Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Ismael
|24 Фев 2006
0
Чтойто у тебя, друг со знаками препинания. Или это электронный вариант брызганья слюной? Может... а ладно, цитирую: "...рот у папашки не закрывался - он болтал без умолку. Туз Мерилл с восхищением смотрел на него. Папашка был явно псих. Туз уважал психов, с ними ему было спокойней." С.Кинг "Необходимые вещи"
Удален
вepный
|24 Фев 2006
0
исмаил-и ты -Брут-то?* *(1+1= и того 5 знаков внимания*)..ладно..цитирую*Кто к нам с мечом придет -от меча и погибнет*С Эйзенштейнов.-про летая над гнездом.....*
Удален
demetrio
|24 Фев 2006
0
Ismael Насчёт "электронного варианта " поддерживаю!
Удален
вepный
|24 Фев 2006
0
так и знал-вот и затычка..*муха всегда летит ..на ...ГО...товое.!сама в кустах-с роялем*..ты прикольный ....трио!
Удален
demetrio
|24 Фев 2006
0
А "...пёс возвращается на свою блевотину..." (2 П. 2:22), в электронном варианте! Ха-ха-ха! :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
вepный
|24 Фев 2006
0
нет- я уже к тебе не возвращаюсь*3п. 3-33
Удален
demetrio
|25 Фев 2006
0
А с чего бы тебе ко мне возвращаться? Блевал-то не я, а ты. :-) Ты на СВОЮ блевотину возврещаешься, а не на мою. :-) :-) :-) :-) :-) А насчёт "3п. 3-33": Нехорошо к слову прибавлять. :-) Слющай, савсэм плёха, да?
Удален
вepный
|25 Фев 2006
0
.не слазь с крючка..-попался ведь все равно..зря оправдываешься иэто еще раз потверждает.что тебя *за ДЕЛО!*слющавый ты весь..какой-то..сафСЭМ....ощень плёхой..савсэм белый.. белый ощень! и ещё окрашенный ..так Иисус говорил фарисеям..на Еврейском языке!
Удален
demetrio
|25 Фев 2006
0
вepный Что ты вообще делаешь на этом форуме?
Удален
вepный
|25 Фев 2006
0
вопрос правильный ..хороший..!деметрио..согласен.а что ты делаешь на этом форуме?
Удален
yasha
|25 Фев 2006
0
A ya dumala zdes desyatinu obsuzhdayut
Удален
demetrio
|25 Фев 2006
0
вepный Я, в отличие от тебя, хотя бы аргументирую. А ты на вопрос не ответил. Если вопрос "правильный ..хороший", так ответь на него. :-) :-) -)
Удален
юpий37
|25 Фев 2006
0
demetrio кто ввел "десятину" в христианской церкви и когда? мой друг считает, что эту "заповедь" внедрил Мюллер (родоначальник адвентистов), вслед за ним получили "откровение" о десятине проповедники различных деноминаций. сами адвентисты подтверждают это: "Десятина была восстановлена только Адвентистами Седьмого Дня в 1861 году. На протяжении более чем ста лет другие церкви осуждали адвентмистов за восстановление моисеевых обрядов в сборе десятин" www.biblestudy.ru/qna/3480.shtml итак, современная десятина - это учение, возникшее меньше, чем 150 лет назад !!! если есть знатоки истории церкви - пишите :)))
Удален
admin
|25 Фев 2006
0
вepный, Вы унижаете форумчан и отклоняетесь от обсуждения темы
Удален
MikeS
|26 Фев 2006
0
Юрий, А кто и когда "ввел" (или вернее ВОССТАНОВИЛ) крещение Святым Духом со знамением говорения на иных языках? А кто и когда "ввел" крещение через полное погружение (баптизм)? А кто и когда "ввел" спасение через веру вместо спасения через индульгенции? ВСЕ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. Бог восстанавливает Свою Церковь.
Удален
юpий37
|27 Фев 2006
0
не-е, MikeS, не всё старое - хорошее, и не всё новое - плохое :)) иначе прийдётся согласиться с ортодоксами, строящими храмы со "святым святых", имеющими священников ("патриархов", владык, наместников Господа), священную утварь и одежды, кадить, звонить, орошать и т.д. Вскоре после того, как гонения стихли, они начали "восстанавливать", а точнее - привносить в церковь обряды, пародировавшие ВЗ. А ведь они считали, что восстанавливают скинию Давидову. - спасение по вере проповедывали задолго до Лютера, большинство тех, кого сжигали и объявляли еретиками - крещение через полное погружение - анабаптисты, ещё до Лютера, но были и до них разные группы. - крещение Св.Духом - то же самое, только не группы, а отдельные люди, крещенные Духом, были всё время (только в средневековье говорение на языках начали считать признаком одержимости и поводом к преследованию, а до того - это было нормальное явление, но всё реже встречавшееся) но самое главное - все, перечисленные тобою истины - четко и ясно изложены в Новом Завете, чего не скажешь о десятине. так что с одной стороны, "Бог восстанавливает Свою Церковь", а с другой: "в последние времена отступят некоторые от веры,..."
Удален
MikeS
|27 Фев 2006
0
Юрий, Ты что, действительно веришь, что ПОЧИТАНИЕ БОГА ОТМЕНЕНО? Да, Богу принадлежат 100%. Я не спорю - мы куплены дорогой ценой, вместе со всем нашим имуществом. Но разговоры "о 100%" можно представить в виде следующего диалога: Человек: Бог, я так Тебе благодарен, я так Тебе благодарен... Как я могу воздать Тебе за все то, что Ты мне дал? Бог: Дай Мне 10% в знак свидетельства, что ты понимаешь то, что все, что у тебя есть, дал тебе Я. Человек: Бог, но Тебе ведь принадлежит все 100% от того, что у меня есть... Бог: Хорошо, дай Мне 100%, как Авраам отдал мне Исаака. Человек: Как? Отдать 100%? Это не может быть от Бога... ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ САТАНА!!! Ладно, я не говорю ЛИЧНО про тебя. Я надеюсь, что ты жертвуешь действительно столько, сколько ты говоришь. И, возможно, ты действительно отдаешь больше 10%. Но из за того, что ты отказываешься называть 10% десятиной, ты обкрадываешь сам себя Божьмим благословениями, связанными с десятиной. Тому, кто отдает десятину ОБЕЩАНО, что Бог откроет отверстия небесные. Ему ОБЕЩАНО, что Бог запретит пожирающим. А на того, кто просто отдает 10%, но противится назвать это десятиной, эти обещания не распространяются. Да, Бог Велик и Милостив. Он любит всех. Но есть ПОСЛУШНЫЕ дети, а есть непослушные. Есть ВЕРНЫЕ домоуправители, а есть неверные. И если человек непослушен в малом (в 10%), то вряд ли он будет послушен в большом (100%). Если человек не верен в малом (почтить Господа десятиной), то ему никогда не будет доверено большое.
Удален
юpий37
|27 Фев 2006
0
MikeS я действительно верю, что ПОЧИТАНИЕ БОГА десятинами ОТМЕНЕНО. обкрадываний самого себя не заметил. 100% можно представить в виде раба, купленного со всем имуществом. Его физически забрали к новому хозяину со всем домом его - с женой, детьми, домашней собачкой, котом и всем-всем имуществом. В любой момент хозяин может прийти к этому рабу и взять, что хочет, переставить, отправить раба по делам, повелеть рабу передать своё имущество другому рабу и т.д. Раб ничего своего не имеет, это всё ему не принадлежит. Но пока хозяин не распорядился иначе, раб пользуется тем, что у него есть. "Если человек не верен в малом" - это не про десятину, а про таланты. Бог даёт таланты и ожидает отдачи.
Удален
вepный
|27 Фев 2006
0
полная .Неправда..*-неверный в малом -Неверный во всем*-это НЕ о Талантах,..о талантах-*ибо всякому имеющему дастся и приумножится,а у неимеющего отнимется и то,что имеет*и дальше -лучше-*А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю..*и отделит овец-от козлов* о верности -говорится в притче- о богаче и управителе* Как можно давать десятину?-не имея на это откровения?! или- как можно Не давать..когда проповедуется об этом в собрании?* (не говоря о том ,что это Прямое нарушение Постановления *сын МОЙ!!- подай бедному строителю Церкви..на пропитание.*С гл.почтением -еще твой БОГ.*Эта тема -краеугольный камень учения Иисуса..о который спотыкаются ..все неутвержденные и не имеющие в себе корня..-слепы..забыли об очищении своих грехов..* Финал известен..Слава БОгу- переделать книгу Откровение..* под себя- нет силенок..Отступники..лишенные достоинства..ОЙ -что будет?*
Удален
MikeS
|27 Фев 2006
0
Юрий, По поводу "100%" и "раба, купленного со всем имуществом" сказано правильно. Но вот только этот раб может быть негодным рабом. Помнишь притчу про виноградник и виноградарей? Кому и насколько принадлежал виноградник? Не Хозяину-ли и не на 100-ли процентов? Но были виноградари, которые возомнили себя хозяевами виноградника. И когда хозяин послал за виноградом (да, не сказано, что ему нужно было 10% от винограда) - виноградари сначала избили слуг, а потом убили сына Хозяина. Это больше похоже на ситуацию с десятинами.
Удален
юpий37
|27 Фев 2006
0
MikeS это больше похоже на анекдот про свинью на протезах (если не знаешь, могу рассказать) :-))) а вообще притча про виноградник - это история о том, как Иисус пришел к своим, а свои Его не приняли
Удален
demetrio
|28 Фев 2006
0
юpий37 Поддерживаю Христианин не может быть "негодным рабом". Иначе он никакой не христианин.
Удален
MikeS
|28 Фев 2006
0
Демитрио, "Христианин не может быть "негодным рабом". Иначе он никакой не христианин." Твою бы веру, да в правильное русло... Если бы все люди, принявшие Христа, сразу становились святыми и праведными, если бы они сразу начинали слышать Голос Божий и повиноваться ему... Мы все стали святыми ВО ХРИСТЕ. Насколько святыми? Ровно настолько, на сколько мы ВО ХРИСТЕ. Если ты во Христе на 1%, то ты свят на 1%. Да, в глазах Бога мы все верующие. В глазах Бога мы все святые. Но посмотри вокруг - все ли являют собой Христа? Все ли послушны на 100% повелениям Иисуса? Нет. Кто-то послушен больше, кто-то меньше, но "нет праведного ни одного". Но перестаем ли мы из за этого являться христианами? Нет, не перестаем. Потому что Он, будучи верен и праведен, прощает нам наши несовершенства. Так что христианин МОЖЕТ быть "негодным рабом", но в то же время оставаться христианином.
Удален
вepный
|28 Фев 2006
0
про рабов ничего не стоящих..*перед уходом к Отцу- Иисус назвал учеников ..*друзьями..так как ,раб не знает волю господина своего....и не вы МЕНЯ избрали..**Вы друзья МОИ ,если исполняете то ,что Я заповедую вам*!И есть не только негодные рабы..есть негодные христиане..и лжебратья..и предатели.!ТАК что считать можно.только тогда правильно..когда исполняешь Евангелие.*.,потому что .*любящим Бога -даны знания от Него.*.
Удален
юpий37
|28 Фев 2006
0
MikeS негодный раб - из притчи о талантах. наше отношение к талантам - это вопрос награды, а не спасения (кроме негодного раба - он не был спасен, как и многие люди, имеющие врожденные таланты от Бога, не принявшие спасение ) нельзя быть во Христе на 1%. как нельзя быть немножко беременным. Можно быть, согласно Библии: младенцем, дитем, отроком, юношей, совершеннолетним, отцем, мужем совершенным, в мере полного возраста Христова... но как это далеко от десятины
Удален
Egor
|28 Фев 2006
0
MikeS Десятина это любовь! А ее не навязывают! Рожденный заново христианин если любит Господа будет давать десятину, так что успокойся! А поскольку ты требуешь и настаиваешь, то от тебя все будут шарахаться! Подумают человек вымогательством занимается! Посмотри на Павла! Он сказал что имеет власть всем пользоваться, но ради таких как Юрий и Диметрио, он не пользуется таковым! Потому что любовь Христа была явлена в нем!
Удален
вepный
|28 Фев 2006
0
..*во Христе нельзя быть на 1%..* правда-а быть христианином на 0,5 % -запросто можно.Думаю,что вас уже убедили стать христианами.с..жертвенными и горячими сердцами для Бога..Ничего нет зазорного..согласиться с Евангелием..это даже хорошо.это -сила ко спасению**Кто побеждает мир, как не тот .кто верует,что Иисус -есть -Сын Божий*
Удален
demetrio
|28 Фев 2006
0
MikeS Если ты почитаешь, что сделал хозяин с негодным рабом, то ты поймёшь, что негодный раб никак не может быть прообразом христианина, будь он "годный" или "негодный".
Удален
юpий37
|28 Фев 2006
0
Egor "десятина это любовь" ??? -Бог есть любовь -Плод же духа: любовь.. -Любовь никогда не перестает -любовь есть исполнение закона -любовь есть совокупность совершенства -Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев любовь - это полагать души (жизни) свои за братьев, а не положить десятину в корзину !
Удален
Egor
|28 Фев 2006
0
юpий37 Ты думаешь я не знал, что ты начнешь перечислять эти места Писания, когда я тебе о десятине сказал это? Юра! Какие две заповеди мы имеем? 1. Возлюби Господа Бога Своего всем сердцем, всею душой, всем разумением и всей крепостью своей! Вот сюда включи десятину Божью 2. Возлюби ближнего как самого себя! А вот сюда включи пожертвования!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.