Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
MikeS
|1 Фев 2006
0
--- да, Ismael, жадины ... те, кто хочет отмазаться десятью процентами --- О, да. Это говорит нам человек, жертвующий меньше десяти процентов или иногда "приближающийся" к десяти процентам, но расценивающий это как великий подвиг. Везде кричащий, что "Богу принадлежит 100%" и но не дающий Богу воспользоваться даже десятой частью того, что Ему принадлежит. Говорящий, что "жертвует по велению сердца", но имеющий в большинстве случаев каменное сердце.
Удален
юpий37
|1 Фев 2006
0
MikeS, да благословит тебя Господь!
Удален
demetrio
|1 Фев 2006
0
MikeS Претензии, пожалуйста, не к "жадинам", а к апостолу Павлу. Это он написал, чтобы мы жертвовали по расположению сердца. Или, может быть, Павел, не знал, что "по расположению сердца" - это всего лишь "отмазка"?
Удален
бapyx
|1 Фев 2006
0
те кто называет себя левитами не имеют права приносить жертвы для Бога.?????.и т.п.***-это право ни в одну Библию* *не лезет*!!уверяю ,до тех пор пока верующий не приносит десятину в поместную Церковь или собраните святых..и пожертвования по вере и мере возм-ти..тот во тьме..ходит не зная ИИсуса лично и уж тем более не слышит Слово Божье...,и не понимает истину и сатана похищает..даже если и слушают Слово**..,МАТ.7-7!
Удален
nemmo
|1 Фев 2006
0
Lavert который не MikeS Когда бешенно закончишь трясти головой *(Вопрос только которой 1,2,3 или ты более полеголов....) Ответь мне на следующие вопросы: 1. Ты являешься евреем ? 2. Происходишь ли ты из коленна Левия ? 3.Служили ли все Левиты одновременно ? 4.Для чего Бог избрал коленно Левия ? 5.Где сейчас находиться Храм Господень ? 6. Есть ли места Священного Писания где чётко без твоих интерпретаций и домыслов сказано о "десятинах" в новом завете ? 7.Откуда и когда появилось учение о "десятинах" в современных деноминациях ? 8.Является ли любой служитель церкви Левитом да или нет ? 9.Является ли пастырь церкви посредником между верующим и Богом ? 10.Получали ли " десятину " апостолы ? 11.Являются ли апостолы должностными лицами церкви которым был поручен сбор "десятин" 12. Где м какие места Священного Писания говорят о том что "десятину "нужно давать пастырям,служителям и.т.д. ? 13.Кому отдают свои "десятины " члены церквей ? Когда то я задал эти вопросы Лаверту он на них не ответил а надул щёки распушил хвост и улетел. Теперь я задаю эти вопросы тебе MikeS , просто ответь на них и тебе многое станет ясно. Если нет то продолж
Удален
Ismael
|1 Фев 2006
0
Вот это я понимаю! Одно слово, а сколько полемики! Точно, что краткость - сестра таланта. Веления сердца... сердце жадным бывает тоже, по себе знаю. Не осуждаю никого, сам скупердяй редкостный.
Удален
Lemuil
|1 Фев 2006
0
01-02-2006 11:06 Ismael приколист :)))))))
Удален
nemmo
|1 Фев 2006
0
Ismael "Точно, что краткость - сестра таланта. Веления сердца... сердце жадным бывает тоже, по себе знаю. " В данном контексте не совсем удачная шутка поскольку та самая краткость которая сестра таланта она же мачеха гонорара. % 0))))))
Удален
Ismael
|2 Фев 2006
0
nemmo: гонорар- поэту, бабе - цветы, детям - мороженое, землю - крестьянам, солдату - дембель. Lemuil: Никто так не прикалывает, как Джейсон.Ничто так не прикалывает, как вилы. Но всё равно спасибо По существу: Амос 4:2-6. Какие будут комментарии?
Удален
юpий37
|2 Фев 2006
0
Ismael, прочитай посты 12-01-2006 11:56 12-01-2006 14:08 12-01-2006 15:03 вот такие были комментарии - десятники отмолчались как всегда, до сих пор ответа ждем-с
Удален
бapyx
|2 Фев 2006
0
если кто -нибудь на форуме еще*кроме №?37 ??утверждает, что закон моисеЯ отменен!!::?*просто откройте личики..чтобы никогда не отвечать..на ваши посты.просто ---ответьте!!..да.нет.не уверен.сомневаюсь.не знаю.спрошу пастыря.сам догадаюсь.не люблю закон..а люблю вымыслыдолжен порассуждать.нужно время для ответа.не созрел ответ еще.??????????????**
Удален
юpий37
|2 Фев 2006
0
бapyx - спроси верного верный - спроси баруха :)))))
Удален
б66
|2 Фев 2006
0
тема * устройство Церкви-как устроить без денег?кто будет оплачивать..устройство?*
Удален
юpий37
|2 Фев 2006
0
б66 - спроси верного или баруха :))) церковь-это люди, а не здание :)) а устройство - это не то же, что..строительство но даже для строительства здания 10% явно не хватит :) *В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых* 3 Цар. 10:14
Удален
Lemuil
|2 Фев 2006
0
Допустим, вы собрались строить храм в Иерусалиме куда будет обращено лицо храма?
Удален
Lemuil
|2 Фев 2006
0
Ну, ладно эт я отвлекся. Просто, если не знаешь каким образом должен стоять храм, то уже нарушаешь устав. Храм, является основополагающим в служении. Я ехал на работу и вспомнил, что храм имел определенное расположение, оно не было случайным. Насколько я помню, храм стоял лицом к востоку. Ну и представте, что фундамент храма будет положен так, что он будет определять расположение храма не к востоку, а к юго-востоку или к северо-востоку. Когда это обнаружится, естественно это будет недостатком храма. Я понимаю, что выражаюсь несколько сложно. Но в основополагающих вещах отклонение от устава будет постоянным напоминанием недостатков сооружения. Это естественно будет создавать неудобства, вот как сейчас, например с десятиной. А если бы лицо храма было определено - на юг. Тогда отклонение его на юго-восток, указывало бы на то, что лицо храма обращено в сторону аравиского полуострова - место обитания Измаила, сына рабы. А если бы лицо храма отклонялось к юго-западу, то его лицо было бы обращено к Египту - то же в место рабста. Проблем с пожертвованиями нету, просто вы перестали следовать самой первой заповеди, которая была еще до закона - слушать голоса Божьего и не уклоняться.
Удален
Ismael
|2 Фев 2006
0
37 раз дорогой Юра ( ну всё-таки с большой буквы привычней)! Константанция факта вещь хорошая, очень хорошая, но не просил я этого!!! Мнения! Ау! Жадины и апологеты! Давайте хоть на личности перейдём, что ли. Какой храм ?! В какую сторону?! Тема вроде платить-неплатить, обязательно-необязательно. Моё мнение на сегодняшний день таково: делай что хочешь, но не посеяв - не пожнёшь, не благодаришь - не жди благословений. Только всепобеждающей милостью и любовью Господней можно объяснить благословение неблагодарных и урожай у несеющих. На всё воля Божья. Мы не роботы и не рабы. Мы - дети Божьи. Должны ли мы быть благодарны Отцу?
Удален
Lemuil
|2 Фев 2006
0
"Моё мнение на сегодняшний день таково: делай что хочешь, ..." М-дя, такая легкомысленность, потом наносит большой урон. Я вам привел пример, как иногда хочется покрутить устав в ту сторону, в которую человеку хочется, в которую удобно. Удобнее поставить скинию (взял вместо храма) лицом к югу, и потом крутить его влево (в сторону Измаила), и - вправо (в сторону Египта). И очень удобный пример получается, не правда ли. Уклонись влево - видим рабство, уклонись вправо - видим то же рабство. Однако нельзя ставить так как хочется и потом крутить так как хочется. Я убежден, что если делать с недостатками, а не от всего сердца, то таким образом ты создаешь условия для произростания и выращивания плевел. И второе почему я должен поддерживать человека, который халатно выполняет свою работу, только потому что он присвоил себе, как ему кажется почетное звание. Тут умесно будет вспомнить слова Павла из Фессалоникийцам 2 (гл.3:6-12), о том что есть люди которые ничего не делают, а суетяться. Таких нужно иметь на замечании. И вот некто говорит, "а какая разница, что делать и, как делать". Хорошо же ты учишь! А почему же я тогда должен поддерживать тебя материально, если я знаю больше тебя?
Удален
юpий37
|2 Фев 2006
0
должны ли рабы быть благодарны хозяину? и за что? знай себе работай, не нужна никому твоя благодарность "да" - если рабы любви. дети не должны быть благодарны Отцу, а ХОТЯТ Его благодарить. Есть разница? нет разницы, если .... дитё маленькое - оно ничем от раба не отличается "не посеешь - не пожнешь" ага, и много ты "посеял", чтобы спастись? Ты Богу - Бог тебе??? если мы дети, то не дети собирают имение родителям, а наоборот и тема вовсе не о том, платитть или нет. Нигде в Библии не написано "платить десятину", потому что невозможно платить, ничего не покупая. Это не базар. Десятины отделяют, посвящают, приносят, берут, принимают и даже выкупают (но не деньгами), но никогда не платят мнения...Амос, 4 глава (и 5-я тоже) при отступлении от Бога никакие десятины Его не задобрят. Можете хоть трижды десятины давать, "сеять" - вместо жатвы будет нищета. Ему важно сердце того, кто приносит жертвы
Удален
Lemuil
|2 Фев 2006
0
конечно это не плата, но написано: наставляемый делись всяким добром с наставляющим, Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнет. Однако верующие, почему-то не допускают мысли, что люди могут не работать, не прилагать усилия, а суетиться. При этом в конечном итоге получается такая ситуация, человек приносит свои деньги в церковь, отделяет их Богу, а его потом заставляют покинуть церковь. Не обольщайтесь, заставляют из-за своего небрежного отношения к служению и жизням др. людей ("а! и так сойдет, научу их вот так, а благодать сгладит все мои недостатки в учении"). А на самом деле небрежность и халатность, на практике не сглаживается. И человек уходит из-за такого отношения (ко всему). И выходит, приносит он деньги, приносит, а потом в один день он вынужден уходить. Как это выглядит. Собрали с него деньги, попользовались и выкинули. И куда ж ты сеял, Богу!? Нет ты стал жертвой суеты. Во-первых суеты, которая присутствует в людях, с сердцем как каменная почва (не имеют корня) и во-вторых суета, о которой сказано в Екклесиаста: человек трудится, тратит свои силы, а от этого не пользуется. Даже Апостол Павел говорил, я не ищу вашего, но хочу видеть плоды своего труда.
Удален
nemmo
|2 Фев 2006
0
Lemuil "Кстати, я задавал вопрос о том, на какие средства жили священники и вроде бы Деметрио сказал что они работали. А вот в nemmo 30-01-2006 16:27, пункт 1 указано, что священники то же живут на десятины, и вообще все колено Левиино. " Да вообщем ещё раз внимательно прочтите. Коленно Левия жило с хозяйств при домах и городах. То есть работало . О чём demetrio совершенно верно и писал споря с любителями 10% сборов. Но поскольку все в Израиле кроме этого коленна ещё имели поля которых это коленно не имело то Бог заповедал им получать часть того что в современном обществе называется социальными гарантиями. И пользовались полным довольствием только те священники которые в двнный момент служили при Храме потому как они не могли питаться не чем кроме освящённого. "Храм, является основополагающим в служении. "- " В три дня разрушу и воздвигну этот Храм " Или нет ? Ismael Не в угоду вашему желанию перейти на личностии случайно Ваше политическое кредо не как у товарища Жириновского этого клоуна который предлагал дать каждому винту по гайке и.т.д. А то навеяло : "гонорар- поэту, бабе - цветы, детям - мороженое, землю - крестьянам, солдату - дембель."
Удален
юpий37
|3 Фев 2006
0
мой пост 02-02-2006 16:17 был адресован Ismael Lemuil, извини, если принял к себе
Удален
Lemuil
|3 Фев 2006
0
nemmo Насчет домашнего хозяйства у левитов - у меня этот вопрос не исследован, поэтому оставляю его, пока. А насчет храма - этот пример был приведен мною, что бы показать куда можно направить взгляд человека - лицо храма (это лицо человека). Я взял этот прообраз, что бы показать направление человека, который есть храм Духа Святого и то, что это направление может быть изменено при желании, вернее если допустить халатность. Меня возмущает, то что вместо того что бы мне заниматся своей работой, я вынужден тратить время на выполнение чужой работы (служителя, который освободил себя от обязаности зарабатывать деньги). Я нуждаюсь в хлебе насущном (тот о котором говорил Иисус в Ев. от Иоана - "Я есть хлеб жизни"). Я в этом хлебе нуждаюсь, и вынужден добывать его своими усилиями, потому что то, что мне дают так называемые левиты, есть невозможно. Я не собираюсь поддерживать тех, которые не производят ничего полезного. Я еще не закончил... Собираюсь поставить точку. Юpий37 я не принял это к себе. Мы здесь рассуждаем ищем истину исследуем Писание. Форум очень помогает в этом :)))
Удален
Ismael
|3 Фев 2006
0
Всем, всем, всем! Сколько и куда я посеял - моё персональное дело! Спасение каждый получает не за примерное поведение или жертвы с послушанием, а по благодати. Если нет, то Иисус умер зря. Спасибо огромное за ответы на моё скромное послание. Юра, признаюсь, последнее предложение "Ему важно сердце того, кто приносит жертвы" и есть полный и исчерпывающий ответ на тему форума. Lemuil: Т-с, от Матфея 7:2-5. М-дя? Отдельная благодарность nemmo. Моё политическое кредо - всегда! Жириновский мой любимый шоумен. А то, что тебе навеяло означает только - каждому своё, чтоб счастлив был. Не так ли?
Удален
фeллини
|3 Фев 2006
0
cпасение получаем по благодати..да и ами!!.нь.но спасение нужно совершать..-со страхом и трепетом.*
Удален
nemmo
|3 Фев 2006
0
У МЕНЯ ВОПРОС К АДМИНИСТРАТОРУ ДАННОГО ФОРУММА . ПОЧЕМУ У МЕНЯ СТОИТ ШТРАФНОЙ ? ОБОСНОВАННО И АРГУМИНТИРОВАННО ОБЪЯСНИТЕ СЕЙ КАЗУС.
Удален
Дecятинa
|3 Фев 2006
0
На чьём примере мы видим, что десятина была введена до Закона Моисеева? (Быт. 14:20) Какое слово использовано для обозначения отношений Авраама с Богом? (Иакова 2:23) Приношение десятины было продолжено внуком Авраама. Назовите его имя? (Быт. 28:20-22) Приношение десятины во времена Закона Моисеева (Прочтите Левит 27:30-34) Должен ли человек давать десятину со всего чем он владеет или только с денег? (Лев.27:30) Что должен был делать человек будучи под Законом, если он оставлял себе часть из своих десятин? (Лев. 27:31) Является ли приношение десятины достаточным для поддержки Божиих планов? (2 Пар. 31:5-10) Каким образом люди обкрадывали Бога? (Малахия 3:8) Сколько десятины ДОЛЖНО попасть в дом хранилища согласно 1Кор. 16:2? Обещалось ли благословение за приношение десятин под законом? (Мал. 3:10 - 12) Приношение Десятины после Моисеева Закона Что фарисеи оставили невыполненным в Матфея 23:23? Что говорят фарисеи о десятине? (Лука 18:12) Что говорит Иисус о десятине в Луке 11:42? В какой день недели нас учат приносить наши десятины? (1Кор. 16: 1-2) Каким образом мы свидетельствуем о том, что Иисус жив исходя из Евреям 7:8?
Удален
Дecятинa
|3 Фев 2006
0
На все ваши вопросы: где говорится Иисусом или Апостолами о даянии десятин в Новом завете? 1. почему не написано в Новом Завете, что ученики или церковь делали это? 2. если мы взяли одну заповедь из закона, не должны ли мы и другие исполнять? 3. почему нет сведений в истории, что первая церковь основывалась на Малахии? 4. десятины, это же приношения из произведений земли, деньги это уже другое. 5. десятины приносили в храм, сейчас храм это мы, куда и зачем их нести? 6. если Христос освободил меня от закона, зачем мне исполнять его опять? 7. десятины предназначались для священников, но в Новом Завете мы все таковы. 8. люди в миру не платят десятины, но им Бог не закрывает каналы благословения. 9. дело же не в цифре 10, скажем, если я 9,9% буду отдавать, что это не пройдет? 10. и так далее....... Вы найдете ответ вот здесь: www.imbf.org/imbf/tenthpart.htm
Удален
Дecятинa
|3 Фев 2006
0
Десятина для нас сегодня не ветхозаветная заповедь, а Божья истина!
Удален
юpий37
|3 Фев 2006
0
Дecятинa для вас, последователей др-а Стивена Дж. Кука, чьё вероучение вы здесь изволили выложить??? поищите лучше ответ в Библии верный-барух-666-фелини-... кто следующий?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.