Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому нужен профессионализм?

Удален
nvs
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Левит 10; 1: Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им. 2. И вышел огонь от Господа, и сжег их, и умерли они пред лицом Господним. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ...И не смотрел Господь, насколько профессионально или по дилетантски они несли этот огонь. И не смотрел на то, что они были сынами Аарона и хотели сделать как лучше ( с их точки зрения). Господь видел, что огонь чуждый! Подумайте, пожалуйста, над этим, Надавы и Авиуды, профессионалы и дилетанты. Подумайте над этим пастора, которые ставят таких Авиудов на служение, потому, что их кровь будет на вас. Да, профессионализм - очень хорошее дополнение к помазанию, но без помазания в святое святых..?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|24 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, да Вы наверняка-то на слух не сможете отличить, кто поёт - профи или самоучка!:)))
Удален
Verba
|24 Апр 2010
0 Цитировать
nvs.......Зачем же сравнивать профессионализм - с чуждым огнем? Зачем передергивать писание по принципу...куда хочу туда верчу..? Тем более что здесь ни кто вас не переубеждает -подменять помазание профессионализмом. Напротив аргументируют Словом--что ..."все что не делаешь делай как для Господа!" Тем более если речь идет о прославлении Его Имени и т.д.. К тому же в противовес вам, можно вспомнить и библейскую историю некоего ОЗЫ, который был умервщлен Богом за (небрежность, не знание и т.д.), человек просто решил потдержать Ковчег, как ему показалось его руки могут прикоснутся к Святому...итог этой истории известен во 2 Царств... Каждый занимайся своим делом- с должным и правельным отношением, имея представления и знания...за что решил взяться. Если взять историческую сторону -развития церкви, то во все времена, когда музыка имела место быть в церкви--она была Профессиональной, исполнялась Профессионалами и т.д. Делитантизм и заурядность-это детище конца 20-го века, начала 21-го....до этих пор, разгула такой безграмотности и самодеятельности не было!
Удален
Лaypeaт
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Само рассуждение об этом возможно только у "христиан". Никто бы не доверил заливать фундамент своего дома тем, кто не имеет об этом понятия, не доверил бы своего ребёнка хирургу-ветеринару, не доверил бы пошив своего офисного костюма начинающим швейкам из ПТУ, или готовить свадебный обед, куда приглашены знаменитости города, какой-то тёте Вале из соседнего подъезда, которая утверждает, что в молодости мыла посуду в ресторане и разбирается в этом лучше шеф-поваров! А прославлением так и поступают. Я ещё могу понять, когда некому, тогда учат кого попало, а когда профи смиренно сидят и наблюдают в последних рядах, пока те, кто "ещё более смирённый" и видит себя только в прославлении, но ни петь, ни играть не умеют - смешно!
Удален
kazanskiy-SX
|25 Апр 2010
0 Цитировать
nvs Немного не о том речь. Хотя это тоже проблема конечно. Хэви метал - это тот ли огонь? Я думаю что нет. проницательный взгляд ...kazanskiy_SX, да Вы наверняка-то на слух не сможете отличить, кто поёт - профи или самоучка!:)))... Ну во первых вокал- это такое искусство, которое настолько воспринимается субъективно как никакое другое. Слушателю (а я тот же слушатель) собственно твоя техника пения не нужна, ему нужно то как ты доносишь саму энергетику песни. Живёшь ли ты ей или так просто звуки издаёшь. А самоучка ты или что то там заканчивал какое нибудь учебное заведение или какие у тебя проблемы в этот момент с голосом, простого слушателя мало интересует. Поэтому может быть тонкости я и не отличу как вы, но понять донесли ли до моего сердца произведение , "зацепили" ли меня я понять смогу.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
jesus.my1.ru/load/75-1-0-8611, ну вот, к примеру, цепонуло или нет?
Удален
kazanskiy-SX
|25 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд Пока доберёшься.......витиеватый путь к файлам... 45 мегабайт для меня многовато :-((( ОТказался от закачивания - 45 минут..... Извините. А на вид так ничего себе. :-))))) Попроще ничего нет? kazanskiv@amur.ru
Удален
kazanskiy-SX
|25 Апр 2010
0 Цитировать
проницательный взгляд Виктора Клименко нашёл свего любимого исполнителя! на этом сайте! Ну вот и польза !
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Ну вот так Вы обо всех и судите!!:))))))))))))) Что и требовалось доказать!
Удален
nvs
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Verba Я не сравниваю профессионализм с чуждым огнем, я противопоставляю людей,которым служение доверил Бог, людям, которые хватаются за святое самостоятельно. И история про Озу только подтверждает это.Совсем не важно, был ли он профессиональным носильщиком, но важно то, что Бог не уполномачивал его прикасаться к ковчегу.Поэтому и результат такой же, как и у Надава с Авиудом. <Тем более если речь идет о прославлении Его Имени...> Именно об этом и весь разговор. Если для человека главная цель на служении - прославить Его имя, показать людям живого и любящего Отца - это одно. А если он выходит на сцену. чтобы покрасоваться самому, мол, смотрите че мы могем, то это совсем другое.И эта разница намного и намного важнее, чем разница между профессионалом и любителем. <..делай, как для Господа!> Опять-же здесь ключевые слова - для Господа! И говорились эти слова , опять же, для всех! и для любителей, и для профессионалов. А как, скажите, может славить имя Бога человек, для которого Его имя - пустой звук? Как может сделать что-то для Бога человек, который толком даже и не знает, кто такой этот Бог? Очень хорошо обо всем этом написал Samaryanin от 17.04. Прочтите, пожалуйста, еще раз
Удален
nvs
|25 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Хэви метал - это тот ли огонь? Я думаю что нет. ---------------------------------------- Честно говоря, мне тоже пока трудно представить прославление и поклонение в этом стиле. А огонь - это не стиль, а дух, находящийся в человеке. И мне очень бы хотелось, чтобы в прославлении учавствовал Дух Божий, а не плотской, бесовский.
Удален
nvs
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypeaт Никто бы не доверил заливать фундамент своего дома тем, кто не имеет об этом понятия ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Полностью с вами согласен в этом! И именно поэтому прославление нужно доверять профессиональным прославителям, то есть левитам, а не профессиональным музыкантам.
Удален
Verba
|25 Апр 2010
0 Цитировать
nvs.....все наше разночтение заключается в том, что -распростроняется и утверждается учение, о том, что человек профессиональный в чем либо, делает что либо качество, мотивируясь желанием - покрасоваться! Я с этим в корне не согласна, дилетанты движемы этими мотивами куда в большей степени нежели-профессионалы, об этом опять таки свидетельствует не малое кол-во самовосхволяющих тем на этом форуме, (авторы этих тем как правило с понятием -профессионализма ничего не имеют общего, зато широко и красноречиво описывают свои смиренейшие мотивы, христ. добродетели и т.д. и непроизвольно меняются "в лице" -если их "творчество" с позволения сказать- не назовут ВЕЛИКИМ и Грандиозным:)) Профессионал же, чем больше углубляется в ту или иную сферу (творчества, музыки и т.д..) как правило наооборот понимает,..что соприкоснулся с чем то бездонным и неограниченным, поэтому даже в профессиональном смысле-начинает ощущать себя песчинкой во вселенной (простите за высокопарность)...А человек едва освоивший три "power chords" -уже во всех сми-горланит о совей уникальности и дает масстер классы..умудряясь еще прилепить ко всему этому свою смиренность, коей тоже не упуститит возможности блестнуть!
Удален
Verba
|25 Апр 2010
0 Цитировать
nvs...."прославление нужно доверять профессиональным прославителям, то есть левитам, а не профессиональным музыкантам." Профессиональный левит, не может бытц НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ музыкантом-по определению! Возварщаюсь к чуждому огню и опровергая вашу верхнюю цитату добавлю следующее! Давайте будем честны и называть вещи своими именами! К примеру как творчески двигаются "не рпофессиональные музыканты" считающие себя -профессиональными левитами? Любой аранжировщик или студийщик или те же профессиональные муаыканты -подтвердят. Именно к ним обращяются -эти люди не умеющие и не знающие..., а именно: Приходят к с диском Витаса, Алсу или полюбившегося испонителя с какой нибудь фабрики звезд...и просят..."сгондеби мне песнюшку на подобие, вот я знаю только два аккорда и не могу даже на пальцах тебе обьяснить.., но я побудился Духом--когда послушашл песню Киркорова ("соченить" что-то в том же духе":)). В одном случае аранжеровщик -берется за эту работу и берет $$$ соответсвенно, в другом отправляет "горе-автора" во свояси.. Вот вам и все "богодухновенное творчество" -вдохновение застигло после очередной фабрики звезд, так как самим "родить" не хватает не знаний не умений...
Удален
Verba
|25 Апр 2010
0 Цитировать
nvs....И не к чему им все эти творческие муки, поиски и соотвественное мастерство..., что бы посредством музыки что то там передать..Нет, зачем им засорять свой "обновленный" ум, профессионализм им соответсвенно и не нужен...Более того, будут "стряпать" учения что и Бах и Бетховен и еже с ними--ерундой какой то занимались:)) Поэтому сейчас -христиане очень хорошо научились-воспроизводить: одни "Ласковый май", другие "Металику" -и еще пытаться делать посредством этого какие то там "духовные революции" ... Вот это и есть чуждый огонь! Не можешь, не имеешь, не умеешь --так и не берись, зачем тащить этот чуждый огонь в церковь и еще рассказывать какие то "духовно-религиозные" сказки.... Пример с Озой-говорит о том, что ты должен знать что ты делаешь...и как! Ведь у того же Озы были весьма не горделивые побуждения и искренние мотивы..., но за незнание -и небрежность --он распрощался с жизнью!
Удален
nvs
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Verba А вы поставили бы руководить группой прославления того же Киркорова, или Моисеева?У них с профессионализмом все нормально! Я не знаю, было ли музыкальное образование у апостола Павла, но когда он запел - поколебалась земля, открылись двери темницы, покаялись стражники! Кого из них, Verba, вы поставили бы на служение? В ком из них, по вашему, чуждый огонь?
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
nvs....."А вы поставили бы руководить группой прославления того же Киркорова, или Моисеева?У них с профессионализмом все нормально!" Во первых ни Киркорова ни Моисеева я к профессиональным музыкантам не отношу...;))) возможно они в сфере шоу бизнеса и сьели собаку, но в профессиональном плане..они не являются ни певцами, не музыкантами и т.д...И уж точно Апостол Павел не брал бы за аналог что либо из творчества и репертуара упомянутых вами "артистов" и наврядли бы распростронял такой свой "шлягер"...:)) "Я не знаю, было ли музыкальное образование у апостола Павла, но когда он запел - поколебалась земля, открылись двери темницы, покаялись стражники! Кого из них, Verba, вы поставили бы на служение? В ком из них, по вашему, чуждый огонь?" Вот вот...;)) Не смотря на духовную силу имеющуюся у Павла и помазание (с которым ни кто не спорит)....все же он ( Павел) не стал лидером прославления, дирежером, композитором и даже автором исполнителем ---вы понимаете мою мысль?:)) Ко всему прочему вы можете привести какие-то подобные примеры, которые сопутсвуют сегодняшним служителям занимающимся муз. служением на делитанском уровне?
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
nvs....."Кого из них, Verba, вы поставили бы на служение? В ком из них, по вашему, чуждый огонь?"" Отвечая на ваш в какой то мере фантастический вопрос;)) .. скажу так: Естественно ни Киркорова ни Моисеева в качестве лидера прославления я бы не порекомедовала:)) и риску предположить что Апостол Павел бы сам отказался (будучи смиренным человеком), навернякак порекомедовал кого нибудь из христиан имеющих представление о музыке,...благо евреи-талантливая и музыкальная нация, так как даже в древнюю библейскую эпоху -еврейским музыкантам было известно не менее 24-х муз. инструмента...и предположительно из 38 тысяч левитов, несших храмовую службу, четыре тысячи были профессиональными музыкантами, которых обучали при Храме и впоследствии музыканты выделились в особую касту. Думаю что левиты с такой муз. подготовкой нашлись бы и среди тех кто принял Христа.
Удален
nvs
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Verba Вот вот...;)) Не смотря на духовную силу имеющуюся у Павла и помазание (с которым ни кто не спорит)....все же он ( Павел) не стал лидером прославления, дирежером, композитором и даже автором исполнителем ---вы понимаете мою мысль?: Да, Verba, я понимаю вашу мысль. Ваша цель - стать лидером прославления, Цель левита - привести людей к Богу,
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
nvs......"Да, Verba, я понимаю вашу мысль. Ваша цель - стать лидером прославления, Цель левита - привести людей к Богу,"... ...:)))))) Конечно фантазировать на мой счет я вам запреитиь не могу, но фантазия у вас разгулялась...или это скорее всего очередной церковный шаблон -так сказать "ночной кошмар" делитанта ..., что любой рассуждающий о музыке или имеющий к ней какое то отношение -- якобы озадачен стать лидером прославления... А приводить людей к Богу---это цель любого ХРИСТИАНИНА, а не просто отдельного уполномоченного левита!
Удален
kitona
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а мне вот интересно, что будет, когда профессионал и любитель придут на небо и услышат ангельское пение? что каждый из них подумает? наверно, любитель подумает: как великолепно поют! теперь и я так смогу, вместе с ними. а профессионал подумает: и здесь три аккорда и мелодия попсовая. нет в мире совершенства! гы-гы ))))
Удален
Лaypeaт
|26 Апр 2010
0 Цитировать
nvs, **Полностью с вами согласен в этом! И именно поэтому прославление нужно доверять профессиональным прославителям, то есть левитам, а не профессиональным музыкантам.** в чём-то Вы и правы, ведь левит должен быть не только левитом по призванию, но максимально стремиться к тому, чтобы стать профи! Например, в моей первой церкви были 2 хороших прославителя, 1- ударник, игравший ок.4 лет, и трубач, занимавшийся на трубе репетиторским способом, игравший 2 года в прославлении. Они сами пришли к выводу, что всё это хорошо, но надо получать муз. образование, профессию и служить в церкви. они ходили ко мне на репетиторство по теории музыки, подготовились и поступили в культпросветучилище на свои инструменты и с успехом его закончили. Учёба не мешала им играть в прославлении по воскресеньям!
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
kitona.......Ну радует уже хотя бы то, что вы в своей "притче" не отправили профессионала сразу в ад:))) В этом уже есть положительная тенденция,...вы хотя бы предположили, что и профессионал попадет на небо как и делитант, а это уже прогресс ;)) Еще пару лет назад у защитников делитантизма в церквях - была бы другая однозначная притча..навроде: попал делитант на небеса, а профессионал в ад и.т.д. все дело в том, что на небесах все СОВЕРШЕННО! А следовотельно не по делитански :)
Удален
kitona
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Verba, интересное у Вас обо мне представление сложилось ))) а притчу я сама только что придумала, и иронизирую в ней и над собой тоже. поскольку к дилетантам (увы или к счастью, не знаю :)))))) не отношусь. не знаю, приходилось ли Вам стоять на сцене и участвовать в прославлении. но мне иногда в такие моменты приходилось ловить себя на мысли: как же замечательно мы спели, или как красиво получилось выстроить аккорд и т.д. то есть, служение Богу начинает восприниматься как концерт, а не как поклонение. а это плохо (((( это один из недостатков профессионализма. так что ненужно его (этот самый профессионализм) здесь идеализировать. у дилетанта есть опасность застыть на одном месте, у профессионала - превратить прославление в концерт.
Удален
nvs
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypeaт ведь левит должен быть не только левитом по призванию, но максимально стремиться к тому, чтобы стать профи! ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Аминь! Притчу о талантах Иисус ведь не зря рассказывал! И, если человек бежит свое поприще не изо всех сил, то это уже не левит. А против профессионализма музыкального я ничего не имею, если на первом месте стоит профессионализм духовный.
Удален
Лaypeaт
|26 Апр 2010
0 Цитировать
nvs, **А против профессионализма музыкального я ничего не имею, если на первом месте стоит профессионализм духовный** Но, тем не менее, Давид назначил Асафа не за то, что он был самый "духовный", а за то, что был искусен в пении и мог этому обучать других. Перечитайте Писание. **А вы поставили бы руководить группой прославления того же Киркорова, или Моисеева?У них с профессионализмом все нормально!** да уж поверьте, что если их привести к Богу, к истинному покаянию и возрождению в духе, "присадить" на поклонение Тому Кто Истинно Достоин, и дать возможность закончить отличную Библейскую школу - то поклоняться они будут похлеще Вас и Китоны с Казанским, и всех, кто считает, что "Богу и так сойдёт".
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
kitona.....".к дилетантам (увы или к счастью, не знаю :)))))) не отношусь. " "но мне иногда в такие моменты приходилось ловить себя на мысли: как же замечательно мы спели, или как красиво получилось выстроить аккорд и т.д." Ну честно сказать...я не знаю таких профессионалов, которых бы "перло" от того, что они в ноты попали :)) Все ж таки это делитанский почерк, такие "отягощяющие" мысли скорее всего приходят в голову людей не профессиональных:))..... "как красиво получилось выстроить аккорд --мы сделали это!!! мы попали в ноты, мы построили таки этот аккорд:)) "то есть, служение Богу начинает восприниматься как концерт, а не как поклонение. а это плохо ((((" Вы поймите, то что вы пишите это крайности..., которые к профессионализму не имеют никакого отношения, это еще раз повторюсь больше тип мышления делитанта. Который усвоил, что все профессионалы воспринемают служение как концерт и ни как иначе -и это плохо:)....на фоне этого очень часто прдставители делитантизма высоко оценивает свой духовный вклад в то или иное служение, навроде "я был так духовен, вот это я сдуховничал ит.д.) И начинают кичиться своей духовностью ..умудряясь сделать из смирения-предмет гордости:))
Удален
Verba
|26 Апр 2010
0 Цитировать
В библии нет ни одного места писания, которое бы осуждало -профессонализм, как таковой...А вот выпячевание "ДУХОВНОГО ПРЕВОСХОДСТВА" -которое ни что иное как фарисейство...имеет негативную оценку в библии. Большенство больших служителей (и в сегодняшние дни в том числе), потерпели крах не из-за того, что добились какого-то профессионального уровня, а из-за того что стали духовно надменными. Если профессионализм-это совокупность Божьего дара и труда одаренного человека.... то помазание, духовность- и т.д. это исключительно Божья заслуга. Вот на мой взгяд два библейских места, которые вполне могут являтся жизненным кредо - во влеченных в служение:! "Изолью от Духа Моего на всякую плоть" (я так понимаю, что "на всякую" -значит в не зависимости от проф. уровня, то бишь профессионализм-здесь не может быть помехой:))) "Проклят всякий, делающий Божье дело небрежно" (здесь без коментариев...)
Удален
relax
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Verba: "Киркорова ...я к профессиональным музыкантам не отношу..." :D Зато Вы у нас профессиональный "искушенный слушатель", Господи, спаси и сохрани!
Удален
nvs
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Лaypeaт да уж поверьте, что если их привести к Богу, к истинному покаянию и возрождению в духе, "присадить" на поклонение Тому Кто Истинно Достоин, и дать возможность закончить отличную Библейскую школу - то поклоняться они будут похлеще Вас и Китоны с Казанским, и всех, кто считает, что "Богу и так сойдёт". ------------------------------------------------------------------- А я не считаю. что "Богу и так сойдёт" - это хорошо. Прочтите свой собственный пост о трубаче и барабанщике - им пришлось попахать, чтобы "так сойдет" в их жизни не было И верю, что Бог мой силен "присадить" на поклонение кого угодно. Вот только тому же Савлу пришлось 14 лет укрощать свою плоть в Тарсе, чтобы стать апостолом Павлом. И, конечно, я согласен, что левит, профессионально владеющий музыкальным инструментом, имеет преимущество перед тем левитом, который инструментом не владеет. А про Асафа я обязательно перечитаю! Verba В библии нет ни одного места писания, которое бы осуждало -профессонализм ------------------------------------------------------------------------------------------- На этом форуме тоже нет ни одного места, где бы осуждался профессионализм. Если что и осуждается

Кому нужен профессионализм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы