь: Используете ли Вы Ваш дар иных языков по его основному назначению - как осуждающее знамение неверующих евреев?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.