Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+185
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А у меня в зале почти никаких переживаний, а вот на сцене - мега! Особенно при тщательной подготовке, промоленности и внутренней готовности поклоняться. И люди тогда переживают гораздо большее присутствие Его, когда им служу. Наверное, каждому своё. Просто когда у тебя всё наработано годами, то плохо уже не получается.

Значит, вы не прославитель(левит), а артист.

Писатель
rel
+19
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
!!!! Давай ....

Сейчас ты будешь долго смеяться, но я вспомнил, как лет 17 назад новоуверовавши, часто общался о христианстве с музыковедом по фамилии Верба, причем у нее дома (с друзьями)!!! Потом она защитилась в Киеве и бросила мужа :-( моего хорошего знакомого. Ее мужа звали Паша, кстати поет в хоре ПЦ. Он тоже музыкант в прошлом, скрипач.

Все это время я на эти "случайные совпадения" не обращал внимания, т.к. ник Verba был далеко не кириллица. Может это и совпадение, но не слишком ли...?

 

 

Старожил
+204
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Relаx ну вы как всегда, кто о чем а вы про Verbu :)) Жаль вас разочаровывать, но к вашим воспоминаниям молодости я отношения не имею, так что ваши детективные предположения -увы ошибочны, так как  я даже на Украине никогда в жизни не была, да еще и с такой разницей во времени... Verba всего лишь мой ник на данном форуме, ничего не имеющий общего с моей фамилией...  Хотя теперь мне понятна ваша паталогическая неприязнь ко мне, видимо на подсознательном уровне у вас осталось негативное впечатление от общения с обладательницей такой фамилии  :))

Писатель
rel
+19
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Наоборот у меня остались самые радостные впечатления о той сестре, как и любые впечатления из детства. Просто совпадения запредельные, я сам чуть со стула не упал, когда до меня все это дошло :D

Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ну вот!

Все собираются.

Снова вместе снова рядом.

:-)))

Идущий где то запропастился ещё.

 

Писатель
rel
+19
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Могучая кучка :D

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Могучая кучка :D

:-)))

Я только так- чаю принести.......

 

Гость
-2
|12 Июн 2010
0 Цитировать

ооо.супер тема,я считаю сам Бог в восторге,когда виджит,что его дите славит его от всего сердца,да еще и профессионально,к сожалению это редкость,как не крути,уровень у всех разный,или все тянутся к общему проф.уровню,или происходит деградация профессионала(как музыканта),я считаю каждый должен служить тем даром,которым наделил его Бог и причем делать это качественооооооооооооооооооо!(хотяб стараться)

р.s.Л.Ю.
Старожил
+268
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Во-во, а здесь в теме бытует мнение, что или ты профессионал, или поклонник. Или, как против меня вывалили,что ты или артист или левит, как будто одно исключает другое. Просто Господь призывает славить Его и мудрых и немудрых, и талантливых и бездарных, и творческих и шаблонных, но весь "прикол" в том, что "рождённый по плоти гонит рождённого по духу", и доказывает, что не нужны нам профи, таланты и творческие личности, и лидеры не нужды, как-нибудь напоём себе под нос и так:)))

Удален
kazanskiy
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Мрачновато как то.....

Писатель
rel
+19
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Угу, старый форум был веселее. Как в пустыне, но стабильно несколько человек, т.е. ты, да я, да мы с тобой... потихоньку общались, а сейчас :-(

Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
потихоньку общались, а сейчас :-(

Может новую тему откроем?

Что то эта тема как бенефис одного артиста стала выглядеть.

 

Писатель
rel
+19
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Нет, пусть живет :-) Может старые кадры подтянутся :D

Удален
kazanskiy
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Может старые кадры подтянутся :D

Ну будем ждать.

Местный
+3
|24 Июн 2010
0 Цитировать

да лето на дворе просто )))

отдыхает народ.

Местный
+3
|24 Июн 2010
0 Цитировать

но все равно могу подкинуть один вопрос на обсуждение )))

не так давно ходила на концерт, посвященный 200-летию со дня рождения Шопена. получила массу удовольствия. но вот вспомнился мне один брат, который утверждает, что театры и концерты - это сплошное лицемерие и поклонение людей друг другу. поэтому христианам туда ходить ни в коем разе нельзя.

как кто думает?

стоит ли христианам ходить на фортепианные, органные, симфонические концерты и влияет ли это каким-либо образом на профессионализм?

Гость
-1
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Что такое "профессионализм"? Это полное посвящение,а без этого не может быть служение

Писатель
rel
+19
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Лично я стараюсь регулярно ходить на джазовые концерты. Каждый раз выношу (в переносном смысле :D) оттуда что-нибудь новенькое. Ну а не ходить на классику это все равно, что на цветы не смотреть :-) По поводу театров ситуация сложнее - слишком много ерунды, да и привередливый я зритель, т.к. в прошлом веке, когда еще был неверующим, у меня был свой театр-студия. Но вот недавно разговаривал с сестрой, так она покаялась после христианского спектакля! А сколько людей приходит к Богу через музыку. Пусть это будет даже христианская попса, но в ее фундаменте-то все равно классика. Короче ходить надо, но быть разборчивым :-)

Старожил
+204
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
стоит ли христианам ходить на фортепианные, органные, симфонические концерты и влияет ли это каким-либо образом на профессионализм?

 

Безусловно, посещать концерты (любой стилистики) и слушать профессиональных музыкантов исполняющих произведения профессиональных композиторов, на пользу и для профессионального роста и для образования в целом любого человека.. Какого уровня музыку люди слушают -ту они и впоследсвтии воспроизводят, естественно при наличии таланта и умения...

Удален
kazanskiy
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
но вот вспомнился мне один брат, который утверждает, что театры и концерты - это сплошное лицемерие и поклонение людей друг другу. поэтому христианам туда ходить ни в коем разе нельзя.

Вот это пугает в христианстве.

Какие то крайности прям.

Конечно надо быть разборчивым, потому что много чего пустого тоже етсь, и в этом ваш знакомыйтоже где то прав,   но что бы прямо вот так вот...нельзя- это конечно неправильно.

Что тогда слушать? Брата Васю на расстроенной гитаре?

 

 

Старожил
nv
+1074
|25 Июн 2010
0 Цитировать


Цитата kazanskiy
Конечно надо быть разборчивым, потому что много чего пустого тоже етсь

Иеремия 15. 19

...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

Цитата rel
Пусть это будет даже христианская попса, но в ее фундаменте-то все равно классика. Короче ходить надо, но быть разборчивым :-)

 

Цитата Verba1
Какого уровня музыку люди слушают - ту они и впоследсвтии воспроизводят,

Аминь, аминь и еще раз - аминь!!!

А если иначе - то надо будет христианам и школы запретить, и детские сады.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kazanskiy
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nv
...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.

Ну как бы здесь более сказано дл япрофессионалов. ДЛя критиков, аналитиков , мызыковедов.

Это их работа что то извоечь, разложить.

Например мне как предствителю художественной самодеятельности и простому слушателю по моему это никчему.

Я уже воспринимаю то, что ПРОФЕССИОНАЛЫ отфильтровали и предлагают для упортребления как бы.

Я как бы доверяю их профессионализму и чутью.

Так же как и больной доверяется мне как врачу и пьёт те таблетки что я ему прописал.

Старожил
+268
|25 Июн 2010
0 Цитировать

А мне один врач, видимо, тоже, великий "профессионал" был, одинаковый диагноз поставил и при сотрясении, и при радикулите, соответственно, одинаковые таблеточки прописывал, как в том анекдоте про то, что пол-таблетки надо пить от головы, а другую половинку- от задницы, но главное - не перепутать!:)) Это, кстати, тоже о профессионализме, в любой сфере.

Местный
+3
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Но вот недавно разговаривал с сестрой, так она покаялась после христианского спектакля! А сколько людей приходит к Богу через музыку. Пусть это будет даже христианская попса, но в ее фундаменте-то все равно классика.

все правильно. но ведь здесь дело касается христианства и проповеди Христа.

а на концерт или в театр вы ведь отдыхать идете. ну, во всяком случае, я. послушать качественную музыку в качественном исполнении. или посмотреть хороший спектакль и получить удовольствие от хорошей игры актеров. вот тогда-то и возникает проблема: мы слушаем (или смотрим) то, что исполняют (ставят) неверующие люди, восхищаемся ими, аплодируем. вобщем, воздаем славу людям, а не Богу.

заметьте, я излагаю точку зрения того самого брата.

Удален
kazanskiy
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А мне один врач, видимо, тоже, великий "профессионал" был, одинаковый диагноз поставил и при сотрясении, и при радикулите, соответственно, одинаковые таблеточки прописывал

ТОгда вам придётся самой изучать медицину поплотнее.

так же как и мне приходится разбираться в музыке, потому что к сожалению профи мне подсовывают некачественный продукт.

ВЫ будете получше разбирать в патогене заболеваний а я в анализе музыкального произведения.

Так что нормально всё, спорить не стану.

:-)))

Старожил
+268
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Я ничего не имею против лично вашей врачебной квалификации, я против халтуры как таковой, не спорю, профи тоже "бочат" иногда. Но настоящий мастер своего дела делает всё как перфекционист автоматически, а в неожиданных ситуациях интуитивно находит правильное решение, это и есть профессионализм.

Старожил
nv
+1074
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Моя старшая внучка занимается танцами, и недавно я побывал на отчетном концерте этой школы. Все было хорошо, пока выступали малыши. Но когда начали выходить старшие - мне пришлось уйти. Все было очень профессионально, но кроме как с Содомом и Гоморрой, я эти пляски ни с чем сравнить не могу.

Я это говорю тоже к тому, что не каждому профессионалу можно довериться.

Цитата kitonka
восхищаемся ими, аплодируем. вобщем, воздаем славу людям, а не Богу.

А если я просто благодарю  аплодисментами людей, которые доставили мне массу удовольствия? Можно ведь к аплодисментам и так относиться.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я ничего не имею против лично вашей врачебной квалификации, я против халтуры как таковой

Так я вам как врач могу скзать что не то что халтурят а идут на прямой ОБМАН.

Выдавая вредное за полезное.

Под это создаются целые клиники и нанимаются профессора что бы они своим именем прикрывали их  жуткий обман.

:-))))

ПОэтому разбираться надо. ПРидётся.

Так же и насчёт искусства.

Иногда такое выдаётся за высшее произведение искусства что даже я- не профессионал вижу.

 

Цитата nv

Все было очень профессионально, но кроме как с Содомом и Гоморрой, я эти пляски ни с чем сравнить не могу.

Вот и подтвержение мои слов.

:-)))

ПОнимаю.

 

Происходит подмена понятий в нашей жизни.

Уродливое преподноситься как красивое.

Эта какая то общая тенденция во всех сферах жизни.

Старожил
+268
|28 Июн 2010
2 Цитировать

превратный ум ничего общего с профессионализмом не имеет, это, скорее, испорченная сущность человека. Ведь 2 хороших профи поставят совершенно разные постановки - один чистые и вдохновенные, а второй грязную развратную "прогибень"! Это их выбор, в чём самовыражаться.

Удален
kazanskiy
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Смотрел фильм про Майка Джексона.

Я как то его ранее не особо так уаважал.

А тут посмотрел как он работает.

.....зауважал.........

Воспитанный такой , интелигентный, ...молодец вобщем.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы