Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Так мы хлопки обсуждаем или помазание? Он мог не принимать форму поклонения, но это еще не говорит о его отношении к помазанию.

Такая форма была им не приемлема-именно потому что он считал что данная форма "убивает" помазание, отвлекает людей от Присутсвия Бога и т.д. Более того в одной из своих книг-К.Х- проводит границу между ветхозаветным поклонением и новозаветным.  Что вся форма поклонения ветхозаветных времен -не приемлема в новом. Что произошло изменение образа Поклонения и т.д. Беря пример "Давид танцевал пред Господом из всей своей силы" Автор отмечает- цитата: Танцевал ли Давид в Духе-Нет!, он танцевал из всей СВОЕЙ силы ит.д.  То есть совсем другие критерии помазания-совсем другая концепция учения о Прославлении и Поклонении и т.д.

К тому же на практике, люди не приемлющие опрделенный муз. стиль--уже не ассоциируют это хоть как то с помазанием...Это для них не правельно, не от Бога и т.д. Разве мало дебат по этому поводу?

Старожил
+185
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Цитата Клер Возможно, вам показалось? Зачем ему ваше финансовое состояние? И в слове жлоб не вижу никакого личного уважения.
Буду только рад, если показалось :-) Финансовое состояние и десятина прямопропорциональны. А он не жлоб, а очень тонкая творческая натура, просто в ОДНОМ частном разговоре повел себя КАК жлоб :(

Извините, но я все-таки считаю, что вы должны объяснить, в чем проявилось жлобство, поскольку ваши слова пророчат доброе имя человека. Так нельзя - взять и сказать, что он жлоб, про десятину вас спрашивал. В чем грех-то?

Старожил
+185
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Клер Так мы хлопки обсуждаем или помазание? Он мог не принимать форму поклонения, но это еще не говорит о его отношении к помазанию.
Такая форма была им не приемлема-именно потому что он считал что данная форма "убивает" помазание, отвлекает людей от Присутсвия Бога и т.д. Более того в одной из своих книг-К.Х- проводит границу между ветхозаветным поклонением и новозаветным. Что вся форма поклонения ветхозаветных времен -не приемлема в новом. Что произошло изменение образа Поклонения и т.д. Беря пример "Давид танцевал пред Господом из всей своей силы" Автор отмечает- цитата: Танцевал ли Давид в Духе-Нет!, он танцевал из всей СВОЕЙ силы ит.д. То есть совсем другие критерии помазания-совсем другая концепция учения о Прославлении и Поклонении и т.д. К тому же на практике, люди не приемлющие опрделенный муз. стиль--уже не ассоциируют это хоть как то с помазанием...Это для них не правельно, не от Бога и т.д. Разве мало дебат по этому поводу?

И это все тоже относится к форме. Хлопки и танцы - это все форма, и, возможно, его эти вещи отвлекали, как меня отвлекает и раздражает, когда кто-то начинает перед сценой кружиться, и у нас в церкви этого нет. Но это все равно дебаты не о помазании, а о форме.

Старожил
+185
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вообще-то не знаю церквей, у которых Шаповалов был бы в авторитете Ну то что вы не знаете, не значит что такого нет...
Есть церкви и в Прибалтике и в Германии и даже в Америке...В свою учередь у Шаповалова-есть свои авторитеты и т.д...

Вы хотели сказать "были".. до определенного момента... Шаповалов работает против пасторов, поэтому вряд ли он среди них найдет много почитателей. Мне понравилось. как он обращался к тем, кто не верит в бриллианты, называя их клоунами: "слушайте, клоуны.." Но это другая тема

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Хлопки и танцы - это все форма, и, возможно, его эти вещи отвлекали, как меня отвлекает и раздражает, когда кто-то начинает перед сценой кружиться, и у нас в церкви этого нет. Но это все равно дебаты не о помазании, а о форме.

A почему та или иная форма не принемается?-разве не по причине различного отношения к помазанию? Сама по себе форма то как раз никого не раздрожает.  Ну поют люди хором (на голоса) песни из сборников возраждения и т.д...никого эта форма не раздрожает, акцент делается именно на то, что это "душевно, мертво духовно" -следовательно не помазанно и т.д...) Так же как говорила выше и с неприемлемостью муз.стиля, некоторые церкви-неприемлют рок-именно потому что не считают что такая музыка вообще может быть помазанной- это для них просто не обсуждается и т.д.  Вот я о чем..

 

Цитата Клер
Мне понравилось. как он обращался к тем, кто не верит в бриллианты, называя их клоунами: "слушайте, клоуны.." Но это другая тема

Да я слышала это...Но его негодование именно птотому, что другие не признают что они церковь А.Ш.- двигаются в дарах, в помазании...кстати если вас не затруднит посмотрире его проповедь о помазании выложенную на invictory интересно ваше мнение... Меня этот вопрос интересует, собственно это  почему я общаюсь в этой теме...

http://www.invictory.tv/issue2707.html

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Вобщем-то слова не мои, а Вербы...что-то вы скопировали не так...

)))) да, я знаю, что это слова Вербы. я к ней, собственно, и обращалась. извините, что возникло такое недоразумение.

Верба, в Ваших постах постоянно присутствует неуважение к мнению тех, которые не согласны с Вами. это распространяется и на служителей, которых Вы не называете конкретно, но подразумеваете. отсюда я и сделала вывод об отсутствии у Вас авторитетов.

к тому же Вы уже не раз говорили о том, что практически все здесь мыслят шаблонно, кроме Вас, разумеется. так зачем же тогда все эти дебаты, если все равно кроме шаблонного мышления мы ни на что большее не способны? ))))

к тому же мы опять ушли от статьи, с которой все, собственно и началось.

я привела оттуда несколько цитат. речь шла именно о таланте и помазании. а Вы опять предпочли уйти в сторону.

вот скажите мне: о чем мы сейчас разговариваем? предмет нашего спора?

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
Верба, в Ваших постах постоянно присутствует неуважение к мнению тех, которые не согласны с Вами. это распространяется и на служителей, которых Вы не называете конкретно

????О Чем это вы? Не надо ничего додумывать между строк. Я пишу достаточно конкретно. И не уважения к кому бы то ни было не проялвяла..Писала, что все учат и воспринемают по разному и все. Шаблонно-это значит в рамках того, как научены те или иные церкви, подход же определения к помазанию у всех разный. вот к примеру Клер выше писала, что у православных и у бабтистов-вообще нет такого понятия как "помазанно". (это и есть-определенный шаблон) Вы насколько я помню бабтистка-есть у вас такое понятие -помазанно? И что же для вас оно- обозначает? Вот скажите мне прямым текстом, конкретно для вас это просто талантливо? или толантливо и помазанно?

http://www.youtube.com/watch?v=bzYf__Vti2U&feature=related

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Kitonka...только дослушайте до конца пожалуйста...и ответте прямо -помазанно или нет! затем мы сразу вернемся к обсуждению статьи, если вы конечно захотите.

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

нашла кое-что о помазании:

"Помазание лиц, царей, первосвященников и пророков, мест и вещей елеем или миром особенного состава, было выражением освящения, предписанного общественным законодателем. Подробное описание составных частей мира и употребление его описаны в Исх 30:23-33. Домашнее изготовление и употребление такого мира было строго воспрещено Господом (ст. 33). При праздниках и других великих и радостных событиях было обычным делом помазывать голову благоухающим елеем; посему-то помазание считалось знаком радости и счастья. В пояснение приведем след. места из Свящ. Писания: 2Цар 14:2, Ек 9:8, Мф 6:17, Руфь 3:3. Помазание царей священным миром особенно предписывается законом, и в Свящ. Писании мы видим частые указания на сие священнодействие (2 Цар, 19:10, З Цар 1:39, 19:15-16). Мы видим также, что помазание миром царей иногда совершалось каким-либо пророком тайно (1Цар 10:1, 16:1-13, 3Цар 19:16, 4Цар 9:1-6) и служило указанием того, что известное лицо, помазанное таким образом, долженствует со временем занять царский престол. По учреждении у Евреев монархического правления помазание миром царей совершалось священником, вероятно, в каком-либо общественном месте при собрании народа, с игрою на трубах и свирелях (3Цар 1:39) и, по крайней мере, в одном случае, в храме окруженном царским войском (4Цар 21:12-13). Призванным к пророческому служению, пророкам сообщались через помазание миром дары ведения, мудрости и благочестия (Пс 104:15, 1Пар 16:22, 3Цар 19:16).

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Первосвященники и священники, посвящаясь через помазание, получали дары Св. Духа, необходимые для прохождения их служения (Евр 5:1-3, Исх 28:41, 29:21, Пс 132:2, Лев 4:3,5). Иисус Христос называется Помазанником, Мессиею, по Гречески Христом, потому что на Него в полноте излиты все дары Св. Духа и таким образом Ему в высочайшей степени принадлежит ведение пророка, святость первосвященника и могущество царя. Верующие называются помазанными, потому что действительно получили помазание от Святого, которое в них пребывает (Ин 2:20).

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

китонка...я в курсе этих мест писания...Я писала несколько страниц выше о том, что раньше в В.З.-помазание было привелегией отдельных людей-отделенных на служение: Священники, цари,... или же испольовалось в отдельно предписанных случаях и т.д..В Новом же завете-мы все названны- Царями и Священниками (то есть отделены на служение и помазанны и т.д.) -более того являемся-храмом Духа Святого..(то есть носим Его в себе), в отличае от того что в ветхом завете Божье Присутствие-находилось в ковчеге, в скиниии (в святая святых) и т.д. (Просто уже лень переписывать, перечитайте на стр.21 от 14 июля

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

теперь объясните мне, где здесь сказано о каком-то особом помазании левитов на музыкальное служение?

то, что Вы, Верба, подразумеваете под каким-то особым "помазанием музыки", является переживанием присутствия Божьего во время Его прославления.

можно вкладывать какой угодно смысл в этом слово, но Вы сами что можете конкретно сказать по этому поводу? помазание - это... что, по-вашему?

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
только дослушайте до конца пожалуйста...и ответте прямо -помазанно или нет! затем мы сразу вернемся к обсуждению статьи, если вы конечно захотите.

ну дослушала. особенно впечатлила девочка, "помазано" раскачивающаяся там на заднем плане :))))

не отвечу Вам прямо при всем желании, потому как не понимаю, что Вы подразумеваете под помазанием в этом случае. присутствие Божье музыканты вроде переживают, но не знаю, как это действует на тех, кто в зале. поскольку музыканты могут просто получать удовольствие от того что делают. об этом, кстати, в статье тоже говорилось.

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Весь спор начался с того, что я высказала, что "Помазание-дано всем Христианам". Так как елей-это прообраз Духа Святого. Помазание стало-привилегией всего христианства ит.д.

“Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего” (Тит.3:4-6). “Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?” (1Кор.3:16).

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

все это, конечно, безумно интересно, но какое имеет отношение к музыкальному служению и к теме форума в частности?

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

и Вы опять не ответили на мой вопрос.

помазание - это... что, по-вашему? ну же, Верба? почему Вы всегда стараетесь уйти от прямых вопросов?

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

китонка

 

Цитата kitonka
ну дослушала. особенно впечатлила девочка, "помазано" раскачивающаяся там на заднем плане :)))) не отвечу Вам прямо при всем желании, потому как не понимаю, что Вы подразумеваете под помазанием в этом случае. присутствие Божье музыканты вроде переживают, но не знаю, как это действует на тех, кто в зале. поскольку музыканты могут просто получать удовольствие от того что делают. об этом, кстати, в статье тоже говорилось.

Так и хочеться теперь сказать русской поговоркой "Вот тебе бабушка и Юрьев день"

Дело в том, что  это и есть автор статьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему я вас спросила? Потому что бабтисты славяне здесь в USA -прославление Д.Поттера -помазанным не считают...если им включаешь Д.Поттера-закрывают уши и убегают

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Дело в том, что  это и есть автор статьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

)))))))) ну и что? а причем здесь девочка на заднем плане? )))))))) он без нее не получает "помазания"? или статьи не может писать? или Вы считаете, что в этой статье он говорил обо всех, кроме себя? тип, ему не грозит все, что там написано, да?

я дослушала до конца и уши не затыкала. слышала вещи и покруче. и что из этого?

Вы опять увиливаете от темы, которую САМИ подняли.

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Китонка будте внимательнее-я вам ответила-

Пмазание-это действие Духа Святого пребывающее на всяком христианине.

 

Цитата kitonka
теперь объясните мне, где здесь сказано о каком-то особом помазании левитов на музыкальное служение?

Если бы вы читали внимательнее, то обратили бы внимание, что дискуссия началась в связи с тем...что одни участники форума утверждали, что одни люди задействованные в муз. служении -обладают особым помазанием, другие-нет..., при чем у профессиональных музыкантов-наличие этого помазания встречается горраздо-реже (по личным наблюдениям участников данной темы и т.д.) Поэтому ваш вопрос "об особом помазании левитов на муз. служение?" Вы можете переадресовать Клер.. (она как раз мне это старательно обьясняет) и многое из ее обьяснений мне понятно, непонятно лишь то, что люди пользуются этими же обьяснениями совсем в разных направлениях, в разных оценках и в разных ощущениях этого самого помазания.

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Верба, хочу услышать от Вас несколько вещей.

Первая - что же все-таки Вы подразумеваете под самим помазанием?

Вторая - почему музыка должна подразделяться на "помазанную" или "непомазанную"?

Третья - что значит "помазанная музыка"?

Давайте хотя бы с этими тремя разберемся.

Местный
+3
|20 Июл 2010
0 Цитировать

ага, пока писала свой пост, Вы мне на один вопрос ответили )))

следовательно, есть музыка, на которой пребывает Дух Святой, а есть та, на которой Духа Святого нет.

и музыканты такие тоже есть. я правильно Вас поняла?

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
)))))))) ну и что? а причем здесь девочка на заднем плане? )))))))) он без нее не получает "помазания"? или статьи не может писать? или Вы считаете, что в этой статье он говорил обо всех, кроме себя? тип, ему не грозит все, что там написано, да?

А что вас так смешит? По восприятию учения о Поклонении "Morning star" девочка на заднем плане-это молитвинница...(молитвенники)-они стоят рядом с музыкантами и молятся, двигаются в Духе-помогают высвобождать помазание и т.д...

"он без нее не получает "помазания"? или статьи не может писать? или Вы считаете, что в этой статье он говорил обо всех, кроме себя? тип, ему не грозит все, что там написано, да?"

Я ничего не считаю, а в очередной раз отчетливо вижу,-что Помазание-воспринемается всеми по разному, своими ухмыклами-вы это красноречиво подчеркиваете!  Для некоторых моих аппонентов с которыми вы солидарны на этом форуме -этот муз. ролик- является помазанным прославлением-движением в Духе..и т.д. Вот я о чем!

Возвращяясь же к разговору о профессионализме и к вышеупомянутой статье... -Не смотря на то, что некоторые вещи приведенные в ней-для меня не однозначны, сам Д.Поттер-всегда играет с хорошо  профессионально подкованными музыкантами!

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
Вторая - почему музыка должна подразделяться на "помазанную" или "непомазанную"? Третья - что значит "помазанная музыка"? Давайте хотя бы с этими тремя разберемся.

Это все к Клер и к rel:))---они по этому поводу со мной здесь и бьются:) (В хорошем смысле слова конечно:)))

Местный
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
Я ничего не считаю, а в очередной раз отчетливо вижу,-что Помазание-воспринемается всеми по разному, своими ухмыклами-вы это красноречиво подчеркиваете!  Для некоторых моих аппонентов с которыми вы солидарны на этом форуме -этот муз. ролик- является помазанным прославлением-движением в Духе..и т.д. Вот я о чем!
Цитата Verba1
помогают высвобождать помазание и т.д..

че-то я опять ничего не поняла...

Вы же только что сказали, что

 

Цитата Verba1
Пмазание-это действие Духа Святого пребывающее на всяком христианине.

откуда его нужно высвобождать? помазание находится в каких-то определенных местах?

насчет ролика я Вам уже сказала: я там не была, не знаю, действительно ли это присутствие Божье или просто концерт хороший.

посмотрите концерт любой рок-группы. там музыканты тоже вдохновенно играют и поют, но присутствие Божье они при этом не переживают.

Писатель
rel
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

rel:))---они по этому поводу со мной здесь и бьются:)

Как рыба об стену :D

Писатель
rel
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Клер

 

я все-таки считаю, что вы должны объяснить, в чем проявилось жлобство

Я уже достаточно объяснил, сами понимаете, что рассказывать какие-либо детали я Вам не собираюсь. Тем более данного чела хоть и уважаю, как музыканта, но и молиться на него не собираюсь. Так что завязывайте с оффтопом, да и на Вербу хватит наезжать :-)

Просто поймите простую истину - другие люди могут иметь мнение, отличное от Вашего :D

Старожил
+185
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
я все-таки считаю, что вы должны объяснить, в чем проявилось жлобство
Я уже достаточно объяснил, сами понимаете, что рассказывать какие-либо детали я Вам не собираюсь. Тем более данного чела хоть и уважаю, как музыканта, но и молиться на него не собираюсь. Так что завязывайте с оффтопом, да и на Вербу хватит наезжать :-) Просто поймите простую истину - другие люди могут иметь мнение, отличное от Вашего :D

Извините, но вы ничего не объяснилии, в чем проявилось жлобство и меркантильность. Вы просто обхаяли служителя здесь на форуме, при чем совершенно  безосновательно. Вы ему в глаза тоже это сказали, что он жлоб? Если говорите "А", то говорите и "Б", будьте любезны. Либо удалите свои посты.

Тем более, что вы сами недавно хвалили его. Что случилось, он вам фонограммы не дал, или ваше творчество не оценил?

Насчет мнения, отличного от моего: меня интересуют фкты, а не мнение. Ваше мнение может быть какие угодно, но факты и только факты  - это то, чем нужно оперировать, обвиняя человека в меркантильности, но никак не мнением.

Я сейчас возьму и скажу, что Максим Максимов жлоб, потому что спрашивал меня, сколько я зарабатываю. Что это будет по-вашему?

Старожил
+204
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
откуда его нужно высвобождать? помазание находится в каких-то определенных местах?

Kitonka..."высвобождать помазание" это своего рода -харизматическая лексика, которая используется в харизматических учениях...я процитировала вам как примерно учат  в Morning star  o работе помазания во время поклонения "(молитвенники)-они стоят рядом с музыкантами и молятся, двигаются в Духе-помогают высвобождать помазание и т.д.."

 

Цитата kitonka
я Вам уже сказала: я там не была, не знаю, действительно ли это присутствие Божье или просто концерт хороший. посмотрите концерт любой рок-группы. там музыканты тоже вдохновенно играют и поют, но присутствие Божье они при этом не переживают.

Вот я про что и говорю...вы лично не знаете наверняка - это просто  вдохновенный концерт, или же Помазанное Прославление со всеми вытекающими последствиями. То есть мы все воспринемаем помазание по разному -одним свойственно превозносить в этом вопросе доктрины над переживаниями, другим переживания над доктринами..и т.д. И люди из разных церквй или даже находясь в одной церкви, начинают тюкать друг друга -именно из-за разной оценки духовной стороны вопроса, на которую влияет разное уечния(которое и строит восприятие духовного), а так же разный менталит и даже разная культура.  Поэтому я считаю возможным  сказать в адресс музыканта-что он сфальшивил или недостаточно профессионален в том чем занимается, но вот сказать кому бы то ни было, что он(она) не помазан(а)..лично я не возьму на себя такой ответсвенности.

Удален
kazanskiy
|21 Июл 2010
0 Цитировать

НИкакое помазание или вдохновение естесственно не сдалает из человека автоматически Фредерика Карузо или Святослава Рихтера.

Но в собрании люди собираются не для того что бы послушать великие произведения  а для того что бы и самим поучавствовать и у некоторых поплясать и поскакать. Само это уже снижает уровень.

И поэтому глвным становиться показать что ты как все. Ты такой же. Ты невыпендиваешься.

И ты становишься своим.

А если начнёшь пихать сочинения от которых народ заснёт то прослывёшь несвоим а ещё не дай бог католиком или православным. всё! заклюют- ты белая ворона.

:-)))))

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы