Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|9 Фев 2006
0
MikeS Ну если Ветхий Завет вовсе не отменён, то почему же ты тогда не исполняешь его целиком?
Удален
Egor
|9 Фев 2006
0
Юрий, тогда не ходи по воскресеньям в церковь, а то будешь как субботник, которые выбрали день для поклонения субботу как правило, когда истина в находится не в дне а в Духе, стало быть один из 7 дней ты можешь посвятить полностью Богу, и это может быть понедельник! Ты можешь спорить сколько угодно с Писанием, это твое дело, но Писание говорит, что десятина это должное Богу! Лука 11:42, 1Кор16:2, Евр 7:8 и это не все места из Нового Завета. Знаешь такую заповедь? Возлюби Господа Бога всем, что у тебя есть? Душа, сердце, плоть, и все что ты имеешь тоже Божье! Или ты присвоил себе Божье, считая когда хочу даю, а когда не хочу не даю, и десятины вообще нет, в таком случае, Бог тебе ничего не должен!
Удален
юpий37
|9 Фев 2006
0
Egor ты противоречишь сам себе. Да, я знаю заповедь Возлюби Господа Бога всем... но ты предлагаешь вместо ВСЕГО, отделаться десятью процентами. Ты, как и многие в этой теме, ошибочно отождествляешь две разные вещи: -- церковный налог, 10% твоего ежемесячного (или еженедельного) денежного дохода, введенный твоей "любимой" Католической церковью спустя "некоторое время" после 1-го века и --библейскую десятину - десятую часть от урожая, приплода скота, шерсти и т.д., приносимую иудеями раз в году или в три года, левитам,которых нет, в храм, которого уже нет.
Удален
demetrio
|9 Фев 2006
0
юpий37 Сначала десятинники твердят, что десятина - это заповедь, которая в силе по сей день, и что Бог тот же, что и вчера. А когда их спрашиваешь, почему они тогда не дают десятину так, как это заповедано в Ветхом Завете, то они говорят, что сейчас не те времена.
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Юрий! Левиты, храмы и прочие это всего лишь тень, которая указывает на реальность! Я не призываю тебя и других следовать тени Ветхого завета в вопросах десятины! Мы живем в Новом Завете где как и в старом завете все наследие принадлежало Богу, когда Он сказал Иисусу Навину это ВАШЕ на 100 процентов! Вся земля! И они владели ею и отдавали со всего 10 процентов! Теперь Новый завет! Чем является обетованной землей? СЛОВО и Святой Дух! 100 процентов! И мы владеем Этим 100 процентов и отдаем Богу в Духе и Истине Его десятину! Бог дал тебе Духа для того, чтобы ты давал Богу Божье! Догадайся сколько это? Десятина и приношения(пожертвования)
Удален
Ismael
|10 Фев 2006
0
Ну что жадины, не договорились? Одни платят и считают других неправыми, другие - не платят, и чувствуют себя правыми. Платите? Считаете себя сильно правильными? От Бога жменькой мятых баксов всё равно не откупитесь! Не платите? И не надо, церковь и служители обойдутся и без вас! Аминь.
Удален
юpий37
|10 Фев 2006
0
Egor левиты, храмы - тень? так десятина тем более тень!!! Потому что мы -царственное священство, храм Духа Святого - и это говорит Новый Завет, а десятина в НЗ где??? "Догадайся сколько это?" - это твой метод познания воли Божьей? Я предпочитаю не гадать, а искать ответы в Писании. от Духа мы должны приносить плод Духа, а не десятины
Удален
MikeS
|10 Фев 2006
0
Юрий, Если у человека "чувства навыком" не приучены жертвовать, то он и не будет. Если человек не верен в малом, если ему тяжело отдать 10% от того, что он имеет, то очень маловероятно, что он когда либо отдаст 100%. Если человек на десятину говорит, что это пережиток ветхого, то когда Дух Святой скажет ему пожертвовать в церковь какую то сумму, то вероятнее всего этот человек заявит, что это происки сатаны. Это хорошо, что ты лично жертвуешь "сколько нужно" и "сколько можешь", когда пастор говорит о том, что в церкви есть определенная нужда? Но что если пастор просто стесняется сказать, что в церкви есть нужда? Что по поводу ежедневных нужд, как то офисные принадлежности, оплата аренды, ежедневные нужды? Пастор каждый раз говорит о том, что нужно купить котобку бумаги для принтера? Я знаю, что если пастор не говорит о том, что нужно жертвовать, то постепенно люди снижают сумму пожертвования, а зачастую и вообще "обходятся" мелочью из кармана. И когда этим людям, которые привыкли жертвовать медяки из кармана говорят о том, что в церкви сломалось пианино и нужно покупать новое, то они навряд ли пожертвуют большую сумму, даже если Дух Святой будет их к этому побуждать. Как я сказал, "чувства НАВЫКОМ не приучены".
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
ИИсус из Назарета сказал..не иисус навин..*и ..десятины нужно Не оставлять..и суд милость и веру*!Ну почему Его слова не признаете как повеление...?*зачем еще искать и спорить?*кто может противоставить-аргументы против этого?если Иисус сказал фарисеям...то неужели..это не касается всех?8 Конечно относится ко всем!!!
Удален
юpий37
|10 Фев 2006
0
MikeS "научитесь делать добро" я вовсе не жду, когда кто-то скажет, что нужно. Я сам интересуюсь и знаю. Я открыт, чтобы давать. И даже был период, когда этим пытались злоупотреблять. Я не сильно беспокоился, но Бог настоял, что в добродетели нужно быть рассудительным. верный Иисус говорил о прошлом, настоящем и будущем. не морочь голову, просто разберись сам, что когда. Глаголы, грамматику знаешь? Прошедщее время, например: "Сие надлежало делать, и того не оставлять" Повелений тебе мало? Так Иисус однажды сказал: "пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей" так что вперед и с песней!
Удален
demetrio
|10 Фев 2006
0
Egor "Левиты, храмы и прочие это всего лишь тень, которая указывает на реальность!" А десятина была предназначена для оплаты служения той самой тени. А для некоторых она, почему-то важнее, чем сама тень. Если самой тени больше нет, то как ещё может быть десятина?
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Юрий! ".......а десятина в НЗ где???" Как ты думаешь за что Павла осуждали? Не за десятину ли, которую он получал в церквях Божьих, и чтобы преобресть некоторых, он пренебрегал этим ради тех душ 1кор 9:3Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить?.... Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Павел сослался на закон, а почему не знаешь? А потому Павел сослался, что десятина это должное Богу, пока ты в этом теле живешь! Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования А что входило в благовествовании про материальное состояние? 1Кор 16: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние,(заметь не сколько он захочет, а сколько позволит состояние) чтобы не делать сборов, когда я приду
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
ИИсус Христос вчера и сегодня и во веки тот же*не вводи в заблуждние своими песнями*!о временах**день как год..ит.д.Иисус прямо говорит о десятина хи пожерт-х!и пророки об этом говорят..*?НИКТО Не отменил Закон Моисея-Благодать дана-НЕ ВМесто Закона А НЕЗАВИСИМО.от него.Верующий НЕ освобожден от закона ,он освобожден.только от исполнения закона *по букве*-Наше Служение Не осуждения а оправдания ..по вере..Десятины и Пожерт-я БОг НЕ отменил и Никогда Не отменит..*Это уловка и обман -неутвержденных душ,чтобы они не были БЛАГОСЛАВЛЕНЫ!ЧТО ПАВЕЛ говорил..Агриппе?*--знаю..веришь..царь..пророкам..*!а тут новый*христианин,видите..НЕ верит..пророкам..*ДАющий -приобретает!..берегущий -душу свою-потеряет ее*Имеющему ещё дастся -а неимеющему отнимется и то,что думает иметь.**!!
Удален
юpий37
|10 Фев 2006
0
Egor где слово "десятина" или "десятая часть" ил хочь что-то подобное в 1кор 9 или 1Кор 16 ??? там же, где и паспорт ??? (см тему 666) Павел сослался на конкретное место из Моисея, и это не о десятине, а о волах. ты совсем отошел от своей первоначальной версии - что десятина была в духе у Авраама. теперь, защищая десятину, ты прямо ссылаешься на закон. поздравляю! помни также, что священники - все мы, и проповедовать Евангелие - все должны! Ты знаешь, что из-за этого я сам принимаю приношения, хотя я не пастор и не нуждаюсь? Но люди считают, что нужно давать и дают :) вот на основании тех мест, которые ты привёл из Коринфян, я и распоряжаюсь финансами. но десятины там нет вepнЫй* я вижу, что ты и вчера и сегодня - всё тот же.. всё ещё.. *может, завтра изменишься? :) --ты уже принес дар, как*повелел Моисей?--
Удален
Lemuil
|10 Фев 2006
0
Авраам - был пророком, но не был священником, он дал десятину Мелхиседеку (царю и священнику Салима). Евреи времен Моисея - имели своих священников, которые получали десятины от народа и левитов. Верующие нашего времени - и пророки и священники и цари и, еще царственное священство (царь+сященник). И эти верующие (царственное священство) должны отделять десятину для других священников!? Вы скажите десятина была до закона. Да Авраам отделил ее один раз (не сказано, что это была система) и только при одном условии - Мелхиседек благословил Авраама и потом Авраам дал десятину. Однако Авраам не был священником. А статус священников приобрели мы (в Новом Завете). В послании к Евреям сказано, что избирались священники, которым их же братья отдавали десятину. Ясно!? Павел говорит о священниках. И еще десятина дается с тем что бы было благословение. О несмысленные Галлаты, кто вам подает обетованного Духа Святого, через которого обетование и благословение. Или благословение - отдельно от обетования и Духа Святого!? Итак Авраам дал десятину Мехиседеку, потому что не был священником и потому что Мелхиседек благословил его Кто хочет себе отдельного благ-ия, кроме Духа Святого... Gо
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
я не прокаженный ,чтобы приносить дар..Но проказа того очищенного может перейти на тебя ..если будешь издеаться над Словами Иисуса...и тогда тебе придется принести дар врачам..во свидетельство..за богохульство!! и врядли тебе врачи помогут..если Иисус не захочет..!!Это еще раз Иисус потверждает..Что Израиль должен соблюдать закон!..а теперь сам подумай кто сейчас священник и какой дар нужно при нести за исцеление*?
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Юрий! Десятина это Закон Духа, я тебе об этом Писал, это не БУКВА, как ты думаешь, а почему Павел сослался на закон? Потому что это утверждено и законом! Ну давай посмотрим про волов, вот взгляни 1 Тим 5:18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и трудящийся достоин награды своей! А ты говоришь покажи где достоин? Где слово десятина? Теперь Вторазоконие на которое сослался Павел 18:1 Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; 2 удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему А теперь 1Кор 9:Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования 1Кор 16: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние.....а это о чем? О добровольных пожертвованиях? так о них не говорят, а зачем Павел сказал? Евреям 7: которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды! По ПРАВДЕ! А у тебя какая правда?
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
не десять ли из вас очистились.?*и только один вернулся воздать Славу Богу* вернись..и воздай..Славу Богу..*и не только..но и десятины..которые *сокрыл..от лица Господа*
Удален
Lemuil
|10 Фев 2006
0
Egor ты только недавно присоединился к теме (хотя она существует еще с мая 2005 года), но многие вопросы уже были расмотренны. Уже надоело ходить по одним и тем же местам о десятине, левитах и священниках. Жертвы - это не только десятины ... понимаешь!? Никто не опровергает места из посланий к Коринфянам, Евреям, кому там еще, Галатам (или Ефесянам) и т.д. И финансовую помощь никто не отвергает .... Десятины нет! Понимаешь!? Такого понятия уже не существует. Вернее оно существует, но этот институт - отменен. Я это только недавно (здесь на форуме) понял. И теперь я вижу что учение о десятине, потерпело полное фиаско (крах). И в церкви меня никто не переубедил, ни по закону ни по книге Битие, ни по Новому Завету. Я вижу, что мои слова до кого-то не доходят, говорю-говорю и вижу что мои посты просто обходят стороной. Я не буду по двадцать раз повторять одно и тоже. Если хотите увидеть мои мысли и исследования этого вопроса смотрите мои посты за последние две недели, там все написано. Я же принял решение: ДЕСЯТИНУ НЕ ОТДЕЛЯТЬ! - только финансовая помощь, которая предусмотрена, в первую очередь Новым Заветом.
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Вы не правы в своих убеждениях, ибо Павел давал указания собирать состояние, а это ну никак не попадает под статью добровольного пожертвования как не крути! Десятина это, десятина! Которая была по ПРАВДЕ! Ну как вы Павла читаете?
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
лемуил-возьми свои посты-обратно*и покайся-попроси прощения у Иисуса Христа,за свое непонимание!Ты об-но -пожалеешь..об этом.Ты -просто сдался !Аеще ,лемуил,?*Мне жалко ..таких-слабаков!
Удален
demetrio
|10 Фев 2006
0
Egor Кто такие "проповедующие Евангелие" в твоём понимании?
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
*ДЕЯН№-22*Моисей сказал отцам :Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших ПРОРОКА,как меня ,слушайтесь Его во всем,что Он Не будет Говорить вам*23*И будет всякая душа ,которая не послушает ПРОРОКА того,истребится из народа*об Иисусе -говорил Моисей!
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Деметрио Проповедующие евангелие это те у коге есть поручение от Господа идти и проповедовать, а значит они имеют в Теле одно или более из 5 служений! Апостолы, пророки, евангелисты, пастора, учетиля! Ты какое служение несешь из этих пяти?
Удален
demetrio
|10 Фев 2006
0
Egor Первый раз слышу, что нужно быть апостолом, пророком, евангелистом, пастором или учителем, чтобы проповедывать Евангелие. Ты хочешь сказать что кроме этих пяти служений нет других? Или ты имеешь в виду, что все остальные христиане не должны проповедовать?
Удален
вepный
|10 Фев 2006
0
Можно я помогу Егору?*чтобы проповедывать Евангелие-не об-но.нужно быть..одним из них*5-ти.Но те которые в служении проповедуют Евангелие и не имеют *мирской работы*,то они по праву-!1 КОР9-14,если хотят пользоваться **от Церкви,это законно.знаю,кто проповедует в служении,и не пользуется ..этим правом..и наоборот.! нет никакого осуждения тем Кто во Христе Иисусе живут не по плоти ,но по духу*
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Деметрио! Ты первый раз Библию читаешь? У каждого члена есть свое место в Теле, и это место поручено Господом! Теперь посмотри что делает 5-ное служение в Теле? Они проповедуют Евангелие, а что делают остальные? Свидетельствуют и возрастают в Духе, пока Бог не даст им труд! Оттого сегодня много самозванцев, которых Бог не посылал, они сами пошли без поручения и проповедуют свое евангелие, человеческое!
Удален
юpий37
|10 Фев 2006
0
Egor смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой © Лермонтов Lemuil спасибо, что за меня ответил, а то я уже устал. вepный а ты за свои посты не хочешь покаяться? тогда перечитай их
Удален
Egor
|10 Фев 2006
0
Деметрио, у тебя есть поручение от Господа идти и выполнять Его труд в Теле? Ответь на вопрос? Каждый заново рожденный христианин будет нести служение, но он должен возрасти до этого, а какое служение он будет нести, об этом он узнает от Господа! Прорповедовать ты можешь дома, в церкви, друзьям, только это называется свидетельство, и тебя спросят а почему ты не проповедуешь на стадионе или что-то в этом роде, нам так хорошо проповедуешь, а собери массу людей и им проповедуй? Вот на это нужно поручение, когда Господь скажет я посылаю тебя туда делать Мой труд! Потому что пока ты еще не проповедник, но рожденный заново христианин, иди и проповедую друзьям знакомым и это все будет свидетельство Иисуса Христа! Помнишь Моисей пытался сделать то, что ему Бог не поручал делать, и он имел провал, а вот когда Бог дал ему поручение и сказал иди Я буду с тобой, вот тогда!
Удален
Ismael
|10 Фев 2006
0
Злые вы, уйду я от вас, скупердяи...

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.