Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+185
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
То, что я знаю о Кочкине - знаю от Кочкина, и касается это, в основном, практики прославления и служения молодёжи, а не имён, дат и прочих маловажных вещей!

Ну вот, видите, он вам просто сказал, что занимается с Галиной Борисюк из Бреста, а вы уже сказали - много лет занимался. Разные ведь вещи.  Да не нужно их запоминать - если вы хорошо знаете кочкина, то и имиена и даты знаете, а если виделись пару раз, то согласитесь с человеком, который уже лет двадцать с ним дружит, в некорресктности некоторых фактов, да и все. Это же так просто сказать : ой, извините, переборщила, вы, наверное лучше знаете. И все.

 

Цитата Лауреат
Да и истинной причины выхода вам никто точно не скажет, а только видимую часть айсберга. Тот же Кочкин называл их несколько, вам какую озвучить? Которая повод, которая причина или которая корень?

Просто вы их не знаете, и никогда не узнаете, эти причины, и Кочкин никогда их никому не скажет, потому что это слишком личные вещи. А вы уже тут корни или повод собрались озвучивать, которые слышали как звон. Не стоит. Потому все очень банально, корни уходят далеко за пределы богословия, теократии или еще чего. Туда, где жизнь обыкновенная проходит.

Старожил
+185
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Должна еще добавить, чтобы не выглядело, что Кочкин лгун. Возможно, он и не вышел бы, если бы ко всему  не добавились доктринальные перекосы. И эти перекосы он, как раз перед выходом и озвучил..

Старожил
+268
|5 Авг 2010
0 Цитировать

ну а зачаем тогда задавать тупые вопросы, чтобы и самой потом и отвечать?!:))))))))))))))))

Старожил
+185
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
ну а зачаем тогда задавать тупые вопросы, чтобы и самой потом и отвечать?!:))))))))))))))))

даже не знаю, что и ответить...наверно предоставлю вам право додуматься самой

Старожил
+185
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Что значит не советуете? :)) И цитировать и коментировать...это и есть форма общения на форуме

я не советую, потому что мы уже это сто раз обсуждали, и уже всем плохо от этих обсуждений

 

Цитата Verba1
Приняв Спасение человек принимает помазание-становясь сопричастником Христу и т.д.

ссылку на источник, пожалуйста. Что за доктрина такая. И вообще, не надо выравать мои слова из контекста, про знание Бога, например. Я вам предложила написать свое, вы этого не сделали. Напрашиваются выводы.

Старожил
+204
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Приняв Спасение человек принимает помазание-становясь сопричастником Христу и т.д.
Цитата Клер
ссылку на источник, пожалуйста. Что за доктрина такая..

“Утверждающий же нас с вами во Христе и Помазавший есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши” (2 Кор. 1:21-22)

(2 Петра 1:4) - "Верующие в Господа Иисуса Христа... соделались причастниками Божеского естества".

“Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего” (Тит.3:4-6). “Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?” (1Кор.3:16).

Старожил
+204
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Я вам предложила написать свое, вы этого не сделали. Напрашиваются выводы.

Я вам уже не раз  писала, вы просто не внимательно читали....

Помазание и Дух Святой это не разные понятия – это и есть одно действие.

Старожил
nv
+1074
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Помазание и Дух Святой это не разные понятия – это и есть одно действие.

То есть, КАЖДЫЙ верующий может быть одновременно и пастырем, и апостолом, и учителем, и музыкантом?И каждый крещеный Духом может сразу освоить любой музыкальный инструмент?  Я Вас правильно понял?

И правда, зачем тогда профессионалы нужны. Назначил в группу прославления первых попавшихся человек пять-семь из христиан - и никаких проблем! А через неделю можно назначить других, чтобы никому обидно не было.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+185
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
“Утверждающий же нас с вами во Христе и Помазавший есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши” (2 Кор. 1:21-22)

ни слова об автоматическом помазании после спасения.

 

Цитата Verba1
"Верующие в Господа Иисуса Христа... соделались причастниками Божеского естества".

ни о помазании ни о спасении ни слова

 

Цитата Verba1
“Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего”

благодать и человекалюбие - не есть помазание

 

Цитата Verba1
“Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?” (1Кор.3:16).

И опять ссылка не по теме - не говорится здесь, что помазание дается после покаяния.

Не можете вы дать ссылки, потому что их нет. Потому что и спасение и помазание зависит от человека, примет он это или нет, ничего автоматом не происходит. Даже получив спасение, нужно его совершать, дабы не потерять.

Старожил
+185
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Помазание и Дух Святой это не разные понятия – это и есть одно действие.
То есть, КАЖДЫЙ верующий может быть одновременно и пастырем, и апостолом, и учителем, и музыкантом?И каждый крещеный Духом может сразу освоить любой музыкальный инструмент? Я Вас правильно понял? И правда, зачем тогда профессионалы нужны. Назначил в группу прославления первых попавшихся человек пять-семь из христиан - и никаких проблем! А через неделю можно назначить других, чтобы никому обидно не было.

Вот именно, Дух Святой - это личность, сам Бог, а помазание - это Его сила.

Писатель
+93
|6 Авг 2010
0 Цитировать

Конечно же, что помазание имеет каждый верующий - ибо иначе невозможно понимать духовные вещи, и помазание учит каждого верующего (если мы говорим о реальном духовном росте а не о вдалбливании доктрин в голову. Не имею ничего против доктрин, но делаю акцент на внутренней жизни христианина). Другой вопрос в том, насколько человек покоряется научению помазания и насколько растёт в нём.

В случае со служением музыкантов-певцов на сцене есть другая проблема, литургическая. Чем больше тип служения связан с личностью ведущего и чем больше подразумевает "импровизации", тем больший нужен духовный опыт. Если человек профессионален но ещё только начал развиваться духовно - лучше не давать ему задание "ввести всех в глубины Бога" а попросить просто спеть песню, или сыграть на инструменте.

По разному бывает. Иногда простое пение "не очень духовного" профи назидает больше, чем любительское "глубокое блуждание в духе"; иногда простая песня под гитару лучше большой группы из 10 человек, а иногда хор на 300 человек и оркестр - то что нужно. :)

Старожил
+185
|6 Авг 2010
1 Цитировать

наконец-то пришел мужчина )))) и объяснил все на доступном языке.

Старожил
+204
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
То есть, КАЖДЫЙ верующий может быть одновременно и пастырем, и апостолом, и учителем, и музыкантом?И каждый крещеный Духом может сразу освоить любой музыкальный инструмент? Я Вас правильно понял?

С чего у вас такой вопрос то возник? Каждый верующий ПОМАЗАН Духом Святым, а вот дары служения -различны, это и говорит о том что одни имеют дар быть пастором, другие апостолом, третьи учителем и т.д. Читайте 1Коринфянам 12:4-11.  А вот освоение музыкального инструмента-это как раз профессиональные навыки, которые преобретаются не просто с неба, по вере или по обетованию ...а посредтством труда, обучения ит.д.

 

Цитата Клер
Вот именно, Дух Святой - это личность, сам Бог, а помазание - это Его сила.

То есть вы хотите сказать, что Дух Святой, который пребывает в верующем человеке, так как мы являемся Его храмом...находиться в нас отдельно, а Его сила-существует где-то отдельно?

 

Цитата Клер
"Верующие в Господа Иисуса Христа... соделались причастниками Божеского естества". ни о помазании ни о спасении ни слова

Разве в библии не сказано кто ВЕРИТ сердцем и устами исповедует Иисуса Господом-тот спасен будет? Это же основа, или разве человек может спастись как то по другому? В приведенной мной цитате написано черным по белому Верующие в Господа Иисиуса Христа(значит люди которые обрели Иисуса Господом-следовательно обрели - спасение) . Следующая фраза причастниками Божеского естества ...вы пологаете, что Божеское Естество-лишено Помазания?  Как вообще можно рассматривать Помазание-отдельно от Его Источника? Это тоже самое, что рассматривать Присутсвие Бога-отдельно от Бога, Бог всегда приходит со Своим Присутсвием, со Своей Силой и т.д.

Старожил
+204
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
“Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего”
благодать и человекалюбие - не есть помазание

Вот одну страницу назад-мы с вами дискутировали о слове "харизма"-которое испольуется в греческом пререводе Нового Завета-в тех местах писания в которых речь заходит о проявлении Божьей силы..., Дарах Духа и Дарах служения И вот одна из ваших же цитат:

"Далее, я вам уже неоднократно говорила и приводила ссылки на места Писания, в которых помазание означает имеено сверхъестественную силу Божью для служения. И именно поэтому люди говорят по-разному об одном и том же, когда во время служения изливается проявление Духа Святого в силе, а именно: сошла СИЛА БОЖЬЯ, или же БЛАГОДАТЬ, или же ПОМАЗАНИЕ, или же ПРИСУТСТВИЕ БОЖЬЕ. И все это об одном. То есть есть такое понятие как синонимы."

То есть 3 дня назад-вы мне доказывали, что Благодать Помазание и Присутсвие Божее-это все синонимы, а сейчас говорите мне, что благодать-не есть помазание ?

К тому же в приведенной мною цитате вы упустили смысл, собственно причину по которой я и цитировала это место писания ...

обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего” Здесь говориться об Иисусе Христе-как о спасителе нашем(значит о нашем спасении) и том что Святой Дух излит на нас обильно через Спасителя Нашего.  И еще, скажите есть ли разница в значении, когда спикеры употребляют такие фразы "здесь изливается Помазание" или "здесь изливается Дух Святой" "Помазание-на этом месте" "Дух Святой на этом месте" и т.д.

Удален
ДмитрийС
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Лично у меня в церкви профессионализму исполнителей уделяется большое внимание.

Так получилось что в группе все с музыкальным образованием не меньше муз.училиша а двое с консерваторским. Так что лажа не пройдёт. Правда только я да пара бек вокалистов самоучки. Я басист, с ударником у нас сыграность хорошая.

А вообще просто не могу слушать откровенную халтуру, это не на поклонение настраивает а только раздражает, хотя может я слишком критично настроен просто профессиональная привычка оченивать, раскладывать музыку, сразу и остро чувствуеш кто и где лажанул, кто где сфальшивил, но это крест практически всех музыкантов, большинство людей ровным счётом ничего не замечают.

Старожил
+185
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Верба, потрудитесь, пожалуйста, перечитать наш с вами диалог - много ответов получите на свои вопросы. Я вам уже сто раз говорила о помазании на служение, мы об этом говорим. И все, что я говорила, относится к помазанию на служение. Вы сами не понимаете значения слов, потому что благодать - это не помазание, хоть мы и используем это слово, характеризуя помазание - благодать - это намного бошльше, это незаслуженная милость Божья, Его любовь, прощение, Его присутствие в нашей жизни - как видите, помазание в понятии "благодать" занимает незначительную часть. И слово харизма, за которое вы так зацепились - не есть помазание.

 

Цитата ДмитрийС
А вообще просто не могу слушать откровенную халтуру

Кстати, говоря о халтуре - вобщем-то это не нормально, если на сцену пускают человека, который не умеет петь или играть. Лучше под одни клавиши без бэквокала, но стройно и помазанно.

Старожил
+185
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Так получилось что в группе все с музыкальным образованием не меньше муз.училиша а двое с консерваторским

У Паши Мурашева нет музыкального образования, у Д.Шлетгауэра - три класса - вобщем-то самоучки, которые учились по видео-школам известных музыкантов.

Старожил
+204
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Верба, потрудитесь, пожалуйста, перечитать наш с вами диалог - много ответов получите на свои вопросы.

Ну я как раз и перечитала...вы противоречите сами себе, регулярно...Поэтому вопросов еще больше.  Более того из перечитанного я привела вашу же цитату...где вы выложили балгодать и помазание как синонимы..Вы  употребляете  словосочетания то как синонимы, то как обсалютно разные вещи...Вот скажите мне конкретно есть разница между (высказываниями): "сегодня на прасловлении было такое сильное помазание" или "сегодня на прославлении было сильное просутсвие Бога"..."сегодня на прославлении было сильное присутсвие Духа Святого" ит.д. Это синонимы?

 

Цитата Клер
И все, что я говорила, относится к помазанию на служение....И слово харизма-не есть помазание

Я же вам приводила пример оригенального Новозаветного текста, и там где говориться о так называемом помазании на служение -именно там используется слово ХАРИЗМА...(хрисма же как буквальное миропомазание-употребляется всего лишь дважды в Новом завете, я вам об этом не однократно писала.

Дайте мне тогда библейское обоснование (место писания)-где говориться о помазании на служение в той концепции о которой вы мне говорите, может при помощи библейского текста это станет более понятным.

Ну а на деле- учения гвороящие о помазании-все же очень разняться между верующими, отсюда и происходит разное восприятие помазания...(Допустим у нас в Сиетле это очень явно, между людьми,  между церквями в этом вопросе -пропасть ). Собственно-это почему и возник весь этот разговор, когда речь зашла о том, что профессионализм дескать дело десятое, главное помазание -то и выясняется, что отношение к помазанию у верующих разное. Все уделяют ему первоначальное значение, но воспринемают по разному. Поэтому и полчается, что одна и та  же музыка-для разных людей воспринемается по разному, как и тот факт -помазанна эта музыка или нет.

Старожил
+268
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вообще просто не могу слушать откровенную халтуру, это не на поклонение настраивает а только раздражает, хотя может я слишком критично настроен просто профессиональная привычка оченивать, раскладывать музыку, сразу и остро чувствуеш кто и где лажанул, кто где сфальшивил, но это крест практически всех музыкантов, большинство людей ровным счётом ничего не замечают.

Да, мы сами к себе очень требовательны, но, думаю, что и Бог с нас спросит. Как говорится, с нас могое спросится, потому что многое дано. Да ещё думаю, что тот, кто решился предстать перед Господом, чтобы вести народ Божий в Его присутсятвие - не должен делать "абы как"! Учиться надо этому всю жизнь! И всегда быть с состоянии повышенной готовности.

Вот сегодня, например, зашла в одну хорошую начинающую церковь, в которой бывала пару раз, для пождержки количества, а сегодня у них никого из прославления не было - время отпусков. Так они меня стали расспрашивать, потому как слышали, как я поклоняюсь.... Не вдаваясь в подробности, скажу, что вела прославление, сама не ожидала, что "пришлому" человеку сразу доверят. Хорошо, что "профи"!:))))

Старожил
+185
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Верба, неужели вы из церкви Шаповалова?

 

Цитата Verba1
где вы выложили балгодать и помазание как синонимы..Вы употребляете словосочетания то как синонимы

Может, вы и прочитали, но очень невнимательно. Я сказала, что принято говорить....у верующих. Это не было аксиомой. Одно и то же называют по-разному, но это совсем не значит, что эти определения в точности соответствуют одному и тому же. Внимательнее надо быть. И не читать между строк, то есть то, что я якобы хотела сказать - то, что написано, то я и хотела сказать. Но здесь нет никакого противоречия.

Еще раз отвечу вам, что помазание для служения - это сверхъестественная сила для служения. Ее мы и чувствуем и видим ее проявления

И эту силу ни с чем не спутаешь, так же как и спасение и прощение и рождение свыше. И это не благодать, хотя ощущения сто процентно благодатные, и не присутствие Божье, хотя оно обязательно есть там же, где и помазание. Да, называют помазание присутствием Божьим, но не потому что помазание - это присутствие Божье, а потому что где помазание, там и Бог, и помазание открывает сердца людей, и они сильнее чувствуют Бога, который всегда приходит туда, где двое или трое собрались во имя Его (не зависимо от того, чувствуют люди Его или нет).

Я приводила вам ссылки.

 

Цитата Verba1
Собственно-это почему и возник весь этот разговор, когда речь зашла о том, что профессионализм дескать дело десятое, главное помазание

Этого никто не говорил, вы опять были невнимательны. Говорили, что профессионализм без помазания в служении не имеет силы. Это совсем не означает, что профессионализм-дело десятое. Точно такой же непрофессионализм без помазания - вообще кошмар.  Опять вам по логике двойка.

Старожил
+204
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Верба, неужели вы из церкви Шаповалова?

Нет я не из его церкви...Но вот то что вы говорите, как ни странно созвучно с тем, что он говорит

 

Цитата Клер
Может, вы и прочитали, но очень невнимательно. Я сказала, что принято говорить....у верующих. Это не было аксиомой. Одно и то же называют по-разному, но это совсем не значит, что эти определения в точности соответствуют одному и тому же. Внимательнее надо быть. И не читать между строк, то есть то, что я якобы хотела сказать - то, что написано, то я и хотела сказать. Но здесь нет никакого противоречия.

Да нет же, перечитала ваши реплики еще раз...вы мне именно "открываете глаза" что де есть такое понятие синонимы....и перечесляете разные словосчетания подводя их в группу синонимов. Здесь я ничего не читаю между строк, все прочитано буквально! Вашу цитату я уже приводила выше, вы можете удостовериться сами. К тому же если вы теперь начали говорить, что верующие "Одно и то же называют по-разному, но это совсем не значит, что эти определения в точности соответствуют одному и тому же" то это и показывает на то, что люди имеют разное учение в этой области- и даже называют по разному и храктерезуют по разному и т.д.

Старожил
+204
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Вы поймите, я не отрицаю..ни движения, ни действия Духа Святого...и понимаю что есть разница в значении Духа Святого как личности -и Его Даров, здесь я с вами соглашусь...То есть Даритель и Дары-это разные понятия. Но я лишь констатирую, что у верующих очень разное восприятие касающиеся проявления (скажу вашими же словами)-сверхестественной силы для служения. Именно отсюда и идут межконфессиоанльные и меж деноминационные разночтения-(возьмите того же Шаповалова, Речников ит.д.) и их апонентов. Опять таки как и в греческом, и в английском да и в русском--слово помазание-не используется там, где многими  принято-подразумевать это слово....Ведь приведенная вами ранее ссылка 1кор 2:4-6-не содержит в себе слово-помазание...Там использована совсем другая лексика.

 

Цитата Клер
И эту силу ни с чем не спутаешь,

Сам Иисус предостерегает о том что :"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."  Значит вероятность спутать-есть, и мы даже об этом предупреждены. Поэтому все важно сверять со Словом, а не полагатся на ощущения..читать ТО, ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ, и ИМЕННО ТАК, КАК НАПИСАНО.  О вреде профессионализма- в Библии вроде ни где не сказано, трудолюбие поощряется-гордость и тщеславие возбраняется..ит.д.

Старожил
+185
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Извините, Верба, но не надо сравнивать, пожалуйста, Шаповалова и речников со всеми остальными. Ересь - есть ересь, и я вообще даже во внимание не беру их мнение, я говорю о здравых церквах с очевидными плодами (не распада церквей на лагеря, конечно же, потому что это тоже плод, только другого происхождения), то есть добрыми.

А вероятность спутать и есть именно тогда, когда люди именно не согласовывают с писанием то, что видят и слышат, и не способны добрые плоды отличить от недобрых, опять же в силу невежества. Извините, когда звучит откровенный призыв уходить из церквей - и люди не видят в этом ереси, это и говорит об их поверхностном знании писания.

Слава Богу, что вы не из шаповаловских, а то я уже думала прекратить с вами беседу.

Старожил
+185
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
"Одно и то же называют по-разному, но это совсем не значит, что эти определения в точности соответствуют одному и тому же" то это и показывает на то, что люди имеют разное учение в этой области- и даже называют по разному и храктерезуют по разному и т.д.

Да ладно, неужели вы меня не поняли? Я сама по-разному называю, и не потому что у меня учения разные, а потому что при помазании мы чувствуем присутствие Божье и Его благодать. Присутствие Божье всегда есть - ведь это же Бог, который присутствует, а помазание - оно усиливает наше восприятие этого присутствия, то есть сердца становятся более открытыми. Помазание способно всех сконцентрировать воедино, а когда нет помазания - то каждый сам по себе - кто-то в носу ковыряет, кто-то смс-ки читает, кто-то молится, кто-то согрешил, и не может молиться, и так далее.

Старожил
+204
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Извините, когда звучит откровенный призыв уходить из церквей - и люди не видят в этом ереси, это и говорит об их поверхностном знании писания. Слава Богу, что вы не из шаповаловских, а то я уже думала прекратить с вами беседу.

Клер...дак в том то и дело, что звучит призыв уходить из церквей---якобы из-за отсуствия ПОМАЗАНИЯ в оных...Поэтому я и говорю, что о помазании всяк учит по разному (и результаты этих само-учений и взглядов-это не приемлемость одних другими и т.д.)  И все ссылаются на помазание-как на компас в направлении следования.

Одни учат, что Помазание это Призвание на служение, другие учат что Помазание-это результат веры, третьи склонятся к тому о чем говорите вы, четвертые о том, что говорит Шаповалов и т.д.  Вообщем то -на практике  каждая деноминация  придерживается своего восприятия + трактует Слово Божье на свой лад. Опять таки Библия  предостерегает и о лжепомазанниках, и люди шарахются друг от друга и т.д  видя друг в друге (лжепомазание ит.д.)  Поэтому я все таки склоняюсь, что ощущения ощущениями, а Слово Словом.. ...Поэтому я и говорила, что одно музыкальное исполнение во время прославления, в одних церквях-это образец духовности и помазания, в другой церкви через дорогу-это не поймут, не примут, а может и назовут "дрянью" ...так то вот.

Старожил
+268
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Verba1,

Не надоело? Есть люди, которые слышат лишь себя, и на этом форуме тоже. Не спорьте с такими.

Старожил
+185
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не надоело? Есть люди, которые слышат лишь себя, и на этом форуме тоже. Не спорьте с такими.

Против кого дружим? Это вы про меня? Вы глупо выглядите, потому что я на этом форуме никогда не слыла человеком, который не слышит других. Может, кто-то и считает меня занудой, но уж точно не глухим человеком.

Старожил
+185
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Верба, проблема в том, что все это не надо разделять. Есть слово, которое есть мерило всему.

12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
(1Тим.1:12)

Все-таки признал верным и потом определил на служение, дав силу. Надо чем-то все-таки заслужить привелегию на служение и силу, не так ли?

А насчет различного понимания помазания - вы, видимо, не прочитали мой последний пост. Вы разделяете слово и ощущения, но в том же слове говорится : "Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего."
(1Иоан.4:13)

Как же вы знаете, что Он в вас? Но вы же уверены, что Бог в вас есть, потому что есть признаки, так же и с помазанием - есть признаки. А разногласия из-за того, что люди признают часть признаков, а другие признаки либо игнорируют либо их нет.

Старожил
+268
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Вы глупо выглядите,

Ну куда уж мне до такой высокоинтеллектуалки!:)))

Старожил
+204
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, (1Тим.1:12) Все-таки признал верным и потом определил на служение, дав силу. Надо чем-то все-таки заслужить привелегию на служение и силу, не так ли?

Ну здесь же речь идет о верности...постоянстве в вере и т.д.  К тому же в русском, хронолигия такая...дал силу- признал верным- определил на служение...В английских же переводах это место "Благадорю давшего мне силу---звучит как "I Thank Christ Jesus Who Has enabled me- (позволил мне)...в других переводах как (укрепил) и т.д. ...

 

Цитата Клер
Надо чем-то все-таки заслужить привелегию на служение и силу, не так ли?

Чем заслужить? По моему все что мы имеем в Боге, это результат ВЕРЫ и Божьей Милости, а заслужить что либо врят ли мы можем. В том числе и привелегию на служение....

 

Цитата Клер
Как же вы знаете, что Он в вас?

Как и все верующие -верю

 

Цитата Клер
А разногласия из-за того, что люди признают часть признаков, а другие признаки либо игнорируют либо их нет.

Я согласна, что есть определнные признаки, свидетельства и т.д. Но вопрос в том, что не то чтобы кто либо не признавал каких либо признаков, а  их начинают "трактовать"  по разному---то есть это неприятие обусловлено тем, что эти так называемые признаки относят совсем к другому источнику..., , то есть - как кто был научен--тот так и соотносит эти "признаки",...если людей научили, что рок музыка или джаз от дьявола-то они будут соотносить это к дьявольскому истчнику и естетвенно в этом они не могут ощущать помазание  и т.д.,  то есть не посредственно учение-формирует в людях восприятие.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы