Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
Verba
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Kitona... вы иногда так увлекаетесь потетикой, что пишите очень забавные вещи :)) Например вы написали: "допустим, где-нибудь в селе, где церковь состоит из двадцати бабушек, есть три молодых человека, у которых есть раздолбанное пианинко и такая же гитара. и они каждое воскресенье выходят и прославляют Бога." И дальше вы пишите об этой же церкви "только есть одна поправка: в первой церкви люди каются и принимают крещение, а во второй - ну никак." Внимание вопрос!!!:)) если вы пишите, что в данной церкви люди каются и принемают крещение, то ПОЧЕМУ же она состоит только из 20 бабушек???:)) Ляп номер два, вы пишите о профессиональной группе пытаясь предать этому факту-негативный оттенок. Ваша цитата: "а где-нибудь в городе есть профессиональная группа, которая уже пять лет ведет прославление в большой церкви." Из чего следует, что если церковь БОЛЬШАЯ, значит в ней таки каются люди:)) -вы же ниже пишите об этой церкви: "а во второй - ну никак." Прошу заметить мною взяты ваши оригенальные цитаты, что бы вы не говорили, что я якобы искажаю ваш смысл:))
Удален
Verba
|28 Апр 2010
0 Цитировать
relax....."Verba, Киркоров для Вас не профи...То-ли у Вас депресняк, то-ли круги какие-то неправильные." Я даже не буду обсуждать с вами это, по крайней мере до тех пор, пока вы КАК МИНИМУМ не посмотрите предоставленные мною ссылки!!! Которые являются фактическим док-вом моих слов! Ваши же придирки, обзывания и т.д..-просто ГОЛОСЛОВНЫ и вы просто без основательно брюзжите!!!
Удален
relax
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Давно уже посмотрел, подобную грязь можно нарыть на любого профессионала, который что-то реально делает, о чем уже писал Вам, безобзывательная Вы наша :D
Удален
kazanskiy-SX
|28 Апр 2010
0 Цитировать
relax Verba Можно я вставлю слово представителя художественной самодеятельности??? :-))) Я думаю что вы просто друг друга не поняли. Верба имеет ввиду что профессионал - это человек, который везде работает по настоящему, вживую. И мы об этом уже говорили. И Верба здесь всегда была недвусмысленна. И я с Вербой совершенно согласен. А релакс* имеет ввиду что всё таки Ф.Киркоров имеет уровень. И я так же соглашусь с ним, что хоть ФК и не мой как бы кумир, но отдаю дань его голоса и вокального мастерства (как я думаю как участник ХС -ЕСТЕСТВЕННО, ну и как всё таки слушатель). Это конечно же был не живой концерт и может здесь были какие то причины иного рода. Например- устроителям концертов звёзд такого уровня наверное легче не заморачиваться сильно. Это наверное и дорогой звукорежиссёр и всё такое прочее. Вобщем у нас как всегда всё ПО ОСОБЕННОМУ- сами знаете. а вот нашему коллективу приходиться таскаться с аппаратурой и петь прямо с корабля на бал даже не распевшись. НО МЫ СЧИТАЕМСЯ ХУД.САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (замечу про себя!) nvs Спасибо, брат. Да и 9 мая всё таки праздник. У всех деды погибли. Да и песня всё таки хорошая. :-))) Так что я настроен решительно!
Удален
Инocтpaнкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Bassman, сейчас только буду заниматься, Бог интегрировал в новую развивающуюся церковь "Источник жизни" (Мелитополь), достаточно традиционническая, но атмосфера там доброжелательная и пастор очень адекватный, там пока служу только авторским материалом (пишу стихи и песни). С музыкантами буду начинать в скором времени. А так был опыт в новопоколенских и посольских церквях, помогала методистским и баптистским церквям, обучала и помогала музыкантам из разных деноминаций: ритм-гитара, клавишные, вокал. Очень ценю, когда в группах есть великие виртуозы, которые могут со мной держать голоса на бэках, и ещё ценю играющих на бас-гитаре и ударных, я люблю "поубонеть" ещё и на конгах или "оторваться" в хорошей стилистике на ритме. А ВЫ из какого города? Может когда и пересечёмся?
Удален
kitona
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Verba, если уж вам так нужна конкретика, то пожалуйста: к церкви, где 20 бабушек, за год присоединилось еще пять человек, а в большой как было пять лет назад 150 человек, так и осталось ))) ну и что? не в этом же суть вопроса. я не пытаюсь придать чему бы то ни было негативный оттенок. напротив, это вы постоянно говорите о дилетантизме как о чем-то негативном и порочном. значение же слова «дилетант» таково: это тот, кто занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки, достаточных знаний. здесь не сказано «ПЛОХО занимается». и я считаю, что по отношению к людям, которые без образования трудятся наравне с образованными, такое название несправедливо. называйте их хотя бы непрофессионалами или любителями. а плохо выполнять свою работу может любой, и профессионал и непрофессионал.
Удален
OleG-Ko
|28 Апр 2010
0 Цитировать
nvs вы детально и со вкусом расписали низкий музыкальный уровень лидера прославления. :) Следует ли из этого сделать вывод, что 1) для чуда во время прославления нужно плохо играть и петь, желательно на плохой аппаратуре? 2) когда играют и поют красиво - чудес не происходит? Или правильный вывод немного другой, и лежит за пределами темы любитель-профессионал? Кстати, быть любителем это не зазорно, ведь работая над собой можно достичь подобия профессионала (по крайней мере в поп-рок музыке именно так чаще всего происходит)
Удален
Verba
|28 Апр 2010
0 Цитировать
kitona.....Ну, что это еще за конкретика? :)) О чем вы пишите? Вы опять разговариваете на навязанном вам шаблоне, который укоренил в вас мнение, что в церкви в которой уже пять лет как 150 человек -люди не каятся по причине того, что там играют профессионалы,:))) но люди приходят ко спасению в той церкви где 20 бабушек именно потому что там играют деллитанты? Эти утверждения сродни тех о которых написал nvs и откоментировал в свою очередь Оleg_Ko Китона вы перешли в вашей таките от нападения на профессионализм к защите деллитантизма. Я же вам пытаюсь обьснить что: духовный уровень, (смирение, правельная позиция сердца и т.д. -не обусловленно отсутсвием профессионализма. Это значит что профессионал в чем либо -так же движем мотивом угодить Богу ит.д., а не "балдеть" от своего умения, как и делитант. Ложная же трактовка профессионализма-убеждает церковь, что профи непременно имеет изьяны в сердце, делитан же -сродни святому. Вот это и есть заблуждение!
Удален
Verba
|28 Апр 2010
0 Цитировать
relax........"Давно уже посмотрел, подобную грязь можно нарыть на любого профессионала, который что-то реально делает, о чем уже писал Вам, безобзывательная Вы наша :D" О это не грязь это реальность (органик:)) так сказать. Вы хоть раз слышали этого "маэстро" в живую??? Нет..!!! Он исключительно потдерживает свой проф. уровень -фонограммой. Профессионалы те кто его пишут и творят чудеса при помощи совр. техники -такие преображения обходятся примерно 12-15$ тысяч за песню. Так что с утверждением что можно такую грязь нарыть на любого профессионала я не соглашусь, на деллитанта да..., но на профи0-нет нет и нет :)) Вы хотите ссылки живого исполнения профессональных музыкантов, для сравнения? Я могу подкинуть, мне не трудно:)))
Удален
relax
|28 Апр 2010
0 Цитировать
По поводу фанеры в СНГ говорилось уже много, не хочу повторятся. А вот от ссылок на шедевральное творчество звезды этой темы Иностранки не откажусь.
Удален
Инocтpaнкa
|28 Апр 2010
0 Цитировать
relax Моё "шедевральное творчество", как Вы выражаетесь, с удовольствием продемонстрировала бы в живую, а не в записях, как делают многие не-"профи", когда всё смикшировано, подретушировано, нарезано и смонтировано! Считаю, что настоящий профи хорошо поёт живым звуком, причём каждый раз по-разному, в смысле филирования звука и импровизации! Только "шедевральным" в своём творчестве считаю не "ля-бемоль на форте" (второй октавы, как восхищалась приёмная комиссия в вузе), не свои песни и стихи, и даже не бэк-аранжировки (люблю "передразнивать" известных исполнителей, делая более крутые обработки, но больше люблю петь авторсоке), а ОСОБЫЕ СЛУЧАИ, например, когда на занятии по ритм-гитаре под исполнение авторской песни "заставила" расплакаться при всей его компании крутого молодёжного авторитета, когда его касался Дух Святой, и он сказал: "Не знаю, что со мной происходит! Но я понимаю, что когда-нибуть приду к Богу!" Что может быть лучше?!! Думаю, что для искушённого меломана наше фальшивое пение не может представлять никакого интереса! Люди! Когда наше прославление будут делать настоящие профи в смысле музыкальном, духовном и творческом, то ЭТОТ МИР НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ!!!!!!
Удален
Verba
|28 Апр 2010
0 Цитировать
relax..."По поводу фанеры в СНГ говорилось уже много, не хочу повторятся." Ну дак тем более, раз много говорилось...,а вы все не можете узреть разницу между человеком который может профессионально петь или играть, от человека который профессионально открывает рот под заранее записанную, отровненную, отмантированную фанеру (над созданием которой корпел целый "цех" звукачей аранжировщиков и т.д. (обладатель этой дорогостоящей фанеры -в реальности едва попадает в ноты и выдает неприличные звуки и т.д. --поэтому профессионалом может быть только в области понтамимы, но это совсем другое творческое направление.:) На западе СЛАВА БОГУ -подобных Киркорову "профи" на сцену не допускают, даже в захудалые кабаре. Отсюда и разница в уровне профессионализма.
Удален
relax
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Честно говоря не знаю, что лично Вы подразумеваете под словом профессионализм, Иностранка хотя бы грозится чем-то конкретным, а Вы роете инет в поисках грязи на Киркорова, так таких "профи" грязекопателей валом. Общие же правильные слова меня уже давно не впечатляют. Я поклонником Киркорова никогда не был и наверное в жизни ни одной его песни до конца не дослушал, но с профессиональными оранжировщиками хорошо знаком, так что Ваши сказки оставьте, плиз. Вытягивать можно тогда, когда есть что тянуть. А если жителям СНГ нравится фанера, так пусть. Лично мне не нравится, но и судить других не буду. На Западе действительно шоу-бизнес на голову выше, чем в СНГ, так с этим никто и не спорит, Вы типичная англоманка, ну и ОК, а мы живем в другой культурной среде, а то, что сытый голодного не разумеет, так это широко известно.
Удален
kazanskiy-SX
|29 Апр 2010
0 Цитировать
relax Записи вам уже, насколько я помню, высылали. :-))) Страницей выше есть так же ссылка. ... Вытягивать можно тогда, когда есть что тянуть...... Как человек немного занимающийся компьютером вынужден согласиться! ПК хоть и мощный инструмент но всё таки не всесильный. Так же как и в фтошопе, невозможно из фотографии стереть забор что бы увидеть что за забором. ТО что за забором надо дорисовывать, а это потом ВСЕГДА ВИДНО. :-))) Насколько я разумею разговор премещается с акцента ...нужен ли профессионал В АКЦЕНТ..... КТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ!!!! Из непрофессионалов по моему здесь только я один!!! :-))) Основные мысли темы- Профессионал нужен, н он должен быть "обрезан сердцем" , то есть должен быть Левитом, а не филистимляниным. Непрофи так же нужны так как всех профи не напасёшься. (Вон как иностранке пришлось работать во всех возможных деноминациях). Не все профи- профи. Не все дилетанты- тупые. Если Церковь живёт Единым ОРганизмом таких споров быть не должно. Если такие споры возникают, то Тело Больное.
Удален
relax
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Да, доктор, очень верное замечание :-( ...а кто здоров?
Удален
Verba
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Просто разговор поднимает другую сторону дискуссии, если кто такие левиты -мы более менее выяснили, теперь надо определиться с понятием профессионал. Профессионал-это тоt, кто хорошо и качественно делает свою работу ..регулярно, а не от случая к случаю. Среди музыкантов проф. уровня -очень мнго людей не имеющих специального образования, но они развили свои навыки от любительских -и соответсвуют проф. требованиям...Бывает и наооборот, человек имеет свидетельство об окончании муз. учреждения -но его уровень сродни делитанскому! Порфессионал-это хороший специалист (вот и все). Relax...то, что вы пишите это абсурдистика какя-то. В большей мере такие взгляды каких вы придерживаетесь в случае с тем же Киркоровым (способствуют тому, что музыкальный уровень в СНГ за последние 20 лет деградировал ниже некуда. Музыканты либо покидают эти страны, либо просто вымерают как динозавры! Если иметь такую же точку зрения на общее гуманитарное образование, на теологические знания и т.д.., какие вы культивируете в творческой сфере- молча одобряете, а иногда и активно потдерживаете...все это приведет -к так называемой -идиократии. И дело не втом, что я англоманка (как вы меня назвали).
Удален
kitona
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Verba "Вы опять разговариваете на навязанном вам шаблоне, который укоренил в вас мнение, что в церкви в которой уже пять лет как 150 человек -люди не каятся по причине того, что там играют профессионалы". во-первых, никто ничего мне не навязывал. во-вторых, я опять таки не говорила, что причина отсутствия покаяния в том, что в церкви играют профи. я говорю, что не только от этого зависит ее духовное состояние. но вы меня, увы, не слышите... и перестаньте, пожалуйста, так издеваться над словом "дилетант". я понимаю, что вы их не любите, но все-таки... ))) вы же это слово три раза подряд по-разному пишете. раз уж там много говорите об этом, потрудитесь хоть запомнить, как оно правильно пишется. проявите в этом свой профессионализм )))) kazanskiy_SX: прав на сто процентов!!!
Удален
megadrink
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Кому нужен профессионализм?
Удален
kitona
|29 Апр 2010
0 Цитировать
а с понятием "профессионализм" мы уже давно, вроде, определились. опять напомнить? Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях. Следовательно: профессионал - это человек, который систематически, эффективно и надёжно выполняет сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
Местный
+3
|29 Апр 2010
0 Цитировать

а где все? )))))))

Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата megadrink
Кому нужен профессионализм?

Рожденный свыше, любящий Бога+ профессионал = суперпрославление

Удален
nvvs
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Приветствую всех на новом форуме!

Удален
nvvs
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Приветствую всех на новом форуме!

Местный
+3
|29 Апр 2010
1 Цитировать

привет )))

как теперь будем узнавать друг друга? ))))

Старожил
+172
|29 Апр 2010
0 Цитировать

интересно все же. И с нуля и не с нуля

У меня нет запасной жизни
Местный
+31
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата kitonka
ак теперь будем узнавать друг друга?

А я милого узнаю, а по походке ))))

Все равны, но некоторые равнее (с)
Удален
kazanskiy
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Всё живы???

Удален
nvvs
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Господи! Благослови Админа и всех его помощников! Помоги им устранить все, что мешает общению!

Удален
nvvs
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Что-то все притихли, тоже, наверное проблемы с регистрацией.
Несколько последних постов с того форума бесследно исчезли... Но давайте продолжим.
Хочу сразу поблагодарить Казанского за его "апрельские тезисы". Полностью согласен. По всем 8-ми пунктам.
Иностранка!!! Вы никогда не пробовали выехать из города в какую-нибудь сельскую церквушку и поучить бэк-вокалу местных бабушек? Попробуйте - и, надеюсь, поймете почему Китона так радуется обыкновенному трезвучию! Вы как считаете - эти церкви надо закрыть или вы в каждую из них пришлете своих профессионалов? Откройте глаза и посмотрите вокруг, а не только на себя! Да, в больших церквях есть выбор вокалистов и можно поумничать с уменьшенными доминантсептаккордами, а что делать этим бабушкам?
И еще одно... Я иду в церковь не для того, чтобы слушать умные слова, правильные аккорды и гармонии. Я иду слушать Господа! А все остальное - это только приправа. Учтите, пожалуйста, это в своих новых концепциях прославления.
Мира вам, сестра!

Удален
kazanskiy
|30 Апр 2010
0 Цитировать

nvvs

Непривычно как то стало. Некоторые замечания по новому сайту я уже написал.

Я так думаю что и не все профессионалы возьмут уменьшенный доминантсептаккорд.

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы