Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|14 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Я поражаюсь, как какаято сошка( пусть добавит в список) высокого о себе мнения.

Ну, конечно, без оскорблений посты я уже от Вас и не жду. Только все это - отрыжки глупости. Далее - где я сказал что я о себе Высокого мнения? За то Вы вот что пишете о себе:

 

Цитата TIK
Я сам не буржуй и потерял из-за веры в Бога многое, поэтому мне терять нечего, и говорил с "большими людьми", и говорил свое мнение, у меня нет авторитетов , кроме Бога. Фу авторитетам.
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Пожалуйста,укажите страницу с ответом

25

 

Цитата Святой
А теперь ответьте...

Про отрыв этого действия в Д.А. уже писал много - читайте. Или Вам и тут странички подсказать? Нет уж! Ищите сами. Да их и не одна - где есть на это ответ. А контраргуменов нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Жду!

Теперь уже нечего ждать. Да и тогда нечего было ждать - просто посмотреть надо внимательней было.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Христос не ЛУКАВИЛ, не обманывал! И на искренние вопросы - ОТВЕЧАЛ!

Вот и поступайте как Христос.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка:
Цитата Святой: Пожалуйста,укажите страницу с ответом
Вовочка: 25

Вовочка нет на странице 25 ответа на вопрос : Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?

 

Цитата Вовочка
Теперь уже нечего ждать. Да и тогда нечего было ждать - просто посмотреть надо внимательней было.

Смотрел. Жду ответа.

 

Цитата Вовочка
Цитата Святой : Христос не ЛУКАВИЛ, не обманывал! И на искренние вопросы - ОТВЕЧАЛ!
Вовочка:Вот и поступайте как Христос.

Я так и поступаю. А вы неправду говорите.

Да и не ответили, а говорите что ответили

я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Вовочка нет на странице 25 ответа на вопрос : Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?

Есть - смотрите внимательней.

 

Цитата Святой
Смотрел. Жду ответа.

Там он написан довольно пространно. Повторяться - тратить много времени. Увольте уж.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Я так и поступаю. А вы неправду говорите.

Только без аргументов Ваши слова пусты. Поэтому Вам только и остается что минусовать  мне везде истерически. Я Вам на все дал пространные ответы с Писанием. И на самоназидание, и по вопросу отделения этого события в Д.А. , и о предназначении даров и в частности языков. Контраргументов не получил. А на пару жалких попыток сделать это - дал опять ответ. Плюс ко всему - паралельно задавал вопросы, несколько из которых Вы проигнорировали. Пусть люди читают, и оценивают, кто из нас прав, а кто нет. Ок? Не будем про себя говорить. Не скромно это. Мол я правдивец, а ты не правдивец. Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, — чужой, а не язык твой. (Прит.27:2)

 

Цитата Святой
Да и не ответили, а говорите что ответили

И ответил, и говрю что ответил, и по просьбе даже указал где.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Есть - смотрите внимательней.

Нет.

 

Цитата Вовочка
Там он написан довольно пространно. Повторяться - тратить много времени. Увольте уж.

ответить да или нет- это тратить много времени???

Я вас спрашиваю вот:   Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?

я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Нет.

Как хотите.

 

Цитата Святой
ответить да или нет- это тратить много времени??? Я вас спрашиваю вот: ... ...

Ха. В данном случае Вы уже не про это спрашивали. Смотрите через страничку назад. Вы даже в собственных речах запутываетесь, как же Вам Павла то понять? Он ведь писал пространно. Постепенно развивая мысль.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Как хотите.

Вы говорите неправду! Вот копия с странички 25:

 

Цитата Вовочка
Цитата Святой: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованием).........Вовочка: А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем?

Вова вы ЛГУН! Вы не ответили! Или вы называете етотнервный срыв ответом? А ответ где?

ответьте:

 

Цитата Святой
Я вас спрашиваю вот:   Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?
я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы говорите неправду! Вот копия с странички 25:
Святой: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим).........Вовочка: А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем?
Вова вы ЛГУН!

Ну. И где тут неправда? Есть вопрос - есть и ответ. И кто из нас лгун?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Или вы называете етотнервный срыв ответом? А ответ где? ответьте:

А Вы знаете сколько у Христа было таких же нервных срывов? Вы мысли не допускаете что это и был ответ? Ответьте.

 

Цитата Святой
Я вас спрашиваю вот: Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?

Ок. Теперь Вы спрашиваете - "разрешу ли я"? А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Ну. И где тут неправда? Есть вопрос - есть и ответ. И кто из нас лгун?
Цитата Вовочка
Цитата Святой Вы говорите неправду! Вот копия с странички 25: Святой: если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим).........Вовочка: А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем? Вова вы ЛГУН! Ну. И где тут неправда? Есть вопрос - есть и ответ. И кто из нас лгун?

Вы лгун! Мой вопрос понятен:   Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ? --- Возможние варианты ответа: Да!, Нет!, Не знаю, не скажу! А вы сказали: А на русском трудно? Дух Святой все че-то по Вашему замутить хочет? Зашифровать - а потом расшифровать? Елки-палки - ну и откуда такие извращения? Вам заняться больше нечем? ---  Тут нет ответа на вопрос. Вопрос прост, по писанию, ИСКРЕНЕН. Ваш ответ показывает о вас МНОГОЕ "-".

я
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А Вы знаете сколько у Христа было таких же нервных срывов? Вы мысли не допускаете что это и был ответ? Ответьте.

Ну что вы, это у фарисеев были нервные срывы! А не у Хрита! . И у вас немного...

А касательно некоторых ответов Христа (неответов фарисеям)- так это не ко мне. Я искренне задал вопрос, как Иисус - некоторым,  об Иоане Кркстителе! Они ПОДУМАЛИ - подумали и НЕ ОТВЕТИЛИ!

Цитата Вовочка
Ок. Теперь Вы спрашиваете - "разрешу ли я"? А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий.

Я знаю!

Я спрашивал ДАВНО! И просил спросить у пастора! Вы просто увиливаете! И хорошо знаете почему!

я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Вы лгун!

Может Вы мне это 100 раз наперед (авансом) лучше повторите? А то, как то засоряет эта глупая отрыжка посты.

 

Цитата Святой
Мой вопрос понятен: Разрешите у вас в на служении ГОВОРИТЬ ЯЗЫКАМИ С ИСТОЛКОВАНИЕМ? ИЛИ ЗАПРЕТИТЕ?

Изначально Ваш вопрос звучал так:

 

Цитата Святой
если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ?
Цитата Святой
Да!, Нет!, Не знаю, не скажу!

Пастор в отъезде пока. Небыло возможности спросить. А Вы меня все торопите. В среду приезжает.

 

Цитата Святой
Тут нет ответа на вопрос. Вопрос прост, по писанию, ИСКРЕНЕН. Ваш ответ показывает о вас МНОГОЕ "-".

Тут есть ответ на вопрос. И он показывает многое. По Писанию, примерно так же, часто, отвечал наш Господь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
если у вас ( в церкви кто-то попросит разрешения говорить языками с истолкованим) -ЕМУ НЕ РАЗРЕШАТ! Или нет? Спросите пастора прямо! Настойчиво об этом. Скажите Разрешат ИЛИ НЕТ?

Правильно! Это "-" вам а не мне!

 

Цитата Вовочка
Пастор в отъезде пока. Небыло возможности спросить. А Вы меня все торопите. В среду приезжает.

А дьякон где? А старшие братья? А телефон? Или вас не истина интересует? А своё доказать?

Давно яуже спрашивал! Посчитайте с первого вопроса!

 

Цитата Вовочка
Тут есть ответ на вопрос. И он показывает многое. По Писанию, примерно так же, часто, отвечал наш Господь.

Нет тут ответа! Вот когда будет будет интересно ПРОЧИТАТЬ (не только мне).

я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Ну что вы, это у фарисеев были нервные срывы! А не у Хрита! . И у вас немного...

Ну, Вы что. То, что Вы назвали нервными срывами, есть примерно то, как отвечал Иисус. А про срывы фарисеев я даже и не думал. Не причем они.

 

Цитата Святой
А касательно некоторых ответов Христа (неответов фарисеям)- так это не ко мне. Я искренне задал вопрос, как Иисус - некоторым, об Иоане Кркстителе! Они ПОДУМАЛИ - подумали и НЕ ОТВЕТИЛИ!

Касательно многих ответов Христа вопросом, даже искренне задающим.

 

Цитата Святой
Я знаю!

Вот и порешим на том.

 

Цитата Святой
Я спрашивал ДАВНО! И просил спросить у пастора! Вы просто увиливаете! И хорошо знаете почему!

Я не увиливаю - и написал почему. В среду приезжает пастор со своей женой с Гомеля. Ближайшее время - среда, вечер (после изучения Библии). Часов так в 22.00, если ничего не произойдет, то отвечу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А дьякон где? А старшие братья? А телефон? Или вас не истина интересует? А своё доказать? Давно яуже спрашивал! Посчитайте с первого вопроса!

Вы же у пастора просили спросить - я его и жду. А пока, как подумалось мне - так и дал ответ вопросами. Есть еще притензии? Или пастора можно не дожидаться уже? Истина интересует. Свое согласуем с Писанием. Телефон на столе. Дьякон и братья (обычные, а не старшие) спят наверное.

 

Цитата Святой
Нет тут ответа! Вот когда будет будет интересно ПРОЧИТАТЬ (не только мне).

Есть и был был - читайте с интересом и не только Вы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я не увиливаю - и написал почему. В среду приезжает пастор со своей женой с Гомеля. Ближайшее время - среда, вечер (после изучения Библии). Часов так в 22.00, если ничего не произойдет, то отвечу.

О! это другой разговор. Спасибо. Прочитаю.

До встречи.

Цитата Вовочка
Есть и был был - читайте с интересом и не только Вы.

Нет, но будет. Спокойной ночи.

я
Старожил
+249
|15 Ноя 2010
2
Цитата Святой
О! это другой разговор. Спасибо. Прочитаю. До встречи. Нет, но будет. Спокойной ночи.

Ну, наконец. А то не интересна мне, без темы, эта балтовня с истеричным шпулянием в меня минусами. Да. Был. Спокойной.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|15 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
Павел ведь не призывал креститься Духом

Дiї 19

1 І сталося, що коли Аполлос перебував у Коринті, то Павло, перейшовши горішні країни, прибув до Ефесу, і деяких учнів знайшов, 2 та й спитав їх: Чи ви Духа Святого одержали, як увірували? А вони відказали йому: Та ми навіть не чули, чи є Дух Святий! 3 І він запитав: Тож у що ви христились? Вони ж відказали: В Іванове хрищення. 4 І промовив Павло: Таж Іван христив хрищенням на покаяння, говорячи людям, щоб вірили в Того, Хто прийде по ньому, цебто в Ісуса. 5 Як почули ж оце, то христились вони в Ім'я Господа Ісуса. 6 А коли Павло руки на них поклав, то зійшов на них Дух Святий, і різними мовами стали вони промовляти та пророкувати!

Удален
Alek-S
|15 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Ок. Теперь Вы спрашиваете - "разрешу ли я"? А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий.

Вовочка, совершенно определенно ваш ответ раскрывает суть того что для вас эта тема на ваших служениях под запретом.

Не говоря о том что Духу Святому вы места не даете.

Все равно что кому то заткнуть "уши", на глаза надеть темные очки, и повязать большим шарфом вокруг шеи и рта, и считать что у вас с таким человеком прекрасное общение.

то есть если такие вещи делают полноевангельские верующие, Бог еще способен указать им на их перегиб.

Если же отвечают "А я тут причем? У нас пастор есть и дьякон еще и братья еще и церковь еще. Я один не могу решить. Не имею полномочий."

Вы на что не имеете полномочий?, разрешать иные языки с истолкованием?.

Что за бред и чушь, какой еще пастор, неужели у пастора есть полномочия запретить эти вещи, что бы иметь полномочия если что разрешить?

Вовочка, говорите прямо а не юлите, у вас запрещены иные языки с истолкованием.

Вам потому приходится "криво" отвечать Святому, что нельзя вам быть прямым.

потому что вы эту тему обходите окольными путями, говоря о своей образованности и верности Библии.

Тогда где иные языки с истолкованием в вашей церкви если вы так верны Библии???!!!

.

Нашел в интернете одну "милую" статью.

Где люди так же рассказывают о своей преемтсвенности вере в Бога, а других кто говорят о иных языках,  и говорят (молятся) на иных языках, всячески списывают в хлам.

http://www.ru-de.ru/proects/proc/50/

Удален
Alek-S
|15 Ноя 2010
1

Вовочка, ваши действия и "проповедь" по теме, мало чем отличаются от противодействия Божьим служителям в статье.

В то время как названные люди имеют огромный авторитет в Христианском мире.

И те кто попытался исказить суть их служения себе топор на ногу уронили.

За служением этих Божьих генералов стоит сам Бог.

Который "по кирпичику" Сам открывал и наставлял этих людей, последовательно ведя людей в веру в Библейского сверхестественного Бога,

Чарльз Парэм, Кеннет Е.Хейгин, Боб Вайнер, Расти Рассел.

Последних двоих слышал и видел сам лично.

Это Божьи генералы. Боб Вайнер - Апостол, Расти Рассел - Пророк, в полном смысле пророческого служения.

На конференциях с участием команды Боба Вайнера, происходило то что вы Вовочка днем и ночью желаете, и ищете в Боге!

Бог приходил и касался людей как вам и не снилось.

Лицом к лицу, говоря от Своего сердца к сердцу человека (к кому обращался)

Я свидетель тому как в зале расчитаном на тысячи человек, люди опускались на колени многие со слезами, оттого что пришел Бог и говорит о Своей любви. Сверхестественно!!!

Не всему залу, а придя лично к человеку, ближе чем его глаза, его мысли и он сам для себя.

.

Ради служения Боба Вайнера в России, люди на деле получили от Бога Его любовь, уже без посредников которые бы рассказали им, что "Бог тебя любит"

Это были великие дни пробуждения в России 90 х годов.

И вы Вовочка позволили себе критиковать Божье дело.

То в чем ничего не понимаете.

Равно как те люди в той "волшебной" статье.

это крайне неправильно.

Удален
d legacy
|15 Ноя 2010
1

Alek-s

в ответ сейчас Вовочка влупит по вам с большого калибра но очень маааленькими буквами...

Святой

не даст вам Вовочка ПРЯМОГО ответа на вопрос говорения языками в служении. неть ни власти ни помазания. люди, не имеющие духа...

я у него листа два-три (не помню точно) просил прямого ответа на вопрос - может ли быть такое , что у ВЕРУЮЩЕГО НЕТ ВНУТРИ СВЯТОГО ДУХА (слова Иисуса Ин.14 - С ВАМИ и В ВАС). ДА или НЕТ. он так и не сказал (хотя бы потому, что это будет противоречить словам лектора из видео ролика), все сыпал цитатами из библии. не скажет он правды, и прямо не скажет. будет выворачиваться и юлить. учение производит такую породу людей - спасение получили, но дальше не пошли..

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
1
Цитата Alek-S
Это Божьи генералы.

Откуда вообще пошла эта фигня - Божии генералы?
Был ли, например, Апостол Павел Божиим генералом, и если да, то где об этом сказано в Писании?
Христос учил быть не генералом, а рабом:
Матф.20:
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
разве мы говорили о Моисее и других людях ВЗ?) вы что то напутали. я говорил о апостолах.

Вы сказали:
-"ВЗ и пророки были только до Иоанна Крестителя - этого ли баптистам не знать)) хоть кровь Христа еще не пролилась, но это уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ."

То есть по вашим словам получается, что те, с кем был Дух Святой "уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ."
Следовательно и Моисей, и Иисус Навин и Давид были людьми не ВЗ, так как "Дух Святой уже был С НИМИ".

Числ.11
16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою; 
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил. 
25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), они стали пророчествовать, но потом перестали. 

Неем.9:
19 но Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столп облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столп огненный--ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти. 
20 И Ты дал им Духа Твоего благого, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их. 

Чис.27:18
И сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, ("Дух Святой уже был С НИМИ"), и возложи на него руку твою

Пс.50:13
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго ("Дух Святой уже был С НИМИ"), не отними от меня.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
1000
|15 Ноя 2010
3
Цитата kirakell
хоть кровь Христа еще не пролилась, но это уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ

Быть С НИМИ и быть В НИХ - это не то же самое.

"Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."

Жде дівчина, жде : )
Удален
kirakell
|15 Ноя 2010
0
Цитата 1000
Быть С НИМИ и быть В НИХ - это не то же самое.

У Моисея Дух был НА НЕМ, у Иисуса Навина В НЕМ, не в курсе, у Давида Дух Святой был НА НЁМ, В НЁМ, или С НИМ?:
Пс.50:13
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
TIK
|15 Ноя 2010
1

Посвещается всем

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
Но карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
БУДЬ прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Киплинг

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
d legacy
|15 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
Вы сказали: -"ВЗ и пророки были только до Иоанна Крестителя - этого ли баптистам не знать)) хоть кровь Христа еще не пролилась, но это уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ." То есть по вашим словам получается, что те, с кем был Дух Святой "уже были люди не ВЗ. Дух Святой уже был С НИМИ." Следовательно и Моисей, и Иисус Навин и Давид были людьми не ВЗ, так как "Дух Святой уже был С НИМИ".

вы неверно поняли то, о чем я говорил. вот слова Христа, они относятся к апостолам ( я говорил именно о апостолах):

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.