Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
kazanskiy
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Если прославлением в церкви должны заниматься только профессионалы, то и исцелениями должны

заниматься только дипломированные врачи.

:-)))

 

Цитата Лауреат
в интернете полно хорошей христианской музыки всех стилей, но она,

Просто я замечаю что конкретно вы как то ограничены определённым стилем.

Я просто хотел спросить:......вы спеыиалист по джазу и блюзу?

То есть как то обучались у какого нибудь мэтра или работали с кем то из них или окончили учебное заведение по специальности, которая даёт познания в данных видах стилей?

Ну это просто интересно. Мы же уже свои здесь. Можно ведь рассказать?

:-)))

 

Цитата rel
. так что Бог даст, предоставлю тебе еще что-нибудь... премьеру планирую :D на осень-зиму 2010

С нетерпением буду ожидать!

:-)))

Старожил
nv
+1074
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
то и исцелениями должны заниматься только дипломированные врачи.

Очень точно подмечено!!

И учить нас в церкви должны исключительно дипломированные учителя. Пастор обязательно должен иметь опыт руководящей работы, я думаю, как минимум директором предприятия. Не понятно только, как и кого назначать апостолами будем. Кто нибудь здесь знает, где выучиться можно? Чтобы можно было каждому желающему "корочки" показать. Желательно с гербовой печатью. Очень уж сильно апостолом побыть хочется.

Или, может быть, оставим право назначения своих служителей Богу? У него это тоже, вроде, неплохо получается, хоть  дипломы Он не всегда от нас требует.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
-1
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Вопрос актуальный, но заморачиваться на этом не нужно, ведь "профессионал" это человек, который имеет образование и получает зар. плату.

В своей поместной церкви мы подходим к этому делу по другому, музыкант,  вокалист, режиссер не является профессионалом (к сожалению), но он должен иметь определенный уровень мастерства и должен совершенствовать его (обучаясь паралельно служению) .

И вообще, концепцию развития всех служений в церкви мы приняли такую, в любом деле есть две "ноги", одна нога - техника, мастерство, умение, вторая - духовная часть. Так вот, если одна из ног не развивается. то служение будет иметь трудности в развитии и функционировании.

Благословений

Писатель
+93
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если прославлением в церкви должны заниматься только профессионалы, то и исцелениями должны заниматься только дипломированные врачи.
Сказано с юмором, но аналогия не верна. Ведь под исцелением имеется ввиду сверхестественное, а врачи в этом совсем не профессионалы. :)
И ещё одна неточность - прославлением в церкви должны заниматься не профессионалы, а все, а вот играть и петь - желательно профессионалы или хотя бы крепкие любители. Если и таких нет - лучше существенно сократить время музыкальной части. Ведь прославление это не музыка, музыка просто одна из форм, но не сама суть.
О помазании. Недоразумение в разговоре возникает из-за различного использования слова "помазание" в многих местах Писания и в традиции использовании этого слова в харизматических-пятидесятнических  кругах.  В современной речи оно действительно используется как символ духовной силы на деле. В Писании помазание означает частично это (способность от Бога делать сверестественное с помощью Духа Святого), но также и многое другое.
Я не верю в помазанную музыку, я верю что бывает помазание во время музыки, но суть проявления помазания не в нотах или звуках а в духовных вещах. Чаще то, что люди называют помазанием в прославлении есть  совокупностью эмоционального удовлетворения от музыки с направленностью человека на молитву и хвалу. И я не считаю это плохим. Но если человек не испытывает эмоционального удовольствия от музыки - это помешает ему. Вот откуда берутся разногласия в ощущении помазания различными людьми - в естественной сфере. Если церковь найдёт жанр, соответствующий вкусу большинства прихожан - она будет иметь единство в служении.
Старожил
+268
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Разве это не правда? Та же "Лауреат"-считает, что она помазанна, в ее же церкви так не считают и т.д. Каждый верит в то что помазан именно он и не чувствителен аппонент...и т.д.

Вот зачем Вы опять клевещете?! Помазана ли я - это мне свидетельствуют люди, желающие поклоняться именно под моё исполнение. Не мне судить, я пою и вхожу в присутствие, не зная, что чувствуют люди, пока не засвидетельствуют. Но только из нескольких равнозначных лидеров предпочтение мне отдавали неоднократно, и лидером прославления приглашали трижды в церкви разных деноминаций, и на общегородской молитве из всех лидеров пасторы выбрали почему-то одну меня на целый год, по-вашему, одну такую "непомазанную", хотя могли бы петь все вместе, тем более, что репертуар общий, а они сказали "таких поклонников надо рафинировать, чтобы не было смешения." А то, что кто-то этого помазания не заметил - их проблема. Тем более, что речь в моей реплике, из который Вы выхватили из контекста, вообще шла о человеке нечувствительному к духовным переживаниям! А в нашей нынешней церкви тем более, пастора "так цепонуло, что прослезился", как он сказал, хотя я пела всего 2 авторские песни, и до поклонения ещё дело не дошло. Ну а если Вы считаете, ни разу не слыша меня в служении, что я не помазана, Ваше личное право, только не распространяйте здесь клевету! И можете считать это нескромным, но если б не задела, я бы промолчала! просто не люблю грубую ложь в любых её чудовищных проявлениях!!

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать

ого :))))

меня не было всего несколько дней, а тут уже такие бурные баталии )))

всем привет :))))

 

Цитата Verba1
Каким гневными тирадами, Я всего лишь заметила вам, что вы оффтопите- выясняя посколько часов и за что я молюссь и молятся ли американцы за Китай по 5 часов..в день:) Если вас интересует в служении ли я?...Служу ли Богу? ДА служу...

т.е. резкое замечание о том, что "вы оффтопите", не является гневной тирадой ))) повеселили )))

а Вы тогда, простите, что делаете, когда пишете свои длинные посты, в которых очень сложно что-то понять. уж извините, но Ваша манера изъясняться очень сложная. у Вас присутствует какая-то американизированная система языка (пунктуация, синтаксис, лексика, грамматика), наложенная на русскую. поэтому я иногда вообще не понимаю, к чему весь этот спор. точнее, о чем он? и какое имеет отношение к профессионализму?

кстати, Вы опять элегантно ушли от ответа на мой конкретный вопрос. конкретизирую его еще больше: КАКИМ служением Вы занимаетесь в церкви?

я понимаю, что все мы служим Богу своей жизнью, молитвами и т.п.

а конкретно, что Вы делаете в церкви? уж не сочтите за назойливость, но я думаю, что это имеет значение.

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать

ребята, очень попрошу вас всех пока воздержаться от перепалки с Вербой (поскольку началась именно перепалка). пожалуйста, очень всех прошу :)))))))

уж очень хочется услышать конкретный ответ на конкретный вопрос ))))))

Местный
+41
|19 Июл 2010
0 Цитировать

И в самом деле...

Сестры, уймитесь. Я понимаю, что Вам самим жутко интересно биться до "последнего патрона".

Но такой скромный читатель, как я :), давно потерял мысль и захожу на данный форум в последнее время исключительно ради подсчёта дневных постов :)))) По инерции, короче, захожу :)))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Сестры, уймитесь.

Присоединяюсь к просьбе!

""Остерегайтесь! Как бы правы Вы ни были по некоторым вопросам, считайтесь с мнением других. Не “правота” на первом месте, а гармония и любовь. Сколько таких новообращённых, уцепившись за свою правоту (пусть и неоспоримую), кончили страшным падением. Им не хватало христианской любви и доброй воли, они отторгали людей без надобности и в конце концов остались одни со своей “правильностью” и “правотой”. Не советую идти по их стопам."" - Серафим Роуз

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
ребята, очень попрошу вас всех пока воздержаться от перепалки с Вербой (поскольку началась именно перепалка). пожалуйста, очень всех прошу :)))))))

вообще то здесь достаточно мирно обсуждали вопрос "помазания" -я приводила примеры того, что хотелось бы нам или нет,  но в христианстве существует разное его восприятие...И  люди руководствующиеся "шаблонами" и не имея конкретики, берут тактику напустить побольше  "духовного тумана" , когда же этот "туман"  рассеевается  (когда можно посмотреть на вопрос в свете того что по этому поводу говорит библия, и глядя фактам в лицо(насколько по разному каждая деноминация трактует -помазание)...тогда у некоторых возникает желание свернуть тему, или перевести разговор в другое русло.

 

Цитата kitonka
уж очень хочется услышать конкретный ответ на конкретный вопрос ))))))

A я знаю почему вам так хочеться...:) Кстати вы не задали этот вопрос не одному из участников темы, почему вас так слаобо волнует их специализация?  Допустим, что за ответсвенное служение у Клер, у вас сомой в конце концов?...

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если прославлением в церкви должны заниматься только профессионалы, то и исцелениями должны заниматься только дипломированные врачи.
Цитата nv
Очень точно подмечено!! И учить нас в церкви должны исключительно дипломированные учителя. Пастор обязательно должен иметь опыт руководящей работы, я думаю, как минимум директором предприятия.

Но вот теперь мы и возвратились к тому от чего ушли

Прослявлять Бога и исполяться духом, течь в дарах и т.д....может каждый христианин! А вот профессиональные качества..это мастерство-преобретенное посредством-труда, обучения и т.д.

Если в вашей церкви nv...любой помазанный (в вашем понимании) человек (шахтер, токарь или повар- может выйти к роялю и наполнившись особым помазанием-начать музицировать -я возьму все свои слова обратно, если в вашей церкви -профессиональных навыков не нужно--и на любом муз. инструменет-может играть любой и каждый...(никогда не бравший в руки муз. инструмент) Тогда все ваши слова-имеют под собой почву.

На самом же деле очевидно одно, что делая сверхьестественное Бог использует-естественную платформу...В данном вопросе-в муз. служении Он использует человека -владеющего муз. инструментом.  Без этих навыков -как ни крути, какое бы помазание не было-лесоруб, банкир или бухгалтер-на скрипке не заиграют.

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

A я знаю почему вам так хочеться...:) Кстати вы не задали этот вопрос не одному из участников темы, почему вас так слаобо волнует их специализация?

Не перегибайте палку - те, кто на форуме давно, уже знают и служения, и профессии, место жительства, имена, и много другое друг о друге. Только Вы остаетесь "мистером Икс", так что данный упрек полностью безоснователен.

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
вообще то здесь достаточно мирно обсуждали вопрос "помазания"

хм... обсуждался?

я потрудилась пересчитать Ваши посты, и их оказалось 50!!!!! это называется "обсуждался"? говорили ВЫ, а мы Вас терпеливо выслушивали, пока у Клер терпение не лопнуло. Вы зарабатывали себе звание "местный"? потому как ничем другим я не могу объяснить Вашу словесную несдержанность.

мирно????

Вам удалось утомить своими рассуждениями всех участников форума. а некоторых и вывести из себя.

 

Цитата Verba1
A я знаю почему вам так хочеться...:) Кстати вы не задали этот вопрос не одному из участников темы, почему вас так слаобо волнует их специализация?  Допустим, что за ответсвенное служение у Клер, у вас сомой в конце концов?...

а хочется мне знать, потому как все остальные не скрывают того, чем занимаются. а Вы как будто нарочно обходите эту тему стороной.

лично я веду воскресную школу. и давно уже. до этого еще и в группе прославления пела. тоже очень долго. собственно, вначале я ее и создала. а теперь пришли люди более подготовленные профессионально. у меня уровень муз. училища, у них - консерватория. я занимаюсь теперь общим пением, но это сложно объяснить, как именно. точнее, можно, но вряд ли Вас это заинтересует. у Вас в Америке (или в каком другом месте, не знаю) это не актуально.

и занимаюсь еще с ансамблем сестер старшего возраста, у которых нет музыкального образования, но есть огромное желание славить Господа.

теперь ВАША очередь.

еще раз попрошу всех не отвечать на реплики Вербы, пока не будет ответа на мой вопрос.

я думаю, теперь всем интересно знать, что же ответит нам Верба :)))))

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Китонка....

 

Цитата kitonka
я потрудилась пересчитать Ваши посты, и их оказалось 50!!!!! это называется "обсуждался"?

Ну вообще то кол-во постов не лимитированно правилами форума, если же утомила то извените :) К тому же я отвечала, на реплики других участников...если Клер адресовала их мне, я ей и отвечала, если rel-адресовал реплику мне я и ему отвечала...Я же не винивата, что с вами в этой теме никто не разговаривает кроме меня:)) Вот теперь вы мне адресуете, я и вам отвечаю...ведь согласитесь это не вежливо, если вам пишут, а вы игнорируете...К примеру я ваш вопрос проигнорировала, и вам это явно не понравилось:))  Вы мне скажите честно вас раздрожает сколько я пишу? или что именно пишу? Будте тогда принципиальной до конца и пересчитайте сколько реплик вышло от Клер, сколько от Казанского...если же вы мне просто хотите "указать на дверь" в этой теме, то так и скажите прямым текстом...

 

Цитата kitonka
а хочется мне знать, потому как все остальные не скрывают того, чем занимаются. а Вы как будто нарочно обходите эту тему стороной

Я занимаюсь музыкальным служением..

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

Я же не винивата, что с вами в этой теме никто не разговаривает кроме меня:))

Вы хамите.

Местный
+3
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Verba1
Будте тогда принципиальной до конца и пересчитайте сколько реплик вышло от Клер, сколько от Казанского...если же вы мне просто хотите "указать на дверь" в этой теме, то так и скажите прямым текстом...

а я ожидала от Вас такой вопрос и пересчитала ))) у Клер их 34. а у остальных вообще по мелочи )))

и никто Вас из темы не гонит. я прошу Вас изъясняться понятно и доступно для всех, поскольку многие уже в недоумении, о чем собственно речь.

а если Вы занимаетесь музыкальным служением, то тогда у Вас должно было быть много практики. и я просто не могу понять, откуда берутся некоторые Ваши теории. но не об этом сейчас речь.

вернемся к началу нашего милого спора, поскольку уже никто не помнит, о чем собственно речь.

так вот. nv привел ссылку на статью Дона Поттера для лидеров прославления. Вы, Верба, выдернули из нее два предложения, и на них построили все Ваши посты. у меня, честно говоря, не было возможности прочесть ее. а теперь вот она появилась. автор рассуждает о том, что трудно различить между талантом и помазанием.

вот некоторые цитаты: "помазанный музыкант обычно талантлив, но не каждый талант помазан", "вести поклонение - значит быть способным привести других в присутствие Господа", "без глубокой духовной жизни музыканты будут искушаться, чтобы использовать церковь для своего собственного эгоистичного роста", "другие профессии могут измерять свой успех другим способом, но успех музыканта измеряется его признанием. Следовательно, это всегда искушение для музыкантов, чтобы искать какое-то одобрение для себя".

и только теперь он приходит к выводу, что нужно различать талант и помазание. и в чем же он не прав?

в том, что служители (пастора, лидеры и т.д.) могут и должны на определенном этапе вмешиваться в ход служения, если видят, что человек ищет своей славы, а не Божьей? приведите хоть один стих из Библии в подтверждение своих слов.

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать

а если у Вас, Верба, нет авторитета в Вашей церкви, то это весьма печально. поскольку если каждый начнет делать, что ему вздумается, то это уже не будет церковью. уж Вам, как музыканту, должно быть понятно, что есть человек, который руководит (хором, группой, ансамблем, не знаю, что у Вас в церкви), а есть люди, которые подчиняются. и так во всем.

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
те, кто на форуме давно, уже знают и служения, и профессии, место жительства, имена, и много другое друг о друге. Только Вы остаетесь "мистером Икс", так что данный упрек полностью безоснователен.

Разве только я?:)) Вы очень предвзяты ко мне:)) Вас что так интересуют мои паспортные данные? Попробуйте вытребовать их у Клер? :)) Вы в своем профайле указали, что вы бабтистка с Украины по имени Виктория и все..rel-не указал ни каких данных, Клер-ни каких данных о пользователе..Так что я в этом не отличаюсь от многих других пользователей общающихся на форуме

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
а если у Вас, Верба, нет авторитета в Вашей церкви, то это весьма печально. поскольку если каждый начнет делать, что ему вздумается, то это уже не будет церковью.

???? Я разве где-то утвержадала такое? Что вы выдумываете. Я просто сказал, что у каждой церкви, у каждой деноминации - свои авторитеты...Вот допустим не во всех бабтистких церквях А.Ледяев- Авторитет ведь правда? Не во всех пятидесятнических церкях и харизматических церквях -Авторитет А. Шаповалов...но люди принемающие их своими авторитетами-руководствуются во многих вопросах так как их учат эти самыв авторитеты, Более того, я нигде не сказал, что тот или иной авторитет-плохо. Я говорю-что они на многие вещи смотрят по разному. Поборники же одних авторитетов ведут затяжные бои с поборниками других авторитетов. свидетельство тому весь форум Invictory..В темах ли о служителях, о конфессиях о взглядах на прославление и т.д.

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Разве только я?:)) Вы очень предвзяты ко мне:)) Вас что так интересуют мои паспортные данные? Попробуйте вытребовать их у Клер? :)) Вы в своем профайле указали, что вы бабтистка с Украины по имени Виктория и все..rel-не указал ни каких данных, Клер-ни каких данных о пользователе..Так что я в этом не отличаюсь от многих других пользователей общающихся на форуме

Вы с кем сейчас разговаривали: со мной или с rel? :))))))

внимательней читайте посты. а что я, по-вашему, еще должна была указать? хотите знать подробности - пишете личные сообщения. это тоже не тема для разговора ЗДЕСЬ, чем Вы сами не раз возмущались )))

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
rel-не указал ни каких данных

А зачем? Практически со ВСЕМИ старыми участниками раздела я давно уже установил личные контакты :-)

Местный
+3
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Вся эта сумятица происходит исключительно из-за того, что тот или иной лидер, пастор -по своим ощущениям не нашел здесь или там помазания-обьявил это своей пастве и учит их воспринемать помазание аналогично его ощущениям или в унисон тому движению в котором он находится.

это ведь Ваши слова? следовательно, паства должна свергнуть такого пастора и поставить того, который будет соответствовать ИХ ощущениям?

хотя при чем здесь изначальная статья о таланте и помазании, я так и не поняла...

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

Я просто сказал, что у каждой церкви, у каждой деноминации - свои авторитеты...

Ну да, сказал и сказал, постоянно такое говорите :-) Только не понятно Вы-то кто: М или Ж?

Старожил
+185
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
ДШ - отдельный случай, человек был призван, и поэтому искал Бога и читал Библию задолго до попадания в церковь.
Возможно, однако при всем моем личном уважении к ДШ, когда я с ним общался (2009), то он вел себя, как меркантильный жлоб, пытаясь прозондировать мое финансовое положение. Финал все решает, а не начало, финал!!!

Возможно, вам показалось? Зачем ему ваше финансовое состояние? И в слове жлоб не вижу никакого личного уважения.

Старожил
+185
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
Цитата Клер Вся эта сумятица происходит исключительно из-за того, что тот или иной лидер, пастор -по своим ощущениям не нашел здесь или там помазания-обьявил это своей пастве и учит их воспринемать помазание аналогично его ощущениям или в унисон тому движению в котором он находится.
это ведь Ваши слова? следовательно, паства должна свергнуть такого пастора и поставить того, который будет соответствовать ИХ ощущениям? хотя при чем здесь изначальная статья о таланте и помазании, я так и не поняла...

Вобщем-то слова не мои, а Вербы...что-то вы скопировали не так...

Лауреат, то, что вы прицитировали - тоже слова Вербы, а не мои. Вы чего это все удумали под моим ником Вербе отвечать?

Старожил
+185
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Новое Поколение, Слово Жизни и т.д - много использовали его труды - и ссылались на его книги ит.д. Тем не менее он категорчески считал проявлением плоти и оскорблением Духа Святого-хлопки во время служения поклонения. (Хиллсонг)-как вы знаете активно хлопает, танцует в такт муз. ритму ит.д. Прославление в стиле а-ля мюзикл-с танцами и т.д. ( Н.П--часто практикует подобное) он Хейген-не находил в подобном помазание ит.д. Он учил об этом, писал книги ит.д. -теперь многие из его последователей-воспринемают помазание, по его восприятию. ит.д. Они что же тоже все лукавы?

Так мы хлопки обсуждаем или помазание? Он мог не принимать форму поклонения, но это еще не говорит о его отношении к помазанию.

Писатель
rel
+19
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Возможно, вам показалось? Зачем ему ваше финансовое состояние? И в слове жлоб не вижу никакого личного уважения.

Буду только рад, если показалось :-)

Финансовое состояние и десятина прямопропорциональны.

А он не жлоб, а очень тонкая творческая натура, просто в ОДНОМ частном разговоре повел себя КАК жлоб :(

Старожил
+204
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Китонка ...признанием оценивается любая другая профессия..далеко не только музыкант.  Пекарь ищет признания в том, что бы именно его булочки раскупались, доктора-профессура-защищает дисертации-что бы получить признание среди коллег, среди пациентов. Более того даже дары служения-отождествляются с признанием, есть такая поговорка "непризнанный пророк в своем отечетве":)) Разве мало Служителей занимаются пиаром своей деятельности-что бы достичь признания, а затем и влияния на общественность? ит.д.  :))  Привлечь к себе внимание, это тоже определенная сторона попытки быть признанным.  Любая общественная, политическая или коммерческая деятельность-базируется на признании ее обществом или проявления общественного интереса!

 

Цитата Verba
Я же не винивата, что с вами в этой теме никто не разговаривает кроме меня:)) Вы хамите.
Цитата rel
Вы хамите.

При чем тут хамство? Меня обвинили в том, что моих постов большенство...(Старнно вообще то, что разговор не идет о теме, а о кол-ве реплик участника.) Я ответила, что кол-во моих постов вызванно тем, что разные участники форума адресовали реплики в моем направлении ...я им отвечала  то есть  потдерживала с ними  диалог..Поэтому реплик возможно больше. Если Китонка выступает в роли "счетовода любителя" то пусть пересчитает реплики адресованные в адресс Verbe...,я думаю что постов будет в двое больше...чем моих ответов на них . Вот и вся арифметика...:)

Старожил
+185
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не во всех пятидесятнических церкях и харизматических церквях -Авторитет А. Шаповалов..

Вообще-то не знаю церквей, у которых Шаповалов был бы в авторитете, скорее у некоторых людей из этих церквей, у которых проблема с послушанием и почтением к руководству церкви.

Старожил
+204
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Вообще-то не знаю церквей, у которых Шаповалов был бы в авторитете

Ну то что вы не знаете, не значит что такого нет...Есть церкви и в Прибалтике и в Германии и даже в Америке...В свою учередь у Шаповалова-есть свои авторитеты и т.д...

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы