Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
admin
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Достаточно переписки не по теме. просьба соблюдать правило № 5 и № 7.
Удален
kazanskiy-SX
|21 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Никогда не встречал профессионалов столь высого уровня, но с людьми консерваторского образования общался. Очень скромные люди, о своём мастерстве высказывались более чем скромно.. Если бы они сегодня были на форуме, то я думаю мы бы даже и недогадывались о их профессионализме. НИкто из нас не ставит под сомнение, что профессионализм необходим- этот вопрос даже и не обсуждается, но факт "переписки" с профессионалом лично у меня оставил осадок и укрепил меня во мнении о том, что всё таки гольный профессионализм- это не самое главное. Коллектив может быть и непрофессиональным в широком смысле этого слова, но он может быть сплочённым, дружным. Руководителем коллектива может быть тоже не такой уж ас. Но этот человек его собирал, над ним работал, укреплял, лелеял. И для этого человека этот коллектив может очень много значить. И вхождение в него такого профессионала как прорицательный взгляд может его просто разрушить. Главное - это сформировавшийся коолестив- это и естьдрагоценность. Когда один пусть даже профессионал не умея общаться с людьми нначинает ломать коллектив ПОД СЕБЯ, то лучше избавиться от такого с позволения сказать профи. :-)))
Удален
kitona
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Проницательный взгляд, я не против профессионализма как такового. я против таких профессионалов, как вы. и что, в вашем понимании, профессионализм? то, что вы обладаете красивым голосом и умеете попадать в ноты? так в этом вашей заслуги максимум 50%. талант и голос вам дал Бог. а то, что вы научились попадать в ноты - так это и человек без музыкального образования может делать. достаточно регулярно заниматься с хорошим преподавателем. вот когда вы создадите в той церкви, где вы сейчас, группу из людей, которые до этого не имели практики хотя бы двухголосного пения, и достигнете определенных результатов, или гармонично вольетесь в тот колектив, который там уже есть, тогда вас можно будет справедливо назвать профессионалом. а так только одни разговоры.
Удален
Joanna
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Запутанная к сожалению получается тема...((((
Удален
nvs
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Samaryanin! Спасибо за твой пост. Все разложено по своим полочкам, просто и доходчиво.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Апр 2010
0 Цитировать
kitona, наш разговор - это разговор глухого с немым. У вас ложные представления о творческих людях и о профессионализме в истинном смысле слова. Есть те, кто продуцируют творческий продукт, а есть те, кто поглощают, и выдают, простите за откровенность, то, что уже переварилось. Ничего нового. Зачем изобретать велосипед, если есть те, кто знает как его делать?!:))) Я знаю, что вы принадлежите к оппозиционной позиции, и таких как мы "на нюх не переносите", но это банальная зависть! Покайтесь и многому учитесь, хотя бы с моё. Может что-то и поймёте. Лучше потратьте своё драгоценное время на духовный и профессиональный рост, чем искать очередную жертву, куда бы впрыснуть очередную дозу яда и желчи!
Удален
relax
|21 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд длинный язык, спасибо большое за участие в теме :D
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Китона.....К сожаления деформации характера присущи всем людям, в независимости от профессионального уровня в какой либо области. Не мало и в среде дилетантов -людей с дурным характером.., при чем эти изьяны харктера человека -ни как не связанны с профессионализмом. То есть не сущшествует такой делемы..., чем бездарней человек -тем лучше у него характер...и т.д. А со своим характером (в библейском его понимании)- необходимо работать каждому христианину, на протяжении всей жизни--в не зависимости от должности, мастерства и позиции. Это беспороно! :)) Поэтому я не потдерживаю градацию людей в церквях по принципу "Порфи=гордец" "Дилетант=смиренный" ...Гордец, будет гордицом и в том случае если он из себя ничего не представляет в профессиональном плане, а смиренный будет смиренным--каким бы высоким не был его проф. уровень!
Удален
relax
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Verba..."а смиренный будет смиренным--каким бы высоким не был его проф. уровень!" Бу-га-га :D
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
."а смиренный будет смиренным--каким бы высоким не был его проф. уровень!" Бу-га-га :D... Смиренно посмеялся relax...(видимо принемая регресс и дегродацию --за показатель смирения)
Удален
relax
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ваш регресс и "дегродация" меня уже давно не впечатляют, а вот ваши рассуждения о смирении (которые приходится тормозить админам) это действительно что-то с чем-то! Позорите протестантизм не хуже Сандея.
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
relax....о чем это вы?? Чем я позорю протестантизм? Тем, что не потдерживаю безграмотность...на фоне которй бурно разрослась самопохвальба и самопиар? "а вот ваши рассуждения о смирении (которые приходится тормозить админам) это действительно что-то с чем-то" Наверное я что то пропустила и меня где-то админы тормозят? а я и не знаю об этом:) Или вы как и характерно вашему пониманию слова "смирение" хотите продемонстрировать--свою личную не запятнанность -и лояльное отношение к вашим высказываниям админов:))
Удален
kazanskiy-SX
|22 Апр 2010
0 Цитировать
проницательный взгляд ...Покайтесь и многому учитесь, хотя бы с моё.... Опять МОЁ, МНЕ, Я.... :-))))) ПОхоже на очередной пиар. :-))))
Удален
kitona
|22 Апр 2010
0 Цитировать
проницательный взгляд: "Я знаю, что вы принадлежите к оппозиционной позиции, и таких как мы "на нюх не переносите", но это банальная зависть!" солнце, с чего же вы взяли, что профессионал здесь только ВЫ?????? я отнюдь не принадлежу к "оппозиционной позиции" )))))) я занимаюсь в церкви музыкальным служением. и, как показывает практика, весьма успешно. только я об этом не воплю на весь форум. и ваш профессионализм я не стану признавать, сколько бы вы здесь гневных постеров не навешали )))) он безоснователен, вот и всё. у нас в церкви есть группа, в которой ни у одного человека нет музыкального образования. и есть другая, где все с консерваторией за плечами. а когда они поют, то разницы особой нет. консерваторцы могут, конечно, на четыре голоса легко "разойтись". те, кто без образования, благополучно поют на два. и замечательно поют, между прочим. так вот повторюсь: когда вы, уважаемая, сможете создать и обучить такую вот группу, тогда я сниму перед вами шляпу. а пока... пойте себе на здоровье, только не кричите так громко о своем профессионализме. а то он в одно прекрасное время может лопнуть, как мыльный пузырь.
Удален
Samaryanin
|22 Апр 2010
0 Цитировать
nvs ///Спасибо за твой пост. Все разложено по своим полочкам, просто и доходчиво/// Дай Бог, чтобы до людей все это стало доходить... Меньше было бы бестолковых прений и слов брошенных на ветер, а значит светлее ум, чище сердце и больше времени на профессиональную подготовку :)
Удален
relax
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Вчера вечером случайно встретил дирижера, который только-только приехал из Европы и в частности Вены, где дирижировал Большим симфоническим оркестром в Венской опере. Одна из тем, которую он сам поднял в нашем коротком разговоре это поведение профессиональных музыкантов. Из-за отмены самолетов, по Европе ему пришлось перемещаться с нашими (СНГ) и европейскими музыкантами в автобусах. Так он был просто поражен тишиной в автобусе, когда ему приходилось ездить с европейцами. Еще раз подчеркну - инициатором данной темы был он сам! Так вот, оказывается скромность нужна не только христианским музыкантам. И рассуждения этого дирижера по отношению к профи ничем не отличаются от рассуждений какого-нибудь пастора, у которого есть возможность выбора среди музыкантов. Поэтому разговор о смирении для профи вполне знаковый для музыкальной среды, независимо от конфессиональной принадлежности. Ну а на "взгляд" и Вербу обижаться просто грех - всем ясно, что они просто изливают свою душу, выражаются, как могут, о наболевшем, тема разговора для них в первую очередь повод пообщаться.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Казанский, а не лучше ли по сути темы, а не "полоскать моё бельё"!? А то по сути-то СЛАБО!!!:)))) А ВОТ ДОПЕКАТЬ ЛЮДЕЙ - великий спец, ну просто ПРОФИ!:))))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
kitona, ну и что, приходилось поднимать прославление в нескольких церквях, обучала на ритм гитаре, клавишах, и бек-вокал "строила" по голосам, ну и что? Для Вас это самый важный аргумент?! Не думаю, Вы найдёте новые для того, чтобы язвить!
Удален
kitona
|22 Апр 2010
0 Цитировать
проницательный взгляд, а вы случайно не родственница Агнии? )))))))) или не она сама? :)))))))))))) больно похожа и стилистика, и обиды, и, прошу прощения, хамская манера поведения....
Удален
kazanskiy-SX
|22 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд А что по сути темы? Я же сказал уже. Ну повторю для тебя. Профессионализм желателен. Но в церкви он не может быть самодостаточен и не может быть вещью в себе. ДЛя меня в церкви главным остаётся братство, или по вашему коллектив. Ради него я пожертвую некоторыми своими преимуществами в профессионализме ( к примеру). ПОжертвую амбициями, и многим чем ещё. Люди- самое главное! И как здесь сказала например Верба* у каждого есть свои недостатки в характере над которыми нам ВСЕМ надо работать. И мне и тебе. Но профессионал в церкви не для того чтобы красоваться перед публикой, а для того что бы ПОМОГАТЬ. На то он и учился в СВЕТСКОМ заведении постигая науку (хоть музыкальную, хоть медицинскую) а иначе он КИМВАЛ ЗВЕНЯЩИЙ. Если покрасоваться надо, то для этого есть много мест- это и свадьбы и корпоративы и светские праздники. Грамоты от администрации, от отдела культуры, звания народные и международные. Там- полная благодать для своего ЭГО. А если ещё этот кимвал бьёт по голове другим так он ещё и вреден для здоровья. Ну, вроде по теме. ????
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Если я научилась парировать хамам, хотя бы письменно, то это не значит, что у меня плохой характер. Если б я умела ставить их на место раньше, то не давала бы вот так над собой измываться, и не отсиживалась на последних рядах, пока они утверждались в своих беззакониях. Казанский, в твоих репликах ну оччень очевидны последствия ударов кимвала по голове!:)))
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Ну а на "взгляд" и Вербу обижаться просто грех - всем ясно, что они просто изливают свою душу, выражаются, как могут, о наболевшем, тема разговора для них в первую очередь повод пообщаться." relax...у вас разыгралось воображение:). Я говорю вам о том, что ваши показатели смирения базируются на отсуствии профессионализма, мои же утверждения я обосновываю тем же, чем и вами упомянутый дирежер..., которого поразила тишина и примерное поведение евр. музыкантов и т.д. (если я вас правельно поняла).... Не думаю, что он разразился бы в унисон с вами задористым смехом "Бу-га-га.." как вы это делали несколькими репликами выше..ответив на мои слова.."Гордец, будет гордицом и в том случае если он из себя ничего не представляет в профессиональном плане, а смиренный будет смиренным--каким бы высоким не был его проф. уровень!" ...Ваш знакомый дирижер-по сути потдвердил это же. (так как уверенна, что евр. музыканты, о которых он хорошо отзывался---знают какой стороной брать инструменты и каким боком к ним подходить, извлекают на них цензурные звуки и т.д. и это судя по всему, не мешает оставаться им смиренными и воспитанными людьми...
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
relax..к тому же прошу вас заметить и быть последовательным в ходе своих же мыслей...Вы радушно потдерживаете -завышенную самооценку со стороны дилетантов и их ангажированности по поводу своего творчества...(заботясь об их тонкой и хрупкой творческой организации --и якобы в знак ободрения выступаете утрированным оптимистом..., вопрос об их смирении для вас не стоит? При чем вас даже не смущают их деферамбы в собственный же адресс. Если себя так же эгоцентрично ведет профессионал, который хотя бы -плюс минус здраво себя оцениевает...то для вас вопрос смирения сразу ставится ребром! Хочу окончательно подчеркнуть свою позиция, что ГОРДЕЦОВ-в огромном кол-ве и среди бездарей и деллитантов (ни чуть не меньше чем среди профессионалов), и СМИРЕННЫХ людей среди профи не меньше, чем среди людей низкой специализации. ВОТ и все! Что тут не понятного?
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
К тому же ваши сьезды на личность, в мой адресс...так же смирением не пахнут... Вы то пытаетесь обратить внимание на мои якобы "скрытые раны" общественности форума, то делаете выкрики, что я якобы не много не мало -позорю протестантизм (да еще и как Сандей;)) --как вы сюда это еще умудрились приплести...и заменчания админов предумываете ...вообщем давите на все педали.., проявляя далеко не лучшую часть человеческой натуры (на мой взгляд).... Вы же знаете, что у меня тоже есть доля фантазии..и я так же могла бы обратить ее скрытые резервы на вашу "смиренную персону" ... Но зачем? Давайте оставлять дискуссию без примеси-личной неприязни. Я пытаюсь говорить о теме, вы же в большей мере говорите обо мне...А по поводу, что "на Вербу обижаться грех" ...скажу, что обижаться-вообще грех, к тому же я вроде никого здесь и не обижала.. (обиженным оказались лично вы..?)
Удален
relax
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ну да, реально поржал с Вашей высокопарной патетики, так ведь не плакать же! Я не придумывая замечания админов - их получает Ваша соратница, когда я писал об этом, то согласно правилам русского языка обращался к вам с маленькой буквы, т.е. во множественном числе. По поводу тех. кого Вы обзываете дилетантами - да, защищал и буду защищать, т.к. творческие натуры читают данную тему и они реально ранимы Вашими словами, а те европейские профи в автобусе, так им по большому барабану здешние баталии, надо смотреть на вещи реально и заботиться о реальных людях. А космические рассуждения о высоких материях обычно никого и не трогают... кроме автора рассуждений :D Ну и Ваша доля фантазии меня не пугает, нечему пугатся.
Удален
Verba
|23 Апр 2010
0 Цитировать
relax. .....ваш последний пост тем более потдверждает -вашу безпринципность...То вы приводите примеры, то сами говорите о тех кого в пример привели (что им по барабану и т.д.... зачем вы тогда потратили целый пост, на дущепательный рассказ о каком то заезжем дирежере...??? Творческая натура не только у делитантов, но и у профессионалов...или вы их за людей не считаете? Поэтому вы с удовольствием защищаете амбиции дилитантов, а я защищаю и ценю в людях профессиональные качества... "Ну да, реально поржал с Вашей высокопарной патетики, так ведь не плакать же!" Плакать---надо над быдлячеством, которое вы пропогандируете на этом форуме, всеми возможными вам средствами.... И коль вы считаете уместной вашу позицию, было бы любезно с вашей стороны...если бы вы предположили, что и другие имеют право -на свое мнение! А слова о смирение и т.д. в вашем исполнении-это и есть ПОТЕТИКА, ЛОЗУНГИ ит.д. ничего не имеющие общего с действительностью!
Удален
relax
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ну что мне с вышенаписанного - плакать что ли :D Всегда защищал здесь реальных творцов, неужто это новость для Вас? И как только увижу хоть каплю реальной пользы от Вас... а пока, что только невысокие абстрактные рассуждения вокруг, да около. Вообще считаю, что Вы просто в русском языке практикуетесь, чтобы не забыть его окончательно.
Удален
Verba
|23 Апр 2010
0 Цитировать
"Всегда защищал здесь реальных творцов" Бу-га-га :))))))) (на знаком вам наречии)... Вроде же вы не любили потетики? --..Манюшку вы почесывали людям с завышенной самооценкой, пафосу которых -многим профессионалам еще учиться и учиться :)))
Удален
Haблюдaтeль-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Такое впечатление, что НЕпрофи изо всех сил пытаются смирить ПРОФИ, дабы не казаться уж слишком серыми на их фоне. (((((((((
Удален
kazanskiy-SX
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Haблюдaтeль. Дело в другом здесь совсем. Мне кажется люди пытаются поставить равенство между Левитом и профессией музыканта. Это как например , целитель-пророк (проповедник). Как считается что нет проповеди без исцеления, так и всяк прославитель должен быть непременно музыкант. Может так??? Есть в этом мысль как считаете? :-))) Что то есть тут в самом богословии порочное. Вот и вылазят такие вот вопросы на обсуждения.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы