Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Писатель
rel
+19
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Наверное выступлю не в тему, хоть я его и не слушал ни разу (и не читал :D) но Шаповалов лично мне нравится.

Мне кажется специально поднят Богом чтобы рассказать правду о славянском христианстве на Западе. Ну и настолько же не в тему его проповеди относятся к церквям СНГ. А чувство меры реформаторам мало присуще, так что затормозить вовремя он вряд ли сможет...

Старожил
+185
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Он не реформатор, а еретик - вы его, на самом деле ни разу не слушали. По поводу христианства на западе все и без него знали, что оно номинальное, эти христиане уезжали за хорошей жизнью, а  не для того, чтобы Богу служить. Кстати, у Шлетгауэра даже есть песня, посвященная эмигрантам "уезжаешь, мнешь билет, больше тех желаний нет, что когда-то жили в нас. Говоришь, что это шанс?".

И ничего он не реформирует своими проповедями, в америке его все равно не слушают, а в снг люди из церквей повалили. И читаешь некоторые комментарии, и страшно становится: Слушаем Шаповалова, молимся, ищем Бога, а вокруг одни мертвые церкви, никуда не ходим. Нареформировал, что надо.

Старожил
+185
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Какая то вы странная Клер, то вы ратуете за то что бы прочтение ваших слов было буквальным -(не читать ваши эпосы между строк и т.д.), то ссылаетесь на великий русский - мол... сказала так, но читайте все это так то и так то...вообщем вы уже не первый раз себе противоречите, правда не примените при этом выкрикнуть в адресс аппонентов..."вы лжете, а вы лукавите, вы врете и т.д..."

Я себе не противоречу, не надо лукавить. Вы цепляетесь к словам, выдергивая их из контекста, что я, собственно, и пыталась объяснить.  Потому что значение слова, в котором его употребляет человек, понятно из контекста. И здесь нет никакого противоречия. Вы же, для того, чтобы постоянно спорить, выдергиваете слова из контекста и разбираете слово отдельно от контекста, а без контекста у слов могут быть разные значения. Например, слово "labour"  без контекста можно понять как труд, а можно понять как роды. Честно говоря, не понимаю, почему вам нужно объяснять простые истины. Мне кажется порой, что вы просто измываетесь, все прекрасно зная и понимая.

Старожил
+185
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Значит таки, люди сколнны воспринемать по разному, ...по прошествии времени восприятие изменилось..., изначально же это было названно движением "в одном духе, в единстве и т.д." Это не голословно, я лично присутсвовала на тех мероприятиях, и слушала все эти высказывания о помазании и т.д. А. Ледяевым в адресс Шаповалова и его церкви и т.д...В свете того, что говорите вы (что якобы помазание ни с чем не перепутаешь и т.д. и выходит, что Ледяев-знающий помазание, воспринял за помазание что то другое. А вы говорите, как непренужденно вы можете градировать-что помазанно, а что нет, кто помазан, а кто нет...Здесь действительно уместно одно определение-по плодам! Так же и касательно музыкального творчества...К тому же слушая одну и ту же музыку, одни могут "уйти в духовные дебри", другие остаться обсалютно равнодушными и не затронутыми, третьи будут поклоняться Богу и т.д. Разве нет?

Ну вобщем-то всем людям свойственно скатываться в ереси и т.д. Может, Ледяев и говорил про помазание (вы хотите сказать, что были в Сиэтле на этом служении?), возможно оно там и было, потому как помимо Шаповалова, там были еще и жаддущие люди, но я говорю о картине в целом. Плоды говорят сами за себя.

Старожил
+204
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну вобщем-то всем людям свойственно скатываться в ереси и т.д.

Ну здрасте..., а как же это возможно, если как вы сами говорите, помазание ни с чем не перепутаешь, (так как имеешь доподленное знание и т.д., а сейчс вы говорите, что скатиться в ересь-дело житейское?

Я же вам говорю, что под воздействием учения (авторитетного служителя), люди начинают оценивать и воспринемать вещи-согласно тому, как они научены...(ревностно и иксренне), вы же утверждаете, что мол все чувствуют и воспринемают одинаково (но осознанно претворяются)..., хотя ведь в чем именно опасность ереси- в том, что одни ее выдают за истину, а другие ее как истину принемают...

Старожил
+204
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Может, Ледяев и говорил про помазание (вы хотите сказать, что были в Сиэтле на этом служении?), возможно оно там и было, потому как помимо Шаповалова, там были еще и жаддущие люди, но я говорю о картине в целом. Плоды говорят сами за себя.

Речь идет не о служении, а о служениях, точнее о трех-четырех летнем сотрудничестве...., церковь Шаповалова испольовалась-как база, именно базизруясь в церкви Шаповалова, Ледяев оусществлял свои проэкты (Стражи не стеанах и т.д.) ...да там были люди из других церквей-но это были еденицы, ("вся машина"-которая перла это и финансово и людскими ресурсами...., так как все другие церкви, были не в восторге от задумок Ледяева. Насколько я знаю, команда Шаповалова (ездила в Ригу и проводила- там инкаунтер среди лидерских составов (это даже освещалось на invictory, где они -делились огнем, помазанием и т.д ) ....То что спектор восприятия у людей меняется по прошествии времени, это так же показатель (что судить о духовных вещах, с позиции духовного "Эксперта" сию моментно- может быть ошибочным.  Так же и относительно музыкального творчства (мнения всегда разные).

Старожил
+185
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну здрасте..., а как же это возможно, если как вы сами говорите, помазание ни с чем не перепутаешь, (так как имеешь доподленное знание и т.д., а сейчс вы говорите, что скатиться в ересь-дело житейское? Я же вам говорю, что под воздействием учения (авторитетного служителя), люди начинают оценивать и воспринемать вещи-согласно тому, как они научены...(ревностно и иксренне), вы же утверждаете, что мол все чувствуют и воспринемают одинаково (но осознанно претворяются)..., хотя ведь в чем именно опасность ереси- в том, что одни ее выдают за истину, а другие ее как истину принемают...

Помазание - это дар, а как мы знаем, дары и призвание непреложно. Поэтому и легко в ересь скатиться, именно потому что люди расценивают наличие дара как одобрение от Бога. Здесь нам как раз и нужно знание Писания, чтобы понимать эти вещи.

Ну а насчет учения - учение - это область мышления, помазание - область духа. Мышление способно контролировать область духа. Поэтому, когда мышление сталкивается с помазанием, то так или иначе происходит реакция, согласно мышлению - либо положительная либо отрицательная. Но реакция происходит в любом случае..

Старожил
+185
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Речь идет не о служении, а о служениях, точнее о трех-четырех летнем сотрудничестве...., церковь Шаповалова испольовалась-как база, именно базизруясь в церкви Шаповалова, Ледяев оусществлял свои проэкты (Стражи не стеанах и т.д.) ...да там были люди из других церквей-но это были еденицы, ("вся машина"-которая перла это и финансово и людскими ресурсами...., так как все другие церкви, были не в восторге от задумок Ледяева.

Давайте, мы не будем об этом спорить, потому что информации о том, что вы говорите - ноль. Единственное, о чем есть информация - это о том, что в один из приездов Шаповалов любезно предоставил помещение. Никакого трех-четырех-летнего сотрудничества я не припомню. Но один тот факт, что на сайте Нового Поколения - ни слова о Шаповалове (я так полагаю, что информацию о нем удалили), то можно считать обсуждение бесполезным, и что говорил и считал о Шаповалове Ледяев можно теперь узнать только у него самого, а так же мотивы общения с Шаповаловым. По поводу инкаунтеров - тоже дело темное, вроде как сначала начали, а потом трансформировали их под Новое Поколение, с чем я, кстати, согласна.

Но в любом случае, насколько я знаю, встречи Ледяева с Шаповаловым носят сугубо деловой характер - в свете программ Нового Поколения.

Но я вообще не очень хочу обсуждать такое явление, как Шаповалов, потому что он много зла делает церквам. Я его не изучала, ни одной проповеди до конца не досмотрела, потому что, извините, но назидания я там не усматриваю - одно сведение счетов с его критиками. Не очень хочется тратить на это свое время, которого и так слишком мало. Участие в жизни Шаповалова мою жизнь не обогатит, это точно.

Гость
0
|28 Авг 2010
1 Цитировать

А мне интересно - кому не нужен профессионализм?

Если брать за пример служения, каковые были в ветхом завете, можно увидеть плоды профессионалима:

2-я Паралипоменон 5 11-14

11 Когда священники вышли из святилища, ибо все священники, находившиеся там, освятились без различия отделов;

12 и левиты певцы, - все они, [то есть] Асаф, Еман, Идифун и сыновья их, и братья их, - одетые в виссон, с кимвалами и с псалтирями и цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать священников, трубивших трубами,

13 и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,

14 и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.

Вот и делайте выводы!

P/S

Уверен, что те, кто имеют практику участия в служении прославления имеют также опыт и знают как "приходит" памазание на пение секундами или когда нет строя в пении среди поющих.

Старожил
+185
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YoungWar
Уверен, что те, кто имеют практику участия в служении прославления имеют также опыт и знают как "приходит" памазание на пение секундами или когда нет строя в пении среди поющих.

как правило, отсутствие строя очень мешает помазанию. Но я не думаю что мы рассматриваем профессионализм в сфере попадания в ноты. Я думаю, что людей, которых набирают в прославление, для начала прослушивают, чтобы они в ноты попадали. А потом уже оценивается уровень музыканта.

Старожил
+204
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Давайте, мы не будем об этом спорить, потому что информации о том, что вы говорите - ноль. Единственное, о чем есть информация - это о том, что в один из приездов Шаповалов любезно предоставил помещение. Никакого трех-четырех-летнего сотрудничества я не припомню.

Да...спорить действительно бесполезно, тем более действительно уднобно воспользоваться  якобы "провалами в памяти"  ....а информации ноль, действительно потому что -ее как вы сами и сказали удалили, стерли и т.д. Это обычная практика-намутить, нашуметь и потом впасть в забытье...ограничевшись упоминанием (любезно предоставили разок здание...., а то что прихожане этой церкви по мотивации их пастора (Шаповалова)-проплатили все эти помпезные  акции в Сиетле по нескольку раз в год , выезда целой команды вместе с музыкантами и всеми прибамбасами т.д., телевидением,  сми и т.д. ---то хотя бы справедливости ради, надо признать, что разговоры о единстве  в духе и общем движении, помазании-были! И именно с церковью Шаповалова...так как другие церкви, на призывы Ледеява ни то что не откликнулись, но и содействовали тому, что бы - результаты были нулевыми, так как взгляды на помазание-у большенства этих церквй очень расходяться со взглядами Ледяева.

Старожил
+204
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Помазание - это дар, а как мы знаем, дары и призвание непреложно.

Странно это от вас слышать, хотя бы потому, что  десятью страницами выше ..вы упорствовали в том, что дар-это дар ...и дескать не надо его путать с помазанием...и т.д. Пятью страницами выше вы утверждали, что помазание-это заслуга верности в служении и т.д.  Затем заявили, что помазание-не возможно ни с чем перепутать и все его вопринемают одинаково (но не презнаются себе в этом), сейчас же утверждаете что в ересь скатываются именно из-за того что имея помазание как дар и операясь на наличие оного- можно попасть в заблуждения, посчитав наличие помазания-за одобрение от Бога и т.д.

 

Цитата Клер
Ну а насчет учения - учение - это область мышления, помазание - область духа. Мышление способно контролировать область духа. Поэтому, когда мышление сталкивается с помазанием, то так или иначе происходит реакция, согласно мышлению - либо положительная либо отрицательная. Но реакция происходит в любом случае..

Ну а я вам о чем? Просто то что вы сейчас назвали словом "реакция", я наывала словом "восприятие"... ведь если вы констатируете, что происходит некая реакция, согласно мышлению -либо положительная либо отрицательная....это и подтверждает мои слова, что восприятие духовных вещей-РАЗНОЕ, согласно полученному учению, именно поэтому то и РЕАКЦИЯ разная, о чем же вы вообще спорили то?

Гость
0
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
как правило, отсутствие строя очень мешает помазанию. Но я не думаю что мы рассматриваем профессионализм в сфере попадания в ноты. Я думаю, что людей, которых набирают в прославление, для начала прослушивают, чтобы они в ноты попадали. А потом уже оценивается уровень музыканта.

Если в поющем коллективе все поют одну партию - наверняка данное замечание будет уместно (касательно попадания в ноты). В случае наличия хотябы 3-х партий, уверен будет актуален вопрос строя среди поющих (не говорю про играющих).

Старожил
+185
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Да...спорить действительно бесполезно, тем более действительно уднобно воспользоваться якобы "провалами в памяти" ....а информации ноль, действительно потому что -ее как вы сами и сказали удалили, стерли и т.д. Это обычная практика-намутить, нашуметь и потом впасть в забытье...ограничевшись упоминанием (любезно предоставили разок здание...., а то что прихожане этой церкви по мотивации их пастора (Шаповалова)-проплатили все эти помпезные акции в Сиетле по нескольку раз в год , выезда целой команды вместе с музыкантами и всеми прибамбасами т.д., телевидением, сми и т.д. ---то хотя бы справедливости ради, надо признать, что разговоры о единстве в духе и общем движении, помазании-были! И именно с церковью Шаповалова...так как другие церкви, на призывы Ледеява ни то что не откликнулись, но и содействовали тому, что бы - результаты были нулевыми, так как взгляды на помазание-у большенства этих церквй очень расходяться со взглядами Ледяева.

Не надо мне припысыать провалы в памяти - я не отслеживала поездки Алексея Ледяева. Я на самом деле, правда, не хочу это обсуждать, потому что знаю некоторые мотивы Ледяева и его методы. Лестного здесь мало. Но это не тот случай, чтобы обсуждать помазание, поверьте.

Старожил
+185
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну а я вам о чем? Просто то что вы сейчас назвали словом "реакция", я наывала словом "восприятие"... ведь если вы констатируете, что происходит некая реакция, согласно мышлению -либо положительная либо отрицательная....это и подтверждает мои слова, что восприятие духовных вещей-РАЗНОЕ, согласно полученному учению, именно поэтому то и РЕАКЦИЯ разная, о чем же вы вообще спорили то?

Только разница в том, что вы говорите о разном восприятии в свете относительности помазания, а я говорю, что помазание, если оно есть, то оно есть, независимо от того, что кто-то его не воспринимает или не приемлет.

Гость
0
|28 Авг 2010
2 Цитировать

Возьмите уже телефоны друг друга и выясните все вопросы.

Старожил
+185
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YoungWar
Возьмите уже телефоны друг друга и выясните все вопросы.

Хаха, это точно. Время бодрствования только разное.

Старожил
+204
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Только разница в том, что вы говорите о разном восприятии в свете относительности помазания, а я говорю, что помазание, если оно есть, то оно есть, независимо от того, что кто-то его не воспринимает или не приемлет.

Это очень - обстрактно! На деле же, если брать конкретно восприятие человека относительно того или иного -духовного проявления-силы-помазания  и т.д., то восприятие и оценка все таки будет разная...Как по разному воспринемается один и тот же проповедник, одна и та же проповедь, одно и то же учение и т.д.  ровно так же обстоят дела и с музыкой и восприятием ее духовной стороны.  Одну и ту же муз. композицию -одни люди соотнесут с Божьим помазанием, другие же сочтут-проявлением чего то нездорового, не Божьего и т.д., каждый будет ориентироваться на полученное учение...Образ мышления сформировавшийся посредством того или иного учения и определяет  реакцию. Опять таки учитывая то что вы говорили выше:

 

Цитата Клер
Помазание - это дар, а как мы знаем, дары и призвание непреложно. Поэтому и легко в ересь скатиться, именно потому что люди расценивают наличие дара как одобрение от Бога.

То получается что выступать в роли "духовных экспертов" вообще нет смысла.  Вашей цитатой вы показываете, что само по себе наличие помазания (или там физическое его ощущение)-еще не о чем не говорит..., так как помазание получается может быть истинным, но в то же время человек при этом легко скатывается в ересь и укореняется в каких то лжеучениях.  Вот и получается что люди и воспринемают в свете относительности все то, что касается помазания. Если вы констатируете то, что возможно сочитание помазания и заблуждения,(плоти),а тому действительно есть библейские примеры: Саул, Иуда и т.д.), то зачем же тогда говорить о помазании-как о неком  особом детекторе?

Гость
0
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
показываете, что само по себе наличие помазания (или там физическое его ощущение)-еще не о чем не говорит..., так как помазание получается может быть истинным, но в то же время человек при этом легко скатывается в ересь и укореняется в каких то лжеучениях.

Вот инересно сказано было ранее:

 

Цитата Клер
Ну а насчет учения - учение - это область мышления, помазание - область духа. Мышление способно контролировать область духа. Поэтому, когда мышление сталкивается с помазанием, то так или иначе происходит реакция, согласно мышлению - либо положительная либо отрицательная. Но реакция происходит в любом случае..
Старожил
+204
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Ну так о чем и речь! Как же при этом можно утверждать, что все одинаково воспринемают или же четко градируют, что помазанно, а что нет? Выражаясь по просту - каждый на своей волне!

Так как в библии нет-каких либо предостережений касающихся -пагубности профессионализма, то и не зачем культивировать вымышленные теории, согласно которым в церквях подразделяют все на две категории: либо профессиональное - либо помазанное. Или когда сам по себе профессионализм-вызывает настороженность и т.д.  Духовную же составляющую - библия предупреждает испытывать, анализировать, смотреть по плодам и т.д.

Гость
0
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
вымышленные теории, согласно которым в церквях подразделяют все на две категории: либо профессиональное - либо помазанное

Не знал этого, хотя плоды помазания видел, зачастую без особого профессионализма. Да и "профессионализм" видел без помазания)))

Старожил
+204
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YoungWar
Не знал этого, хотя плоды помазания видел, зачастую без особого профессионализма. Да и "профессионализм" видел без помазания)))

Ну вот вам и теория:))

Это уже звучало в этой теме не раз...оттуда и пошла вся дискуссия...Поэтому вам либо надо перечитать 30 страниц данной темы, либо разговор опять пойдет по 20 кругу :)))))  А это уж слишком утомительно :)))

Старожил
+268
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Профессионализм в прославлении ставится под сомнение только в пост-советском пространстве, за рубежом это просто и так всем понятно. Кому нужен - да всем! Кому надо делетантство - да никому! :))))

Гость
+2
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Притча о талантах хороший пример для всех, не важно кто ты! Если ты имеешь способность в сфере музыки, пойди и поучись, ето и есть умножить твой талант!!! Тогда ты сможешь ето делать качественней, и не будешь оправдываться, потому что сам будешь доволен своими результатами, и сможешь повлиять на ту сферу людей, какую не достучаться любители, хотя среди них тоже есть классные музыканты типа Бриксы!

По-этому, идем и учимся! и увидем другие результаты в своем движении!!!!!

И Бог это благословляет!!!

Писание говорит, что проклят всякий делающий дело Божье небрежно..

Благословений всем!

Удален
kazanskiy
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Я тут арию учу, ария Мистера Х,  из опертты "Принцесса цирка".

:-)

Хотел подойти к профессионалкам местным......

Не стал. Высокомерия много. На драной козе мне никак. Не хочется как то.

Как нибудь сам уж....

Удален
Килснейк
|7 Сен 2010
0 Цитировать

очень простой вопрос, профессионалам! :) (шутка). В основном - их гонят в шею, или заставляют работать бесплатно.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+268
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не стал. Высокомерия много.

Ну так кто из вас гордый?! :))))

Старожил
+185
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Просто гордый человек - плохо. Талантливый человек и гордый - опасно.

Просто верный человек - хорошо. Талантливый человек и при этом верный - прекрасно, ценнейший кадр.

Удален
kazanskiy
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ну так кто из вас гордый?! :))))

Знаете, такие профессионалки в музшколе. Молодцы конечно.

Но инертные. :-) Нет какого то задора. Старые все что ли душой............. Хотя вроде молодые.

Какие то смурные........

Может работа задолбала, может бумаг много.

Нет, я как нибудь сам.

Поробывал. какой то артист поёт. Тембр мой, диапазон мой.

Сейчас скопирую его в точности а потом подшлифую как Бог даст.

На Новый год удивлю может народ. Чёрный плащ, маску ,.....а что? И не надо мне профессионалок никаких. Художественная самодеятельность.

:-)

Я не семьи не дома не знал

Старый циркач меня воспитал

Вырос я в цирке рядом с другом своим

Трудности жизни делили мы с ним

За годом шёл год

И вот я стал циркачом

Радость нашёл я здесь в искусстве своём

Здесь я душой от грустных мыслей далёк

Знаю что я не одинок

В цирке дом и семью нашёл

Верю я что момент тяжёлый

Непокинут меня не обманут меня

Никогда и ни где друзья

 

Одна мечта невольно сердце мне тревожит

И выступленья я жду с волненьем

Увижу ль в зале ту что стала всех дороже

Она быть может сегодня здесь

Она быть может быть сегодня здесь

 

День нашей встречи изменил жизнь мою

С тех пор я тайно безнадежно люблю

Готов безмолвно любоваться тобой

Как птицей в небе Недоступной звездой

Навек запомнил дорогие черты

Как луч прекрасной Но далёкой мечты

Не жду ответа я на эти слова

Но в сердце будет любовь жива

 

Удален
kazanskiy
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ну так кто из вас гордый?! :))))

Знаете, такие профессионалки в музшколе. Молодцы конечно.

Но инертные. :-) Нет какого то задора. Старые все что ли душой............. Хотя вроде молодые.

Какие то смурные........

Может работа задолбала, может бумаг много.

Нет, я как нибудь сам.

Поробывал. какой то артист поёт. Тембр мой, диапазон мой.

Сейчас скопирую его в точности а потом подшлифую как Бог даст.

На Новый год удивлю может народ. Чёрный плащ, маску ,.....а что? И не надо мне профессионалок никаких. Художественная самодеятельность.

:-)

Я не семьи не дома не знал

Старый циркач меня воспитал

Вырос я в цирке рядом с другом своим

Трудности жизни делили мы с ним

За годом шёл год

И вот я стал циркачом

Радость нашёл я здесь в искусстве своём

Здесь я душой от грустных мыслей далёк

Знаю что я не одинок

В цирке дом и семью нашёл

Верю я что момент тяжёлый

Непокинут меня не обманут меня

Никогда и ни где друзья

 

Одна мечта невольно сердце мне тревожит

И выступленья я жду с волненьем

Увижу ль в зале ту что стала всех дороже

Она быть может сегодня здесь

Она быть может быть сегодня здесь

 

День нашей встречи изменил жизнь мою

С тех пор я тайно безнадежно люблю

Готов безмолвно любоваться тобой

Как птицей в небе Недоступной звездой

Навек запомнил дорогие черты

Как луч прекрасной Но далёкой мечты

Не жду ответа я на эти слова

Но в сердце будет любовь жива

 

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы