Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Choicer
|5 Янв 2006
0
[b]БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!![/b] : Всем, кто хочет оставить тут свой пост, пожалуйста, ознакомьтесь со всеми постами этой темы, чтобы не повторяться!!! Просто многое из того, что Вы собираетесь написать, в том числе и ссылки на места Писания уже приводились и обсуждались! Пишите только свежие идеи и замечания!
Удален
Lemuil
|5 Янв 2006
0
О, Choicer молодец, нормальный подход к вопросу :)
Удален
Choicer
|6 Янв 2006
0
просто не хочется повторно отвечать на одни и те же вопросы
Удален
demetrio
|6 Янв 2006
0
вepный Лук. 11:42 сказано в контексте Ветхого Завета. В то время она ещё действовала независимо от того, была ли она отменена позже. Новый Завет (не книга под названием "Новый Завет", а именно Новый Завет) начался не в Мат. 1:1, а на Голгофе. Choicer Поддерживаю. А знаешь, почему мы иногда повторяемся? Потому что иногда приходится повторять один и тот же вопрос по нескольку раз, так как некоторые оппоненты иногда уходят от ответа. Но тебя я не имею в виду. Ты же не оппонент! :-)
Удален
вepный
|6 Янв 2006
0
ах=так?demetrio,*Христос был заклан прежде создания мира*..ещё !НЗ начинается не на голгофе ,а с момента покаяния!то о чем ты говоришь-это как раз книга.*
Удален
юpий37
|6 Янв 2006
0
"сия чаша есть новый завет в Моей Крови" - когда кровь пролилась, тогда НЗ был заключен. А то, что такой план был у Бога прежде создания мира - так исполнился он в определенное время, нам известное - около 2000 лет назад. А в жизни каждого из нас он становится действенным, когда мы обращаемся к Богу, с покаянием. а Лук. 11:42 "...сие НАДЛЕЖАЛО делать, и того не оставлять" - прошедшее время. Если кто хотел фарисействовать, надо было раньше родиться :)))
Удален
Lemuil
|6 Янв 2006
0
Верный ты еврей, из колена Левия 31-12-2005 21:40 сомневаюсь что да.
Удален
вepный
|7 Янв 2006
0
Lemуил!*сомневающийся ..знаешь ..чему подобен ? или послать в Посл .Иакова!*
Удален
юpий37
|7 Янв 2006
0
Lemuil сейчас каждый мужик с балалайкой, который выходит в церкви на сцену, считает себя левитом :)
Удален
вepный
|7 Янв 2006
0
балалайка - народный ,еврейский инструмент.,не каждый *левит играет на нём ,тем более не *каждый мужик*.. в церкви и на сцене..?*люблю левитов и * врагов левитов тоже,успехов на сцене !
Удален
юpий37
|7 Янв 2006
0
лучшее - враг хорошего. христианин лучше чем левит имхо а наименьший в Царствие Божием больше наибольшего пророка на земле - Иоанна Крестителя
Удален
demetrio
|7 Янв 2006
0
юpий37 Балалаешник - это гуслист в "духовном понимании". Получай откровение. :-) :-) :-)
Удален
юpий37
|7 Янв 2006
0
я уже получил :)))
Удален
SVETLA-rambler-ru
|7 Янв 2006
0
Начали с десятины а заканчиваете балалайкой Потрясающе как у вас интересен форум
Удален
вepный
|8 Янв 2006
0
десятину надо приносить и *балалайку -не оставлять*
Удален
юpий37
|8 Янв 2006
0
пошла твердая пища :)
Удален
BEPHЫЙ
|8 Янв 2006
0
ТОГДА СМОЙ
Удален
юpий37
|8 Янв 2006
0
BEPHЫЙ=верный? что написано, того уж не смоешь
Удален
вepный
|8 Янв 2006
0
*дождь смывает все следы*
Удален
Lemuil
|10 Янв 2006
0
вepный ... сомневающийся подобен волне морской... это я знаю. А где же твой ответ на мой вопрос, уклоняешься? ты знаешь я может даже защитил твою позицию. Но вот ты почему то не борешся за это, не употребляешь Слово Божие, а только лишь часто употребляемое мнение пасторов, др. людей. А ты уверен что все то что ты слушаешь правильно, ты это проверял по Библии. Тебя же твои же пастора учат так делать, так сделай. Почему ты не основываешься на Слове Божием, почему не подымешь места из Писания о Левитах. Возьми приведи их в пример. Но ты этого не делаешь, а вместо этого суешь мне какую-то отмазку, которая вообще не к месту. И так, себе не заметненько уклонился от ответа на мой вопрос. Это как расценивать как уклонение, как лукавство?
Удален
demetrio
|11 Янв 2006
0
Lemuil Не как уклонение, и не как лукавство. А как согласие. :-) Когда человек в состоянии опровергнуть чей-то аргумент, то ему нет нужды уклоняться от ответа, отвечать вопросом на вопрос, твердить "а я уже ответил", и т.д., и т.п. Но правоту другого иногда бывает очень трудно признать...
Удален
Lemuil
|11 Янв 2006
0
demetrio не с тобой я разговаривал ни тебе отвечать.
Удален
demetrio
|11 Янв 2006
0
Lemuil А я-то хотел тебя поддержать. Ну ничего. Извини, что "перебил". Больше не буду. :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
Lemuil
|11 Янв 2006
0
О-кей, извини, не понял. А Верному, еще раз повторяю не уклоняйся, не сьезжай, а если можешь отвечай
Удален
вepный
|11 Янв 2006
0
* не хотите и вы сделатся левитами?*.ваще ,даже ,если ?* вы и братья во Христе - то тоже должны иметь *свое масло* ,ну последний раз отвешу* ( не обвешу)-*левит -служащий в Храме ,прославляющий бога и т.д.приносящий жертвы.-Мы (усе) храм Бога живого ,мы приносим *жертвы духовные* и *плод уст -жертва наша и *т.д.только не надо про колена Левия* и вообще о тех ,кого верующие *будут судить*позже.!Духовно нужно рассуждать ,чтобы *прославит Бога ...и не уклонялся я вовсе от ответа ,думал .поймут ,что постом demetrio удовлетворитесь,держите ..не пролейте ..!
Удален
demetrio
|11 Янв 2006
0
вepный Левиты приносили жертвы НЕ СО СВОЕГО, а с десятин.
Удален
demetrio
|12 Янв 2006
0
Так что, если ВСЕ христиане - левиты, то они должны десятину ПОЛУЧАТЬ, а не давать.
Удален
юpий37
|12 Янв 2006
0
тааак..где мои десятины??? я что тут бесплатно пишу? ну-ка быстренько все скинулись :))))
Удален
вepный
|12 Янв 2006
0
* Блажен муж ,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей* нескладно -зато точно!
Удален
utaks
|12 Янв 2006
0
desyatinu nikto v novom zavte ne otmenyal, a naobarot tam ludi dovali sverh desyatini,a seichas pochemuto vseh stala volnovat desyatina ,znaete pochemu?potomuchto mi stali gadnimi i ne hotim dat dage desyatiny ne govorya uge o sverh desyatini.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.