Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает.

Это вы про рождение свыше от Духа Святого говорите?  Я об этом говорил в своем посте, если вам не понятно. Или только вы рождены от Духа Святого, а остальные христиане от "непонятного"?

Так назовите мне хоть один Дар ДС, которым вы служите, если он у вас есть? К чему же такая скрытность? Только по имени.

Удален
TIK
|11 Ноя 2010
2
Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает

После этих слов советую всем оставить его и не иметь с ним общения. Для его же блага. Дай Бог нам всем мудрости. Человек не в себе. Молиться за него нужно и все.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Pav
Это вы про рождение свыше от Духа Святого говорите?

Это я о психозах.

 

Цитата Pav
Так назовите

Дары не для похвальбы а для служения.

 

Цитата TIK
После этих слов советую всем оставить его и не иметь с ним общения.

После того как называется то что происходит своим именем - есть еще один путь - путь покаяния, исправления и общения. "Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". (1Иоан.1:7) Истина не прячется, она не боится анализа и критики. А не истина защищается как может по началу, а потом убегает, если защита в виде нехулинесуди не помогла.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Человек не в себе.

Я могу дать написать тут пару постов моим друзьям харизматам - пусть может они скажут в себе я или не в себе. Мы с ними разных взглядов - но они до того не дошли что бы отстраняться от меня и лишать меня общения. Наоборот. Приходят. Общаются. Пьем чай вместе. Я делюсь с ними книгами. Иногда в церковь заходят. Ну, где то и подискутируем - как же без этого? Но злобы никто не таит друг на друга.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
1

Валера,  d legacy, Fatality, TIK, требуется ваша помощь в теме "Вопросы православным" - "Конфессии". Вопрос, что такое в Писании, "умереть для греха". Пожалуйста, моя к вам просьба, отзовитесь, и если вам интересно поучаствуйте. Только пожалуйста, корректно. Мир вам!

Удален
Elijah
|11 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Вы там увидели хоть у одного Библию в руках? А массовый психоз и у нас увидеть можно. Там ведь не было как в Деян.2 Согласитесь.

Ужас!  Вы уверены что все там присутствующие вообще умели читать? И у вас  разве все приходят с библиями на собрание? Кстати происходящее в Деяниях некоторые также приняли за помешательство ("они напились сладкого вина").

Впрочем, извините, все было не так. В Деяниях написано что все сделали умные лица, взяли в руки библии и стали читать доктрины. А потом после передачи приветов сказали "аминь".

 

Цитата Вовочка
Пошли шпулять минусы в тех постах, где ну уж ни как не найдешь за что поставить.

"Всякий путь человека прямой в глазах его"...

 

Цитата Вовочка
Где тут провокация?

А вы на плоды посмотрите. Подавляющее большинство участников темы настроили против себя. Так что сами думайте, где.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
Ужас!

Вот и я про что.

 

Цитата Elijah
Вы уверены что все там присутствующие вообще умели читать?

Христос сказал научите, а не впуливайте ерунду.

 

Цитата Elijah
И у вас  разве все приходят с библиями на собрание?

Сомневаетесь? Могу своткать. Хотя может, из 20 - 2 и не принесут.

 

Цитата Elijah
Кстати происходящее в Деяниях некоторые также приняли за помешательство ("они напились сладкого вина").

А мы некоторые? Узнайте кто те некоторые сначала.

 

Цитата Elijah
Впрочем, извините, все было не так.

Естественно. На языках они не так говорили. И смысл говорения был.

 

Цитата Elijah
В Деяниях написано что все сделали умные лица, взяли в руки библии и стали читать доктрины.

Они говорили о великих делах Божьих. А не хацу-мацу-цацу.

 

Цитата Elijah
А потом после передачи приветов сказали "аминь".

И тут Вы ошиблись. Приветов не было - было указание на Христа.

 

Цитата Elijah
"Всякий путь человека прямой в глазах его"...

Ну так и спросите у Бога, угодно ли Ему то что Вы делаете.

 

Цитата Elijah
Подавляющее большинство

Оно конечно в Вашем понимании всегда право. А в моем - нет. Мне не Важно количество сторонников той или иной идеи - мне важна истина. Даже если я один буду - я не боюсь и не смотрю на это. Т.к. со мною Бог.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|11 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Я сам баптист, у меня нет НИ ОДНОГО дара Духа.

, мне нравится ваша скромность. :)) Дорогой брат, неужели, будучи верующим много лет, вы ни разу никому слова мудрого от Господа не сказали, не утешили, не имели знания по какой-то ситуации, не увещевали, не предупреждали о грехе, никогда веры не имели, никогда не доверяли Господу, не радовались и не были Ему верны в тяжелых испытаниях, никогда не раздавали в простоте, не благотворили с радушием,  не послужили никому тем, чем бы Господь на сердце положил и т.д....Не имели различения, что от Бога, а что - нет?

Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Вы сегодня трезв? У Вас вечно перекруты мерещатся. И дрожащая рука опять тянется очередной минус мне впиньдюрить. :) Как дите малое, чесслово. А взрослый же человек.

Не кривляйтесь. Иисус сказал что уверовавших будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16. Это доступно после крещения Святым Духом, не иначе! Важно отметить тот факт, что крещение Духом сопровождалось говорением не языках! Это примеры писания. Это соответствует словам Иисуса: 
17 Уверовавших же будут сопровождать сии ЗНАМЕНИЯ: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16. 

я
Удален
TIK
|11 Ноя 2010
0
Цитата Вовочки: Именно. Они видят насколько Вы изнасилованы непонятным духом, и их это отталкивает
После этих слов советую всем оставить его и не иметь с ним общения. Для его же блага. Дай Бог нам всем мудрости. Человек не в себе. Молиться за него нужно и все
Ты конечно, Святой, РЕШАЙ САМ.
Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Не кривляйтесь.

Прошу прощения.

 

Цитата Святой
Это доступно после крещения Святым Духом, не иначе!

Это доступно после уверования - не иначе! А если бы крещение и получение Духа не разделять - то я согласен с Вами.

 

Цитата Святой
Важно отметить тот факт, что крещение Духом сопровождалось говорением не языках!

Не всегда. Хотя факт что такое было при зарождении Церкви - признаю. Но, языки имеют свою определенную цель. И это не самоназидание, как Вы писали ранее.

 

Цитата Святой
сопровождать сии ЗНАМЕНИЯ

Именно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата kirakell
А до дня Пятидесятницы имел ли кто-нибудь Духа Святого, кто-нибудь из ветхого завета(часть Библии)?

Речь идёт о Крещении Духом. Есть рождение от Духа, есть Крещение в Духе, это не одно и тоже! В с-з никто небыл РОЖДЕННЫМ от Духа. Только на некоторых мужей Божиих сходил Дух Святой.

Цитата Да
, мне нравится ваша скромность. :)) Дорогой брат, неужели, будучи верующим много лет, вы ни разу никому слова мудрого от Господа не сказали, не утешили, не имели знания по какой-то ситуации, не увещевали, не предупреждали о грехе, никогда веры не имели, никогда не доверяли Господу, не радовались и не были Ему верны в тяжелых испытаниях, никогда не раздавали в простоте, не благотворили с радушием,  не послужили никому тем, чем бы Господь на сердце положил и т.д....Не имели различения, что от Бога, а что - нет?

Дары Духа и таланты - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

я
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата TIK
советую всем оставить его и не иметь с ним общения.

Я только что общался со своими местными друзьями харизматами. Я с ними точно так же откровенен и многие перекосы так и называю перекосами. Они меня понимают, что у меня другое мнение - мы не соримся.

 

Цитата TIK
Ты конечно, Святой, РЕШАЙ САМ.

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. (Прит.27:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Дары Духа и таланты - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Святой, вообще-то я перечислила в посте то, что апостолами названо дарами.

Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
Это доступно после уверования - не иначе! А если бы крещение и получение Духа не разделять - то я согласен с Вами.

Нет не совсем так. Есть много верующих и у них не проявляется это. Некоторые так и умерли. Просто из контекста видно, что эти слова:  17 Уверовавших (можно объяснить так: кто уверует, и примет крещение Духом то будут сопровождать знамения. Ведь не уверовав НЕВОЗМОЖНО принять Духа, невозможно вообще иметь ОБЩЕНИЕ С БОГОМ!!! И получить от Него что либо БЕЗ ВЕРЫ!!! И крещение так-же) же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.--От Марка 16----- Посмотрите примеры в Деяниях-  крещение Духом сопровождалось впервую очередь говорением на языках. Апостолы этому учили, церьков принимала учение апостолов единодушно. Поэтому у них не было в этом разногласий! Апостолы учили тому чему учил Иисус.

я
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата TIK
изнасилованы

Не обижайтесь на меня. Прошу прощения у Вас за это слово. Его привел PAV спросив, что неверующие не приходят из-за боязни этого? Я ответил, что это именно так. У меня нет желания Вас обижать или оскорблять.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
хула на Духа Святого - это не просто определенные нехорошие слова. Человек может и не ведать, что говорит, заблуждаться. И тогда в этом никакой хулы не будет. Похулить Св.Дух может лишь тот, кого Дух касается и кто точно знает, Кого хулит. Фарисеи напр. знали, что Иисус Божьим Духом творил чудеса, но сознательно его порочили. А по сути не его, а Того, Кто был в нем (что Иисус и объяснял). Вот это была хула. И всякий раз, когда человек что-либо делает и слышит обличение от Духа, но отвергает этот голос и делает (грешит) дальше - вот это хула на Св.Духа. Она не простится, человек несет грех на себе и от него в итоге умирает. Грех к смерти укорачивает жизнь.

Это безусловно хорошее определение, да и не все служители, настолько точно понимают этот вопрос.

Однако осознанный грех, не является хулой на Духа Святого. Осознанный грех, это грех, при котором человек выпадает из под благодати Христа, и за него нельзя просто так покаяться, потому как кровь Христа, его уже не омывает. Такие люди несут на себе, наказание за свой грех, и по милости Божьей, это не физическая смерть. Таким людям нужно просто начать все сначала, а перво-наперво, оставить грех.

Preacher
Удален
Да
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
крещение Духом сопровождалось впервую очередь говорением на языках.

Да, на иных, иностранных наречиях. Разве в Деяниях это непонятно написано? ...Хотя, мне самой это стало понятно только весной...этого года. :))

Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата Да
Святой, вообще-то я перечислила в посте то, что апостолами названо дарами.

Если я ошибся извинюсь. Что вы перечислили, повторите пожалуйста.

 

Цитата Вовочка
Не всегда. Хотя факт что такое было при зарождении Церкви - признаю. Но, языки имеют свою определенную цель. И это не самоназидание, как Вы писали ранее.

Это писание (и Павел) утверждает о одной из граней говорения - НАЗИДАНИЕ МОЛЯЩЕГОСЯ. Там это прямо сказано, и ясно. И такое назидание это хорошо!!! ТАК ЖЕ КАК И МОЛИТВА СВОИМ ЯЗЫКОМ В ТАЙНОЙ КОМНАТЕ!!! Утверждать что молитва (личная) для назидания себя (которая своим языком) это ПЛОХО, так- же звучит как и о молитве языками (для назидания себя). ЭТО ХОРОШО А НЕ ПЛОХО.

я
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
17 Уверовавших (можно объяснить так: кто уверует, и примет крещение Духом

Если как по мне - я повторяю - это один и тот же момент. Но для Вас, как для разделяющего это написано конкретно "УВЕРОВАВШИХ". А всякое "и примет" оставьте при себе. Вы же меня всегда предупреждали не перекручивать. Ну, так давайте и не будем перекручивать.

 

Цитата Святой
Ведь не уверовав НЕВОЗМОЖНО принять Духа

100%

 

Цитата Святой
И крещение так-же)

Я бы даже сказал - тоже.

 

Цитата Святой
И крещение так-же) же будут сопровождать сии знамения: ...

Там не так написано. Там написано - уверовавших будут сопровождать сии знамения...

 

Цитата Святой
Посмотрите примеры в Деяниях-  крещение Духом сопровождалось впервую очередь говорением на языках.

Да. А знаете для чего? Уж точно не для самоназидания! Как Вы мне пытались внушить. Самоназидание - не имеет под собой основания правильности.

 

Цитата Святой
Апостолы этому учили

Где апостолы учили говорить языками? И тем более для самоназидания?

 

Цитата Святой
Поэтому у них не было в этом разногласий!

Аминь. А современные возникшие говорящие сколько принесли разногласий?

 

Цитата Святой
Апостолы учили тому чему учил Иисус.

Вы помните что бы Иисус обучал языкам?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
утверждает о одной из граней говорения - НАЗИДАНИЕ МОЛЯЩЕГОСЯ.

Я думаю не о грани языка он говорит а о перекосе в этом вопросе.

 

Цитата Святой
И такое назидание это хорошо!!!

Я думаю Апостол с Вами не согласился бы.

 

Цитата Святой
ЭТО ХОРОШО А НЕ ПЛОХО.

Откуда Вам известно? Почему Вы сделали такой Вывод? Мне кажется это плохо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата Да
Да, на иных, иностранных наречиях. Разве в Деяниях это непонятно написано? ...Хотя, мне самой это стало понятно только весной...этого года. :))

Мне это понятно ДАВНО!

Я молюсь языками. Есть ещё и Ангельские языки. И дух Святой может вести в молитве и ИХ задействовать (иногда, когда надо).

 

Цитата Вовочка
Не всегда. Хотя факт что такое было при зарождении Церкви - признаю. Но, языки имеют свою определенную цель. И это не самоназидание, как Вы писали ранее.

Не всегда об этом было УПОМЯНУТО (очень мало случаев). А в большинстве случаев УПОМЯНУТО. То что не упоминалось ИНОГДА - не значит, что тогда языки не проявились! Тут надо помнить контекст Писания. Тогда картина видна (а не непонятные ОТРЫВКИ МОЗАИКИ). И когда прямо не упоминается УПОМИНАЕТСЯ КОСВЕННО!

я
Удален
TIK
|11 Ноя 2010
2

....лживы поцелуи ненавидящего. (Прит.27:6)

ПОКАЙСЯ ПРЕД БОГОМ И ПРЕД PAV, ЗА СВОИ СЛОВА. Я НА ТЕБЯ НЕ ОБЕЖАЮСЬ, ТЫ МНЕ ТАКОЕ НЕ ГОВОРИЛ. ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У МЕНЯ НЕ НАДО, Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ. С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БУДУ ИМЕТЬ ДИАЛОГ ПОСЛЕ ДОСТОЙНОГО ПЛОДА ПОКАЯНИЯ. А ПОКАМЕСТЬ с ТОБОЙ КОНТАКТ ПОДДЕРЖИВАТЬ НЕ БУДУ И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ, ЧТО Б ПРИСТЫДИТЬ ТЕБЯ И ТЫ ОСОЗНАЛ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, НЕ БУДЕШЬ ИЗМЕНЯТСЯ ПРЕДАМ САТАНЕ ВО ИЗНЕМОЖДЕНИЕ ПЛОТИ. ПИШИ ЧТО ХОЧЕШЬ, НА ПРОВАКАЦИИ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.


Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Удален
Да
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Цитата Да Святой, вообще-то я перечислила в посте то, что апостолами названо дарами. Если я ошибся извинюсь. Что вы перечислили, повторите пожалуйста.

Вот это: "Дорогой брат, неужели, будучи верующим много лет, вы ни разу никому слова мудрого от Господа не сказали, не утешили, не имели знания по какой-то ситуации, не увещевали, не предупреждали о грехе, никогда веры не имели, никогда не доверяли Господу, не радовались и не были Ему верны в тяжелых испытаниях, никогда не раздавали в простоте, не благотворили с радушием,  не послужили никому тем, чем бы Господь на сердце положил и т.д....Не имели различения, что от Бога, а что - нет? "

Всё, мной перечисленное, взято из Посланий апостолов Павла и Петра, где они называют эти действия дарами. 1 Коринф.12 глава, Римл.12 глава, 1 Петра 4 глава.  Там не о талантах идет речь.

Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата TIK
Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ

Заставить не могу. Жаль только что Вы мучаетесь сами в себе из-за меня.

 

Цитата TIK
ПОСЛЕ ДОСТОЙНОГО ПЛОДА ПОКАЯНИЯ

За что каяться мне?

 

Цитата TIK
ПОКАЙСЯ ПРЕД БОГОМ И ПРЕД PAV, ЗА СВОИ СЛОВА

Перед Богом каюсь всегда. А чем я ПАВА унизил то? Повторил это слово? Ну пусть простит - каюсь. Но, Вы же Апостолом предупреждены - будут говорить что беснуетесь. И пока будет эта практика - так и будут говорить. И это не я же сказал - а Апостол. Ему может тоже покаться?

 

Цитата TIK
ЧТО Б ПРИСТЫДИТЬ ТЕБЯ

Стыдно. Нахватался тут. Простите.

 

Цитата TIK
НЕ БУДЕШЬ ИЗМЕНЯТСЯ ПРЕДАМ САТАНЕ

Как не будешь - всю жизнь буду меняться. Буду стремиться в полный возраст Христов? А Вы? Будете меняться? Или по Вашему тут все друг друга будут предавать сатане. Думаю на форуме это не правильно. Приезжайте - в церкви моей обсудим этот вопрос. Может и надо меня предать сатане.

 

Цитата TIK
НА ПРОВАКАЦИИ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ

Я уж стараюсь не провацировать. Только и Вы постарайтесь. Ладно?

 

Цитата Святой
То что не упоминалось ИНОГДА - не значит, что тогда языки не проявились!

Конечно. Но, это и не значит что они проявились. Более того, если Вы хоть чуток историю христианских доктрин изучали, то Вы должны были видеть как пишется о том что сей дар перестал проявляться. А теперь в 20-ом веке он проснулся получается. А цель дара то какая основная? Это знамение осуждающее неверующих евреев? Вы его так используете?

 

Цитата Святой
Тут надо помнить контекст Писания. Тогда картина видна

Именно. Вот почитайте о том в Посланиях. А послания - это как раз не описателные книги как Деян. а предписательные. Что Вы там найдете что бы подтвердить Вашу точку зрения?

 

Цитата Святой
И когда прямо не упоминается УПОМИНАЕТСЯ КОСВЕННО!

Возможно, да. Возможно и нет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Если как по мне - я повторяю - это один и тот же момент. Но для Вас, как для разделяющего это написано конкретно "УВЕРОВАВШИХ". А всякое "и примет" оставьте при себе. Вы же меня всегда предупреждали не перекручивать. Ну, так давайте и не будем перекручивать.

Я не перекручивал! Я обратил ВАШЕ внимание на ещё одно ПРИЕМЛЕМОЕ объяснение! И его НЕЛЬЗЯ ОТВЕРГАТЬ! Просто из двух объяснений (в данном случ.) надо ВЫБРАТЬ то которое имел в виду Иисус!!! А для этого надо всё писание взять к вниманию, ибо иначе невозможно определить какое ВЕРНО!!!

 

Цитата Вовочка
Там не так написано. Там написано - уверовавших будут сопровождать сии знамения...

Да. А контекст где? Эта фраза без контекста никак....

Подумайте сами, вы сказали:

Цитата "Вовочка

Там не так написано. Там написано - уверовавших будут сопровождать сии знамения...". -- Но вы же УВЕРОВАЛИ!!! Почему это вас не сопровождает?

я
Удален
Elijah
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
А мы некоторые? Узнайте кто те некоторые сначала.

Именно вы. Ничего нового не происходит, люди те же. Кстати, и Христа распяли именно те, кто Его ждал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1379
|11 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Да. А знаете для чего? Уж точно не для самоназидания! Как Вы мне пытались внушить. Самоназидание - не имеет под собой основания правильности.
Святой: Это АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО! Бог желает чтобы МЫ САМОНОЗИДАЛИСЬ В НЕМ, а затем и ДРУГИХ НАЗИДАЛИ. Для этого и Библию надо читать и молится и в церьков ходить, общаться. Эти две грани самоназидание и назидание других - ВОЛЯ БОГА для церкви. Этому множество примеров писания. И об этом -же здравый христианский смысл.
Цитата Вовочка Где апостолы учили говорить языками? И тем более для самоназидания?  --
1-е Коринфянам 14:4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.  5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание...... 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом..... 18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;....28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.--- ЮДЫ.
Цитата Вовочка
Вы помните что бы Иисус обучал языкам?
Конечно: 1-- 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;    2--- 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
я
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Святой
НАЗИДАНИЕ МОЛЯЩЕГОСЯ. ...И такое назидание это хорошо!!! ...ЭТО ХОРОШО А НЕ ПЛОХО.

Давайте подумаем, какая же направляющая идея в Кор. Это — “другие люди” и “общая польза”. Всегда, в каждое мгновение имеется ввиду благо ДРУГИХ, назидание ДРУГИХ, лейтмотивом тут звучит везде: “другой, другие”, в разных вариациях и словах.

“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17) “...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25) А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3) “...Тот назидает Церковь...” (14:4) “...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5) “...Какую принесу вам пользу...? (14:6) “...Как распознать...” (14:7) “...Кто станет готовиться...” (14:8) “...Как узнают...” (14:9) “...К назиданию церкви...” (14:12) “...Как скажет “аминь” ...” (14:16) “...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16) “...Другой не назидается”. (14:17) “...Чтоб и других наставить...” (14:19) “...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26) “...Чтобы всем поучатся...” (14:31) “...Всем получать утешение”. (14:31) Во всей 13 главе идет речь о любви, которая, преимущественно, является плодом для других, так как ни одно фруктовое дерево не приносит плоды для себя.

Но вот, прямо посреди ясной цели всякого дара Духа Святого, появляется самый яркий образец эгоцентризма: “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ”! Какая низость! Использовать для себя дар, который Бог дал для того, чтобы послужить другим! Какой эгоизм, достойный только прорицания! Так как именно в виде прорицания выражается апостол Павел, когда клеймит их: “Тот назидает себя” (1 Кор. 14:28). Порицает тех кто пользуются даром как дети, лишенные чувства меры и здравого смысла, которые собирают все для самих себя!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
Именно вы. Ничего нового не происходит

Ошибочка. Не мы. Ошибочка - нововведение в применении языков Вы ввели. В Деян.2 было не так.

 

Цитата Святой
Бог желает чтобы МЫ САМОНОЗИДАЛИСЬ В НЕМ

И конечно языками :) А других Вариантов у Вас нет?

 

Цитата Святой
молясь Духом Святым

Это конечно для Вас молитва языками :) А других вариантов у Вас нет?

 

Цитата Святой
Вовочка: Вы помните что бы Иисус обучал языкам? Святой: Конечно: 1-- 17...

И как он это делал там?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.