Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
MikeS
|7 Фев 2006
0
Лемуил, Давай разберемся с основами. Отменен ли Ветхий Завет, ВЕСЬ, полностью и бесповоротно? Отменены ли все БЛАГОСЛОВЕНИЯ Ветхого Завета? Отменены ли все Божьи ОБЕЩАНИЯ и ОБЕТОВАНИЯ Ветхого Завета? Забрал ли Бог все Свои слова обратно? И если не все, то как ты определяешь, что "убрать", а что "оставить"? Теперь давай определимся, является ли для тебя десятина БЛАГОСЛОВЕНИЕМ или ПРОКЛЯТЬЕМ. Для меня десятина - ВЕЛИКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Для меня десятина - возможность ответить Богу за то, что Он меня благословил. И воспользоваться всеми обетованиями и обещаниями Бога, которые связаны с десятинами. Я "чту Господа от начатков всех моих прибытков" и я верю, что Бог верен Своему Слову и мои "точила будут переливаться новым вином". Я "...хоть в этом испытываю Бога" и я верю, что Он "...откроет отверстия небесные и изольет благословения до избытка". Это - Божьи обетования и я верю, что Он их не отменил. И я с тебя ничего не требую. Я не пастор, я не служитель. Я десятины ДАЮ, а не беру. Поэтому у меня нет никакой "финансовой заинтересованности" в десятинах. Но я - "сторож брату своему", и если я вижу, что брат обкрадывает СЕБЯ благословениями, то я говорю об этом.
Удален
Lemuil
|7 Фев 2006
0
Не хочется употреблять строгость, тем более что Писание учит не быть слишком строгим. верный. Да, ты говоришь - Слово будет меня судить. Но ты, наверное надеешься, что это будет какое-то тайное, непостижимое Слово, так я понял? То cлово, которого я не знаю и не могу знать, оно меня судить не будет. Но я предостерегаю тебя от попыток наслать на меня проклятие, потому что ты знаешь, что тот кто меня, как верующего, как сына Божьего и сына Авраама, как священника захочет проклясть, будет сам проклят. И кто захочет меня судить, а вернее мои поступки, не иначе как по Писанию, сам может подвергнутся суду. Майк, я уже заканчиваю свои рассуждения насчет десятины. Все что нужно я для себя высянил и даже больше (способы отражения возможных атак), но я вижу по Писанию, что десятины больше нет. Единственно какое место из Нового Завета говорит о десятине (не надо вспоминать слова Иисуса про милость, суд и истину, поскольку тогда НЗ не был заключен), так это посл.Евреям. И там же говорится, что Иисус не левит, Мелхиседек не левит, десятины получало священство из левитского рода, что смерть Завещателя уничтожила закон и, что НЗ заключен на лучших обетованиях, чем в Ветхом Завете. Вот так.
Удален
MikeS
|7 Фев 2006
0
А по-поводу того, в какую церковь ходить и в какую церковь нести пожертвования и десятины... Если ты живешь в доме, где тебя не кормят, то правильно ли это? Да, ты не умрешь с голода - ты пойдешь в столовую или в ресторан, и поешь там. Но будет ли этот дом твоим "домом"? Если тебя там не любят, если там о тебе не заботятся, если тебя там не ждут? Будешь ли ты радеть о таком "доме"? Будешь ли ты заботиться о нем и содержать его финансово? Возможно, но маловероятно. Если ты не получаешь в своей церкви духовной пищи, если ты не получаешь там той заботы, которую ты должен получать, то значит что-то не правильно. И в принципе, "палка о двух концах" - может быть это действительно проблемы в этой конкретной церкви, но так же может быть что проблемы в тебе. Вернемся к примеру с домом. В доме есть пища, но ты предпочитаешь ходить в ресторан, а домой приходишь уже сытый. Это проблема "дома" или это твоя проблема? Или в доме есть пища, лежит в холодильнике, а ты ищешь ее в шкафу в подвале. И потом сетуешь, что "в доме есть нечего". Или в доме готовят нормальную здоровую пищу, а тебе подавай суши или шашлыки. Мой пастор недавно сказал: "Если ты "питаешься" только проповедями телепроповедника, и пренебрегаешь проповедями своего пастора, то, возможно, тебе нужно подумать о перемене места жительства чтобы быть в церкви того телепроповедника."
Удален
вepный
|7 Фев 2006
0
СЛОВО которое ты ГОВОРИШЬ...или ГОВоришь ты -оно будет судить тебя ,меня судит слово которое ГОВОРЮ Я!и так всех и каждого..Здесь нет ни тайн ,ни философии,и никто не боится тебя..и не пугает тебя.Ты сам боишься знать и не хочешь принимать истину..смотри сам..-ходи голодный!!
Удален
nemmo
|8 Фев 2006
0
8. §И сказал Господь Аарону: вот, Я поручаю тебе наблюдать за возношениями Мне; от всего, посвящаемого сынами Израилевыми, Я дал тебе и сынам твоим, ради священства вашего, уставом вечным; 9. вот, что принадлежит тебе из святынь великих, от сожигаемого: всякое приношение их хлебное, и всякая жертва их за грех, и всякая жертва их повинности, что они принесут Мне; это великая святыня тебе и сынам твоим. 10. На святейшем месте ешьте это; все мужеского пола могут есть. это святынею да будет для тебя. 24. так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. 25. И сказал Господь Моисею, говоря: 26. объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, -- 27. и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 28. так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; 29. из всего, даруемого вам,
Удален
Lemuil
|8 Фев 2006
0
Хочу проверить реакцию своей поместной церкви на наши недавние выводы по поводу десятины. Даже трудно представить как это может быть воспринято. Но я готов даже дойти до суда со служителями и пастором, люблю рисковать: войти например в огонь и пригласить с собой еще кого-то. Да и смысл сомневаться, если у Христа будет еще круче. Хотя зная как это у нас все пасивно происходит можно предположить, что это все погасится, скроется, что бы не допускать до конфликта. Посмотрю найдут ли мои слова на домашней группе распостранения.
Удален
юpий37
|8 Фев 2006
0
Lemuil ты юрист в какой сфере права?
Удален
вepный
|8 Фев 2006
0
Мы сильны За истину..но не против*поэтому никого не страшись.-не бойся Господь будет с тобой куда бы ты не пошел.господь дал нам всем -полное обмундирование..-Эфес 6-11-17!-для победы!!
Удален
MikeS
|8 Фев 2006
0
Лемуил, "Дойти до суда со служителями и пастором" это "войти в огонь"? Извини меня, но по мне это "окунуться в дерьмо и затащить с собой еще кого-нибудь".
Удален
Lemuil
|8 Фев 2006
0
MikeS Хорошие ты выражения употребялешь по отношению к церкви. Это ты так и среди братьев общаешься? Юрист, в разных отраслях права был. Занимался судами (антимонопольное право, гражданское, немного уголовное), сейчас корпоративным правом занимаюсь, договорными отношениями, немного налоговым. Я недавно работу поменял, поэтому перешел от судов к более спокойной работе. Вы меня извините, но любое слово, дело и вера должны испытываться в огне, кто не знает - не мои проблемы.
Удален
MikeS
|8 Фев 2006
0
Лемуил, Слова "окунуться в дерьмо" не относятся к Церкви. Эти слова относятся к тебе и твоему желанию подать в суд на пастора и служителей за то, что они берут десятины.
Удален
Lemuil
|8 Фев 2006
0
MikeS ты че с дуба рухнул. Вот уж не знал с кем разговариваю, думал человек понимает о чем я толкую. Ой-йо-ей! как все запущено :0/ Чесно говоря я думал ты спросишь меня о лучших обетованиях 07-02-2006 15:03 см. в конце, а тебя вон куда понесло.
Удален
юpий37
|8 Фев 2006
0
вepный полное обмундирование из Ефесян ничего общего не имеет с десятиной. Десятина - это доспехи Саула. Так что вылазь из этих панцырей, пока Голиаф тебя не настиг :)))
Удален
MikeS
|9 Фев 2006
0
Лемуил, Я хотел спросить, но побоялся, что ты на меня в суд подашь. :-) А если серьезно, то я хотел спросить, ты законы читаешь так же внимательно, как Библию? Или ты просто не можешь выразить свои мысли. Что означает твоя фраза, что Иисус - не левит и Мелхисидек - не левит? Означает ли это, что Мелхисилек поступил незаконно, приняв десятину? Или что Иисус не имеет права на десятину так как Он не из колена Левина? В послании Евреям говорится о том, что здесь, на земле, десятины берут люди. Но что эта десятина "защитывается" тебе на небе, что на небе ее берет "священник по чину Мелхиседека" - Иисус. И что сам Левий принес десятину в лице Авраама. Причем ДО всякого закона. И принес ее не как обязанность, а как ответ на Божье благословение. А по-поводу "лучших обетований"... Я не воспринимаю "лучшие обетования" как отмену существующим. Я воспринимаю их как ДОПОЛНЕНИЕ к тому, что Бог уже обещал. "Новые" обетования относятся к жизни на небе. "Старые" обетования относятся к жизни НА земле. Поэтому они не "конфликтуют" друг с другом.
Удален
Egor
|9 Фев 2006
0
Юрий, я смотрю тут все спорят и спорят, но тот кто имеет Его Дух, должен иметь откровение о том, что Десятина это Да и Аминь! Закон Духа это ЦЕНА, которая была заклана от начала создания мира! Вот что такое благодать! Это Закон Духа, это не (хочу или не хочу), это всегда Да и Аминь! Юрий! Покажи мне где в Ветхом Завете, десятина является законом? Где в 10 заповедях упоминается о Десятине? такого нет, Кто-то выдумал будто это закон ветхий! Но я скажу да закон, но закон Духа и Жизни! Скажи что Авраам ошибся, что отдал десятину, ведь не было в БУКВЕ ЕЕ! А где же она была? В ДУХЕ! Посему Все Писание и Пророки говорят о Духе! В тебе Дух Христов? Но от Авраама и до Павла Десятина всегда остается законом Духа и Жизни! Она была с Моисеем, потому как Левиты в чреслах Авраама платили десятину! Бог уплатил Цену, и это была Да и Аминь, так и мы служим Богу как Да и Аминь во Всем!
Удален
вepный
|9 Фев 2006
0
ты еще не лемуил!-а таких голиафов*37 как ты -2000 лет назад-* обезглавили.! нам не страшен *идолопоколонник..и колдун!*Эфес -посл Ап.Павла -о панцырях-*там не слова А мой щит -отразит все раскаленные стрелы лукавого..и меч который не только твою гнусь поразит и но и любого восстающего на веру в Иисуса Христа! так что -гори Гори ..--его* звезда..
Удален
вepный
|9 Фев 2006
0
вот доспехи Саула -Оруженосец его -Давид..а *ехидство-по поводу десятины-пророчествую тебе-не будешь приносить десятину Богу-доброохотно-то читай- *всякий преступающий учении Христово.и НЕ прибывающийв нем ,не имеет Бога,а пребывающий имеет и Отца и Сына*и * Кто приходит к вам и Не приносит сего учения -того не приветствуйте и в дом не пускайте...ибо приветствуя участвуете в злых дела х его...*!!!и по следнее * не обличай кощщунника- наживешь пятно себе- обличай мудрого - и он возлюбит тебя*!
Удален
юpий37
|9 Фев 2006
0
:))) вepный -- пророк-самоучка? а сам Бога не боишься, называть пророчеством ( словом от Бога) свои измышления? Причем тут десятина к учению Христовому? стряхни пыль со своей Библии, открой, сравни со твоими "писаниями" на фруме и... почувствуй разницу! Пишу тебе, верный, потому что прощены тебе грехи ради имени Его. 1 Ин. 2:12
Удален
вepный
|9 Фев 2006
0
Бога я люблю.и Бог меня любит.и написал тебе СЛово от Бога.все причем -и десятины и пожертвования и жертвы и поклонение и послушание и прославление. и исполнение заповедей и постановлений !вера от слышения..*а не от цитирования..*учение Христа -вмещает и ВЗи НЗ!!и не надо косить..от десятин!!платить придется..скупой платит...;№№ раз
Удален
юpий37
|9 Фев 2006
0
Egor "Скажи что Авраам ошибся, что отдал десятину, ведь не было в БУКВЕ ЕЕ! А где же она была? В ДУХЕ!" Скажи, что ошиблись те, кто "продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого" , ведь не было в БУКВЕ такого! А где же это было, чтобы имения продавать? Там же, где у Авраама была десятина. В ДУХЕ! итак, у Авраама в духе было дать Мелхиседеку десятину, а у первых христиан в духе было - продавать имения. Если у тебя в духе - десятину давать, давай. Но если в духе, то почему десятина? не 30% не 60% не 100% ??? Потому что не в духе это, а по научению тех, кого ты слушаешь.
Удален
Egor
|9 Фев 2006
0
Юрий! Это Библия говорит на счет десятины, это то, что ты должен Богу, а остальное это то, что распалагает твое сердце! Благодать это закон Духа, Бог по закону Духа общается с нами, даже после того, как мы согрешили, потому что Закон Благодати работает! И я ставлю такой вопрос: Скажи Бог должен человеку что-нибудь? И я отвечу тебе на него! Бог должен человеку Свою Любовь! Как сказал Дух Святой через Павла: Не оставайтесь никому ни чем не должны, кроме взаимной любви! А теперь представь что Бог будет давать Любовь тебе когда захочет, посмотрит на тебя угодил ты чем или нет? Но Богу угодить и Спастись невозможно, только БОГУ Возможно! Бог по Великой Любви (а любовь имеет ЗАКОН ДУХА) Спас нас! И ты после этого говоришь, что ты ничего не должен Богу? А какже на счет заповеди возлюби Господа Бога......Иисус сказал: Кесарю отдай кесарево, а Богу Божье! А что Божье? ДЕСЯТИНА!
Удален
MikeS
|9 Фев 2006
0
Юрий, Если посмотреть на "прогресс" народа Божьего, то намечается следующая "тенденция": * Авраам дал десятину. (10%) * НЕКОТОРЫЕ из первых христиан продавали имения и полагали к ногам Апостолов (100%) * Большинство "современных христиан" не только не продают имения, но и не отдают десятины. (<10%) Согласно статистике начала этого тысячелетия суммарные пожертвования всех христиан составляют около 2% от их дохода. И это включает тех, кто отдает десятины и тех немногих, кто действительно жетрвует дома, машины, дачи и большие суммы денег. Печально...
Удален
юpий37
|9 Фев 2006
0
Egor тебе уже не нравится высказанная тобою же идея о десятине в духе у Авраама? "И ты после этого говоришь, что ты ничего не должен Богу?" - и ты решил "оживить" эту тему домыслами о том, что я думаю или говорю? где я такое говорю??? сам ставишь вопросы Богу и сам за Него отвечаешь! на кого рассчитан этот спектакль? "А что Божье? ДЕСЯТИНА!" - И всё? ТЫ весь куплен дорогою ценою, и ты не свой, на 100%. Так будь добр, соответствуй. MikeS а почему такой"прогресс"?? Это плоды учения о десятине! Потому что БОЛЬШИНСТВО "современных христиан" исповедуют это учение, как вот в этой теме!
Удален
Egor
|9 Фев 2006
0
Юрий! "А что Божье? ДЕСЯТИНА!" - И всё? ТЫ весь куплен дорогою ценою, и ты не свой, на 100%. Так будь добр, соответствуй. Так Бог дал тебе во владение все, все на 100 процентов, это Божье, и от этого владения отдай Богу 10 процентов, как должное! Закон Духа! Сколько дней в неделе Божьи? Все дни! А один день ты отдаешь Богу, как десятину, должен, хотя ты по Духу живешь каждый день, но один день весь отдай Ему! Это может быть любой день, хоть понедельник! Или ты будешь спорить? Или ты дни для Господа тоже отдаешь когда захочешь?
Удален
demetrio
|9 Фев 2006
0
MikeS "Я не воспринимаю "лучшие обетования" как отмену существующим. Я воспринимаю их как ДОПОЛНЕНИЕ к тому, что Бог уже обещал." А Новый Завет - это дополнение к Старому! :-) Ну тогда живи по обоим Заветам одновременно! :-) :-) :-)
Удален
MikeS
|9 Фев 2006
0
Демитрио, Тогда выброси Ветхий Завет. Ведь он отменен. И все то, что Бог обещал - забудь. И для тебя лето и зима, холод и зной прекратятся - ведь это обетование Ветхого Завета. И потоп на тебя Бог наведет - ведь это в Ветхом Завете Он обещал, что больше не наведет потопа. И обещание, что ранами Иисуса ты исцелен тоже на тебе не действуют - ведь это часть Ветхого Завета. И долголетним ты не будешь, ведь это было обещано в Ветхом Завете. Я НЕ ПРОКЛИНАЮ ТЕБЯ - я просто пытаюсь заставить тебя задуматься, что ты говоришь, когда "отменяешь" Старый Завет.
Удален
вepный
|9 Фев 2006
0
Когда говоришь о Христе --Кто ОН и ЧТо ОН сделал в ЖИЗНИ людей как спас,как помогает во всем ,что именно только Он освободил от вины ,ранами го мы исцелились..Что он забрал все грехи на Крест..-о каких десЯтинах речь-Никто не жи вет для себя и не умирает для Себя * все к НЕМУи для НЕГО -ОН-БОГ!!!!КАК можно ОТМЕНИТЬ ЗАКОН ПЕРВОГО ЗАВЕТА..если новый завет исполняет его!!!!*вот есть такие отсталые**и они говорят_:ДАЖЕ,если ты меня и убедишь ,-ты все равно меня НЕ убедишь**ПРОсто не хотят быть..учениками ИИсуса -нет другого диагноза!называют себя только....верующими..а делами отрекаются..!!
Удален
Lemuil
|9 Фев 2006
0
Лучшее обетование - это Дух Святой (залог спасения). Короче, был вчера на дом.группе в поместной церкви, рассказал о десятине. Мне даже Библию не дали почитать вслух. Вот уж действительно ожесточили свои сердца и позакрывали уши. Настолько тяжело было разговаривать с лидером. Лидеры у нас уверены в том, что они уже все знают. Во что превратилась церковь? Сейчас нормально с человеком из церкви поговорить не удается. Проблема ведь не в том есть десятина или нет, во что вы людей превратили!? Позакрывали все двери, сами не вошли, других не пускаете, обходите Землю ищете человека и делаете его еще хуже чем сами. Мне неприятно стало общаться с так называемыми, лидерами. И, также когд я общаюсь с новообращенными людьми, то вижу что общаюсь с клоном одного из лидеров церкви и, даже не лидером, а вообще непонятно с кем - лидер тоже своего лица не имеет. Вы что вытворяете!? Я общаюсь с новобращенным, вижу в нем клона, понимаю, что его ожидает и, говорю ему через 1,5 - максимум через 2 года ты уйдешь из церкви. Он как обычно разрушает мои слова, а через 2 года уходит из церкви Во что вы церковь превратили, здесь есть хоть пару нормальных, христианина Скорее бы Бог разобрался с вами
Удален
юpий37
|9 Фев 2006
0
Egor ну вот, всё вернулось на свои круги :))) теперь ты рассуждаешь как и прочие ревнители преданий старцев. "представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего" Рим. 12:1 и сколько ты предоставил? 10% :))) так это же голова на блюде! а всё остальное туловище кому служит, а? и один день ты отделил Богу? субботник, что ли? нет? Тогда какое основание один из 7 дней отделять? Случайно, не 4-я заповедь? опять не попадаешь: это 1/7 а не 1/10 :-))) и кому ты отделил остальные 6 дней? День для Господа - это не день похода в церковь, это день, когда ты Ему служишь!!! Служение Богу - это не только проповедь, молитва и псалмы! Это ВСЯ ТВОЯ ЖИЗНЬ! друзья мои! вы ещё во многом заблуждаетесь! что для вас посвящение? перестаньте отделять для Бога ЧАСТИ того, что ЦЕЛИКОМ принадлежит Ему.
Удален
вepный
|9 Фев 2006
0
Гонишь ты-- в натуре*верный в малом -во многом верен.*те ,кто призывают отдать тела *!!как не врубятся -что с телом ГОсподь получает ВСЕ!!!!!!!МЫ посвятили тела в жертву---и значит -по библейски и по -русски-ВСЕ посвятили ГОсподу!Твой бред* оф сивэн кейбэл*- просто достал даже Мудреца*ты и десятую часть воруешь* и ещё смеешь насмехаться над служащими Богу*?!иди и учись...и тренируйся ..на .........................кошках*!твое ехидство-еще Иоанн- крестящий отметил..*порождении ехидны..кто внушил ..бежать от БУдущего гнева****?еще не было такого,чтобы не служащий Богу -победил..верующего..!Ты идешь против воинства Бога Саваофа!и для тебя -спецом предупреждение__по ..с.кольку ты только носитель.. информации*-Возмутитель ищет только зла -жестокий ангел -будет послан против него.*или ты как садукей - не веришь .в ангелов..?!!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.