Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
vladiscool
|23 Мая 2005
0
а кто то понимает о чем уже идет речь?:-)
Удален
MikeS
|24 Мая 2005
0
Неммо считает, что один человек пишет под разными НИКами, чтобы создать видимость толпы.
Удален
nemmo
|24 Мая 2005
0
vladiscool Речь идёт о том что пытаються доказать недоказуемое. Для чего используют поеденные молью теории из богословия. Выдавая их за новое по принципу хорошо забытого старого. При этом пытаються изобразить видимость Вокс Попули используя различных виртуальных персоналий что уже само по себе нехорошо. В кратце речь о том что нет в учении Христовом возможности получения десятины пастырями и служителями. Но как говориться если совершено преступление ищите того кому это выгодно.
Удален
vladiscool
|24 Мая 2005
0
nemmo, а кто ту пишет , коиу выгодно?
Удален
MikeS
|24 Мая 2005
0
Давайте сразу выясним, кому десятины НЕ выгодны, чтобы сузить круг подозреваемых. Десятины не выгодны в первую очередь диаволу. Ведь если в церквях будут деньги, то они смогут более эффективно проповедовать Евангелие. Церкви смогут пойти до края земли, проповедовать каждой твари, и тогда прийдет Иисус. А диаволу этого ой как не хочется. Это не выгодно бесам. Ведь пастор не будет думать о том, где найти денег чтобы накормить семью, залатать крышу в церкви и так далее, а сосредоточится полностью на общении с Богом, молитве и посте. Это не выгодно истинно верующим. Ведь если они будут приносить десятины Богу, то Бог откроет над ними отверстия небесные, изольет благословения до избытка, запретит пожирающим. И верующие будут иметь все потребное для благочестия. Кто остался? Неверующие, страдающие параноей, что их все хотят обокрасть. Которые не верят в то, что даже если их кто-то и обкрадет, то Бог силен возместить ущерб. Гордецы, которые считают, что это именно они, своей силой и крепостью заработали эти деньги. Люди, которые бунтуют против Бога и власти, поставленной Богом. Бедняки с нищинским мышлением, которые считают, что отдав немного они еще обеднеют...
Удален
nemmo
|24 Мая 2005
0
MikeS Ты очень красноречив и самокритичен это я о конце твоего пассажа. И что меня особенно порадовало ты стал говорить правду к сожалению не всегда но уже прогрес. "Это не выгодно истинно верующим. Ведь если они будут приносить десятины Богу, то Бог откроет над ними отверстия небесные, изольет благословения до избытка, запретит пожирающим. И верующие будут иметь все потребное для благочестия." "Десятины не выгодны в первую очередь диаволу. Ведь если в церквях будут деньги, то они смогут более эффективно проповедовать Евангелие. Церкви смогут пойти до края земли, проповедовать каждой твари, и тогда прийдет Иисус. А диаволу этого ой как не хочется. " - Ну вот это уже ваша собственная теория . И теория эта мне сдаётся именно от того кто боится прихода Исуса. Ставить время прихода Исуса в зависимость от наличия ДЕНЕГ в церквях это уж извините иначе как глупостью не назовёшь. К тому же Церкви уже давно дошли до края . И их благосостояние никак не связанно с десятиной. И ещё у меня к тебе вопрос БЕСЫ кого больше боятся пастыря с дырявой крышей или с залатаной ? И ещё один - А ещё кого нибудь боятся БЕСЫ кроме ПАСТЫРЕЙ ?
Удален
Rock
|5 Июл 2005
0
Наталья 17 Вы что-то не договариваете...
Удален
demetrio
|5 Июл 2005
0
Но хорошо хоть, что тема пока не пропала... :-)
Удален
Lavert
|5 Июл 2005
0
Десятина --неотъемлемая часть Нового Завета, и всякий кто верит да скажет Аминь!!!
Удален
demetrio
|5 Июл 2005
0
Lavert Ну что, по второму кругу что ли? :-) :-) :-) :-) :-) Вообще, "Десятина --неотъемлемая часть Нового Завета" - это тема другого форума. А этот называется "Десятина пережиток ветхого не имеющий места в новом!" Ты отклоняешься от темы! См. "ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ", пункт 5. :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
Lavert
|5 Июл 2005
0
главное что я говорю истину. вот так вот.
Удален
nemmo
|5 Июл 2005
0
Lavert Ку -Ка -Реку !!!! " И всё снова вернётся на круги своя"
Удален
demetrio
|6 Июл 2005
0
Lavert Так ответь мне, почему же тогда в Новом Завете НИГДЕ не написано, КОМУ следует давать десятину? И не надо этих высокопарных слов типа "Десятина принадлежит Господу". Никто никогда не посылал десятину на небо, всегда были ЛЮДИ, которые её получали ФИЗИЧЕСКИ, и в Ветхом Завете было совершенно точно урегулировано, КТО ИМЕННО её получал. Это уже третий или четвёртый форум на эту тему, и никто мне ещё не ответил на этот вопрос с обоснованием по Писанию. Только что называют "левитами" тех, кто даже не является даже евреями, спекуляция на спекуляции...
Удален
Lavert
|6 Июл 2005
0
а вы экстремисты вообще.
Удален
demetrio
|6 Июл 2005
0
Ты прав! А ещё мы фундаменталисты. :-) Ведь фундамент - это основа, а в Библии сказано: "Основание слова Твоего истинно..." (Псалом 118:160) :-) :-) :-)
Удален
Lavert
|6 Июл 2005
0
на каком же фундаменте вы стоите если в Новом Завете нигде не сказано, что десятину давать НЕ НУЖНО?? может вы себе основание придумали?
Удален
MikeS
|6 Июл 2005
0
Фундамент "недавания десятин" очень простой - обычная человеческая скупость. И все разговоры о том, что "мы должны давать все свое имение" не более чем пустые разговоры. Те, кто дает десятины постоянно, обычно более жертвеннен, чем те, кто дает раз в год "по велению сердца".
Удален
demetrio
|7 Июл 2005
0
Lavert Ну по такой же логике я точно так же могу спросить и следующее: Где сказано в Новом Завете, что "НЕ" нужно давать 20%? Где сказано в Новом Завете, что "НЕ" нужно давать 50%? Где сказано в Новом Завете, что Мария "НЕ" была приснодевой? Где сказано в Новом Завете, что "НЕТ" чистилища? Где сказано в Новом Завете, что священник "НЕ" может отпускать грехи? Мы "фундаменталисты" верим только в то, что Библия ГОВОРИТ, а НЕ в то, о чём Библия "НЕ ГОВОРИТ, что это НЕ так" (=обратныо заключение). Это, как я только что показал, не одно и то же. Но даже если это и было БЫ так, всё ещё остаётся вопрос, КАКИЕ ИМЕННО "человеки смертные" имеют право на десятины. Новый Завет здесь не пророняет ни слова, хотя Ветхй Завет не оставляет места для спекуляций.
Удален
MikeS
|7 Июл 2005
0
Специально для Nemmo: Я не Лаверт (лично смотрелся в зеркало перед тем, как написать этот пост). :-))) Скупость, скупость... Она всегда найдет себе оправдание.
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0
MikeS 06-07-2005 20:29 !!! аплодирую со слезами на глазах, бешено кивая головой. :))))
Удален
demetrio
|7 Июл 2005
0
"Бешено"? А ещё и аплодируешь? А кому? :-) :-) :-) Дружище, ты всё-таки из Нового Поколения. Признайся, а?!? :-) :-) :-)
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0
demetrio не из Н.П и никогда там не был.
Удален
demetrio
|7 Июл 2005
0
Lavert и MikeS Ну рас вы считаете, что я ищу себе оправдание, то поезжайте в Израиль, найдите там кого-нибудь по фамилии Kohen (высока вероятность того, что еврей с этой фамилией окажется левитом), и начните давать ему десятину. И не ищите оправданий. Это будет скорее по Библии, чем называть левитом кого попало, чтобы только оправдать его "право" на десятины.
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0
demetrio левит --это служитель полного времени. Который всецело посвящает себя делу Божьему, при этом его служение оплачивается как и в Ветхом Завете из числа приношений. это десятины. Служитель может благодаря тому, что не заботится о пропитании сделать намного болеше для Царствия Божьего. есть чудесный пример в Писании когда Павел сравнивает свое служение со служением воина или земледельца или животновода. они все: пользуются от других и взамен отдают то, что умеют. Это чистое разделение труда. Симбиоз- слышал? так это пример. И никаких ущимлений прав. пастух кормится от стада а взамен водит на пажити, охраняет и все такое воин охраняет страну рискует жизнью постоянно поддерживает себя в боевой форме а взамен жители страны, чтоб спать спокойно --платят. пахарь --пашет землю, засевает, удобряет, а в итоге собирает урожай себе. а часть продает. только ты до такой степени ожесточился что даже в таких очевидных прооброзах не видишь урока.
Удален
demetrio
|7 Июл 2005
0
Lavert Левит - это НЕ служение, а одно из 12 колен Израиля. Конечно, у левитов было служение, которое не могли нести нелевиты, с этим я не спорю. Но Богу служили не только левиты. Это во-первых. Во-вторых: Для начала обоснуй по Писанию, что левиты Ветхого Завета служили на ПОЛНОМ ВРЕМЕНИ и не работали.
Удален
MikeS
|7 Июл 2005
0
demetrio, Я не отдаю десятину ЛИЧНО какому-либо служителю. Я отдаю десятину В СЛУЖЕНИЕ. В служение Богу. Я посвящаю десятину Богу, и отдаю ТУДА, где есть Бог. Туда, где Он сейчас находится Духом Святым - В ТЕЛО ХРИСТОВО. Да, я - тоже частичка этого Тела. И именно поэтому я забочусь о Теле - чтобы у тех, кто питает меня и других духовно была пища физическая. Я не отдаю десятину куда попало, лишь бы избавиться от части денег. Я отдаю ее туда, где я питаюсь духовно.
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0
Чис 8:24-26 законо левитах. Обращаем внимание на тол ГДЕ ОНИ РАБОТАЛИ. Числа 18:24-28. И.Нав18:7 а левитам нет части между вами, ибо священство Господне есть удел их; у них небыло других источников дохода кроме десятин Израиля и небольших земельных наделов вокруг городов. (просто огородики для свежей капусточки, морковочки) еще хорошее место Писания 2Пар31:4 И повелел он народу, живущему в Иерусалиме, давать определенное содержание священникам и левитам, чтоб они были ревностны в законе Господнем. нет никакой ревности когда дома голодные дети в ободраных одеждах. Почему Бог не помогпал им особо? Да потаму, что эта обязанность--содержать--была вменена народу Божьему. видимо по этой причине мы находим левитов занятых мирскими работами. А как еще жить?? Что Израиль всегда нес десятины Господу? чепуха! Израиль порой покалениями отступал и кадил всяким Астартам. а что делать левитам? естественно они нанимались на простые работы. или когда ревность народа в жертвовании ослабевала левит --дабы прокормиться--мог где то подробатывать. но Закон Левитов остается.
Удален
nemmo
|7 Июл 2005
0
Lavert который не MikeS Когда бешенно закончишь трясти головой *(Вопрос только которой 1,2,3 или ты более полеголов....) Ответь мне на следующие вопросы: 1. Ты являешься евреем ? 2. Происходишь ли ты из коленна Левия ? 3.Служили ли все Левиты одновременно ? 4.Для чего Бог избрал коленно Левия ? 5.Где сейчас находиться Храм Господень ? 6. Есть ли места Священного Писания где чётко без твоих интерпретаций и домыслов сказано о "десятинах" в новом завете ? 7.Откуда и когда появилось учение о "десятинах" в современных деноминациях ? 8.Является ли любой служитель церкви Левитом да или нет ? 9.Является ли пастырь церкви посредником между верующим и Богом ? 10.Получали ли " десятину " апостолы ? 11.Являются ли апостолы должностными лицами церкви которым был поручен сбор "десятин" 12. Где м какие места Священного Писания говорят о том что "десятину "нужно давать пастырям,служителям и.т.д. ? 13.Кому отдают свои "десятины " члены церквей ?
Удален
Lavert
|7 Июл 2005
0
nemmo не надо меня "грузить" ты для это цели не годишсь. Грузоподъемность у тебя мала. а на твои вопросы тебе уже отвечали, и толку? Что толку если это от тебя закрыто? Вот молись дабы Бог по милости своей просветил очи сердца и ты увидел принципы служения. MikeS ну скажи ему, что ты это не я. :)
Удален
MikeS
|7 Июл 2005
0
Люди, глядя на христиан, должны видеть в нас Христа. Поэтому истинные христиане духовно похожи друг на друга. Поэтому, давай будем единым целым во Христе. PS. А вот Хижняка интересно было бы послушать - почему бесы его так не любят...

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.