Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
nemmo
|27 Янв 2006
0
MikeS "Что было УДЕЛОМ колена левитов (не только тех, кто "в этот день служил")? Десятина." Не правда! Уделом были города с домами и сады при них. Поэтому только полей оно не имело. И в компенсацию Бог положил им часть приношений еды из жертвуемых Евреями даров в один из сколких годов ? Ну MikeS давайте цитируйте писание что там сказанно насчёт того во сколько лет раз полагалось принести десятину на пропитание вдове, сироте и ЛЕВИТУ ?
Удален
MikeS
|27 Янв 2006
0
Демитрио, А как ты определяешь, если человек попадет после смерти на небо или нет? Ты что, знаешь, что произошло с теми людьми, которые ходили за Иисусом? Что произошло с теми, которых Он исцелил? Что произошло с теми, которые соприкасались с Ним? К Иисусу В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ шли за ИСЦЕЛЕНИЕМ. И потом уже слышали "глаголы вечной жизни". И к Петру выносили всех больных, те исцелялись, и потом уже шли слушать, что он будет им проповедовать. И то, что на собрания Бенни Хинна идут тысячи и миллионы - это хорошо. Люди слышат Благую Весть. Людям проповедуется Иисус. И за это стоит платить большие деньги. Я, например, не знаю, может быть мой сосед, который ни разу не был в церкви, покаялся перед телевизором, смотря христианский канал, и попадет на небо. Так же как и тот, кто проповедовал всю жизнь. Да, награда на небесах будет разная, но попадут туда оба. Так нужен тот христианский канал или нет? Нужно "вбухивать" в него огромные деньги или нужно их раздать нищим, которые возможно просто "делают бизнес у церквей", а на самом деле ни в какого Бога не верят?
Удален
юpий37
|27 Янв 2006
0
MikeS теперь ты повторяешь мои аргументы, но они против десятины: давать деньги с рассуждением, куда, сколько и на что даешь. А раньше ты убеждал: отдайте десятины в церковь и не ваше дело, как их расходуют, вы отдали Богу. Или ты начинаешь прозревать :), или становишься не последовательным :(
Удален
MikeS
|27 Янв 2006
0
:-) А это определяется вашим выбором церкви. Я знаю, что моя церковь имеет много программ - для подростков, для малоимущих, для матерей-одиночек. Я знаю, что моя церковь поддерживает миссионеров, служителей и служения. Я знаю, что моя церковь выплатила здание для церкви Рика Ренера в Москве. Поэтому я даю деньги и не рассуждаю, куда пойдет каждый мой доллар. Я знаю, что это - благодатная почва. Я знаю, что в округе есть множество церквей, которые сидят сами в себе, проповедуют друг другу, выражают любовь друг другу и все. Но это не МОИ церкви, поэтому я туда десятины и приношения не несу. А вот то, что сверх десятины - я уже поступаю по расположению сердца. Я знаю, что Бенни Хинн проповедует миллионам людей. И я поддерживаю его служение. Мне нравится идея CNL (хотя сам я к нему не подключен) - я поддерживаю канал материально и молитвенно. И если мне разонравится какое-то служение, если я "разочаруюсь" в нем - я перестану его поддерживать - мое сердце не будет к этому расположено. Это - мое пожертвование и приношение. Когда же Новая Жизнь была МОЕЙ церковью, я отдавал десятины туда, не рассуждая, на какое служение пойдет моя десятина.
Удален
demetrio
|27 Янв 2006
0
MikeS "А это определяется вашим выбором церкви." Ну если можно ещё и выбирать церковь (хотя храм был раньше всего один), то почему бы сразу не давать деньги напрямую тем, кто в них нуждается? А то только и слышно "Принеси в церковь, а там разберутся".
Удален
вepный
|27 Янв 2006
0
бывший юрий37.0 ! ведь понятно --что не понимаете Священное Писание ..Как бы НЕ пользовались библией --это сам ваш бог ослепил ваши умы..*не вмещаете Слово ..потому что ..меха ветхие**и еще пытаются учить ..?не буду больше *подогревать* вас Словом..свое масло* нужно иметь...ты и твой одной веры товарищ-просто *форумные _ называющие себя сами христианми -самозванцы*-есть настоящие верующие ..вИисуса Христа..которые страдали .терпели были в напастях..и немощах..*и выжили..А по поводу наград****стакан воды РАДИ ИИСУСА ...и не потеряет НАграды свой***вместо лепет высокомудрый писать --обратитесь ко Христу --Он долготерпелив и многомилостив..и помилует .только от всего сердца..а не так как учите ..будучи во тьме..а если мы замолчим ..камни возопиют..*и обличат....фарисеев от форума..Мы имеем ПОБЕДУ !!потому ..сильны ЗА истину а НЕ против.ВСЕ противящтеся Богу и Христу ПРОСТО ОБРЕЧЕНЫ НА Поражение !!КАК бы они не назывались!!
Удален
юpий37
|28 Янв 2006
0
"а если мы замолчим ..камни возопиют" :)) или полетят??? мне почему-то ваш крик души напомнил слова из "острова сокровищ": "тогда вместо нас заговорят наши ружья" © Джон Сильвер а по теме что-нибудь внятное сочинить слабо? помолитесь, может Господь что-то новое вам откроет, тогда и напИшите
Удален
demetrio
|28 Янв 2006
0
юpий37 "что-то новое"? Ну, разве что, новое учение, которого нет в Библии! :-) :-) :-)
Удален
вepный
|28 Янв 2006
0
вам по барабану- что иисуса можете-исказить -его слова..одно слово *-а цари то-- не настоящие..!!!!хвостики..не тебе учить.молиться мне или нет ..смотри в свою *тарелку*
Удален
юpий37
|28 Янв 2006
0
благословляю, тебя, верный, именем Иисуса Христа!
Удален
nemmo
|30 Янв 2006
0
MikeS Поскольку вы продолжаете злостно искажать Слово Божие в целях отстаивания вашей теории о поборах с верующих и при этом съсылаетесь на Бени Хинов и.т.д. то предлагаю вам перечитать что по этому поводу говорит сам Бог. Итак MikeS специально для ВАС. "1. И сказал Господь Моисею на равнинах Моавитских у Иордана против Иерихона, говоря: 2 повели сынам Израилевым, чтоб они из уделов владения своего дали левитам города для жительства, и поля при городах со всех сторон дайте левитам: 3 города будут им для жительства, а поля будут для скота их и для имения их и для всех житейских потребностей их; 4 поля при городах, которые вы должны дать левитам, от стены города [должны простираться] на [две] тысячи локтей, во все стороны; 5 и отмерьте за городом к восточной стороне две тысячи локтей, и к южной стороне две тысячи локтей, и к западу две тысячи локтей, и к северной стороне две тысячи локтей, а посредине город: таковы будут у них поля при городах. 6 Из городов, которые вы дадите левитам, [будут] шесть городов для убежища, в которые вы позволите убегать убийце; и сверх их дайте сорок два города:
Удален
nemmo
|30 Янв 2006
0
7 всех городов, которые вы должны дать левитам, [будет] сорок восемь городов, с полями при них. 8 И когда будете давать города из владения сынов Израилевых, тогда из большего дайте более, из меньшего менее; каждое колено, смотря по уделу, какой получит, должно дать из городов своих левитам. 12. Когда ты отделишь все десятины произведений [земли] твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались, 13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома [моего] святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл; 14 я не ел от нее в печали моей, и не отделял ее в нечистоте, и не давал из нее для мертвого; я повиновался гласу Господа Бога моего, исполнил все, что Ты заповедал мне; 1. Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; 2 удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему.
Удален
nemmo
|30 Янв 2006
0
3 Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок; 4 также начатки от хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и начатки от шерсти овец твоих отдавай ему, 5 ибо его избрал Господь Бог твой из всех колен твоих, чтобы он предстоял [пред Господом, Богом твоим], служил во имя Господа, сам и сыны его во все дни. 6 И если левит придет из одного из жилищ твоих, из всей [земли сынов] Израилевых, где он жил, и придет по желанию души своей на место, которое изберет Господь, 7 и будет служить во имя Господа Бога своего, как и все братья его левиты, предстоящие там пред Господом, -- 8 то пусть они пользуются одинаковою частью, сверх полученного от продажи отцовского [имущества].
Удален
Lemuil
|31 Янв 2006
0
Кстати, я задавал вопрос о том, на какие средства жили священники и вроде бы Деметрио сказал что они работали. А вот в nemmo 30-01-2006 16:27, пункт 1 указано, что священники то же живут на десятины, и вообще все колено Левиино. Получается, что я священник и вообще все верующие (вспоминайте цари, священники и пророки) могут жить на десятины. Но думаю, что тут будет уточнение - те, которые нуждаются. Дык причем тут упоминание о том кто левит или не левит. Мы все, священники по Новому Завету, значит, логично предположить что все мы из колена Левиина. А если так, то зачем делать разницу между тем, что кто-то левит, а кто-то не левит, все эти вещи уже не имеют значения. Если все левиты, то зачем делать разницу: что вот Василия Ивановича из колена левитов нужно называть именно левитом, а всех остальных левитов не нужно называть левитами. Что за абсурд!? Если все мы священники и левиты, тогда давайте всех и называть левитами. По-моему кто-то когда-то сильно перегнул палку, вам не кажется?
Удален
demetrio
|31 Янв 2006
0
Lemuil Разделение христиан на "левитов" и "нелевитов" необосновано. Однако было придумано лжеучение о так называемом "пятикратном служении", на основании которого утверждается, что несущие это служение - левиты, а все остальные - нет.
Удален
юpий37
|31 Янв 2006
0
повели сынам Израилевым, чтоб они из уделов владения своего дали левитам города для жительства, и поля при городах со всех сторон дайте левитам: города будут им для жительства, а поля будут для скота их и для имения их и для всех житейских потребностей их так что, дорогие десятники, продавайте ещё и квартиры и машины, или сразу переписывайте их на "пасторов-левитов" ваших
Удален
demetrio
|31 Янв 2006
0
А если ваш пастор живёт в вашем городе, то выселите его оттуда и тем более дайте ему отдельный город. Среди городов, в которых жили левиты, Иерусалим не упоминается!
Удален
вepный
|31 Янв 2006
0
ЭТО ЛОЖЬ..Опятикратном служении левитов* спецом пишу так.это богом ставленные служителя апостол.пророк.евангелист.учитель пастор..а все левиты..не зависимо от должности..этот писарь предыдущий просто *как агент антанты..в рядах бойцов..все куда кривит..все не по нему..иерусалим видите ли не для левитов..ропотник ничем не довольный..да и *подпевала..тоже в ту степь..т.е. пустыню....
Удален
юpий37
|31 Янв 2006
0
верный, если все левиты, то кто им даст города для жительства, и поля при городах со всех сторон ??? где остальные колена подевались? благословляю тебя, верный, семьдесят раз по семь раз!
Удален
demetrio
|31 Янв 2006
0
юpий37 Видишь, насколько наши оппоненты любят сначала подолгу выждать, а потом придраться лишь к самым последним высказываниям. Это для того, чтобы не отвечать на всё, что было сказано до этого. Самый популярный метод уходить от ответа на этом форуме.
Удален
юpий37
|31 Янв 2006
0
по сути им уже нечего сказать, а выйти за борт лодки страшно. а как же доктрины? а что скажет пастор? что обо мне подумают люди? забыли, как однажды (если это вообще произошло) бросили вызов миру, уверовав во Христа, и опять попали во власть человеческих авторитетов и земных понятий: "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?" Гал. 4:9
Удален
Lemuil
|31 Янв 2006
0
demetrio в принцыпе я в своем посте так и написал, думаю ты это увидел. Какой смысл разделять на колена, если колен израилевых не существует, стерлись эти отличия. Если все становятся, как бы принадлежащими к колену левииному, то какой смысл причислять себя к этому колену. Если привилегии у всех одни и те же, то это уже не привилегии а обычный, стандартный набор прав. Интересно другое. Священники - это категория, которая стоит выше тех кто называет себя служителем-левитом, объясню почему. Священники приносят жертвы, левиты нет. Священники знают и учат закону (конкретно написано в книге Иезекииль) - это только их привилегия. Только тот, кто виртуозно владеет законом, может вмешаться и попробовать соперничать со сященниками. Остальные же не имели права так поступать: ни учить закону, ни судить (это кстати тоже было одно из прав священника). А левиты лишь служили священнику, который был руководителем по сравнению с левитом. У нас все перевернулось с ног на голову. Левиты учат священников, управляют ими, организовывают служения вместо них, указывают священнику где ему можно стоять, а где нельзя. Я рассуждаю сейчас исходя из нинешних церковных категорий.
Удален
Ismael
|31 Янв 2006
0
Вопросы по существу: платили ли Левиты десятину? Можно ли благословения и подарки считать доходом? За что Авраам дал десятую часть Мелхиседеку?
Удален
бapyx
|31 Янв 2006
0
слушай страна..и внимай.народ..имеющий уши...Господь отделил..для себя для служения в храме..одно колено..им приказал служить.и как и конкретно кто будет носитьто или то.расписано четко--всем-и как приносить жертвыи т.д.они отделяли десятины с десятин.-это написано если не верите..дальше---они прославляли бога -пели .трубили .и были на страже закона и завета ..в новом завете ---все все все служащие богу ..через Иисуса Христа ---приносят жертвы и *плод уст*и другие жертвы и общение и десятины.и даяния.и явл-ся священниками..а уж левитами тем более..это не только группа прославления ..но каждый поющий Ему танцующий ему ,говорящий слово и просто любой верующий ,прославляющий Бога через Иисуса Христа везде..и в поле и в городе и в Церкви и в спальне!ТЕЛО наше -Храм Духа Святого.МЫ все ЛЕвиты НЗ..Если только в тебе есть Дух Святой,Храм Бога живого в нас ..и мы служащие его.левиты его.приносим десятины в Церковь--из благодарения и по вере..Левиты были отделены из народа-у них не было соб-ти,и мы отделены от Мира,и наша соб-ть во Христе.у нас своего ничего здесь нет.мы принадлежим Христу.
Удален
юpий37
|1 Фев 2006
0
бapyx всё аминь, по сути, только десятины не при чём здесь. иначе современные левиты пусть и жертвы приносят как тогда - животных, а десятины - как написано - десятое, проходящее под жезлом, шерсть, тмин, мята и т.д.
Удален
бapyx
|1 Фев 2006
0
не понял ты --и десятины при чем.!!.-их никто НЕ отменял как и закон...,но жертвы приносят..до сих пор..жертва -*!!плод уст ,прославляющих Имя ЕГо *и Иисус -жертва..за всех верующих и не только..!!,и левиты-отдали себя *в жертву живую святую ..для разумного служения*в этом и сила и смысл Нового завета.десятины не приносят ,с плачем ..как утрату или потерю,а как доверие к Богу и благодарение за заботу и о том ,что именно Он дает мне...возможность..быть и здоровым и успешным и обеспеченным!никто не живет для себя и не умирает для себя.!!*Господь -пастырь мой-я ни в чем не буду нуждаться!!*
Удален
юpий37
|1 Фев 2006
0
верный бapyx ( а говорил, что не долли - сколько у тебя клонов? :))) будь последовательным. если "их никто НЕ отменял как и закон", то и выполняй их как и закон: жертвы - кровь тельцов, десятины - шерсть и мята... + обрезание + суббота если же жертвы другие, то и приносят другое, не десятины сколько же ты перевёл уже вина и мехов, а?
Удален
Lemuil
|1 Фев 2006
0
бapyx 31-01-2006 12:15 правильно. Сам с утреца перед работой заглнул в Библию и нашел в Числах 18:28, что священники получали десятину с десятины. Они жили на средства, которые давали им левиты. Они не работали, не зарабатывали, а получали 1/100 пожертвований израильтян. Так скажите мне теперь сторонники левитства и десятин, если мы все священники, то как должна выглядить наша жизнь в данное время. А выглядит она так. Те кто называет себя левитами не имеют права приносить жертвы для Бога, вы такой возможности лишены. За этим вы должны обращаться к нам обычным прихожанам (священникам) и мы будет представлять вас перед Богом. Кроме этого вы, левиты должны собирать десятины. Но вот ведь вопрос: с кого вы их будете собирать. Со священников (прихожан)? Нет не имеете права. Тогда может с язычников (неверующих)? Тоже нет. Тогда нужно выделить из своей среды людей, которые будут представлять колена Завулона, Иуды и др. И самое главное так называемые левиты просто обязаны поддерживать материально нас обычных прихожан (священников). Они должны отдавать нам десятину из своих десятин (где вы их возьмете это ваши проблемы). Ну как я развил ваше учение!? Все по закону, попробуйте возразите.
Удален
Ismael
|1 Фев 2006
0
Жадины.
Удален
юpий37
|1 Фев 2006
0
да, Ismael, жадины ... те, кто хочет отмазаться десятью процентами

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.