Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
Kлep
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Pasta, тут надо с вашим пастором отдельно разбираться. Никто никого не гонит в нормальных церквях.
Удален
kitona
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Клер, согласна с Вами ))) у Pasta частный случай. я наблюдала больше другие ситуации: люди могут, но не хотят. поэтому берутся те, кто не очень может, зато очень хочет ))) и вовсе это не признак того, что человек хочет удовлетворить своё самолюбие. очень часто просто не хватает опыта. профессионализм - это, по большому счету, опыт, отрицательный и положительный, накопленный годами. так что обвинять людей, которые только две недели как на сцену вышли в непрофессионализме просто некорректно. если можете помочь - помогите. а критика - это не способ достижения цели. критикуют чаще всего те, кто ничего не делает. увы...
Удален
kitona
|22 Фев 2010
0 Цитировать
для McCkrevsky: вызывает антирес и ешо такой разрез: почему критерием для оценки музыки в церкви служат стили и направления, которые есть в миру? почему именно на них нужно равняться? "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" ))) еще Макаревич сказал ))) и таки однажды он погнется под нас )))
Удален
Bepoни4кa
|22 Фев 2010
0 Цитировать
мир никогда не прогнется. а вот наша вера может его реально победить!
Удален
McCkrevsky-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
А прогибаться пока не под что)) Ведь недаром написано "сыны мира сего мудрее сынов света". К тому же, кто говорит прогибаться? Учиться. И научившись уже выдумывать что то свое.
Удален
kitona
|22 Фев 2010
0 Цитировать
для McCkrevsky: вот-вот ))) выдумывать что-то своё, абсолютна с Вами согласна ))) я про то, что не стоит все новые муз. стили и направления сразу пытаться внедрить в церковь. анализируем, учимся, и делаем что-то своё )))
Удален
kitona
|22 Фев 2010
0 Цитировать
для Bepoни4кa а разве победа мира нашей верой не есть прогибание его под нас? )))
Удален
McCkrevsky-
|22 Фев 2010
0 Цитировать
kitona, ну во-первых назовите мне пожалуйста хоть одну церковь в которой используется сугубо христианский, тэкскэть аутентичный стиль прославления, ни капельки не взявший из мира. Во вторых так практически все церкви используют в своем прославлении те музыкальные стили, которые возникли в миру, причем с опозданием в десятка в полтора лет. На протяжении последних лет 50-ти, церковь ничего нового в музыку не привнесла, на против, тащится гдето далекоооо позади, притом что в первой половине двадцатого века церковь прямо или косвенно, сыграла далеко непоследнюю роль в возникновении одних из важнейших муз. явлений XX-го века. таких как джаз, госпел, рок-н-ролл. Поэтому я в принципе не пойму этого спора на счет применения или не применения в церкви последних достижений мировой музыки. В моем понимании этот спор звучит так: нам можно использовать только белую и черную краски, другие нельзя, их в миру выдумали, разве что из черной и белой навыдумываем кучу оттенков серого и будем их использовать. Интернет, iMac, Gibson, TAMA, Fender, Soundkraft, все это выдумали не христиане, но это не помешает мне использовать все это как инструмент во славу Господа.
Удален
kitona
|23 Фев 2010
0 Цитировать
для McCkrevsky а кто, собстенно, спорит? ))) насколько я помню, здесь заявлена тема о профессионализме. а о стилях и направлениях - это мы с Вами по ходу пьесы зацепили ))) Вы ведь сказали "учиться и выдумывать своё". я сказала: "да, точно, учиться и выдумывать". разве это спор? давайте продолжим про профессионализм.
Удален
Sledopyt
|23 Фев 2010
0 Цитировать
"Не знаю ни одной христианской группы способной тягаться хотя бы с последними двумя, в истерике от радости буду, если узнаю что такие все таки есть, но пока не встречал. " McCkrevsky-По поводу христианской муз. отсталости, а с такой вот группой DELIRIOUS? не сталкивался. Группа Британская,вкратце о них:Первым альбомом, который Delirious подарили миру стал бессмертный King of Fools. Этот шедевральный и исторический альбом быстро завоевал огромную популярность, поднялся до 13 позиции в Национальном Британском Чарте и получил статус "Cеребрянного" в Великобритании. В то же время Delirious стал одной из самых популярных групп Англии и США. Весь христианский мир слушал синглы "Deeper" и "History Maker". Советую послушать.
Удален
koch
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Delirious не могу вообще слушать, сколько не заставлял себя - все равно не могу )))
Удален
kazanskiy-SX
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Попалась книга "Основы музыкального служения". Авторы Л.В.Глинская, П.Д.Савченко. Может будет интересна. alexey-moscow.narod.ru/knigi/glinska.htm
Удален
kitona
|24 Фев 2010
0 Цитировать
хорошая книга, мы по ней в семинарии изучали предмет, который так и назывался "Основы музыкального служения". советую всем почитать. очень многие вопросы отпадут сами собой.
Удален
kazanskiy-SX
|24 Фев 2010
0 Цитировать
kitona ПОхоже что фундаментальная.
Удален
kitona
|24 Фев 2010
0 Цитировать
это Вы про книгу? )))
Удален
kazanskiy-SX
|24 Фев 2010
0 Цитировать
kitona Люблю фундаментльные труды.
Удален
McCkrevsky-
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Sledopyt, сталкивался, одна из любимых групп, был на их концерте, в метре от сцены. Считаю их одной из величайших христианских (но не более) групп, лучшими работами считаю Mezzamorphis, GLO, так же неплохо Touch и King of Fools, но начиная с альбома World Service они начали явно сдуваться, мне кажется из-за того что связались с Hillsong, во всяком случае стали на них очень похожи, и потеряли свое собственное лицо. НО. При всей моей любви и уважению к этой группе, я прекрасно понимаю что лучшие свои вещи они написали под влиянием группы Radiohead (сталкивались с такими?), это видно невооруженным глазом, пардон, слышно невооруженным ухом. Сравните на досуге темы Delirious - Stealing Time (2002) и Radiohead - Karma Police(1997) или Delirious - Metamorphis(1997) и Radiohead - Creep(1993), да и вообще звук обеих групп в альбомах Mezzamorphis(1997) против The Bends(1995) и OK Computer(1997). Так же обратите внимание на даты выхода всех сравниваемых вещей Но до уровня популярности, да и вообще до музыкального уровня Radiohead они к сожалению так и не дотянули.
Удален
kazanskiy-SX
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Попалась на досуге по ТВ передача-концерт Донны Саммер. И Вот какой казалось парадокс. На сцене музыканты и певица. НИкаких подтанцовок дурацких никакого реквизита особого. Стоит и поёт человек. И песни такие вобщем то далеко не Юрий Антонов и далеко не Вячеслав Добрынин..... А вот сидишь и слушаешь с удовольствием. А иной раз как покажут - и танцы на заднем плане, и какие то на стене узоры прыгают и свет мигает - а всё равно не то что то. Наверное - это есть профессионализм? Как вы думаете? :-)))
Удален
kitona
|26 Фев 2010
0 Цитировать
для kazanskiy_SX: ага, это он самый. профессионализм. положительный результат достигнут, и это главное )))
Удален
Aгния
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Прославление - это как живые фейерверки во славу Господа на тёмном небе. И то, что не понимают грешники (и не поймут) нравится Господу. Как Он вложил в сердце избранному Своему Давиду, так и славили Его евреи, та и мы славим. Правда, используя новые достижения цивилизации. Поэтому "традиционники" детей Божьих и не одобряют. Но в Писании говорится: "Праведным прилично славословить"! "Славословить - очень расширенное понятие, включающее в себя громкие возгласы, радостное пение, всеобщие "лики" (со старословянского "хороводы", или "мелькающие лица танцующих за руки"), слаженная игра на музыкальных инструментах и многоголосное пение, пение текстов хвалы нашему Богу и Спасителю. Профессионализм нужен во всём. Как в пиротехнике:))))) Профессионализм в игре, пении, подсветке, озвучивании и пр. Кто бы спорил. Почему-то начальникам мы подносим лучшее, а Богу?
Удален
Sledopyt
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Ув. McCkrevsky, согласен с Вами, аналогии есть. Но, лично мое мнение таково, что я не муз.хирург и не разбираю чье либо творчество по косточкам и суставам. Мое крэдо, слушать то что слушает душа, если ложится композиция на сердце, она моя! Delirious несомненно, событие в именно христинаской музыке. И я просто уверен, что ребята не ставят супперцель кого то переплюнуть и затмить. Многие музыканты гдето кого то копируют, есть же классические вещи. Но величайшая ошибка христианства в том, чтобы стать лучше этого мира, и его идолов. Бесполезная трата времени и cил. Плотское никогда не поймет духовное, более того они друг другу противостоят.
Удален
kazanskiy-SX
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Aгния ...Лично я не спорю......и не собираюсь. Вышла женщина. НИчего особенного, лица не мелькают, лики как то так вроде отсутствуют, хороводов не водят, но слушать одно удовольствие. Может людям не хватает чего то? И в ход идут подсветки, подтанцовки, хороводы, и так далее? Традиционники- однако новое слово для меня лично! ИНтересно. Традиционники и дети Бо;ии как бы у вас противодействуют друг другу? Борьба за сцену что ли? :-))) Потрясающе интересно оказывается у вас. Я бы ещё вас послушал с удовольствием.
Удален
Aгния
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Не понравилось бы! А другим нравится.
Удален
kazanskiy-SX
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Aгния ...... Поэтому "традиционники" детей Божьих и не одобряют........ Традиционники.....???!!! Так вы Церковь уже разделили не только по богословскому принципу но уже по принципу музыкального стиля??? :-))) ТО есть традиционники исполняют "заунывную старую баптисткую песню" - это традиционники???
Удален
Aгния
|1 Мар 2010
0 Цитировать
"Традиционники" - это исполняющие традиции, в частности, религиозные, необразованный Вы наш! "И чего на хвост сел, а ну, кыш!" :)) Не с кем препираться? Не надо "умничать" и при этом чушь нести! "Лучше умному немножечко сглупить, Чем казаться умным, но безумцем быть!" А вот стать дитём Божьим настоятельно рекомендую, Бог всю дурь-то и вытрясет, и мудрости даст, надеюсь! Только для это надобно гордыню свою обломить, и покаяться, а потом принять Иисуса своим Господом и Спасителем, поскольку Он один посредник между нами и Отцом Небесным, а не всякие там Варвары великомученицы и Царицы небесные с Николаями Чудотворцами и Угодниками, во идолов-то понапридумывали!:))) Слаба Богу, он меня от всей этой мути освободил! А в православие возвращаются ТОЛЬКО ТЕ, КТО ТАК И НЕ СТАЛ ДИТЁМ БОЖЬМ, ТЕ, КОМУ ГОРДЫНЯ И ГРЕХ ДОРОЖЕ ИСТИНЫ! Адью! Не трудитесь вызывать меня на перебранку - не отвечу! Скучно мне с такими! Люблю глаголящих по существу, а не "рыб-прилипал", не имеющих своей позиции, а прилипающих к чужим репликам!
Удален
kazanskiy-SX
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Агния И вам бы я тоже заметил, что сайт заявлен как межконфессиональный. И Основа этого сайта- Никейский символ веры. Может быть отцы НИкейского собора, которые дали основу символа веры для вас тоже идолы? Во всяком случае под изображением имеется у каждого кнопочка- называется в игнор. Вы её можете отжать. И меня как бы у вас не будет. Так что всё демократично. А я не собираюсь никуда уходить. Буду рядом. :-))))
Удален
kitona
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Агния, не надо плевать в колодец, из которого сами не так давно пили. давно ли Вы сами стали "дитём Божьим" и почему считаете, что православие - это сплошное идолопоклонничество? и разве Вы не в курсе, что протестантское пение вышло именно из православного? почитайте книгу, рекомендованную kazanskiy_SX, к которому Вы так неравнодушны ))) там оччччень много интересного.
Удален
Aгния
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Православные уже и хоровое пение себе присвоили? А мы, стало быть, у них учились?! :)) Ну-ну, и вы это хотите "втулять" преподавателю прославления, имеющему высшее образование хормейстера?:))) А книги о прославлении сами пишем. Но только базироваться надо на трудах прославителей мирового масштаба, типа Рон Кеноли, а не сомнительных "фундаменталистов".
Удален
kazanskiy-SX
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Агния Конечно же нет. Это у вас учились православные. Так толпами к хормейстеру и бегали. И всё таки судя о вашем отзыве о книге протестантских авторов - баптистов, вы в данном случае "фундаменталистами" авторов книги назвали или на меня намёк ? Традиционники, .......фундаменталисты........ что ещё придумаете??? Фантазия потрясающая! И откуда только такой словарный запас берётся? Никак "Основы научного атеизма ещё застали" в институте культуры?
Удален
kitona
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Агния, мне интересна Ваша версия происхождения хорового пения. полифония появилась только в девятом веке. у древних евреев пение было гамофонно-гармоническим. если бы оно было уже тогда полифоническим, то зачем бы тогда всему миру было мучаться и изобретать что-то новое? мне интересно, что Вы преподаёте и где? и как выглядит история развития музыки и пения в Вашем варианте? c нетерпением жду Вашу версию ))) очччччччень интересно )))

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы