Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Старожил
+185
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вообще то "новая волна" нашей с вами дискуссии началась именно с того, что я дала ссылку на выступление человека, который принемал участие в конкурсе талантов....при чем талантов разных, там не был заявлен один жанр..., были и гимнасты и жонглеры, певцы, музыканты, танцоры, композиторы, авторы исполнители и т.д. кого только не было..и среди этой разношерстной массы -выявляется победитель, который обладает самым ярким талантом, в какой бы области он не был и соответсвенно с наивысшим уровнем умения (исполнения). Шоу очень популярное и тупняком не считается, не смотря на то что сравниваются различные виды искуства.

ок, даже если и так, вы же все равно сравнили автора песен с оперным певцом. И если сравнивать таланты одного и другого - не думаю, что кто-то будет уступать, один талантлив в одном, другой талантлив в другом.  Да, жюри выбирает кого-то одного, но это еще не значит, что этот один -  превосходит всех остальных. Как можно сравнить Уитни Хьюстон со Стингом или с Армстронгом, или с Уиллом Смитом? Кто из них более талантлив?

Старожил
+204
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
ок, даже если и так, вы же все равно сравнили автора песен с оперным певцом. И если сравнивать таланты одного и другого - не думаю, что кто-то будет уступать, один талантлив в одном, другой талантлив в другом. Да, жюри выбирает кого-то одного, но это еще не значит, что этот один - превосходит всех остальных.

Если уж на то пошло, то я сравнила - исполнительский уровень.  Жанр здесь в этом случае дело десятое. Если один пианист виртуозно исполняет классику, а другой великолепно играет джаз,...какая разница в каком жанре, главное что их игра (исполнение) -не вызывает сомнения в профессианализме.  К тому же композиторские или авторские изыскания человека которого вы для себя определили профессионалом - тоже мягко скажем не фантан, но это моя точка зрения я вам ее не навязываю.

 

Цитата Клер
Как можно сравнить Уитни Хьюстон со Стингом или с Армстронгом, или с Уиллом Смитом? Кто из них более талантлив?

:))) Вполне, так как перечисленных вами исполнителей - обьеденяет профессионализм, мастерство и естественно незаурядный талант т.д  Ваш же посыл -смахивает на то, что вы пытаетесь сравнить к примеру Мераю Кери с Татьяной Овсиенко, кстати последняя - дипломировання певица, чем не может похвастаться та же Кери, правда ей это не помешало-попасть  в книгу рекордов Гинеса и получить кучу значемых в муз. мире наград и т.д.   Поэтому у меня нет оснований считать как вы выразились "некорректным выражение "Вот один из примеров не занимашегося профессионально пением - певца, но уровень его очень профессионален"

Старожил
+204
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Что хотите делайте, но никак не могу назвать талант профессионализмом. Это разные понятия, хоть они и пересекаются.

Ну как же разные?  Если человек-развил свой талант в такой мере, что его исполнение - соответсвует профессиональным нормам, то это как правило оценивается окружающими, что дает ему возможность заниматься тем делом в котором он талантлив- профессионально.  Развитый талант и делает человека профессионалом, по крайней мере в искустве-это функционирует таким образом.   И в конкретном случае, который мы обсуждаем-это именно так.  Прислушиваясь же к вашим аргументам, получается забавная вещь,...то есть на момент участия в конкурсе-исполнитель по вашему просто талантлив, а через неделю - после победы в состязании, он уже выступает в Лоскало, в Букингемском дворце и т.д. --уже состоявшись как профессионал..?  Конечно же нет-такая метаморфоза за такое короткое время не происходит.., его пуксают на профессиональную сцену именно, потому что -нашли, что его исполнение соответсвует - профессиональным требованиям, он подошел работодателям - как профессиональный исполнитель, поэтому с ним заключаются контракты, продаются диски с его участием и т.д.

Старожил
+204
|21 Сен 2010
0 Цитировать

В дополнение к сказанному хочу добавить, что сфера музыки-это искусство! А Искусство - это чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области! Какова эта область, каков жанр искуства - это не важно, так как само понятие искусства-очень широко! А развитое мастерство-это и есть профессионализм!

Старожил
+1471
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Томми Эммануэль - гитара!!! Я в восторге!!! Так бы нам Бога прославлять!!!

http://www.youtube.com/watch?v=O3q628fIqMc

Andy McKee

http://www.youtube.com/watch?v=Ddn4MGaS3N4&feature=channel

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Да, как бы там ни было, чтобы славить Бога, то есть приносить Ему лучшую жертву, нужны все качества - и профессионализм, и талант, и духовный опыт, и исполнительское мастерство, и творческое начало, и специфическое помазание, и сердце поклонника. Всё важно. Если чего-то недостаёт, сразу какая-то неудовлетворённость, неполноценность чувствуется. Вот хочешь поклоняться, а тебя как что-то не впускает в Его присутствие, приходится просто петь. Мне, как музыканту, для полноты ощущения, всё сразу надо - и профессиональная музыка, и атмосфера собрания, и качество исполнения, и репертуар, и даже его компоновка, так называемые "компонованые блоки", как нас учили на семинарах прославителей. А то бывает, что не вяжется одна песня с другой по тональности или по настроению, и уже "что-то не то..."

Когда я была лидером прославления, старалась всё это учитывать, а сейчас в церквях наблюдаю некую небрежность во многих вопросах. Даже неподготовленность. Это плохо!

Старожил
+185
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
К тому же композиторские или авторские изыскания человека которого вы для себя определили профессионалом

неправда, я не это называла профессионализмом.

 

Цитата Verba1
Вполне, так как перечисленных вами исполнителей - обьеденяет профессионализм, мастерство и естественно незаурядный талант т.д

я имелла ввиду их голосовые данные, что именно вы и сделали:

 

Цитата Verba1
Если уж на то пошло, то я сравнила - исполнительский уровень.
Старожил
+185
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если человек-развил свой талант в такой мере, что его исполнение - соответсвует профессиональным нормам

А как развивал свой талант ваш конкурсант? Расскажите, плз, чтобы было от чего отталкиваться. Если чел идет на конкурс, то поятное дело, он к нему готовился. Понятно и то, что когда у человека есть талант, то он его развивает - поет, слушает музыку, разучивает песни, партии. Сложно назвать человека талантливым, если он не хочет петь. А если он дома, на праздниках или еще где-то все время поет, а на конкурс не поехал, потому что ему было лениво, то он пропустил свою возможность попасть на проф сцену.

Вы Овсиенко приводили в пример. У нее нет таланта, поэтому никто не будет ее сравнивать с кем-то талантливым.

Старожил
+204
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
неправда, я не это называла профессионализмом.

А что же тогда?

 

Цитата Клер
я имелла ввиду их голосовые данные, что именно вы и сделали:

???? Не поняла эту реплику (что вы имели в виду?)

Вы меня спросили прежде "как можно сравнивать тех то и тех то...", я вам ответила, что сравнивать можно так как перечисленных вами исполнителей обьеденяет профессионализм, мастерство и талант...  У каждого из них есть талант в виде -голосовых данных, каждый поет в своем жанре---но делает это профессионально качественно и мастрески.

 

Цитата Клер
А как развивал свой талант ваш конкурсант

Так же как и большенство других западных исполнителей- самообразование, самокритичность и требовательность к себе и к тому чем занимаешься.

 

Цитата Клер
Сложно назвать человека талантливым, если он не хочет петь.

O...это как раз не сложно и встречается часто, человек талантлив - но не испытывает такой острой необходимости, что бы реализовать свой талант....А вот как раз чаще происходит, когда человек не совсем талантлив или совсем не талантлив---но "его песню не задушишь не убьешь" ..., вот поэтому и получается целый пласт в творчестве -низкокачественной...

Старожил
+204
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
А как развивал свой талант ваш конкурсант?

Прочитала о нем подробнее...Он воспитывался в Христианской семье, затем обучался в христианской школе при церкви, где и преобрел любовь к музыке, к пению, пел в церконных хорах, был ребенком над которым издевались сверстники...В пении, в голосе он находил - утешение от издевок...В более взрослом возрасте продолжал петь в любительских оперных компаниях, спектаклях...На свои сбережения умудрился взять один мастер класс у Поворотти...Не смотря на запреты врачей (какя то опухоль и травмы от аварии) продолжал петь,  о карьере певца доктора рекомендовали забыть, а так как лечение дорогостоящее -оказался в больших финансовых проблемах, затем попал на конкурс -выиграл 100.000 уе, запись песен, концерты и последующая творческая деятельность -позволила ему заработать за 1,5 года -5000000 у.е

Вот в крации....

Старожил
+1471
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
встречается часто, человек талантлив - но не испытывает такой острой необходимости, что бы реализовать свой талант....

У нас в России это сложно.. Истинный талант не в формате и не перспективен для продюссеров как источник дохода. У нас культивируется исскусство на тему ниже пояса. Настоящий талан не будет ради денег и славы опускаться до этого. Он ведь всё через сердце пропускать должен. А это равносильно самоубийству. У вас в АМерике дела совсем иначе обстоят. А у нас в России беда...

Ну что толку, мой муж очень талантлив, пишет песни. В церквях не приняли особо и не помогли, христианские продюссеры слова не сказали.. Зато в мирских обществах он чрезвычайно популярен и востребован. Там все в восторге. Конечно, его репертуар очень избирателен: Трофимов, Машина, Воскресенье, Антонов, Митяев и т.д. в том же духе. Только всё равно, общество то мирское, там много пороков и соблазнов. А если обращаться к мирским продюссерам, они погубят человека. Так что замкнутый круг. Опять пишу  ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ - БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jazzpunk
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Слушайте, кому нужен этот профессионализм, если в служении Апостола Павла вообще не было никакой группы прославления? Это плоть. Лучше милосердием и благотворительностью занимайтесь и проповедуйте первоначальное Евангелие без всяких там сомнительных учений типа "евангелия процветания".

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+204
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
В церквях не приняли особо и не помогли, христианские продюссеры слова не сказали.. Зато в мирских обществах он чрезвычайно популярен и востребован. Там все в восторге.

Мне кажется - это вовсе не недостаток. Это большой плюс, когда от деятельности христиан люди в светском обществе -не морщатся, а даже как вы говорите в восторге. Это - очень важное поле деятельности...А искушений соблазнов и пороков, везде хватает, разве нет?  И просто стены церкви от этого не защищают...Люди так же искушаемы и гордостью и властью и всем остальным...Я понимаю, что законы светской муз. индустрии-далеки от совершенства, при чем в любой стране, но тем не менее в USA все более менее -играющие христианские музыканты -пытаются быть принятыми, услушанными именно  в светских кругах...В церкви в муз. плане- используется прославление (это внутри церковная часть служения). Большее же кол-во музыки, производимое в последнее время-как раз таки адресовано светскому обществу. Поэтому там его и логичнее исполнять...Конечно по человечески предпочтительнее "искать ключ-там где светлее", а не в темноте где он на самом деле потерян..(точно как в известном анекдоте). Поэтому каждый выбирает либо он "ищет" там где комфортней, либо там где мжоно найти, получить результат от проделанных поисков  и т.д.

Старожил
+1471
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Это большой плюс, когда от деятельности христиан люди в светском обществе - не морщатся, а даже как вы говорите в восторге.

А что дальше? Выше не пускают ни те, ни другие. Вот уж и правда - одна надежда на Бога!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+204
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Слушайте, кому нужен этот профессионализм, если в служении Апостола Павла вообще не было никакой группы прославления?

Ну разве Павел отменял - Богом заданную систему служения в Храме?  Сам Бог настаивал в обращении к Моисею по поводу устроению скинии, что бы отделенные обученные музыканты служили в Его доме..., если вы в этом узрели плоть - то поспотре с Богом... А Бог- Он вчера, сегодня и во веки тот же, к тому же Иисус пришел не нарушить..закон, а исполнить...Новый завет является -продолжением Ветхого, который кстати так же называется - СЛОВОМ БОГА, читаемой частью Библии, а не упраздненными - исторческими зарисовками.

Старожил
+204
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Лучше милосердием и благотворительностью занимайтесь и проповедуйте первоначальное Евангелие без всяких там сомнительных учений типа "евангелия процветания".

А что рзве профессионализм- как то мешает заниматься благотворительностью и милосердием? По моему наооборот! Человек профессиональный - достигший чего либо-имеет реальную возможность творить благо-оказывать безвозмездную помощь и т.д., Посмотрите какое кол-во профессионльных музыкантов- занимаются именно благотворительностью. Выдающиеся музыканты, актеры, художники - люди состоявшиеся-оказывают гуманитарную помощь и т.д. подчас равную помощи-выделенной целым государством.. К тому же в понятии благотворительности -существует так называемая помощь про боно (что значит -ради общественного блага) -а это как раз таки -оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некомерческим организаями а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить. Поэтому профессионализм ну ни как не препятсвует ни балготворительности, ни милосердию, ни проповеди Евангелия!

Старожил
+1471
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Verba1
Браво!!! В который раз восхищаюсь!!!
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
-1
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Хорошо бы иметь помазание,призвание от Бога,чтобы славить Его  "в духе и истине".Но и добиваться того,чтобы делать это на хорошем профессиональном уровне тоже просто необходимо!Во всяком случае стремиться к личностному росту и в духе,и душе,и теле! Помазание без профессионализма может существовать,конечно-согласна.Но ведь в Книге Левит даже написано,что в служение призывались "певцы и певицы,искусные в своем деле"! О фальши даже речи быть не могло.

Гость
-1
|25 Сен 2010
1 Цитировать

Мы,к примеру,с супругом были призваны Богом уже в зрелом возрасте,будучи профессиональными ресторанными вокалистами. И долгое время мы ресторан не оставляли,несмотря на то,что уже были служителями церкви!Ведь там,в ресторане мы могли сеять слово Истины.Чужих ведь наши коллеги по цеху  просто не слушали бы,а мы для них - авторитетны в этом смысле.Нам они доверяют.

  А вот недавно Господь вложил в наше сердце,как в свое время Мартину Лютеру,взять песни из мира и наложить на них евангельские тексты.По молитвам Дух Святой давал нужные слова.так родились песни,которые очень трогают многих неверующих людей.Слава Ему.Кстати,если кому-то интересно,то зайдите на сайт,где мы их выставили:http://www.realmusic.ru/romanalna

Старожил
+268
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Вчера лишний раз убедилась, насколько важен профессионализм, хотя бы в вокале. Разучивали с парнем из прославления "Песню песней" на библейский текст, авторскую, это завал!!! Нет, парень поёт неплохо, для нескшённого слушателя, в ноты попадает. Но этот неопрятный звук! ((( Это невнятное произношение! ((( Это неритмичное опевание свингующего ритма! ((( Всё впечатление от музыки смазывается! Прошу, чтобы вложил сердце в текст, объясняла-объясняла: о святой чувственности, которая может быть только у Бога, о том восторге предвкушения прикосновения будущих супругов, когда всё ещё только на уровне желаний, восхищений и предвкушений... Вроде парень женатый, а дуб!: ((( Слушайте, как жаль (((

Лишний раз убедилась, что есть песни, которые просто так не споёшь, хотя я считала её несложной, а оказывается - это только для меня. Слушателям нравится, но её петь от мужского лица надо, не мне же восхищаться невестой!:)))

Старожил
+1471
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Диас
http://www.realmusic.ru/romanalna

Привет коллегам! Зайдите  и вы к нам http://www.realmusic.ru/polsveta/. Вы не из Армии Спасения случайно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kazanskiy
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Разучивали с парнем из прославления "Песню песней" на библейский текст, авторскую, это завал!!!

Ну так вы с ним поработайте. Пусть репетирует больше.

Не сразу же професиионалами становятся.

:-)))

Старожил
+268
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну так вы с ним поработайте. Пусть репетирует больше.

На это надо время и его желание, а концерт был сегодня. да и не всему можно научить:)))

Нельзя научить таланту, харизме, абсолютному слуху и способности импровизировать в духе. Это или есть или нет, среднего не дано.

Гость
-1
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Eva7 : Вы не из Армии Спасения,случайно?

Отвечаю: Нет. Я из Армии Христовой! Дорогие коллеги,спасибо за приглашение.Обязательно зайду послушать.

Гость
-1
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Совет Лауреату: самое эффективное - это побольше слушать хороших,качественных вокалистов-профи, и следовательно через попытку максимально точно повторить услышанное. Лучшие певцы стали лучшими через подражание лучшим из лучших,поверьте,это уже проверено.Собственное лицо формируется уже потом,когда получиться "попугайничество",причем похожее!

Старожил
+1471
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Диас
Лучшие певцы стали лучшими через подражание лучшим из лучших,поверьте,это уже проверено.

Согласна на  все 100.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kazanskiy
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Нельзя научить таланту, харизме, абсолютному слуху и способности импровизировать в духе. Это или есть или нет, среднего не дано.

Конечно. Таланту научить нельзя. Но уровню профессионализма считаю что можно.

Вас тоже ваши педагоги не из золота вылепили.

Вот это о чём я говорил выше. Если нет традиции то и учить будет некому. У кого то нет желания у кого то нет понятия, кто считает что просто невозможно.

Потому и профессионализма видно нет. (хотя я так не считаю - это просто в тон теме)

:-)))

А те у кого есть мечта, пусть он  и менее профессионален и есть желание выходит и поёт и играет.

Со временем набирая профессионализм.

В ваших церквях нет учтивости к традиции. Традиция для вас слово ругательное.

Потому что вы считаете что например в православии сильны традиции и якобы эти традиции увели православную церковь от чистоты веры.

А я вот вижу наоборот. Что ОТСУТСТВИЕ ТРАДИЦИИ  уводит церкви в сторону от чистоты веры.

НУ а на примере музыки можно явно проследить.

Например сегодняшнее положение в РОссии на предмет музыки плачевен.

Так как прервана традиция. Носители традиций музыки сначала в 1917 году кто уехал кто по лагерям а в перестройку и последние капли инетелекта по рынкам разошлись торговать.

:-)))

ТО что нужно было сильным нашего государства- инженеры оружия, то ещё сохранили. а кому нужны профессионалы в музыке у нас? Да никому.

И в церквях где отсутствует традиция- тоже самое. Вышли что то там прославили , потешили самолюбие и до завтра!

Старожил
+1471
|27 Сен 2010
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=fnsIg4jm5u8&feature=related  Florence Joy singt Mein Ziel

А я всегда думала, что на немецком петь - преступление. А тут такая красота. Что за девушка?

Да ещё и в церкви. Есть у кого-нибудь перевод этой песни?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|29 Сен 2010
0 Цитировать

 Вот, не поленилась. Хочется перевести на русский.

Mein Ziel
Kann es noch kaum greifen, noch ist nicht alles klar.
Ich bin auf einer Reise und bin noch nicht ganz da.
Ich bin noch nicht, ich werde, noch ist hier nichts perfekt.
Ich bin auf der Suche und du hast mich entdeckt.

Und ich lauf so weit ich kann, seh so weit ich will,
Denn der Himmel steht mir offen, weil ich Himmel in mir fühl.

Du bist mein Ziel, meine Leidenschaft.
Du bist mein Weg, Du bist meine Kraft.
Und ich suche dich, lauf auf  dich zu, lass alles hinter mir.
Du bist hier, du bist mein Ziel.

Ich verstehe deine Wege mit mir nur im Blich zurück.
Aber Leben muss man vorwärts gehen, und du gehst leise mit.
Ich steck mir neue Ziele voller Leidenschaft,
Was gestern war, das stört nicht mehr, Gott, gib mir deine Kraft.

Und ich lauf so weit ich kann, seh so weit ich will,
Denn der Himmel steht mir offen, weil ich Himmel in mir fühl.

Du bist mein Ziel, meine Leidenschaft.
Du bist mein Weg, Du bist meine Kraft.
Und ich suche dich, lauf auf  dich zu, lass alles hinter mir.
Du bist hier, du bist mein Ziel.

__________________________________

Florence Joy - Ruft zu dem Herrn   -  Иисус - мой Спаситель

http://www.youtube.com/watch?v=2CXETcV5cgQ&feature=related

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+268
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Диас
Совет Лауреату: самое эффективное - это побольше слушать хороших,качественных вокалистов-профи, и следовательно через попытку максимально точно повторить услышанное. Лучшие певцы стали лучшими через подражание лучшим из лучших,поверьте,это уже проверено.Собственное лицо формируется уже потом,когда получиться "попугайничество",причем похожее!

Вот примерно так я и учу вокалистов: "Пой со мной, пой как я, пой лучше!":))) Но только я училась иначе - у лучших вокалистов лично:))) А не по наслышке.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы