Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
kazanskiy-SX
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Агния Что вы так раскипятились то? :-))) Я вот например если мне что то действительно нравиться могу часами говорить и объяснять человеку суть моего видения интересного для меня вопроса. Всё дело в том, что либо вы просто не имеете представления всё таки о вопросе либо вам этот вопрос неинтересен. Конечно хорошо было бы вам поговорить с человеком , который бы во всём с вами соглашался, но ведь жизнь то совсем другая как правило. У вас здесь хорошее поле для "закалки" своих представлений и своего видения. Здесь на сайте народ с юмором хорошим. И любит сказать словцо острое. Люди здесь прямолинейные, откровенные, и по головке не погладят. Зато искренние. Так что пользуйтесь этим сокровищем. Объясняйте свою позицию, доказывайте. Как и написано в Писании ....будьте готовы ответить каждому словом приправленным солью.... А если вам люди неинтересны то и зачем сюда появляться? Так где и что у вас язычники слизали всё таки? Клер!!! Cлова сильные!!! ^-)))
Удален
плoтcкaя
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep, Вы сами перечитайте, сколько в вашей реплике превозношения!
Удален
Aгния
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Kлep, да Вы иронии-то моей не поняли! Какой привет, такой и ответ! Мня Казанский и в других темах изумлял своим некомпетентным красноречием. Да и в прославлении я сейчас не пою, а занимаюсь творчеством, больше литературным, чем музыкальным, пишу много в юморе и сатире, может поэтому и увлеклась сарказмом. relax, и Вы ничего не поняли - это я не Вам, а Казанскому парирую, а Вы приняли за чистую монету и на себя. Хотя с Вами я была искренней. Но Вы неправильно поняли - для меня не вопрос спеть для Вас в живую, приходите в гости! Да и в то время, когда писался тот альбом, ещё не было современных ресурсов, минусовки и сведение было доступно только в мега-церквях в столицах, а не у нас на периферии, да и денег таких не было. У меня и сейчас есть 2 шикарные минусовки, а записать негде. Да сейчас меня это не интересует, если просят - пою живым звуком. Нет раскрутки и имени - не продашь альбом, зачем тогда тратиться. А в своём христианском кругу или на "бардовских сходняках" я и так пою, иногда и в другие города приглашают. Взяла несколько дипломов на фестивалях и конкурсах, вполне понимаю, что это мой потолок, и потеряла интерес.
Удален
Kazanskiy-SX
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния .... у вас ко мне такое пристальное внимание .... Лично я нисколько не сомневался и не сомневаюсь в вашей компетенции, творческой активности и так далее.... А вопрос то простой: Что у христиан и евреев слизали язычники ??? Размер четыре четверти? Или хоровое пение или подтанцовки ? А может это вы у язычников слизываете??? А образование своё вы не у язычников ли получали? Или наше христианство имеет консерватории, имеет научный потенциал, абсерватории , академии, профессоров???? Вы вспомните своих учителей по училищу и консерватории - они все были христианами что ли? И вы их может научили полифонии каой нибудь там или гармонии или открыли им многоголосие?
Удален
Aгния
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Вот наблюдаю и думаю - вы сами от себя ещё не устали?
Удален
relax
|17 Фев 2010
0 Цитировать
... так я уже спрашивал Вас - куда в гости идти пение слушать :-) вдруг мы в соседних деревнях живем, совсем рядом...
Удален
Kazanskiy-SX
|17 Фев 2010
0 Цитировать
ПЕТЬ ЖИВЫМ ЗВУКОМ- это конечно говорит о многом........
Удален
relax
|17 Фев 2010
0 Цитировать
...мягшее надо быть, дружище, мягшее :-)
Удален
kazanskiy-SX
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Да, Будем мягше. Пусть лучше нам будет хуже.
Удален
kitona
|17 Фев 2010
0 Цитировать
я вот тут почитала ваши тезисы ))) и решила заглянуть в энциклопедию, чтобы понять, об чём речь-то собственно. глядите, что нашла ))) Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. Профессионализм человека — это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека.
Удален
kitona
|17 Фев 2010
0 Цитировать
по-моему, очень удачно сформулировано. деятельность эта действительно сложная и выполнять ее приходится действительно в самых разнообразных условиях. как же об этом спорить можно? церкви разные, люди разные, оборудование разное, культурные традиции, в конце концов, разные (это про евреев, православных, разные конфессии и т.д.) разве во всех существующих церквях музыкальное служение не эффективное? люди ведь каются. вот это самое главное. если же на сцене профессиональные музыканты, суперсолисты и мегапродвинутые музыкальные стили, а людей в церкви все меньше и меньше, тогда к чему всё это? )))
Удален
relax
|17 Фев 2010
0 Цитировать
респект
Удален
McCkrevsky-
|17 Фев 2010
0 Цитировать
а когда наоборот?
Удален
megadrink
|17 Фев 2010
0 Цитировать
kitona, спс за отличную информацию. Может разослать это определение по церквям? )))))))))
Удален
kazanskiy-SX
|18 Фев 2010
0 Цитировать
kitona* Плюс то что сказала Клер*. Про пиджак сказано было очень поучительно.
Удален
kitona
|18 Фев 2010
0 Цитировать
спасибки всем ))) для McCkrevsky: а наоборот - это как? что именно "наоборот"?
Удален
McCkrevsky-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Когда люди, особенно молодежь, на евангелизации увидели более менее уровень, и думают что так же и в церкви будет, а там...
Удален
kitona
|18 Фев 2010
0 Цитировать
а что там? разве в церкви может быть уровень ниже, чем "более-менее"? если, конечно, "более-менее" можно назвать уровнем ))) не думаю, что у Вас в церкви одни бездарности собрались. также я далека от мысли, что пришедшая молодежь обладает абсолютным слухом и непогрешимым музыкальным вкусом. к тому же евангелизация - это одно, церковное служение - это другое. пригласите молодежь на молодежку, им там веселее будет ))) если же это не касается конкретно Вашей церкви, то тогда нет и предмета для дискуссии. тогда мы разговариваем об абстрактном уровне, абстрактной церкви и, прошу прощения, об абстрактной молодежи. если все-таки здесь будет идти речь о профессионализме как таковом, то это понятие конкретное и требует конкретного применения, а не "взагалі". поэтому хотелось бы ближе к теме )))
Удален
McCkrevsky-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
"также я далека от мысли, что пришедшая молодежь обладает абсолютным слухом и непогрешимым музыкальным вкусом." Заходим на Last.fm, (www.lastfm.ru/charts) что это такое объяснять не буду на досуге сами почитаем. Смотрю рейтинг самых слушаемых групп 1е место Beatles, 2е - Radiohead, 3е-Muse. Не знаю ни одной христианской группы способной тягаться хотя бы с последними двумя, в истерике от радости буду, если узнаю что такие все таки есть, но пока не встречал. Это на счет вкуса молодежи. Молодежь нынче невероятно требовательна, и любую фальшь, любую пустоту она очень хорошо чувствует. К тому же, не будем тешить себя иллюзиями, не раз эту тему обсуждали на этом форуме, христианская музыка, как прославление так и просто музыка, не абстрактно а вполне конкретно отстает по уровню от мирской лет на 5 как минимум. Чтоб не было голословности, перечислите хотя бы десяток христианских групп которые у всех на устах на ряду с мирскими.
Удален
McCkrevsky-
|18 Фев 2010
0 Цитировать
Вру, одну группу знаю, всего лишь одну U2, все. Профессионализм - это не (или не только) способность играть быстрее и чище других, есть еще профессионализм "подачи", я бы так сказал. А бывает так что на сцене профессионалы, а глубины нет, страсти нет, пусто. Возьмем Джо Сатриани например и ему подобных, очень уважаю этого гитариста, делитантом его никак не назовешь, но в этой музыке больше спорта и механики чем собственно музыки, и интересен он в основном только гитаристам. В противовес ему хотелось бы поставить Джимми Пейджа (Leв Zeppelin), Jack White (The White Stripes), Edge (U2), Tom Morello (Rage Against The Mashine) список можно продолжать, которые играют не так быстро но зато намного страстнее и интереснее. В повседневной жизни я общаюсь с вполне конкретной молодежью, и вкус у этой молодежи очень не плох, и такой молодежи на самом деле не так мало как многие думают, и есть единицы христианских групп которые я абсолютно без стыда могу им порекомендовать.
Удален
Kлep
|19 Фев 2010
0 Цитировать
плотская....в чем превозношение, не подскажете?
Удален
Kлep
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Агния, быстро вы на юмор все свели. Хотя, если честно, иронии я не заметила. kitona - очень мудро. молодец
Удален
kitona
|19 Фев 2010
0 Цитировать
для McCkrevsky: я рада, что среди молодежи, с которой Вы общаетесь, есть народ, который слушает то, что Вы перечислили ))) нынче это, увы, редкость. Вам повезло ))) среди молодежи 14-ти-18-ти лет сейчас популярны "клубняки" разные, техно, хип-хоп и т. д. не сильна в этом, не буду продолжать. но речь не об этом. еще раз напомню определение профессионализма. это особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. СИСТЕМАТИЧЕСКИ, ЭФФЕКТИВНО, НАДЕЖНО - вот ключевые слова этого определения. давайте либо договоримся, что мы берем его за основу и от этого исходим в своих рассуждениях. либо не обращаем на него внимания и продолжаем дальше просто критиковать христианскую музыку. только в чем тогда смысл такого общения? )))
Удален
kitona
|19 Фев 2010
0 Цитировать
кстати, Вы серьезно хотите, чтобы все то, что сейчас есть на современной "мирской" эстраде перекочевало в церковь?
Удален
McCkrevsky-
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Определение мне нравится, но если нет в этом профессионализме харизмы и творчества, то грош ему цена. Все не хочу, чтоб перекочевало, но многого бы хотелось. Многие например те прекрасные направления в музыке, которые почти отсутствуют в христианской музыки, и полностью отсутствуют в прославлении и поклонении, хотя могли бы очень органично туда вписаться. И кстати "клубняки" разные, техно, хип-хоп и т. д можно тоже делать на высоком творческом уровне.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|19 Фев 2010
0 Цитировать
Вот если "в миру" мы хотим построить дом, то пойдём к самым лучшим спецам, а не к дяде Васе, который "хороший кочегар и очень громко молится", платье пойдём шить к хорошей, как минимум портнихе, а не к "сестре Вале", у которой машинка совковская, ни одного шва приличного не сделает, важного гостя поведём в лучший ресторан, а не в кулинарный техникум на фуршет практикантов, и т. д. и т. п. А вот В Доме Божьем можно и на "тяп-ляп" клепать "музычку"?! Зачем профи?
Удален
Kлep
|21 Фев 2010
0 Цитировать
неудачный пример. Мы не можем позвать Элтона Джона к нам церковь провести прославление. И не потому что он денег стоит, а потому что тот считает, что Иисус был геем(надеюсь, все поняли, что это не единственная причина?). Поэтому просим дядю Васю. Дом построить или платье сшить - это и без веры в Бога осуществимо. Но вот Богу поклонение устроить... думаю, дальше не нужно продолжать.
Удален
Kлep
|21 Фев 2010
0 Цитировать
И, кстати, "музычку тяп-ляп клепать" - это не политика церкви, не надо так уж совсем! Задача церкви - из тех людей, кто туда пришел, постараться сделать все возможное, чтобы в Доме Божьем звучала хвала и поклонение. И если есть среди них профи - слава Богу. Нет профи - делаем то, что можем и молимся о профи(чтобы они либо пришли, либо присутствующие научились). Предельно просто и ясно.
Удален
Pasta
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Да в том-то и дело, что люди, призванные к поклонению, настоящие поклонники, в церквях есть, и те профи этого дела, которые посвятили себя этому занятию, чтобы достичь высокого уровня, но по какой-то причине на понравились (скорее это не причина а повод),отстраняются в первую очередь.То есть ключевые. А остаются те, кто ничего не может дать , потребители; сама слышала, что девушки идут в хор для того, чтобы их "увидели", и выйти замуж, юноши - утвердиться в авторитете и пр. Стоят себе, ладно бы тихонько, а то презирают и притесняют тех, кто отличается, неравнодушных к прославлению. И те, кто наводит порядок (объявляет войну разгильдяйству, небрежности, "самодеятельности", далеко не художественной и пр.) неугодны. Всё по Библии - "рождённый по плоти гонит рождённого по духу"!
Удален
kazanskiy-SX
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Pasta .....- "рождённый по плоти гонит рождённого по духу"!.... Хм... Задумался..... /А ведь где то правда. /Это видно не только в музыке...... :-(((( Сам попался на этом. ТОлько не в музыке.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы