Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+365
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
==Выдумка - это когда породируют, а выдают за оригинал. И этого в Вашей деноминации полно. __ Отвечаю: Выбор апостолов у Вас происходит при личном явлении Христа? Да или нет? Ангел Господень Вас перемещает с мета на место для евангелизации? Да или нет? Все по Писанию. По Деян. И теперь без философии пожалуйста отвечайте. И так да или нет?==
Неправда! Я не состою ни в какой деноминации( в отличии от вас). Далее. Я три раза просил вас ответить. Да или нет. Вы не ответили. О чем можно еще говорить? Вы юлите, изворачиваетесь, философствуете, выдумываете....
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1
на вас почили огненные языки...

Неправильно. «И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.» Деян. 2:3-5


А, впрочем, кому я делаю замечания......Вы же Библию тусуете как карты. Для вас прибавить или убавить слова очень просто.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0

ну например случай с крещением ефиоплянина. не из Деяний - случай крещения Иисуса Христа. крещение темничного стража. и много других.

Старожил
+365
|19 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
О, это уже по теме !

предлагаю разобрать все места, где описывается крещение Духом Святым.

1)Деян 2-2,4

2)Деян10-44, 46

3)Деян 19-6

Ну, и еще может кто найдет.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1

так же случай когда Филип благовествовал и Апостолы пришли потом. ситуация с Симоном-волхвом. а про случаи с говорением я писал выше, но вы что то не обратили внимание на этот факт и ничего не сказали по нему -  что говорение на языках, которое происходило в Деяниях, в корне отличается от говорения, которое сейчас в церквях бывает. ваше говорение - это просто лепет, бормотание (как минимум) никому не понятное. а при крещении Духом Святым в книге Деяний это были КОНКРЕТНЫЕ ЯЗЫКИ И ПОНЯТНЫЕ ОКРУЖАЮЩИМ!!!

Старожил
+249
|19 Ноя 2010
2
Неправда!

Правда. Именно это и есть Выдумка. Когда породируют, а выдают за оригинал.

 

Я не состою ни в какой деноминации( в отличии от вас). Далее.

Ну, я не в динаминацию верую - а во Христа. И в первую очередь где я состаю - это в теле Его. И если я считаю, что баптисты с наиболее здравым учением, так это мои убеждения. И далее - как теперь видно, не состояние в деноминации здравости не прибавляет. Это лишь только наши внешние определяющие признаки. Позицианируясь как баптист, ялишь показываю, что для меня Писание очень важно. А Вы внединавменационный христианин, а это, своего рода, тоже деноминация. Я Вас буду звать внеденаминационист, а Вы меня баптист.

 

Я три раза просил вас ответить. Да или нет. Вы не ответили.

Я ответил. Даже подписал, что это ответ. Цитирую:

Отвечаю: Выбор апостолов у Вас происходит при личном явлении Христа? Да или нет? Ангел Господень Вас перемещает с мета на место для евангелизации? Да или нет? Все по Писанию. По Деян. И теперь без философии пожалуйста отвечайте. И так да или нет?

 

О чем можно еще говорить? Вы юлите, изворачиваетесь, философствуете, выдумываете....

Говорить можно по теме. Я не юлил, не изворачивался, не филосовствовал и не Выдумывал. Привел, что написано в Деяниях. Если надо и ссылку дам. Если у Вас такого нет, то не съезжайте Вы, не юлите, не изворачивайтесь. А скажите прямо - нет. Это мол не нормативно для нас. Вот мы и придем к тому, что я раньше говорил - не все что в Деян. как описано было - есть нормативно для нас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1

деян. 9 гл. - крещение Павла. я когда собирал такие случаи, то увидел:

1- почти все случаи крещения Духом Святым связаны (очень близко хронологически, почти в тоже время) с водным крещением во Имя Иисуса Христа, так и как Петр сказал - Деян.2/38

2- не всегда есть говорение на языках при крещении Духом Святым.

3- эталон говорения на языках при крещении Духом Святым - это Деян.2 глава. про крещение Корнилия и язычников Петр сказал о сошествии Духа Святого, что на них сошел Дух Святой ТАК ЖЕ КАК, И НА НАС ВНАЧАЛЕ.

поэтому могу сделать вывод, что не всегда должно быть говорение на языках, и если есть говорение, то оно должно быть понятно аудитории слушающих

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0
Цитата Веник
ну например случай с крещением ефиоплянина. не из Деяний - случай крещения Иисуса Христа. крещение темничного стража

Так по каким признакам можно видеть у них дары Духа Святого и какие ?

За Иисуса - не принято - Он сам есть крестящий Духом !

Божьей благодати !
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
3

о крещении Духом Святым - условие такого крещения сказал Апостол Пётр (Деян.2/38) - покаяние и крещение во Имя Иисуса Христа. ну и вера конечно, ведь те, кто спросил у Петра - что делать?, уверовали в Иисуса Христа (37 ст).

поэтому, КАЖДЫЙ, кто верует в Иисуса Христа, кается и крестится во Имя Иисуса Христа получает Духа Святого (крещение Духом Святым).

из выше перечисленных случаев в Деяниях я нашел, что ВСЕ (уверовавшие) крестились во Имя Иисуса Христа, но не все после этого говорили на языках. а так же именно об этом говорил и Павел в 1Кор.12/13 - ВСЕ крестились Духом Святым в Тело Иисуса Христа!!! а в Кор.12/27-31 - не все Апостолы, не все пророки, не все учителя, ..... НЕ ВСЕ говорят на языках и толкуют языки.

поэтому могу сделать вывод - ВСЕ верующие крещены Духом Святым, но НЕ ВСЕ должны говорить на языках (о бормотании не говорю, имею ввиду конкретные языки).

Удален
Да
|19 Ноя 2010
1
Цитата ТИК
А не боишься изменить точку зрения?

Я изменила харизматич.точку зрения на Библейскую, начав вникать в Писание, а не в баптистское учение или какое-то другое. Хотя, честно скажу, два года было страшно начать всерьез исследовать этот вопрос в контексте Писания, и не опираясь на заложенное 17 лет назад учение. Страшно - потому что страх, вложенный в харизматии, присутствовал, да и вдруг будет стыдно, если  придется признаваться перед собой и другими, что я заблуждалась, обманывалась. Но это оказалось такое Божье благословение - освободиться от заблуждения, благословение, которое только обогащает и печали не приносит. Наоборот, хотелось поделиться с другими, настолько переполняла радость.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Так по каким признакам можно видеть у них дары Духа Святого и какие ?

хороший ворос!!! признаки различные могут быть:

1 - первые христиане - Деян.2/41-47 - пребывание в учении Апостолов, чудеса и знамения делали, забота о нуждах друг друга, ПРОСЛАВЛЕНИЕ БОГА!!! - считаю что это РЕАЛЬНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ ДУХА СВЯТОГО.

2 - ефиоплянин - Деян.8/39 - РАДОСТЬ ОТ УВЕРОВАНИЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА!!!! считаю что это РЕАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ!!!

это реальные проявления и действия Духа Святого!!! в остальных случаях тоже можно найти подобное

Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Для меня, в данном случае, самым убедительным является тот факт, что предельно ясно выражено Павлом: языки не для всех. - иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Неверные выводы делаете. В этом перечне: иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.-- Говорится НЕ ТОЛЬКО О ЯЗЫКАХ! Но и о других дарах Духа. Если принять за истину ваше утверждение, что языки не всем, тогда и остальные дары из этого списка (а они в одном перечне с языками!) НЕ ВСЕМ. Тогда возьмём, например, пророчество - значит оно так-же всем НЕ ДОСТУПНО (согласно вашей логике). Но это НЕ ТАК! Вот доказательство: 1-е Коринфянам 14: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ..........  29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,... Итак Павел утверждал противоположное вам. И он также сказал: Желаю, чтобы вы все говорили языками;.  Это разные РОДЫ ЯЗЫКОВ НЕ КАЖДОМУ даются (возможность говорить к людям на РАЗНЫХ (ЛЮБЫХ) диалектах, языках). А вот для личной молитвенной жизни (а не говорнение людям) - это другое, это доступно всем верующим после крещения в Духе. Как и пророчествование, о чём Павел говорил.

я
Старожил
+365
|19 Ноя 2010
1

Вовочка, если вы не поняли, то поясню. Когда я писал " неправда", то имел ввиду ваше утверждение

 

Цитата Вовочка
==Выдумка - это когда породируют, а выдают за оригинал. И этого в Вашей деноминации полно.==
Вы говорите ложь. Я дальше пояснил. что не состою в деноминации. Ваши слова - неправда(выдумка).
Далее. Я просил дать ответ. Но видимо он для вас несимпатичен. И под вашей подписью"отвечаю" - нет ответа, там только вопросы ко мне.
Цитата Вовочка
=Отвечаю: Выбор апостолов у Вас происходит при личном явлении Христа? Да или нет? Ангел Господень Вас перемещает с мета на место для евангелизации? Да или нет? Все по Писанию. По Деян. И теперь без философии пожалуйста отвечайте. И так да или нет?=
Это не ответ. Это виляние. Вы мне напоминаете фарисеев, когда они не могли ответить Иисусу, потому что ответ для них был несимпатичен. Это трусость отсутствие мужества признать вашу практику небиблейской. Далее не вижу смысла с вами беседовать.
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0

Цитата Вовочка
Ну, вот. Хоть с чем то Вы согласились со мной. А про какое-то повторное крещение Духом Святым я толком не знаю ничего. Не вижу этого в Писании. Не вижу указаний на то, что я должен получить, или испытать, или искать некое еще вторичное крещение Духом.

Привет.

Это не повторное крещение. Оно одно. Но крещение Духом и рождение от Духа (принятие ЕГО в серце)- разные происшествия! А приведённый тобою стих:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. --НЕ говорит о крещении ДУХОМ Святым! Слово крестились в этом стихе означает: "эваптисвимен- ПОГРУЖЕНЫ". То есть Дух Святой, ПОГРУЗИЛ верующих в Иисуса (принявших Иисуса своим Господом) - в тело Христово - ЦЕРЬКОВ! Это погружение в ЦЕРЬКОВ а не В ДУХ!!! А крещение Духом, это ПОГРУЖЕНИЕ в ДУХ СВЯТОЙ! Это ДРУГАЯ ТЕМА и др. результаты! Вот как буквально из греческого: и ведь в одном Духе мы все в одно тело были погружены, и если Иудеи и если Эллины, и если рабы и если свободные, и все одним Духом мы были напоены. (а слово напоены - это НЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ а принятие Его внутрь (напиться) - это не одно и то же)!

я
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка
1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30). 2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5). 3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, а я говорю что нет полуправды (1Ин.5:17). 4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34). 5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13). 6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, а я говорю что шум наполнил весь дом (Деян.2:2) 7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым (Деян.2:4). 8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, а я вижу только одну фазу наполнение Духом, ну ни как нет там две фазы - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18). 9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога ................

. Вовочка, вы скопировали свои коментарии к видео. А видео то УЖЕ ДРУГОЕ!

я
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Цитата Святой
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков

тут говорится, что не всем дан дар пророчеств, чудес, не всем дан дар Апостольства и учительства. выше читайте - много органов составляют одно тело, но функции у этих органов разные. нет органа, что бы обладал всеми функциями.

 

Цитата Святой
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;

1 - у Павла было желание, что бы все были одарены как можно большим видом даров, но он понимал, что это было нереально. смотрите предыдущие его утверждения, факты, что не все одарены всеми видами даров. иметь желание и фактическое положение дел - это разные вещи.

2 - именно тут Павел показывает превосходство понятного для всех пророчества над непонятным говорением. он сказал - лучше что бы вы пророчествовали (говорили так что бы все вас понимали), а харизматы наоборот - для них лучше когда они могут говорить непонятные фразы.

кстати, прочтите выше - 1Кор.12/31 - Павел говорит о том, что бы ревновали о больших дарах, потом показал что дар пророчества больше чем дар непонятного языка. таким образом можно сделать вывод, что Павел говорил - ревнуйте о пророчествах (понятных), а харизматы ревнуют о языках (непонятных).

таким образом само учение харизматов вступает типа как в противостояние с учением и желанием Павла.

Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата 008
Святой, какое место вы имеете в виду?

1 Коринт. 14, да и другие послания, к другим церквам.

 

Цитата 008
Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1) Что-то только этого стиха никто не видит. Ни одной пророчествующей церкви не видел - где все бы  будущее. Проще конечно, по полу кататься и абракадаброй говорить...

Я этот стих ВИДЕЛ, ВИЖУ И БУДУ ВИДЕТЬ.

Не в этом дело, а втом что ЭТО ВОЗМОЖНО! И это воля Господа (писание об этом).  И там где верят этому (по писанию) принимают - ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ.

Я противник катания по полу (разве кроме некот. отдельных случаев. ). Я сторонник написанного: "всё должно быть благопристойно и чинно".

я
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1

вообще внимательно прочитайте 14 гл. 1Кор. там очень часто встречаются такие предлоги - "а", "но". это предлоги ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ!!! В этой главе Павел противопоставляет ясное и понятно для всех пророчество непонятному языку, говорению!!! Павел показывает превосходство ЯСНОГО ПРОРОЧЕСТВА НАД НЕПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ!!! показывает лучший и превосходнейший путь (12гл. 31ст.). а многие наоборот, выбирают худшее и отдают предпочтение худшему.

Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата Веник
тут говорится, что не всем дан дар пророчеств,

Если смотреть только это место И ВСЁ! А в контексте - НЕТ!: 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,.

Говорение языками(мол.) и пророчествование - ДОСТУПНЫ ВСЕМ.  Говорение НА РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКАХ, и СЛУЖЕНИЕ ПРОРОКА- НЕ ДОСТУПНЫ ВСЕМ!

я
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата Веник
вообще внимательно прочитайте 14 гл. 1Кор. там очень часто встречаются такие предлоги - "а", "но". это предлоги ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ!!! В этой главе Павел противопоставляет ясное и понятно для всех пророчество непонятному языку, говорению!!! Павел показывает превосходство ЯСНОГО ПРОРОЧЕСТВА НАД НЕПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ!!! показывает лучший и превосходнейший путь (12гл. 31ст.). а многие наоборот, выбирают худшее и отдают предпочтение худшему.

Показывая ЛУТШИЙ путь Павел не ОТВЕРГАЕТ дары (ибо сказано: ревнуйте о дарах духовных, не ДАРЕ а ДАРАХ!). Просто это не имеет смысла без любви! Павел расставляе всё НА СВОИ МЕСТА!

А о языках вы только один аспект выделяете, а другой замалчиваете! Это неправильно, два асп. надо рассматривать и принимать соответственно!

я
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Если смотреть только это место И ВСЁ! А в контексте - НЕТ!: 30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,.

ну служение пророка - и получить откровение и сказать пророчество - это разные вещи. каждый может получать откровение от Господа. но не каждый может быть пророком.

 

Цитата Святой
Говорение языками(мол.) и пророчествование - ДОСТУПНЫ ВСЕМ. Говорение НА РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКАХ, и СЛУЖЕНИЕ ПРОРОКА- НЕ ДОСТУПНЫ ВСЕМ!

ну если говорить о разных языках - да, тут не всем дано это. если говорить о непонятном бормотании, то его в книге Деяния не было, а было говорение на конкретных языках. бормотание упоминается в коринфской церкви и к крещению Духом Святым отношение не имеет.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1
Цитата Святой
А о языках вы только один аспект выделяете, а другой замалчиваете! Это неправильно, два асп. надо рассматривать и принимать соответственно!

а какой аспект я замалчивал? просто я расставил приоритеты, на которые указал Павел. согласитесь, что в харизматических церквях (ибо сам в неё хожу) приоритеты искажены - пытаются доказать необходимость всем бормотать непонятные фразы, или учится о том, что непонятное бормотание - это круче чем ясное и понятное пророчество

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1

и еще - бормотание на непонятном языке происходит массово и без толкования, хотя Павел такого не разрешал (1Кор.14/27-28). и если неверующий зайдет, то точно скажет - вы беснуетесь (1Кор.14/23)

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1

хотя ситуация в моей церкви исправленая в какой-то мере - уже не говорится о том, что все должны говорить на иных языках (имея ввиду непонятное бормотание). некоторые пытались такое в церкви поднимать, но пастор их осадил на место. но к сожалению еще есть бормотание в церкви без толкования. хотя какое тут может быть толкование, если это не язык конкретный, а бормотание. но в других харизматических церквях ситуация конечно сложнее.

Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
4
Вообще то вполне допустимо, что они пророчествовали друг другу и Павлу.«Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.» 1 Кор. 14:31

Маловероятно!

То, что вы пишите говорит об определенном порядке НА СОБРАНИИ:

Ибо все один за другим можете пророчествовать

-

Но в Иерус. и Эфесе всё было по другому и речь там идет не о регулярных собраниях, а об исключительных событиях.

-

А то, что произошло в Эфесе (Деян. 19) уж очень напоминает произощедшее в День Пятидесятницы, ТОЛЬКО БЕЗ описания тех же подробностей.

-

И исполнились все Духа Святаго,
и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные,
из всякого народа под небом.

Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение,
ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

-

Где же ученики находились? Куда собрался народ?

Горница? Храм?

-

В любом случае ЭТИ подробности просто не описаны, как не описаны они и в Деян. 19.

НО я думаю, что гораздо более логично предположить, что говорение на иных диалектах было направлено в Эфесе на проповедь людям, КАК это было в Иерусалиме.

Апостолы получили силу ДЛЯ проповеди, а как они очутились на улице или людном месте и откуда вышли и куда пришли просто не описано.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|19 Ноя 2010
0
Цитата Веник
деян. 9 гл. - крещение Павла. я когда собирал такие случаи, то увидел: 1- почти все случаи крещения Духом Святым связаны (очень близко хронологически, почти в тоже время) с водным крещением во Имя Иисуса Христа, так и как Петр сказал - Деян.2/38

Это ваше "почти"- НЕ ПРОХОДИТ, всё меняет. Поэтому это не аргумент. Если бы случаи крещения Духом и водное крещение совпадали - ЭТО БЫЛО БЫ аргументом. Но это не так. Поэтому это не в счёт.

 

Цитата Веник
2- не всегда есть говорение на языках при крещении Духом Святым.

Неточность! Не всегда УПОМИНАЕТСЯ о иних языках при крещении Духом! Но это не доказательство того, что при крещении Духом не всегда проявляютсмя языки! Поэтому не используйте то что НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! ..... Например Павел говорил языками! Но крещение в Духе он получил не в день пятидесятницы, и НЕ ОПИСЫВАЕТСЯ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО С НИМ. НО ОН ГОВОРИЛ, и использовал этот дар не однократно, много! --------Факт, что на языках начинали говорить при КРЕЩЕНИИ ДУХОМ! А не ДО ЭТОГО! Факт что водное крещение и крещение Духом не связаны! Иначе не было бы необходимости УЖЕ КРЕЩЕННЫМ В ВОДЕ, ПРИНИМАТЬ потом КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ ОТДЕЛЬНО (случаи в Писании).

 

Цитата Веник
3- эталон говорения на языках при крещении Духом Святым - это Деян.2 глава. про крещение Корнилия и язычников Петр сказал о сошествии Духа Святого, что на них сошел Дух Святой ТАК ЖЕ КАК, И НА НАС ВНАЧАЛЕ. поэтому могу сделать вывод, что не всегда должно быть говорение на языках, и если есть говорение, то оно должно быть понятно аудитории слушающих

Нет не только Деяние 2.! Всё что в писании об этом - ЭТАЛОН! В том числе и 1Корин.14! И Деяния и др.

Говорение на языках имеет 2-а аспекта в своём предназначении. Нужно их принимать, а не только один аспект!

я
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2010
4
А еще другой случай вспомнил. Один брат, в возрасте, интеллигентный, начитанный( кажется учителем был в школе) не соглашался насчет иных языков. И доводы приводил и спорил. Но однажды Бог так его наполнил, что он вдруг начал молиться на языках. Да так, что это несколько дней продолжалось. . Так что у вас еще все впереди.:-).
И у вас еще ВСЁ впереди... так как думаю, что гораздо больше тех харазм. которые наконец пришли в себя и поняли, что ни на каких диалектах они не говорят ни в молитве ни так...

что их просто обманули буквально заставив поверить в откровенную ерунду. Что их практика говорения на... в собрании - это прямое и грубое нарушение инструкций апостола о "молчании" в собрании без истолкователя.

-

И то, о чем апостол предупреждал... что будут почитать с ума сошедшими - все это сбывается прямо сейчас... так и говорят побывав и увидев.

-

Но главное... что ВСЁ то, что легко подделать в наличии то есть, а вот то, что подделать невозможно - НЕТ!

В контраст с реакцией прибывших на праздник Пятидесятницы в Иерусалим, НИКТО еще НИКОГДА не признал харизм. "языки" диалектами.

 

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1379
|20 Ноя 2010
1
Цитата Веник
хороший ворос!!! признаки различные могут быть: 1 - первые христиане - Деян.2/41-47 - пребывание в учении Апостолов, чудеса и знамения делали, забота о нуждах друг друга, ПРОСЛАВЛЕНИЕ БОГА!!! - считаю что это РЕАЛЬНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ОНИ ПОЛУЧИЛИ ДУХА СВЯТОГО. 2 - ефиоплянин - Деян.8/39 - РАДОСТЬ ОТ УВЕРОВАНИЯ ВО ХРИСТА ИИСУСА!!!! считаю что это РЕАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ!!!

Вы так считаете. Но так ли это?

Я считаю иначе! И вот основание моего упрования: они приняли Духа Святого, поэтому и радость и вера иследование Слову Господа. Но это не доказательство крещения Духом! Ибо принятие Духа (рождение от НЕГО) и крещенгие Духом - ДВА РАЗНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯ (по Писанию)! .

 

Цитата Да
Я изменила харизматич.точку зрения на Библейскую, начав вникать в Писание, а не в баптистское учение или какое-то другое. Хотя, честно скажу, два года было страшно начать всерьез исследовать этот вопрос в контексте Писания, и не опираясь на заложенное 17 лет назад учение. Страшно - потому что страх, вложенный в харизматии, присутствовал, да и вдруг будет стыдно, если  придется признаваться перед собой и другими, что я заблуждалась, обманывалась. Но это оказалось такое Божье благословение - освободиться от заблуждения, благословение, которое только обогащает и печали не приносит. Наоборот, хотелось поделиться с другими, настолько переполняла радость.

Это не аргумент. Аргумент Писание!

я
Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2010
4
Цитата Святой
1-е Коринфянам 14: 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; .......... 29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Вы хоть вникайте, что цитируете!!!

Зачем Павлу ЖЕЛАТЬ того, что и так есть у них???

Надо же как то... головой думать!

-

Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы?

-

Среди них ДАЛЕКО НЕ ВСЕ были пророки и НЕ ВСЕ говорили на языках.

-

Какой смысл говорить о пророках: "И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают"?

если там ВСЕ пророки. Очевидно, что их число никогда не превышало 3 человек.

-

А насчет желаний Павла... так:

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я;
но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

-

Желание Павла  -это одно, а действительность дарований - это совсем другое.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Да
|20 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
И у вас еще ВСЁ впереди... так как думаю, что гораздо больше тех харазм. которые наконец пришли в себя и поняли, что ни на каких диалектах они не говорят ни в молитве ни так...

Ну, не так много, но такие есть.

А вообще, я когда-то слышала похожую историю про "интеллигентного брата". Её что, рассказывают везде? Во всех частях света?

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.