Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Гость
-1
|29 Июн 2010
0 Цитировать

У нас церковь имеет два филиала, недавно в один из филиалов пришли новые люди, и столкнувшись с ужасным звуком прославления ушли в головную церковь, где профессиональная группа. Так кому нужны профессионалы??? Всем приятно слушать красивое исполнение, в присутствии Божьем это вдвойне прекрасно. Просто каждый должен заниматся свои делом, и слава Богу, если он это делает хорошо и растет в этом. Хотя можно и не быть профи, но все же что-то уметь.

Мы - свет этому миру!
Старожил
+268
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Профессионализм нужен во всех сферах человеческой деятельности. Но сатана всех убедил, что в прославлении он не нужен, и ещё он активно атакует всех "профпригодных" прославителей, не трогая дилетантов, и тех, кто "погоды не строит"! Это заметно в каждой церкви, если вы наблюдательны, конечно.

Старожил
+185
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
и слушать профессиональных музыкантов исполняющих произведения профессиональных композиторов

Verba, вы считаете, что есть еще и непрофессиональные композиторы? Или вы просто опечатались?

Старожил
+185
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Профессионализм нужен во всех сферах человеческой деятельности. Но сатана всех убедил, что в прославлении он не нужен, и ещё он активно атакует всех "профпригодных" прославителей, не трогая дилетантов, и тех, кто "погоды не строит"! Это заметно в каждой церкви, если вы наблюдательны, конечно.

Но вот я никак не пойму, почему люди так любят за всех расписываться. Вы что, были в каждой церкви? Вы были в моей церкви? Кого сатана убедил?

Дьвол трогает всех. Только вот профессионалов он больше трогает гордостью, чем остальных.  Когда человек уповает на свой профессионалисзм, забывая о том, что он служит людям и Богу. Вот чем дьвол бьет талантливых людей. И на самом деле, очень мало талантливых людей (а это еще один немаловажный компонент, который и поваженее провессионализма будет - талант), которые способны смириться перед Богом и быть в подчинении в церкви.

И "тех кто погоды не строит" в Царстве Бжьем нет. В семье Бога все погоду строят. Нехорошие слова для прославителя. Если честно, вот читаю я ваши посты, и понимаю, что вас вообще на сцену пускать нельзя. Не могу представить, чтобы Адрей Кочкин так общался.

У нас, кстати, звукооператоры страдают дилетантством - просто люди, мало отношения имеют к музыке, но тянут это служение, как могут, раздражают музыкантов, портят звук и  все такое, но они погоду еще как строят, если не подключат провода - вообще ничего работать не будет. Придут профи, займут их место, но за то время, что эти парни служили - им огромное спасибо, потому что делали, что может рука их.

Старожил
+204
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Verba, вы считаете, что есть еще и непрофессиональные композиторы? Или вы просто опечатались?

Клер...видимо вас это удивило:)) Но бывает и такое, не профессиональный композитор-явление весьма распространенное, а именно: когда авторы якобы "сочиняют" песню, а на самом деле либо "преватезируют" уже знакомый мотивчик, либо в виду без грамотности  в лучшем случае "напевают на губах" свои произведениея, в худшем "показывают на пальцах" аранжировщику, который в свою очередь уже изощряясь по сути и занимается сочинительством...и т.д.

Старожил
+268
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Клер, в вашем высказывании сквозит гораздо больше гордости, чем у всех знакомых и талантливых профи. Это ваша гордрсть их как раз и не приемлет!

Старожил
+204
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
И на самом деле, очень мало талантливых людей (а это еще один немаловажный компонент, который и поваженее провессионализма будет - талант), которые способны смириться перед Богом и быть в подчинении в церкви.

Ерунда все это! На самом деле талантливых людей много, не так много как раз тех кто развивает эти таланты-добиваясь профессионализма...А смирятьса перед Богом-это естественное положение вещей для любого верующего.  Перегибы же в сторону того, что не умеющий-в смирении, умеющий-в гордости и есть лже- учение, которое культивирует -лень, беспечность и т.д., по сути паралезует развитие этих самых талантов и даров, котрыми Бог щедро наделил всех людей.

Старожил
+268
|6 Июл 2010
0 Цитировать

АМИНЬ!!! ВЕРБА! точнее и не скажешь!

тот, кто талантлив - всегда развивает свои дары трудами и посвящением своему делу, а тот, кто ленив - подозрителен в отношении тех, кто на голову выше в своём деле! Да и творческие люди все талантливы, а таланты все трудолюбивы, смиренны в том, что Бог им дал, вот и "пашут", иначе никто бы их одарённости и в микроскоп-то не разглядел!

Старожил
+185
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Ой.., надо же,  как девушек задело.  И в че же моя гордость, Лауреат, проявилась? Я как-то себя выпятила, или кого-то оскорбила? Вы уж обосновывайте свои высказывания.

Я говорю факт, в большинстве своем талантливые люди - очень гордые, именно этим их дьявол и атакует, по моим наблюдениям. А чем, по-вашему, дьявол атакует больше талантливых, чем дилетантов? Расскажите, пожалуйста, вы же начали эту тему? Может, болезнями, или гибелью близких, или чем еще? Если вы считаете, что они больше атакуемы, просветите, пожалуйста, чем именно.

Верба, я не говорила, что не умеющий в смирении, а умеющий гордый. Вы, как всегда, передергиваете чужие слова. И такого учения я вообще НИКОГДА не слышала. Может быть, вы не в церковь ходите, а в секту какую-то? Лично в моей церкви все только и раскрывают свои таланты, зачастую похороненные еще в миру. И дорога талантливым и умеющим людям открыта в моей церкви, никто и никогда не жаловался, что ему не дают раскрыться.  Конечно, есть люди, которых нельзя ни в чем обличить, которые считают, что их нельзя корректировать, но таким людям не быть профессионалами никогда, потому что настоящие профи больше слушают критику, чем дифирамбы, дабы совершенствовать свой дар.

Старожил
+185
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Клер, в вашем высказывании сквозит гораздо больше гордости, чем у всех знакомых и талантливых профи. Это ваша гордрсть их как раз и не приемлет!

А кто вам сказал, что я не приемлю профи? И вы не думали, что сама могу быть профи?

Старожил
+185
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Клер...видимо вас это удивило:)) Но бывает и такое, не профессиональный композитор-явление весьма распространенное, а именно: когда авторы якобы "сочиняют" песню, а на самом деле либо "преватезируют" уже знакомый мотивчик, либо в виду без грамотности  в лучшем случае "напевают на губах" свои произведениея, в худшем "показывают на пальцах" аранжировщику, который в свою очередь уже изощряясь по сути и занимается сочинительством...и т.д.

Странно от вас это слышать. Вы что и вправду считаете композиторами тех, кто может только напеть мелодию?

Насколько мне известно, композитор - это тот, кто слышит эту мелодию в гармонии, а чаще, сначала гармонию, а потому мелодию, что требует хотя бы азы музыкальной грамоты и способность разираться в нотах.

А напеть и я могу, и слесарь и сантехник, вы же, надеюсь, меня композитором не считаете непрофессиональным?

Композитором нельзя быть более или мене профессиональным, потому что это дар, он либо есть либо его нет. Само название композитор уже говорит о каком-то признании.

Старожил
+176
|8 Июл 2010
0 Цитировать

3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,(Пс.32:3)

Что бы петь стройно , как по вашему нужен профессионализм?

В Боге должен быть всегда рост : "40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Лук.6:40)"

Я так же в служении прославления , с вокалом действительно есть проблемы , но мы берём уроки у преподавателя вокала раз в неделю.

Мир Вам и благодать.

Местный
+3
|8 Июл 2010
0 Цитировать

девочки, не ссорьтесь )))

Клер права, в каждой церкви по-разному. нельзя подходить с одной меркой ко всем.

насколько я знаю, профессионалов всегда ценят и чуть-ли не на руках носят, потому как дефицит в них есть и на сегодняшний день. и единственное требование, как правило, к таким людям со стороны церкви - образ жизни, подобающий христианам.

Верба, Лауреат, не будьте так категоричны в своих высказываниях )))

в мире живут десятки тысяч людей, и у каждого есть свое мнение. оно может совпадать с вашим, может противоречить вашему, но это не значит, что оно неправильное. поэтому я сама стараюсь избегать таких реплик, как "да ерунда это", или "сами вы ничего не понимаете" :))) и вам советую.

иначе наша дискуссия превращается в обширную ссору, в которой прав тот, кто последний скажет "сам дурак" )))

Старожил
+185
|8 Июл 2010
1 Цитировать
3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,(Пс.32:3) Что бы петь стройно , как по вашему нужен профессионализм? В Боге должен быть всегда рост : "40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.(Лук.6:40)" Я так же в служении прославления , с вокалом действительно есть проблемы , но мы берём уроки у преподавателя вокала раз в неделю. Мир Вам и благодать.

Да с профессионализмом мы уже давно определились - нужен он. Тут уже грани этого профессионализма обсуждаются. Ведь прославление - это не просто сцена, любить ведь нужно тех людей, которым служишь, а не все на это способны, какими бы профи они не были.

Старожил
+176
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
а не все на это способны, какими бы профи они не были.

И в этом так же нужно усовершаться, в смысле любить. Сегодня не способен , завтра глядишь уже немного способен.

Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
любить ведь нужно тех людей, которым служишь, а не все на это способны, какими бы профи они не были.

Хорошее замечание!

Местный
+3
|8 Июл 2010
1 Цитировать

да, всем нам не мешало бы быть для начала профессионалами в любви к ближним, а потом уже во всем остальном )))

Старожил
+268
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Клер,

***прославление - это не просто сцена,***, это ЦЕНА, цена посвящения своему призванию. И тот, кто к этому призван, платит цену, чтобы в этом стать профи.

Ведь тот, кто хочет летать, пойдёт учиться на лётчика, а тот, кто хочет бороздить океан, пойдёт на моряка учиться. Так почему же те, кто считает себя призванным к поклонению, поёт фальшивую нуднятину, и потом ещё и хвастает "зато от сердца!" ?:)))) В воскресенье был свежий пример. Невозможно было не то что подпеть, а просто слушать. Не думаю, что Бог с восторгом обонял такое благоухание! А мы тут полемику ведём.

Старожил
+176
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
это ЦЕНА, цена посвящения своему призванию. И тот, кто к этому призван, платит цену, чтобы в этом стать профи.

Сложновато со временем , приходиться работать, чтобы не нуждаться и что бы было из чего уделять нуждающемуся. Репитиция один раз в неделю , отсюда естественно и не достаток профессионализма, но мы стараемся, да поможет нам всем Господь.

Старожил
+204
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Странно от вас это слышать. Вы что и вправду считаете композиторами тех, кто может только напеть мелодию?

Клер...Ну конечно я как раз таки так и не считаю, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ -таких псевдо композиторов-пруд пруди, разве же это новость? Люди именно мычат -мелодию, аранжировщик из этого мычяния (если он хороший аранжировщик)-делает так называемую --"авторскую песню"--и такой вот самодеятельный композитор на обложке диска непременно указывает себя как "автор" то бишь композитор.  И то что вы Клер-подобное не посчитаете  за композиторство---на решение считать себя комозпиторами -эту"армию"  псевдо авторов-ни как не повлияет -более того этот делитантизм множиться с каждым днем, выливаясь ведрами дисков с самодеятельным твоч-вом. Поэтому я и называю такой подход к творчеству-не профессиональным. Потому что занимаются этим люди не умеющие сочинять, не умеющие толком исполнять и т.д. то бишь делитанты!

Старожил
+204
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ведь прославление - это не просто сцена, любить ведь нужно тех людей, которым служишь, а не все на это способны, какими бы профи они не были.

Меня честно сказать удивляет, почему фактор наличая любви к окружающим соизмеряется -уровнем профессионализма??? Разве мало эгоистов среди-лентяев? или среди людей не особо развивающих свои таланты? Никогда не замечала, что бы халтурщики-испытывали какую то особую любовь к людям:))  Напротив производят халтуру те, кто не уважает, а следовательно не ценит и не любит -аудиторию, потребителя и т.д. Человек не умеющий делать дело которым он занимается хорошо---в той или иной мере -ленивый, что значит (плотской)-не утруждающий свою плоть.  А таких людей-большинство. Не секрет что это мечта человечества-ничего не делать и быть успешным в чем либо:)) Не так ли?  Я считаю что бездарей в природе не существует! Ведь мы все созданы по образу и подобию Бога! Таким образом есть два обьяснения ХАЛТУРЕ-либо человек ленив, либо его дар в какой то другой области!

Старожил
+185
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
Меня честно сказать удивляет, почему фактор наличая любви к окружающим соизмеряется -уровнем профессионализма??? Разве мало эгоистов среди-лентяев? или среди людей не особо развивающих свои таланты? Никогда не замечала, что бы халтурщики-испытывали какую то особую любовь к людям:))  Напротив производят халтуру те, кто не уважает, а следовательно не ценит и не любит -аудиторию, потребителя и т.д. Человек не умеющий делать дело которым он занимается хорошо---в той или иной мере -ленивый, что значит (плотской)-не утруждающий свою плоть.  А таких людей-большинство. Не секрет что это мечта человечества-ничего не делать и быть успешным в чем либо:)) Не так ли?  Я считаю что бездарей в природе не существует! Ведь мы все созданы по образу и подобию Бога! Таким образом есть два обьяснения ХАЛТУРЕ-либо человек ленив, либо его дар в какой то другой области!

Я не пониманию, вы о чем? Вам кажется, что если говорят о любви, то значит умаляют профессионализм? К чему эти тирады о халтуре? Вы меня пытаетесь убедить в том, что халтура это плохо? Не надо, я и так это знаю. Или вы меня пытаетесь убедить в том, что любовь к людям не нужна в служении, если человек профессионал?

 

Цитата Verba1
Меня честно сказать удивляет, почему фактор наличая любви к окружающим соизмеряется -уровнем профессионализма??

А меня, если честно, удивляет то, что вы придумываете то, чего не было. Как это я, позвольте спросить, соизмерила любовь с профессионализмом. И по-конкретней, пожалуйста. Иначе я буду иметь все основания считать, что вы из воздуха делаете спор, лишь бы спорить.

Старожил
+185
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Клер...Ну конечно я как раз таки так и не считаю, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ -таких псевдо композиторов-пруд пруди, разве же это новость? Люди именно мычат -мелодию, аранжировщик из этого мычяния (если он хороший аранжировщик)-делает так называемую --"авторскую песню"--и такой вот самодеятельный композитор на обложке диска непременно указывает себя как "автор" то бишь композитор.  И то что вы Клер-подобное не посчитаете  за композиторство---на решение считать себя комозпиторами -эту"армию"  псевдо авторов-ни как не повлияет -более того этот делитантизм множиться с каждым днем, выливаясь ведрами дисков с самодеятельным твоч-вом. Поэтому я и называю такой подход к творчеству-не профессиональным. Потому что занимаются этим люди не умеющие сочинять, не умеющие толком исполнять и т.д. то бишь делитанты!

Верба, здесь не может быть профессионального подхода к творчеству. Если человек не композитор - он не композитор. И никто его никогда считать композитором не будет. А вы выводите понятие профессиональный композитор. Может, давайте тогда и професииональных поэтов определим, у меня в контакте на стене много стихов всяких висит - давайте их авторов назовем непрофессиональными поэтами, а непрофессиональными художниками всех, кто рисует на моей стене?

Старожил
+185
|9 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Клер, ***прославление - это не просто сцена,***, это ЦЕНА, цена посвящения своему призванию. И тот, кто к этому призван, платит цену, чтобы в этом стать профи. Ведь тот, кто хочет летать, пойдёт учиться на лётчика, а тот, кто хочет бороздить океан, пойдёт на моряка учиться. Так почему же те, кто считает себя призванным к поклонению, поёт фальшивую нуднятину, и потом ещё и хвастает "зато от сердца!" ?:)))) В воскресенье был свежий пример. Невозможно было не то что подпеть, а просто слушать. Не думаю, что Бог с восторгом обонял такое благоухание! А мы тут полемику ведём.

Неправда, мы не ведем полемику насчет того, что петь фальшиво - это хорошо.

У меня был другой пример в это воскресенье - такое пение звучало! И голос и способности и все, но поклонения - ноль. И тоже невозможно было не просто подпеть, а слушать. Слава Богу, что это было не в моей церкви. И никому это пение не понравилось - ни прихожанам, ни пастору. Что, дар умаляют? И говорить с человеком этим будут, и не факт, что примет, а, может, и примет, как наши прославляющие принимали, и сразу на новый уровень поднимались.

Не может одно другому противоречить, никак, если одного нету - плохо, другого нет - тоже плохо.

Старожил
+204
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Клер в том то и дело, что ныне ПРИХОДИТЬСЯ выводить такие понятия как профессиональный композитор  или профессиональный музыкант в связи с тем,...что вывелось огромное кол-во людей занимающихся якобы музыкой, записью дисков и т.д. но не имеющих представления о музыке как таковой, или имеющих весьма поверхностные знания.  Такого явления действительно не существовали еще лет 50-100 назад...А сейчас это стало нормой жизни, нормой творчества-которое засилило собой все информационное пространство.  Такая градация-продиктована временем, такова неприглядная действительность в трочестве. Были времена когда любой генерал или врач-мог проиграть с листа "Полет шмеля" :), а сейчас любой зажавший "фигушкой" трезвучие -уже считает себя состоявшимся музыкантом, а нажавший три трезвучия-уже композитором :))

Удален
kazanskiy
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Вообще т в Древнец ГРеции при обучении молодых людей наукам, был введён предмет музыкальный.

Музыка шла наравне с дугими науками.

И моломдой человек учащийся должен был уметь что то симпровизировать на ихнеи древнегреческом иинструменте, и сочинить простую какую нибудь песнюшку.

:-))))

Но необязательно ему надо было всеме этим потом заниматься как профессионалу.

Это показатель образованности общества!!!

Авторская песня может не так изобилует профессионализмом, но чел написал диск, рассказл в нём про то что идёт дождь на улице, и его бросила женщина , вобщем рассказал как нанаец то что он вилит.

Слушатель оценит.

Мне это ненравиться. Да. Но с другой стороны если ненравиться то возьми и напой своё.

Напримео что солнце светит и любимая рядом шанюшки печёт.

опять же  зритель оценит.

если у нас каждый что то может что то сочинить может это показатель образованности общества?

:-)))) (шутка)

Старожил
+268
|10 Июл 2010
0 Цитировать

А ещё отсутствие орфографических ошибок (кроме опечаток) - показатель образованности.

Удален
kazanskiy
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А ещё отсутствие орфографических ошибок (кроме опечаток) - показатель образованности.

Как тут не согласиться???

:-)))

Золотые слова.

Удален
kazanskiy
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Лауреат

Да золотые и верные.

Вот вы например. Вы же не являетесь специалистом в области филологии и русского языка.

Но вы стараетесь писать грамотно. Хотя здесь на форуме и опечатки и ошибки делаются людьми.

Но всё же в страетесь.

Почему же вы отказываете человеку, пусть он не специалист в области музыки, но почему бы ему тоже не иметь навыки музыкального плана, иметь желание научиться петь , играть на инструменте.

Тем более, как я понял, именно вам пение в церквях не принесло ничего кроме разочарований.

Мне медицина особой радости не приносит.

И никто не запрещает человеку изучить анатомию, физиологию, и прочие медицинские науки.

Так зачем так копья ломать? И так переживать?

:-)))

Старожил
+204
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И никто не запрещает человеку изучить анатомию, физиологию, и прочие медицинские науки.

Казанскик конечно вы правы:)..., но тем не менее существует же градация и в области медецины..К примеру квалифицированная медецинская помощь и самолечение...Человек излечившийся от простуды народными средствами не станет обьявлять себя доктором и не начнет основываясь на этом заниматья врачебной практикой..выписывать рецепты, принемать посетителей и ставить диагноз..., но в то же время каждый, не имея за плечами медецинского образования, знает основы здорового образа жизни в рамках общей образованности и может следовать им и совершенствоваться в этой области жизни.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы