Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+204
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Kazanskiy ...да вы поймите, профессионал это человек, который умеет делать что либо- хорошо....Возможно и вы хорошо делаете свое дело, на достаточно профессиональном уровне и возможно ваших навыков вполне достаточно, что бы ну если не удивить народ, то порадовать :)

Вот один из примеров не занимашегося профессионально пением - певца, но уровень его очень профессионален

http://www.youtube.com/v/1k08yxu57NA

Удален
kazanskiy
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот один из примеров

Спасибо Верба за поддержку.

Буду стараться.

И что я в тебя такой влюблённый...уже второй год.......

:-))

Старожил
+1471
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
http://www.youtube.com/v/1k08yxu57NA

Что-то не открывается ссылка.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|9 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=1k08yxu57NA

Местный
+41
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Гы-гы... Вторая Сюзан Бойл  Та же реакция зала.

Только наверняка ему не повезёт так же. Наверное потому, что не такой страшный, как она.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Эм... Как забавно. оказывается, он это спел уже давно. А я об этом не знал. Не знал также и того, что его карьера сейчас складывается не менее успешно, чем у Бойл.

Да, самородки сейчас опять явно в моде, все пресытились продюсерскими проектами. В Европе уж точно.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Сапфирос...да этот певец был открыт -двумя годами раньше Бойл....и действительно очень востребован на ЗАПАДЕ: записи альбомов, живые концерты, оперная сцена, поет бок обок с оперными метрами  и т.д......тем не менее, человек не получил "головокружение от успехов" и даже сохраняет за собой свое прежнее место работы в так называемом Кофе-шопе...Очень скромен при этом высоко профессионален! Своим талантом он привлек интерес к опере у молодого мало интересующегося искуством поколения...То есть в какой то мере -сделал оперу (популярной) в современном обществе, так сказать ненароком двинул ее в массы, а это не всегда удается даже именитым представителям этого не легкого жанра...

Старожил
+1471
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Бог любит немощных чтобы посрамить сильных и величающихся ростом, внешностью, умом..

У Бога Своя логика.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|11 Сен 2010
0 Цитировать

"Подлая душа всегда предполагает самые низкие побуждения у самых благородных поступков."

М. Жанлис
Кто понял, тому достаточно... (коменнтарии к !-й странице)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Как там Declan Galbraith поживает? Простите, если не совсем в тему.  Проблема у талантливых мальчишек - голос сломается и тогда неизвестно как жизнь повернётся..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Проблема у талантливых мальчишек...

Проблемы у всех талантливых людей, потому как талант - это не лавры, а тяжкая ноша и ответственность. Не используешь - тебе плохо, используешь - другим плохо, загрызут от зависти.

Гость
0
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Проблемы у всех талантливых людей, потому как талант - это не лавры, а тяжкая ноша и ответственность. Не используешь - тебе плохо, используешь - другим плохо, загрызут от зависти.

Ну, как на это посмотреть))) Хороший совет, можешь на таланте зарабатывать деньги - зарабатывай!)) И меньше смотри на тех, кто тебе завиует, создавай вечное! Оно будет всегда в спросе. Если можешь конечно.

Старожил
+1471
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Талант — присущие от рождения определённые способности и умения, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.

Способности — это индивидуальные особенности личности, являющиеся субъективными условиями успешного осуществления определённого рода деятельности. Способности не сводятся к имеющимся у индивида знаниям, умениям, навыкам. Они обнаруживаются в быстроте, глубине и прочности овладения способами и приёмами некоторой деятельности и являются внутренними психическими регулятивами, обусловливающими возможность их приобретения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+185
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Не используешь - тебе плохо, используешь - другим плохо, загрызут от зависти.

Ну я использую свой талант - никто не грызет от зависти. Может, кто и завидует, но я в этом не очень разбираюсь, бывает, люди не по теме со мной отношения портят, не знаю, уж по зависти или как - не очень хочу в это вникать.  Но я не понимаю так же, почему нужно себя успокаивать чей-то завистью. По мне, так  в последнюю очередь буду думать на человека, что он завидует. Потому что причин для разногласий много и помимо зависти. А вот тешить себя тем, что мне все завидуют - тоже как-то недостойно для самодостаточного человека.

Старожил
+185
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот один из примеров не занимашегося профессионально пением - певца, но уровень его очень профессионален

Все-таки, Верба, у нас в России так не говорят - уровень очень профессионален. Потому как под профессиональностью немного другое подразумевается. Говорят: "очень талантлив", или "его уровень очень высок". Да и жюри-американцы тоже вроде как сказали: "не профессионал, но очень талантлив".

Старожил
+204
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Все-таки, Верба, у нас в России так не говорят - уровень очень профессионален. Потому как под профессиональностью немного другое подразумевается.

А что в Росси подразумевается под профессиональностью?????

У этого исполнителя после выступления на этом конкурсе---развивается профессиональная музыкальная карьера. Ему просто дают петь, записывать CD, выступать с концертами - именно потому что нашли его уровень исполнения - высоко профессиональным, достойным и т.д. Один из жюри задал вопрос в недоумени "Вы действительно работаете в верехаусе?"  Я думаю ты обсалютно фантастичен...Второй сказал "ты иемеешь нервероятный голос....Если ты будешь продолжать петь так же, ты будешь самый выдающийся победитель всего конкурса",  девушка подчеркнула что она думает что "кусочек уголька превратиться в брилиант"  Брилиант в данном случае -имеется в виду как нечто выдающееся, уникальное, не обыкновенное,...а вот понятие -профессионализм -как раз подразумевает в себе (хорошо, грамотно сделанную работу и т.д.) То есть девушка дает оценку  исполнителю гораздо более высокую, нежели заурядный профессионализм, подразумевая что в будующем он может стать выдающимся певцом.   Профессионалов -много, брилиантов среди них  -естественно меньше.  К примеру если  взять Паваротти или Хворостовского, того же Шаляпина --здесь речи не пойдет о том что они просто профессионалы, они уникальны гениальны в своем роде если хотите...Вы улавливаете разницу?

Старожил
+204
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Кстати я вспомнила, что именно в России, на Украине  в одних из немногих стран...профессиональный уровень определяется категориями.  То есть именно в СНГ существует шкала определяющая уровень профессионализма. Например Актрисса  такой то категории, музыкант оркестра такой то категории. 11 категория - это подразумевает, что человек имеет звание заслуженный... России - -, но есть же актеры  более низких категорий, но они так же все являются профессионалами. Такая же система и в филармониях, в оркестрах,...одни музыканты имеют более высокую категорию, другие низкую, но и те и другие профессионалы, просто профессиональный уровень одних выше у других же ниже. Существует (или существовали) специальные коммисии, которые и назначают категорию.., не знаю точно с какой частотой это происходит, но творческая еденица по мере своего проф. роста -имеет возможность повысить свою категорию, а с ней и оклад и востребованность и т.д.

Старожил
+185
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы улавливаете разницу?

Так это вы должны улавливать разницу между професионализмом и талантом-бриллиантом. Сами же ее и показали.

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Кстати я вспомнила, что именно в России, на Украине  в одних из немногих стран...профессиональный уровень определяется категориями.

Сегодня этот уровень часто определяется размером гонорара. А в церкви, какой бы ты исполнитель не был, тебя этим красивым словом "ПРОФЕССИОНАЛ" называть нельзя, только потому, что ты не получаешь за это  деньги.

У меня есть постоянная работа, не связанная с музыкой, но знаю и умею больше многих профессионалов, но сам оным не являюсь. Слово ПРОФЕССИОНАЛ у меня ассоциируется всегда со словом ПОСВЯЩЕНИЕ

Старожил
+1471
|15 Сен 2010
0 Цитировать

 http://www.youtube.com/watch?v=ti4H3D7pIPU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=i-66KeF1LQ4

Разве не профессионалы? Разве не таланты? Разве  тщеславны? Не пример ли?

А если б лажали, был бы тот же восторг у меня, у вас?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Разве не профессионалы? Разве не таланты? Разве  тщеславны? Не пример ли? А если б лажали, был бы тот же восторг у меня, у вас?

Вам виднее  особенно по поводу тщеславия

Старожил
+204
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Так это вы должны улавливать разницу между професионализмом и талантом-бриллиантом. Сами же ее и показали.

Клер не надо заниматься подтасовкой понятий. Я вам без затей ответила на ваши доводы, пытаясь обьяснить, что хочеться вам или нет, но существует градация профессионализма это раз. Что человек выдающихся способностей, назовем его  "брилиант или там гений" - не вызывает вопроса о профессионализме- так как это само собой разумеешееся, а следовательно в таком случае и не возникает потребности отделять "его" талант непосредственно от "его" умения - это два. И то что есть люди некомпитентные- (дилетанты) не обладающие навыками в должной мере и уровень того насколько  развит их талант не соответсвует профессиональным нормам -это три.

P.S. Я все ни как не пойму вы о чем хотите поспорить то?

Местный
+3
|16 Сен 2010
1 Цитировать

хочу рассказать один случай, который не так давно был в нашей церкви.

пришел к нам в гости брат из родственной церкви. вышел проповедовать. дело было после двадцатиминутного прославления с живой музыкой. этот брат перед началом проповеди и говорит: "я хотел спеть вам песню, но после вашего прославления передумал". тут наши начали его уговаривать: спой, мол, ничего страшного. и он как запел...

во-первых, это была одна из тех песен, которые мне нравятся. она есть у меня в качественном исполнении, может поэтому меня так покоробило пение этого брата.

во-вторых, песню я узнала только по словам, потому как узнать мелодию или ритм было невозможно.

проповедь, естественно, я после этого не восприняла.

но речь даже не об этом.

через время я разговаривала с сестрами, у которых нет музыкального образования. им пение понравилось. "хорошая песня была. человек ведь старался" - сказали они.

после этого я вот и задумалась над тем, кому же все-таки нужен  профессионализм? тем, у кого есть музыкальное образование? ведь это, собственно, музыкантам по ушам бьет фальшивое пение. а "не музыканты" воспринимают его совсем с других позиций.

Старожил
+185
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Клер не надо заниматься подтасовкой понятий. Я вам без затей ответила на ваши доводы, пытаясь обьяснить, что хочеться вам или нет, но существует градация профессионализма это раз.

Выражение - "его уровень очень профессионален" раскрывает не уровень профессионализм а, а уровень уровня. Если вы хотите сказать про профессионализм, то говорите тогда: "уровень его профессионализма очень высок". Так будет прозрачнее. А то складывается впечатление, что вы талант хотите обозвать профессионализмом.

Старожил
+185
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Что человек выдающихся способностей, назовем его "брилиант или там гений" - не вызывает вопроса о профессионализме- так как это само собой разумеешееся, а следовательно в таком случае и не возникает потребности отделять "его" талант непосредственно от "его" умения - это два.

Казуистика. Способности - это не профессионализм , потому что слово "профессионализм" имеет в своем корне слово "профессия".

 

Цитата Verba1
И то что есть люди некомпитентные- (дилетанты) не обладающие навыками в должной мере и уровень того насколько развит их талант не соответсвует профессиональным нормам -это три.

Я вас это не просила мне объяснять, ибо речь не об этом. Но раз уж вы решил написать и об этом вопросе - то опять все притянуто за уши. Как может талант соответствовать профессиональным нормам, расскажите, пожалуйста, если вас не затруднит?

.

Я раньше думала, что талант если есть, то он есть. Не может быть полуталант или недоталант. Сам по себе талант не дает покоя талантливому человеку, и он везде поет/играет, где только можно - на кухне, в туалете, на работе, потому что его прет, и он без этого не может, и из-за этого его профессиональный уровень с каждым днем растет. А если у человека нет таланта, и он при этом еще и никгде не учился - так это самый настоящий дилетант.

.

Еще раз отмечу, что ваши друзья жюри-американцы сами сказали: он не профессионал, но очень талантлив.

Старожил
+204
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Еще раз отмечу, что ваши друзья жюри-американцы сами сказали: он не профессионал, но очень талантлив.

Такового сказанно не было! По крайней мере по английски такой фразы не прозвучало, а они говорили по английски.

 

Цитата Клер
Казуистика. Способности - это не профессионализм , потому что слово "профессионализм" имеет в своем корне слово "профессия".

Ну....что за формализм? Неужели вам надо обьяснять и приводить тонну примеров, когда человек являющийся по "професси" "музыкантом"- тем не менее может являтся полным бездарем и ни как не соответсвовать понятию _- профессиональный музыкант (и к общему конфузу при этом еще и заробатывать). Практически весь "шоу бизнес" СНГ -тому не опровержимое докозательство!  Представители коего в своих трудовых книжках могут быть обозначенны как "певец"(а), "музыкант" -при этом быть без голосым, без слуха не иметь ни техники не эллементарных знаний и умений в этой области.

 

Цитата Клер
Я раньше думала, что талант если есть, то он есть. Не может быть полуталант или недоталант.

Ну и напрасно вы так думали, так как  ОЧЕВИДНО что талант таланту рознь, даже если исходить из библейской притчи о талантах..., каждому разданно в разной степени..., кстати само слово талант-в известном нам смысле  просиходит именно от библейского буквального понятия  таланта - как меры веса.

Старожил
+204
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Следовательно талант-имеет свой вес, свой уровень...и так же имеет возможность развиваться увеличиваться или же быть закопанным (при не желании трудиться).

 

Цитата Клер
Сам по себе талант не дает покоя талантливому человеку, и он везде поет/играет, где только можно - на кухне, в туалете, на работе, потому что его прет, и он без этого не может, и из-за этого его профессиональный уровень с каждым днем растет.

:))))))))) ....То, что человек поет на кухне или в туалете, совсем не значит что из него прет именно талант, но даже в этом случае - на отточку профессиональных навыков и росту профессионального уровня  это тоже не осбо способствует!  Совсем другое дело-если человек имея талант, но не всегда имея возможности - получить спецефическое обучение ---занимается самообразованием, изучает, слушает, занимается, находится в способствующем его развитию окружении и т.д - тогда не редко добивается профессионального уровня и его талант в сочетании с  умением начинает впечатлять окружающих и т.д. Это то, как в основном  происходит профессиональный рост на Западе: в Европпе, в США...

Старожил
+204
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
после этого я вот и задумалась над тем, кому же все-таки нужен профессионализм? тем, у кого есть музыкальное образование? ведь это, собственно, музыкантам по ушам бьет фальшивое пение. а "не музыканты" воспринимают его совсем с других позиций.

Об этом тем оболее надо задуматься. Если общий уровень людей настолько падает, то это говорит лишь о том, что профессионалзим  - нужен, он просто в дифеците! Это в свою очередь показатель степени развитости общества, его не далекого уровня в данном случае! Так можно скатиться и до средневековья, начать задаваться вопросами а зачем вообще уиться? писать ли читать, считать, думать-зачем все это надо простым людям? Или можно уподобиться  уровню после революционного времени - когда люди испытывали презрение к образованию, культуре, искуству и т.д.  В конце концов превратиться в индейцев-туземцев не зная, не понимая цены золоту- размениваться на битое стекло и т.д.  Учитывая то не легкое время, когда многие христиане СНГ-по причине гонений не могли получать должного образования, им просто не давали - такое положение вещей обьяснимо. Но сейчас же такая возможность у христиан Слава Богу есть - значит надо ей пользоваться  и помогать восполнять пробелы в христианском обществе и в обществе в целом. Нести свет, служить тем даром который имеем и т.д.  Разве же это плохо? Я думаю это правельнее, чем задаваться вопросами "а кому профессионализм нужен?" "кому это надо?" и т.д.

Старожил
+185
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
когда человек являющийся по "професси" "музыкантом"- тем не менее может являтся полным бездарем и ни как не соответсвовать понятию _- профессиональный музыкант

Ну почему же. Он может быть хорошим исполнителем. Для этого просто руки мягкие иметь надо и под метроном заниматься.

 

Цитата Verba1
То, что человек поет на кухне или в туалете, совсем не значит что из него прет именно талант,

Не надо переставлять местами причины и следствия, пожалуйста. Вы прекрасно знаете, что я такого не говорила.

 

Цитата Verba1
занимается самообразованием, изучает, слушает, занимается, находится в способствующем его развитию окружении и т.д - тогда не редко добивается профессионального уровня и его талант в сочетании с умением начинает впечатлять окружающих и т.д. Это то, как в основном происходит профессиональный рост на Западе: в Европпе, в США...

Здесь это так же происходит, и поверьте, я именно об этом говорила, когда упоминала кухню и туалет - это было образно сказано.

Старожил
+185
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну и напрасно вы так думали, так как ОЧЕВИДНО что талант таланту рознь, даже если исходить из библейской притчи о талантах..., каждому разданно в разной степени..., кстати само слово талант-в известном нам смысле просиходит именно от библейского буквального понятия таланта - как меры веса.

Можно вопрос: где вы это вычитали? В Библии говорилось вроде как о количстве талантах, а не об их недо- или пере-.

 

Цитата Verba1
Следовательно талант-имеет свой вес, свой уровень...и так же имеет возможность развиваться увеличиваться или же быть закопанным (при не желании трудиться).

Да, талант можно закопать, но не убить. Если он есть, то всегда будет вылезать. Я знаю очень ленивого художника. Училась на тройки всегда, еле экзамены сдавала. Живет - перебивается, а могла бы зарабатывать огромные деньги. А почему - не потому что недоразвила свой талант, а потому что закопала. Ей заказываешь картину - она ее сто лет рисовать будет. Но когда нарисует - шедевр.

.

Когда талант развивается профессионально, то он просто становится шире, виртуозней, богаче. Но и без этой широты и виртуозности, когда человек запел или заиграл - сразу понятно, талантлив он или нет.

.

Вы, верба, вроде музыкант, но почему-то так понятия коверкаете....

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы