Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
McCkrevsky-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Кстати записи нашел) Чуть доведу их до ума и выложу)
Гость
-2
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Все очень просто, прославление очень ответственное служение, даже с той точки зрения, что требует много времени. Я когда пел в прославлении то занят был минимум 5 дней в неделю, часа по 3, 4 а то и 5. Плюс евангелизации, поездки. И когда человек, как говорится "с боку препеку" ему это интересно хоть и не профессионал, он тусуется и на сцене опять же, но когда дело доходит до профессионального подхода, то люди с образованием и со способностями знают себе цену. Это первое, а второе - хороший вокалист не всегда захочет, чтоб рядом пел человек которому медведь потоптался и все время сбивал его и портил всю песню. Представте себе профессионала, у которого уже может и семья есть и он посвящает служению 5 дней за спасибо, а то и без спасибо и еще и на ухо кто-то орет. Если бы поддерживали хотя бы немножко финансово и набирали людей талантливых то профессионализм бы рос в прославлении. Ведь пастыря получают зарплату. А если подход не менять, то так и будет, что одни делитанты на сцене будут, чтоб пропиариться.
Удален
McCkrevsky-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
elim77, если бы плохой вокалист просто портил песню, и мешал хорошему. Долгая игра с плохим музыкантом оказывает влияние на хорошего, и тот скатывается, давным давно проверено, ведь не даром говорят "старайтесь искать возможность играть с музыкантами которые немного лучше чем вы сами" это развивает
Удален
McCkrevsky-
|6 Фев 2010
0 Цитировать
вот поэтому я стараюсь ходить к своему знакомому хорошему барабанщику, и джемить с ним вместа для своего развития, но не слишком часто, чтоб его не испортить))))
Удален
Aгния
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Казанский, не лезь в тему о прославлении - это не православное пение, там иная специфика.
Удален
kazanskiy-SX
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния Вы знаете, послушав хор сретенского монастыря, и вынув его записи на касетах я как то порадовался за православных. То что это профессионалы высшего класса нет сомнений. А вы решаете здесь кому и что говорить? :-))) Напомню вам что мегапортал заявлен как межконфессиональный. Уважайте своих же На этих форумах казанский является некоторым брэндом, который повышает популярность вашего портала. А так же разбавляет пресность некоторым колоритом. Может этот колорит вам неприятен но без меня вам было бы намного скучнее. :-))) megadrink Спросим у хозяина темы.......всё таки. Так будет интелигентнее. Вам так не кажется, Aгния???
Удален
Kлep
|9 Фев 2010
0 Цитировать
elim77, в нашей церкви музыканты имеют зарплату. Вы когда что-то говорите, оговаривайте пожалуйста, что это в вашей церкви так. Не надо в общем говорить. То же самое и Агнии касается. Агния, надо бы вежливее вам общаться. Тем более, что у православных, правда, есть чему поучиться, и в плане пения тоже. Я, когда слышу по тв , как поет православный хор, то честно, заслушиваюсь, начиная с того, как они звучат на простом телевизоре. Это искусство.
Удален
supfiros
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep "Я, когда слышу по тв , как поет православный хор, то честно, заслушиваюсь, начиная с того, как они звучат на простом телевизоре. Это искусство". Телевизор - очень сложный инструмент! Игра на нем достойна уважения... -:)))))
Удален
HateEveryOne
|9 Фев 2010
0 Цитировать
McCkrevsky, а на чём вы играите?
Удален
Kлep
|9 Фев 2010
0 Цитировать
supfiros, да уж, это точно, особенно, если телевизор все в моно передает..))))
Удален
McCkrevsky-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
HateEveryOne, на ударке, и попрошу без "вы", я не так уж стар)
Удален
kazanskiy-SX
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Я бы продолжил разговор с Aгния*. ПОскольку возникли некоторые вопросы в свете слов ...не лезь в тему о прославлении - это не православное пение, там иная специфика...... :-)))НО может и остальные прольют свет??? Поскольу тема о профессионализме как я понял в церкви, то возникает вопрос...... Если на пение потрясающего мужского хора идёт фраза....вы ничего не понимаетет в прославлении, .... то я как бы сижу и додумываю....значит прослаление у вас в профессиональном плане - это нечто иное??? ТО есть техника пения православного хора не соответствует представлению о прославлении у вас и соответственно техника пения другая? ТОгда далее развивается мысль...а может у вас и техника игры на фортепиано в прославлении иная? Например там постанока рук, к примеру? ТО есть действительно спрашиваю об отношении у вас к профессиолнализму как таковому!! ТОгда получается что у вас идёт уже деление не только по богословскому признаку но и деление по профессиональному какому то признаку? И в вашем представлении профессиональ - это тот кто относится к вашей конфессии. тогда получается у каждой конфессии свое представление о профессионализме и свои мерки???
Удален
Aгния
|13 Фев 2010
0 Цитировать
К чему эти словоблудия? Православное пение - это акаппельный хор, какой-либо особой духовностью не отличается, разве что текстом. Прославление - это современный, трансформированный библейский вариант традиционного еврейского прославления, того, что описан в жизни известного прославителя из Ветхого Завета, "сладкого певца Израилева", царя Давида, автора книги Псалмов. В прославлении предусмотрены игра на музыкальных инструментах, всеобщее пение (типа хора), лидирующие вокалисты, бэк-вокалисты и подтанцовка, часто все музыканты ритмично подтанцовывают. Прославление условно делится на прославление (боле быстрое, возгревающее дух, тексты обычно - хвала Господу за наше спасение во Христе Иисусе и провозглашение духовных побед) и поклонение (более медленное, одухотворённое, как бы размышление о величии Господа и Его святости, безграничной любви и милости), через которое прославители и потом все присутствующие погружаются в атмосферу Божьего присутствия, если не противятся внутренне, пережить присутствие Бога может мешать нераскаянный и не исповеданный грех. "Небо и земля славят Господа" - основной концепт прославления. Песни поклонения пишут избранные Господом псалмисты.
Удален
kazanskiy-SX
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния спасибо за экскурс. Вы хотели сказать что подтанцовка, всеобщее пение, и две четверти или четыре четверти- это изобретение Царя Давида? Посмотрите любое африканское племя, которое не слышало не только о Давиде а вообще об Иисусе Христе как они прославляют своих богов. Всё тоже самое. Поменяйте тексты и ваша подтанцовка будет прославлять бога молоха. Да, "Небо и земля славят Господа", и кто и как славит- это их дело. Быстро ли, медленно ли.... Но я бы хотел напомнить , что тема называется...кому нужен профессионализм.... Профессионально человек работает бубном или непрофессионально. Правильно ли я понял , что в вашем понимании профессионал- этот тот человек, котрый принимает ваши постулаты, а тот который не принимает уже не профессионал. Например люди используют совершенно иные музыкальные формы, или например решили использовать ритм вальса а не две четверти. Чем хуже , например для вас негритянский блюз по сравнению с этнической музыкой Израиля? И всё же для меня вопрос остался не ясен. У вас какая то особая техника работы с бубном???
Удален
Aгния
|14 Фев 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, Ваша проблема в том, что Вы спешите высказаться, но не слушаете никого. К чужим репликам приплетаете всякий бред, на который оппоненты не давали и намёка. То, что я сказала о прославлении - никакого отношения к языческому беснованию не имеет. Сатанисты и язычники "слизывают" у христиан (или у евреев) некоторый приёмы, потому, что они работают, так как заложены Самим Богом, а не наоборот. Профессионал, с общей точки зрения, профессиональный работник (музыкант по профессии, знающий специалист). Профессионал в музыкальной среде - виртуоз, мастер своего дела, "крутой спец". Я не только профессиональный музыкант, но и "крутой спец" в бек-аранжировке, в вокальной импровизации и в ритм-гитаре, ещё автор и исполнитель, "псалмист" то есть. Вопросы есть? Или снова домыслы?
Удален
relax
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Вопрос по поводу ссылок на Ваше замечательное творчество :-)
Удален
Mike-Bike
|14 Фев 2010
0 Цитировать
о чем грызня? )))
Удален
Aгния
|14 Фев 2010
0 Цитировать
relax, у меня пока нет профессионального альбома, есть только бардовская запись без аранжировки, живой звук, без нарезки, просто с концерта в узком кругу, этой записи лет 7-8. За это время я ушла далеко вперёд. Не думаю, что это то, что отражает нынешний уровень. Ссылку дать не могу, давайте мейл, муж переправит, но Вы можете там оценить только текстовку и мелодию, не более. Да и то старых песен. Хотя при Вашей предвзятой иронии я вряд ли получу положительный отклик, а Вы вряд ли получите удовольствие от прослушки. Думаю, что при живом общении было бы большее впечатление, личностная харизма, живой голос, стилистика и всё такое. Тем, кто слушал - впечатлены, хотя выглядит нескромно. Просто надоели эти выпады. Но не это главное, всю свою технику я применяю и в обычном поклонении, и это не главное - а помазание при этом. Да и духовно я сейчас не в пике формы. Но если очень захочется - могу что-нибудь "напеть" под гитару или под "Ямаху" по скайпу. Но, вопрос - зачем Вам это? Для прикола?
Удален
relax
|15 Фев 2010
0 Цитировать
ок, где Вас можно услышать вживую?
Удален
kazanskiy-SX
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния ///Сатанисты и язычники "слизывают" у христиан (или у евреев) некоторый приёмы,//// Интересно где же слизали подтанцовку африканские племена. А хоровое пение какое у них у костра в ночи классное. Наверное в Израиль засылали кого то из своих работников местной художественной самодеятельности. Я совершенно вам верю что вы крутой спец. У меня даже других и мыслей то не было. И совершенно вижу что у вас классная харизма имеется. Но всё же возвращаясь к вышенаписанному и развивая далее логику беседы, я хотел бы услышать ваше мнение ...- вы прославляете только в ритме еврейского этноса, а например если музыка будет в ритме вальса? А если не дай Бог смешанные размеры вдруг кто то захочет использовать? Или если хор поёт не в вашем стиле немного, то его уже нельзя считать прославляющим Бога? Mike-Bike ПОчему же грызня. Просто беседа.
Удален
relax
|15 Фев 2010
0 Цитировать
"Этот плач у нас песней зовется..." :D
Удален
Aгния
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Писание нас учит: "Не отвечай глупому по глупости его..." Что можно ответить на бредовые словоблудия?!!
Удален
relax
|15 Фев 2010
0 Цитировать
... ладно, Агния, не позорьте прославление, ступайте с мирром.
Удален
Slavon
|16 Фев 2010
0 Цитировать
McCkrevsky, Здарова брату по таланту!
Удален
kazanskiy-SX
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Агния Когда человек знает предмет разговора то он собеседнику объясняет всё просто и доступно. Когда не знает своего предмета и то что утверждает, то оканчивается всё словами о том что все глупы. И уходит с гордо поднятой головой. :-0))))) А у меня ещё много было вопросов.
Удален
Aгния
|16 Фев 2010
0 Цитировать
То, что делаете - это не называется "вопросы задавать", а несколько по другому. Иисуса фарисеи тоже искушали подобными "вопросами". И где Иисус, и где те фарисеи. Вы не слышите ответов, а несёте всякую ахинею, желая высказаться , а не желая чему-то научиться и что-то понять. Зачем спрашивать, просто "строчите простыни". Тем более, что вы в прославлении не участвовали, а я и в православии пела, и в прославлении. Поэтому немного больше знаю, и имею право на сравнение. А вы похожи на человека, который всегда ел в рабочей столовой, а в ресторан не ходит, потому что "трюфели, корнишоны, лобстеры, артишоки, тирамису и роллы и по названию видно, что несьедобны!" Вот примерно так обстоит дело и с прославлением для вас. То же могу сказать и о relax! Вы больше моего смыслите, больший опыт имеете, ещё более высшее музыкальное образование и большие плоды?! Что считаете мой опыт позором!?
Удален
HateEveryOne
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Ксати о Православии и прославлении - когдато (мног лет назад) когда я пел в Баптиском хоре мы пели Апостольский Символ Веры - звучало по Православному :)
Удален
Aгния
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Да я нисколько не против православного пения без аккомпанемента, просто неприятно, что те, кто имеет отдалённое представление о прославлении, больше всего "резюмируют"!
Удален
relax
|16 Фев 2010
0 Цитировать
...это все громкие слова, за столько лет в прославлении у Вас не появилось ни одной приличной записи. Диплом за человека петь не будет. Так что сначала запишитесь, дайте возможность послушать Ваше помазанное творчество, а громкой трескотней здесь никого не удивишь.
Удален
Kлep
|17 Фев 2010
1 Цитировать
Агния, я больше вашего смыслю, опыт имею и т.д. И я считаю ваше общение - позором. Вы очень гордая. Извините за откровенность, но я вынуждена это здесь написать. На месте вашего пастора я бы посадила вас в ряды на полгода или даже год. Чтобы вы посидели тихонько и наконец-то поняли, что же такое поклонение Тому, Кто свят, и гордым противится. Запомните, что никакое пренебрежение или превозношение на сцене, которая является алтарем, на котором вас не должно быть видно, и на котором должен быть виден только Бог, не останется безнаказанным. Боб Вайнер просто небрежно бросил пиджак на кого-то во время служения, и за это лишился силы Божьей на 10 лет. Будьте осторожны, особенно, когда говорите что-то мужчине. За ним стоит Бог и защищает его.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы