Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Lavert
|16 Июл 2005
0
demetrio ты думаешь, что Бог плохо управляет Вселенной? Что значит *не снял вовремя?* Бог знает, что делает. И Он снимает и ставит царей. И когда Ему это угодно. Пастырей тоже Он ставит и снимает (см. Иер34) если же пастор побуждает к откровеному греху, то никто не обязан подчинятся. Пример Деян4:19 ; Мф23:3 а где в Новом Завете пастырей ставило или снимало народное собрание? Хотябы один случай? Не лучше ли покориться Богу, который сказал Иер34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. так что Бог разберется...и вовремя это сделает. кроме того, Пс36:5.Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, 6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. если есть твоя правда то Бог ее выведет как свет. Твое дело покориться(всему кроме греха) и уповать на Бога. Предай свой путь Господу и уповай на Него.
Удален
demetrio
|17 Июл 2005
0
Lavert Но ведь в Библии говорится о ЛЖЕапостолах, ЛЖЕучителях и т. д. Если бы Бог их ВСЕГДА снимал, то их бы просто-напросто не было. А именно потому что они есть (ведь Бог это допускает), мы должны не ждать, что Бог снимет пастора, если тот вдруг окажется ложым (а если не снимет, так это потому, что он всё-таки не ложный), а решать на основании изложенных в Писании критериев, с кем мы имеем дело. Дело вовсе не в том, что Бог "не успел" кого-то "вовремя" снять (Он ведь ошибок не делает), просто Он кладёт на нас ответственность различать, за какими лидерами мы следуем. Ему ведь точно так же ничего не стоило убрать из сада дерево познания добра и зла, но его Он почему-то тоже "вовремя" не убрал. Просто Он хотел ДОБРОВОЛЬНОГО послушания, а не запрограмированного.
Удален
Пpoxжий
|17 Июл 2005
0
Откр.2 испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы . 1Иоан.4 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов. Еф.4 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения. Гал.1 переходите к иному благовествованию,которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Откр.2 то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. 2Иоан.1 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте Пс.138 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя Гал.1 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Гал.1Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Гал.2 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. 1-е Иоанна 2 гл.с18 стиха перечитай заодно. справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога ?
Удален
MikeS
|17 Июл 2005
0
demitrio, По большому счету ты просто не доверяешь Богу распоряжаться десятиной. И не уверен, что ты вообще ДОВЕРЯЕШЬ Богу. Верить В БОГА это одно - "бесы веруют и трепещут". Верить в то, что Бог есть - это одно. Но ДОВЕРЯТЬ Богу - это совсем другое. Знаешь, что такое доверять Богу? Это если Иисус сказал идти по воде - просто идти без рассуждений. А когда начинаешь рассуждать "да как такое возможно", сразу начинаешь тонуть. Знаешь, что такое доверие? Это когда ты не рассуждаешь, о чем молится Святой Дух на иных языках. Это когда ты не рассуждаешь, как возможно исцелить эту болезнь, а просто молишься за больного. Это когда ты посвящаешь десятину Богу и просто забываешь об отданных деньгах, так как они не твои. Это - доверие.
Удален
Lavert
|17 Июл 2005
0
Никто не держит человека в церкви. Но служение пастора церкви должно быть оплачено. Оно может и незаметное, так же как незаметна работа бригадного мастера на заводе. А у него та в подчинениии всего 20-25 человек. Ты тут признаешь его "бумажные дела" достойными оплаты. А служение пастора, его постоянные разъезды, с какого шиша позвольте спросить оплатят? почему Бог в В.З. не оставил вопрос оплаты служения левитов на откуп совести евреев? Да потаму, что завтра же, все сказали бы. "Господь меня к тому не побуждает, пусть им Бог платит, ману же давал с неба?!" Но Бог возвел такое требование в Закон о Левитах. До тех пор, пока они служили в Храме (даже иходя из логики demetrio) их служение оплачивалось Израилем. Пастор тоже служитель в Храме который суть церковь, а мы все живые камни. И пастор постояно находится в служении. Да и не только пастор, вот например учитель в Библейском колледже. у него (только по колледжу) 600 -700 часов начитки в год.+ постоянные разъезды по дочерным церквам. и даже 100$ не получает. Я не понимаю, где это Вы видите "жирующих" служителей полного времени? как можно "жировать" с таким отношением к их служению?
Удален
demetrio
|18 Июл 2005
0
Lavert Что священникам Ветхого Завета было положено восполнение их нужд ВО ВРЕМЯ ИХ СЛУЖЕНИЯ, с этим я спорить не могу. Но сам факт, что священники служили ПО ОЧЕРЕДИ, доказывает, что они получали десятины НЕ потому, что служили на полном времени. Исходя из этого, аргумент, согласно которому левит - это тот, кто служит на полном времени, не имеет оправдания даже на основании Ветхого Завета, а тем более Нового. Бог определил левитским священникам десятины, и это им было положено. А теперь получается, что пастор хочет служить на ПОЛНОМ ВРЕМЕНИ (хотя Новый Завет нигде ни от кого не требует служить на полном времени), и просто-напросто СТАВИТ ПЕРЕД ФАКТОМ тех, кто должен всё это оплачивать.
Удален
Lavert
|18 Июл 2005
0
Деян6:4 апостолы просто отказались работать, а положили пребывать в молитве и служении слова. или по твоему Бог дает свои дары поочередно? Сегодня ты пастор, завтра я, послезавтра третий? Что за ерунда. Такого мы не находит в Писании. Или(еще похлеще) сегодня один апостольствует, завтра его дар (непреложный Рим11:29) примет другой, также с пророками и учителями. Если в Ветхом Завете служили по очереди( их поочередный труд оплачивался) то сегодня служат ПОСТОЯННО Дары ведь и призвания непреложны, и Бог не поручит вести церковь сегодня одному. завтра другому, апостольствовать одному. завтра другому. --это и смех и грех. :) ну раньше Бог избрал по чредам (чтоб служили и не отвлекались) а сегодня постоянно. Что тут непонятного. Бог не всегда действует по шаблону. Учитель например должен пребывать в учении (поддерживать и повышать свою квалификацию) если его оторвать на достаточно долгий срок и поручить что то другое, то он не способен будет учить....что же делать... чреда ведь подошла :)) да и Писание говорит--что не все апостолы, пророки и прочее. Кому то дано (и только им) кому то не дано. 1Кор12:28-29.
Удален
Пpoxoжий
|18 Июл 2005
0
Иоан.10:12 А наемник, не пастырь !!!1Пет. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти 2Пет.2 из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.2Пет.2 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.Ис.56 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть. Мих.3:11священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда! Тит.1 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.Рим.16 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. 1Цар.12 вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом и пред помазанником Его, у кого взял я вола, у кого взял осла, кого обидел и кого притеснил, у кого взял дар..И отвечали: ты не обижал нас и не притеснял...
Удален
Пpoxoжий
|18 Июл 2005
0
и ничего ни у кого не взял.Чис.16:15Моисей весьма огорчился и сказал Господу: не обращай взора Твоего на приношение их; я не взял ни у одного из них осла и не сделал зла ни одному из них. 1Кор.9:15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.2Кор.12 Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас.Деян.20 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 1Кор.4:12 трудимся, работая своими руками.2Фесс.3 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас. 2Фесс.3:9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. И ваш образец ЛАВЕРТЫ очевиден. Павел ведь был менее помазан,ему работать было легко всегда,он ездил на крутой тачке ,офис с секретаршей имел и на каждой своей проповеди призывал к десятине и пожертвованию,а то вдруг недонесут. 2Фесс.3 когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь !
Удален
Lavert
|18 Июл 2005
0
Тоесть Прохожий ведет к тому, что пасторское служение--это не труд и апостолы например согрешили, перепоручив хозяйство диаконам. :) И потом какая ловкая подтосовка фактов. Как будто царь в Израиле, паралельно занимался совими делами, например бизнесом. Естественно, когда царь говорит, что "не взял у вас осла " то подразумевается ЛИШНЕГО как например сделал Ахав. 1Цар8:11-16 вот ПРАВА царя, только пожалуйста не примешивайте отношения Нового Завета сюда. Хотя смысл схожий в чем то. Так и Моисей, где сказано. что он занимался хоз. работами? Делать ему конечно было больше нечего..1.000.000. евреев упрямых водить это для когото не проблема. Да и вообще какими делами Израиль мог заниматься в пустыне? Вообще никто ничем не занимался, Бог кормил, поил, исцелял. Моисей говори "ни у кого не взял осла" естественно он имеет ввиду противозаконные деяния, какоето зло по отношению к народу. А то, что Израиль его полностью обеспечивал--это абсолютная истина. И кто только может тут спорить? Потом Павел--Он имел власть не работать ( как имел власть иметь спутницей сестру-жену) но в том случае решил показать образец для подражания. Он не работал все время-Фил4:16.
Удален
demetrio
|18 Июл 2005
0
Lavert "апостолы просто отказались работать" Просто отказались! Мы посоветовались и я решил! :-) Они даже не спросили, кто их будет финансировать! Знаешь, я тоже не хочу работать. Давай я лучше буду молиться и проповедовать Евангелие соседям, а ты мне будешь регулярно перечислять содержание. :-) Если ты в Деян. 6:4 усмотрел полное служение, то его точно так же можно найти и в 1 Фес. 5:17: "Непрестанно молитесь". Похоже, Павел обращается здесь к целому собранию (см. 1 Фес. 1:1), чтобы оно только молилось и не работало.
Удален
Пpoxoжий
|18 Июл 2005
0
Lavert- "пасторское служение--это не труд " - ты сказал. А наемник, не пастырь !!! - Господь говорит. Но для тебя то ,что говорит Слово не авторитет. Зато для меня насчёт вас написано - если кто не хочет трудиться, тот и не ешь ! Дармоеды супердуховные! Стяжательством за версту несёт и ленью. Правильно demetrio говорит и за мою тебе проповедь будь добер отстягни по жигански. Подялись с наставляющим.
Удален
Lavert
|18 Июл 2005
0
Как я уже сказал, в ваших словах отсутствует логика и здравый смысл. работу мастера на заводе?-признаем, так там всего 25 человек!!! ну и что?..работы у него хватает. пожарника?-признаем так он вообще сидит , ничего не делает. ВООБЩЕ ничего не делает. ризнаем. Так же и армию можно признать, как "дормоедов" а что? Ведь войны то нет? Вот будет война..тогдааааа. Можн оплатить труд солдат, сержантов, офицеров. Взаимоотношения с властями мира, соц. проэкты (типа благотворительной столовой) Служение Рука Помощи (это для обездоленнных и больных) и еще целый список дгугих служений. Все это требует координации, руководства. Я повторяю. Координация работы даже 25 человек оплачивается по Закону (КЗОТ) а тут например в церкви 500 человек..ну конечно,-- дормоеды. 25 человек работает на заводе, не мастер за них ОНИ САМИ. ОНИ САМИ ВСЕ ДЕЛАЮТ. Мастер только УПРАВЛЯЕТ и это оплачивается.(да еще и больше чем простого трудяги) Это хоть справедливо? Ну какой дурак начнет спорить.. а тут спорят, Абсурдный мысли людей поврежденного ума. Это вы дорогие Прохожий и demetrio. У вас там чтото неразумное (и жадненькое) в разуме и сердце.
Удален
Lavert
|18 Июл 2005
0
Дальше произведем исчисления. Вот например когда я служил в армии у нас в роте было человек до 150. и 4 взвода.в ней. 4 роты образуют батальон. итого в батальоне примерно 600 человек. но самое для нас интересное, что командир роты уже получает запплату :) С чего это вдруг? Ведь только 150 человек!!! Да и показывался он в роте крайне редко. Без него справлялись. Задача командира роты иная. Он не драял полы вместе с нами, не работал на хоз работах, не жарился под солнцем не маршировал и не бегал по плацу. Я лично так и не знаю, чем же он занимался? Но как бы там нибыло, деньги за это получал и хватало на семью. Так живут все без исключения командиры рот. Их труд незаметен, но точно есть ибо без должного руководства казарма бы превратилась в бардак. ну извините ребята. :)) это проято я так, забавляюсь. Вы просто настолько нелепые предположения строите. о "пасторе-дормоеде" что меня разбирает смех. Вот решил продемонстрировать,что повсюду люди намного меньше занятые получают за эту свою занятость деньги. И мы все с тем согласны, но когда дело касается пастора...О-о-о. сробатывает какой то тормоз :))) С таким же успехом, можите заявить, что Солнце вращается вокруг Земли
Удален
nemmo
|19 Июл 2005
0
Хижняк кончай ломать комедию. В армии он служил -:000000000)))))))) Я тебе напомню что Армия ЭТО не Церковь. А КГБ где ты и служишь это не Армия. И ещё пока командир твоей роты стал командиром он столько отбегал ,отработал и отмаршировал сколько вам трутням не снилось .К стати если помнишь то в армии жалованье полагается всем от рядового до маршала. Вот только размер онного сильно отличается. А ты всё в генералы метишь где оклад да пайковые побольше :?))))))
Удален
MikeS
|19 Июл 2005
0
А по-моему, это у них простая зависть. Как это так, пастор вроде как ничего не делает, а Бог ему постановил содержание, а мы тут как папы Карло пашем-пашем, а все у нас денег нет. Нищенское жлобское мышление...
Удален
nemmo
|19 Июл 2005
0
Ну зачем всех судить по себе ? Лучше делом занимайтесь чем пастырей из себя изображать тогда глядишь и дурные мыслишки о содержании *( Этакие содержанки ) из головок то и повыскакивают. и средства без поборов с верующих появяться на себя. к стати настоящий пастырь трудиться не покладая рук и в буквальном и прерносном смысле . Это вы трутни духовные действительно ничего не делаете не в духовном смысле не в прямом.
Удален
demetrio
|19 Июл 2005
0
Lavert Ещё раз повторяю, что Павел не сказал «имеем власть не работать». Вырванные тобой из контекста слова «имеем власть не работать» стоят в ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ («не») и ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ («?»), и они ожидают ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ответа, и это касается всех других вопросов, которые здесь задаёт Павел. Если бы было сказано: «Или (...) я и Варнава не имеем власти не работать?», то ответ был бы: «НАПРОТИВ, мы ИМЕЕМ власть не работать.», и ты был бы прав. Но сказано: «Или ОДИН (=ТОЛЬКО) я и Варнава не имеем власти не работать?» И ответ: «НАПРОТИВ, НЕ ОДИН я и Варнава» НЕ имеем власти не работать. Другие ТОЖЕ НЕ имеют власти не работать». В ответе отрицается слово «ОДИН», а не слово «ИМЕТЬ». При этом неважно, в каком месте оно стоит. В русском языке относительно свободный порядок слов. И эта логика верна и для всех остальных вопросов, так что не приписывай мне, что Павел исходя из моей логики не мог иметь жену. Вопрос: «Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену...?» Ответ: «НАПРОТИВ, ИМЕЕМ такую власть.» НЕ СКАЗАНО: «Или ОДНИ МЫ не имеем власти иметь спутницею сестру жену...?»
Удален
Lavert
|19 Июл 2005
0
MikeS ...да действительно, срабатывает некий тормоз, в духовном смысле.. :))) Скажи, как они не могут уразуметь? Вроде такие убедительные примеры... Хотя если Писания не слушают то никого не послушают.
Удален
demetrio
|19 Июл 2005
0
Тебя убеждает только то, что тебе хочется слышать. Ты даже можешь молиться по этому поводу, но Бог тебе возможно не откроет то, что ты всё равно не готов принять. Тебе даже может показаться, что Бог ради тебя изменил Своё мнение, как это показалось Валааму, который аж 2 раза "молился", хотя прекрасно знал ответ. Перечитай Числ. 22
Удален
Lavert
|19 Июл 2005
0
demetrio Вот именно, тормоз срабатывает (см 18-07-2005 19:54) По твоему у пастора НИКАКИХ конкретных дел в церкви? Может ты и неспасен вовсе?...Откровение о спасениеи по благодати, еще более туманное. Там Павел проводит целый ряд доводов, сравнивая с Ветхим Израилем...через аналогию с Авраамом.. А здравый смысл в таком вопросе пропадает. Жадность твоя? Ну тебе лучше знать.. Посмотри в себя. Одно ясно (ну тебе конечон не ясно) что пастор завязаный делами мирскими, лишенный права питаться от стада, как и воин,вынужденный служить на своем содержании --ОБА ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ служители. Естественно, что большенство программ церкви не выполняются, царство Божие не распространяется. Дьявол торжествует. demetrio заграждая рот у вола молотящего ты становишся союзником дьявола. MikeS я понял, чего они добиваются. Они добиваются власти и положения в церкви для себя. Это гордость житейская. Ведь пастор работая будет постоянно отсутствовать, а значит ОНИ СМОГУТ ВОДИТЬ ОВЕЦ. ВЫНУДИТЬ так пастора дать им положение. Они смогут занять ключевые посты, и вести не туда куда показывает Бог пастуху а туда куда вожделеет плоть. Вот где их поймал дьявол, поймал за гордыню.
Удален
demetrio
|19 Июл 2005
0
Lavert Да, остряк ты, ничего не скажешь. Сравниваешь пасторов с рабочими, милиционерами, пожарниками, дедами и дембелями, а ещё удивляешься, почему меня твои аргументы не убеждают. Если бы ты мог обосновать свою позицию местописаниями, то ты бы таких нелепых сравнений не делал. "Они добиваются власти и положения в церкви для себя." В такой церкви, так как понимаешь её ты, мне "положение" ни за какие деньги не нужно. Пастор - это служение. Это не "чин" и не "звание" (для тех, кто служил в армии). Пастор - не шеф и не начальник церкви. (Если ты тут усмотрел иерархию и авторитарный стиль правления, то ты ещё, видимо, не оклемался от службы в армии.) Такая "церковь" для меня вообще не церковь, это фирма, организация, товарищество с ограниченной ответственностью, торговый центр, секта, всё что угодно, но только не церковь. И "водить овец" я не собираюсь, равно и как их стричь и спускать с них шкуру (кто из Нового Поколения, знает, о чём я).
Удален
Lavert
|19 Июл 2005
0
Я и не сомневаюсь в том, что пастор это служение. И чтоб пастор мог всецело заниматься делами церкви его освобождают от работы. Это норма жизни (см. примеры с мастером, пожарником. военным,) Так их дела всего лишь 25-150 человек. И то оплачивается. Даже любая социальная организация ( а церковь можно прировнять к таковой ибо это строго говоря организованное сообщество людей) имеет определеный устав и платит за работу своим представителям. При этом можно заметить тенденцию--там где лидеры занимаются соц. работами как хобби ( в свободное от работы время.) то и организация у них очень маленькая и ничего не значущая. Естественно--кто же станет пхнуть и если дома голодные дети? Бог подаст? чепуха! левитам в служении положено обеспечение. Обеспечить пастора -это обязанность церкви. И тогда это происходит, когда он более не способен совмещать служение и свою работу. А также когда в церкви наблюдается устойчивый рост и заложено хорошее основание. Ну насколько я знаю-пастор переходит на полное служение когда в церкви не менее 300 человек. Хотя бывают исключения. При этом его зарплата достаточно скромная и чаще всего меньше, чем он заробатывал в мире.
Удален
MikeS
|19 Июл 2005
0
Кстати, я в церкви не работаю. Я как раз работаю полный день для того, чтобы зарабатывать деньги. И я знаю, что такое РАБОТАТЬ. И как эти деньги достаются. Поэтому, когда я гляжу на своего пастора, я вижу, что он действительно РАБОТАЕТ. И поэтому у меня не возникает проблем оплачивать ЕГО РАБОТУ. У нас в церкви порядка 2500-3000 человек. А на постоянной зарплате находятся от силы человек 10-15 (я не считаю христианскую школу - у них свой бюджет и свои ставки). А всего в церкви работают человек 100, а то и больше - уборка, курсы, работа с новообращенными и так далее. И они зарплату не получают - днем они работают, а вечерами или на выходных они помогают в меру своих сил и времени. Зато те, кто работает за зарплату, имеют полноценный рабочий день - приходят к 8, уходят в 5 (если все сделали). И это гарантирует, что если ты позвонишь днем со своей проблемой, тебе кто нибудь ответит по телефону. И если нужно сходить в налоговую, то бухгалтер сможет это сделать. И если нужно будет помочь духовно, кто-нибудь сможет за тебя помолиться. Это то, что называется служение полного времени.
Удален
Lavert
|19 Июл 2005
0
Вот именно, служитель полного времени, готов всегда для тойже духовной помощи консультирования. И как минимум полноценный рабочий день служит в церкви. Дел полно. Только в деревне этого не знают. смотрят в оба глаза...?? и чем же он занимается?? Не видно. ведь простые прихожане та работают целый день и приходят на собрание 1 или 2 в неделю. Что они видят? пастора который проповедует минут 45. Или его помошника или кого либо из гостей ( тоесть не каждое даже воскресение) Чем же еще занимается пастор? НЕВИДНО!!! логика говорит--ЗНАЧИТ ДОРМОЕД. Верно я описал ситуацию? Конечно верно. еще эти(кто громче всех кричат) никогда не приходят к пастору за консультацией, он просят помолиться за нужду. Поэтому и не видят верениц нуждающихся в пасторской совете и опеке. Конечно! Они и сами все знают...у, как строчят из Писания, докажут. что 7+3=12. главно чтоб дали ВЛАСТЬ ИМ. ОНИ , ГЕРОИ ВЫСВОБОДЯТ НЕСЧАСТНЫХ ОВЕЦ, Только ответственность за это брать никто не будет. Если же им неожиданно перепадет это бремя и человек 400 посмотрит с спросит: куда нам идти?. Они ответят--Идите за Господом, то что Бог дал церкви пастора--это ложь. вот работа сатаны на лицо!
Удален
Пpoxoжий
|19 Июл 2005
0
Lavert - перечти мои посты 18-07-2005 11:21 и 18-07-2005 11:36 Что там из Слова Божиего тебе не нравится ? Ты рассказываешь тут какие вы запаханые,а я хочу услышать конкретно-Что из Слова Божиего тебе не нравится ? С какого перепугу к пастору на консультирование ?Иак.1 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем !!! просто ?Просить у пастора? 1Иоан.4 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. Иоан.16 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Или нет ? Рим.8 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 1Иоан.2 помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас. Или есть эта нужда ? Или это только ты дитя Божие и имеешь это помазание ? 1Иоан.2 вы имеете помазание от Святаго и знаете все. 2Кор.1 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог ! Или пастор ? Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. Какое из этих Слов Божьих тебе не в масть ? Неслышу внятного ответа Lavert 1Иоан.5 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум. Или нет ? вот работа сатаны на лицо
Удален
Пpoxoжий
|19 Июл 2005
0
1Кор.3:5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали...но возрастил Бог !!! (или пастор ?)посему и насаждающий и поливающий есть ничто !!!, а все Бог возращающий. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Гал.6:3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.Ну а вы у нас просто ты путеводители слепых, свет для находящихся во тьме, наставники невежд, учителя младенцев, имеющие в законе образец ведения и истины2Кор.4:5 мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа ! 1Пет.5 Бог (или пастор ?) же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам !!!!!!!!!!!!!!!!!(или ты Lavert ?) , по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Не много ли на себя берёшь ? Голоса Божиего то не слышишь,а туда же ,в учителя. Или слышишь ? Признайся публично и покайся. Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди...
Удален
MikeS
|19 Июл 2005
0
Прохожий, ты в каких то постах утверждал, что ты - пастор. Если это не было ложью, расскажи народу, что за церковь, сколько прихожан, как собрания проходят? Так же интересно узнать финансовую сторону твоей церкви из первых рук - откуда берешь деньги на аренду помещения, какое у тебя расписание дня, какая зарплата, есть ли помощники? Мы тут все - простые прихожане (Лаверт работает в церкви, если не ошибаюсь). А тут есть живой пастор, который к тому же активно участвует в форуме. Или все таки это не было правдой?
Удален
Lavert
|19 Июл 2005
0
Я вставлю маленькую реплику о себе: в церкви я пока неработаю.( не служу на полном времени)
Удален
demetrio
|19 Июл 2005
0
Lavert Ты всё кричишь про "власть", к которой якобы стремятся те, кто несогласны с тобой. Ты с пеной у рта пытаешься опровергнуть аргумент, который никто и не высказывал. Ещё раз повторю, что "церковь", в которой можно "занять положение", "прийти к власти", "быть на высоте", "подняться по служебной лестнице" - это никакая не церковь. Но ты знаешь церковь только такой. Для тебя это не ecclesia, а мирская организация, юридическое лицо, и т. д. и т. п. MikeS Насчёт аренды. Это ещё одно искажённое понятие о церкви. "Церковь", которая не может существовать без аренды, "церковь", которую необходимо спонсировать - это также никакая не церковь. В Библии есть примеры того, как люди собирались у себя в домах. И почему-то никто из них не переживал по поводу того, что туда "не влезают" 5000 человек. Никто не кричал: "Нам нужно арендовать олимпийский стадион, а то пробуждение не придёт! Мы ограничиваем Бога!" В наше "прогрессивное" время есть "консервативные" (:-)) христиане, которые собираются в домах, и очень жаль, что ты это не считаешь церковью (может быть ты даже и не знаешь, что можно собираться и обходиться без аренды, но теперь ты знаешь...).

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.