Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
kolibry
|24 Июл 2005
0
Ingemar Читай внимательно слово Божье.
Удален
Lavert
|24 Июл 2005
0
Ingemar вот спроси даже у птици небесной (kolibry:)) она и то знает где истина. Иов12:7 А ты называешь спекуляцией истину. Твои предположения, псевдонаучного характера, отвергающие все что не согласуется с устоявшимися представлениями. Они вот и вызывают улыбку. Извини но мне смешно. :) что не "бабский аргумент" то спекуляция.--хороший словарный запас. Еще осталось обогатится здравым учением. Кстаи скажи кто ты есть, из. какой церкви? какое служение несешь?
Удален
Ingemar
|24 Июл 2005
0
2 Lavert: Ну смейся, смейся... По сути то тебе сказать нечего. Опровергнуть то, что в НЗ нет ни малейшего намёка христианам (особенно из язычников) на необходимость давать десятину, ни ты, ни "птица небесная", просто не в состоянии. Остаются только презрительно-надменный тон и, извини, самое обычное пустословие.
Удален
Жeник
|24 Июл 2005
0
Ingemar, эта смертельная хватка за десятину вполне понятна. Жреческая среда без неё ну никак не может...... прошу прочитай мой пост в форуме :"мужчины...." -"Почему они(м) такие пассивные"(Ленок)....... Может стоит открыть тему?
Удален
Lavert
|24 Июл 2005
0
Ingemar извиняю. ну так кто ты и откуда? Какое у тебя библейское образование?
Удален
MikeS
|24 Июл 2005
0
Ingemar, Десятина никогда не была побором, десятина никогда не была налогом, десятина никогда не была проклятьем. Десятина была и есть способ прославить Бога. Изначально Авраам принес десятину от сердца, чтобы показать Богу, что он Его чтит. Потом Бог ввел десятину в Закон. Причем ввел ее в тот самый момент, когда отделил колено Левино на служение. Поэтому были левиты - десятина была законом. Сейчас нет колена левитов, поэтому нет закона о десятине. Но смысл десятины остался тем же самым - это наше поклонение перед Богом. Это наше добровольное почитание Бога - ты можешь это делать, если у тебя сердце расположено, или ты можешь этого не делать. Те, кто решили для себя почитать Бога десятинами, свидетельствуют Богу, что они понимают, что все, что они получают здесь, на земле, пришло от Бога. И они ценят это. И не надо делать такой упор на то, что мы язычники. Я считаю себя семенем Авраамовым и наследником всех его обетований. Через Иисуса Христа. Поэтому если Авраам делал это, то и я буду это делать, чтобы угодить Богу. И мне все равно, что тебе это не нравится - это твоя личная скупость и твои личные отношения с Богом.
Удален
Ingemar
|24 Июл 2005
0
2 Жeник: Согласен, слишком жирный кусок, чтобы вот просто так от него отказаться. А так - стабильный и предсказуемый доход. Остаётся теперь как следует обработать адептов. 2 Lavert: В мои намерения не входит раскрытие своих данных. Могу лишь сказать, что богословское образование у меня есть. Этого достаточно.
Удален
Lavert
|24 Июл 2005
0
Ingemar Ну и где это учат так, чтоб отвергать Д. Принца, К. Хейгина например?
Удален
Ingemar
|25 Июл 2005
0
2 Lavert: Этих лжеучителей отвергают все традиционные хритианские конфессии, исповедующие "веру, однажды преданную святым"; несмотря на разногласия между собой в этом, по крайней мере, они едины.
Удален
Lavert
|25 Июл 2005
0
Ingemar ты конкретней , пожалуйста конкретней, Какие то это "традиционные" ? Баптисты, пятидесятники? и какого союза. Представь себе я знаю немало баптистов и пятидесятников, которые как раз признают. Вот так вот. Или они значит выпали из списка "однажды принявших веру":) P/S может это именно ВЫ отпали от веры однажды преданной святым? Ты похоже такой варант не рассматривал. А ты рассмотри на примере католической церкви. Первоначально было все нормально..ну а потом они начали считать что "они одни держатс яверы, однажды переданной святым" примат Петра, слыхал о таком? Кстати и где ты учился, какое ученое звание имеешь?
Удален
ZVA
|25 Июл 2005
0
Одно из значений слова ересь - разномыслие, разделение во мнениях. Давал ли когда Господь заповеди разделяющие Его детей? Спорять ли о необходимости хлебопреломления (причастия), покаяния, крещения, проповеди Евангелия? Считается ли спасенным отвергающий крещение? А не платящий десятину? Все ли заповеди обязательны? Учение о десятине - ЕРЕСЬ!!! Спросите у Бога. Я спрашивал. "...любовь есть исполнение закона." Есть хороший афоризм: "Можно давать не любя, но нельзя любить не давая." PS. "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил.3:13-16)
Удален
MikeS
|25 Июл 2005
0
ZVA, Тогда исходя из твоей логики крещение Святым Духом - ересь, так как какие то деноминации отвергают его. И крещение через полное погружение - ересь, так как православные крестятся окроплением кисточкой. И исцеление больных является ересью, так как некоторые христианские конфессии не признают его. Я просто следую твоей логике. Или твоя логика действует только в секторе денег? Но тогда она порочна и основывается на сребролюбии и простой скупости. А твой афоризм говорит против тебя самого. Как ты можешь говорить, что ты любишь Господа, если ты не воздаешь Ему за то, что Он дает тебе?
Удален
Ingemar
|25 Июл 2005
0
2 MikeS: Крещение Святым Духом в трактовке (нео)пятидесятников - действительно ересь. 2 Lavert: 1! Баптист, который признаёт Хейгина - уже не баптист, а вероотступник. 2) Я не вижу необходимости давать о себе столь подробную информацию.
Удален
Lavert
|25 Июл 2005
0
Ingemar а есть иное мнение--христиане которые не признают К. Хейгина и Д. Принца есть религиозные фанатики. Так я хочу знать каков ваш плод? Плод вашей церкви, твоего личного в ней служения? ты плоды покажы, плоды твоей "чистой евангельской веры". MikeS я наблюдаю уже закономерность--когда человеку говоришь, что он скупой и сребролюбивый(отказываясь давать десятину) он в ответ заявляет что --"а ты еретик"
Удален
kolibry
|25 Июл 2005
0
Lavert Спасибо за сравнение. Я тоже когда-то была научена что десятину давать не надо и твердо стояла в этом, но в меру познания Господа (лично) и Его слова пришла к выводу, что все таки надо и пообещала Богу, что буду верна Ему в этом всегда. Бог не замедлил и пришел на это решение и я начала видеть реальные благословения в своей жизни. (уже 5 лет). Ingemar Познавай Бога и Его слово, молись Ему, проси, чтобы Он открывал тебе новые грани Его законов и принцыпов. Оставь свою гордыню, открой дверь Иисусу, который стучит в твое сердце.... и Бог обязательно прийдет, Он откроет тебе Свою волю. Ты познаешь Божью любовь, Бог тебя любит.
Удален
demetrio
|25 Июл 2005
0
kolibry Божья воля уже открыта в Его Слове, для этого не нужны дополнительные "откровения" или книги лжеучителей. Валаам тоже аж 2 раза "молился" Богу, спрашивал Его, можно ли ему проклянуть свой народ, хотя он прекрасно знал, что нельзя. Если ты ИЗНАЧАЛЬНО ХОЧЕШЬ жить по закону, а всех остальных (напр. кто не даёт десятину) считать неспасёнными ("Бог тебя любит"), то Бог тебе никогда ничего другого не откроет. Он никого не заставляет жить по Новому Завету.
Удален
Lavert
|25 Июл 2005
0
demetrio 100% прав, вот именно по этому я и отделяю десятину, потаму, что воля Божья открыта в Писании. Десятина несомненно есть часть Нового Завета!
Удален
nemmo
|26 Июл 2005
0
Который ты несомненно не читал :0))))))0
Удален
demetrio
|26 Июл 2005
0
nemmo Просто некоторые люди не отличают Ветхий Завет от Нового. Они думают, что единственная разница состоит в том, что по Ветхому Завету ты был ОБЯЗАН давать десятину "по принуждению", а по Новому ты ОБЯЗАН давать её "добровольно". :-) Так можно оправдать любой легализм.
Удален
MikeS
|26 Июл 2005
0
Demitrio, Как тут было неоднократно говорено, ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Ты не обязан давать деньги кому бы то ни было. Ты не обязан посещать какую либо церковь. Ты не обязан молиться, читать Библию, проповедовать. Ты даже не обязан быть христианином. Так что успокойся. И я точно так же, как и ты, не обязан приносить десятины. Просто Бог положил мне это на сердце, и я принял это. И я дал Богу обещание, что я буду чтить Его от всех начатков всех моих прибытков. Я даже скажу больше, я пообещал Богу отдавать десятину действительно от "прибытков", а не от "остатков" - я отдаю десятину до всех налогов, с того, что мне начислено, а не только с того, что я получил на руки. И знаешь что? Это работает. Я вижу, что Бог действительно благословляет. Что Он дейсвительно открывает отверстия небесные и изливает благословения до избытка. И что Он действительно запрещает пожирающим. Я не хвалюсь собой - я хвалюсь СВОИМ ГОСПОДОМ. Потому что это не я зарабатываю - это Бог дает. Потому что мой Бог - верен. И если Он обещал, что Он сделает - Он это делает. Желаю тебе узнать того же Бога - Великого, Верного, Могучего, Богатого, Щедрого, Доброго, Любящего...
Удален
Жeник
|26 Июл 2005
0
Ты всё правильно делаешь, Майк. Ты хороший, ты очень хороший мальчик. Ты слушаешься маму.....и делаешь по утрам зарядку. Но только десятину, как заповедь Нового завета- это не доказывает. Ты обещал, ты исполняешь, ты любишь Бога.......,и Бог не может остаться не благодарным. Только не надо учения старцев вводить в Завет.
Удален
MikeS
|26 Июл 2005
0
Женик, Во-первых, это не учение старцев, это - учение Бога. И я считаю себя семенем "старца" Авраама и наследником всех его обетований. Во-вторых. Десятина никогда не была "безусловной заповедью". Есть заповеди безусловные ("не убий, не укради, да не будет у тебя других богов и т.д. в Ветхом Завете и "возлюби Господа и возлюби ближнего" в Новом Завете). Это - прямые указания, подлежащие прямому исполнению без всякого обсуждения. Но есть "условные заповеди". Почитай отца и мать, и будешь долголетен. Принесите десятины и Бог запретит пожирающим. Кстати, "придите все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" тоже условная заповедь. Ведь если ты не придешь - Он не успокоит. Так же, как и спасение - "если будешь веровать и исповедуешь Иисуса Господом - спасешься". И десятина относится именно к таким заповедям. Ведь если тебя Бог не благословил, ты Ему и не можешь воздаешь, потому что нечем. Но ты ведь получаешь от Бога, но почему то не воздаешь Ему. И если хочешь иметь открытые небеса над тобой - выполняй свою часть завета. А если не выполняешь - не жалуйся на закрытые небеса.
Удален
Жeник
|27 Июл 2005
0
Истиное благочестие не пройдёт незамеченным.... Я разве говорю тебе не приноси десятину ? Да приноси, конечно..... Пусть будет благославенно твоё сердечко и на большее....Но здесь тема о другом, дружище.
Удален
MikeS
|27 Июл 2005
0
Женик, Огромное тебе человеческое СПАСИБО, что ты разрешил мне приносить десятины. Просто и не знаю, как тебя благодарить. Теперь разреши еще ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, кому Бог положил на сердце приносить десятины, делать приношения и пожертвования в церковь, и все будет в порядке.
Удален
Жeник
|28 Июл 2005
0
Родные, мои,.....конечно разрешаю. Доброохотно дающего любит Бог !
Удален
Lavert
|28 Июл 2005
0
кстати есть интересная мысль, вот как мы знаем, Писание представляет верующих как члены одного Тела. а если например жует рот, то ноги от этого наверное страдают...:) Или руки ? Вот предстватьте себе руки только и делают, что подают пищу прожорливому рту. :) Ужасно страдают уши, потаму что не могут как рот пережевать кусок. Невыносимо смотреть на страдание почек, которые тоже ведь не едят, а так....что то копаются... Ну я это к тому веду, что оплата служения пастора есть успех для всего Тела. Да, только он один оплучат плату, а все другие ее не получают, как и рот, один ест..ну так НА БЛАГО ВСЕГО ТЕЛА! а теперь представим себе строптивые руки, которые отказываются подносить кусок ко рту, что? Представили? И кому от этого хуже? Рот как таковой не чувствует голода, не преспособлен к тому, может только определить-"съедобно ли? вкусно ли?" а вот желудок сразу даст знать! Протом ослабеет все тело, даже строптивые руки ослабеют. В конце концов тело, как таковое, перестанет жить вовсе.. Это от того, что части тела не поняли функции рта, думали "дормоед" а оказалось все на нем и держится :)
Удален
nemmo
|6 Авг 2005
0
Mamma miaaa!!!!!!!!!!!!
Удален
Эдвин
|7 Авг 2005
0
Не правельное название темы. Ладно ели бы в конце был вопросительный знак, а то восклицательный, то бишь утверждение. Мне всегда интересно, кто начинает такие темы, какие у них отношения с Богом, вообще что это за христиане? Повторюсь, говорил это в этом же разделе в подобной теме. Десятина ВНЕ ЗАВЕТА, так как она была, до Ветхого завета. Думаю все помнят как она начала свое сущществование. Поэтому она абсолютно приемлема в Новом завете, это воля Божья. А вообще я думаю, что Авраам отдал десятину, просто в знак благодарности Богу, поэтому я тоже отдаю. Для меня это не закон, а выражение моей любви и благодарности Богу.
Удален
demetrio
|7 Авг 2005
0
Эдвин "Думаю все помнят как она начала свое сущществование. " Нет, я не помню. Я не жил во времена Авраама, и я ни с кем не заключал Завет Моисея, ни Завет Левия. Я бы не против узнать, была ли десятина обязательной до закона, но в Библии, к сожелению, ничего по этому поводу не говорится... "А вообще я думаю, что Авраам отдал десятину, просто в знак благодарности Богу" Ты думаешь? Ещё бы, ведь в Библии нигде не написано, ПОЧЕМУ Авраам её дал. Написано только, что ДАЛ. Лишь с Моисеем десятина стала обязательной, и вот об этом в БИблии СКАЗАНО. Всё остальное - это чистейшая спекуляция. Если Авраам дал десятину, потому что Бог от него это ОЖИДАЛ, то об этом должно было быть сказано в Библии. Хотя Авраам жил по благодати, уставы уже БЫЛИ, но десятина среди них просто не упоминается. А если он её дал ДОБРОВОЛЬНО, и Бог её не требовал, то мы также не обязаны во всём подражать Аврааму.
Удален
Эдвин
|7 Авг 2005
0
"А если он её дал ДОБРОВОЛЬНО, и Бог её не требовал, то мы также не обязаны во всём подражать Аврааму." demetrio, Иисус сказал ученикам, что их праведность должна превзойти праведности книжников и фарисеев. Фарисеи были очень набожны. Поэтому моя мысл в следующем. Если Авраам отдал ее добровольно(а это видно из контекста, его никто не заставлял), то темболее, Сегодня живя поблагадати эта так скажем добровольность должна умножиться. В Новом Завете многие стандарты повышаются, как стандарты праведности(как я уже написал, что Иисус сказал ученикам) так и стандарты добродетели. У меня вопрос к тебе: Ты отдаешь десятину Господу?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.