Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
пacтыpь
|4 Сен 2005
0
Lavert -"А как знать. что мнение Пети есть от Бога а мнение Васи(почемуто противоположное или просто альтернативное мнению Пети) не есть от Бога?" Так это вот так ,легко -Гал.1:9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.И действия в отношении таковых определены,и как видишь это не пост с молитвой,а конкретная АНАФЕМА ! "Отчего Павел не пришол к прихожанам а к высшим апостолам кто знает?"- лучше перечти,что сам Павел об этом говорит-Гал.1:15Когда же Бог... благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам ! ???? Не лепится ТВОЁ учение, заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией. Лжёшь на истину ! "Короче сплошные вопросы как видите."- видим. Вот и потрудись сначала найти ответы в Библии и у Бога,а потом "учительствуй".
Удален
MikeS
|4 Сен 2005
0
"пастырь", прежде чем начинать поливать других грязью, потрудись сначала прочитать ВЕСЬ топик, а потом уже обличай.
Удален
Lavert
|4 Сен 2005
0
пacтыpь Павел пришол в Иерусалим, читаем "Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался." Гал2:2. да, конечно поначалу он и не ходил, ну так пожже понял. что следует все таки проверить. Павла интересовал вопрос "а не напрасно ли я тут подвизаюсь (читай служу, проповедую) "? А может в чем то ошибся? Так что это уж вы чего то не поняли а посему ваш постинг не имеет никакой силы. Анафема ваша просто пустой звук. так и знайте. :)
Удален
Жeник
|4 Сен 2005
0
Лаверт, а ведь церковь поважнее будет пастора. ....или пастор важней ? Знаем, что для тебя пастор - это тело, а остальные(члены его церкви), это одежда(в лучшем случае), если не половичок... для пастора-звезды. Нам твой западный папизм хоть и понятен, но противен......поймёшь ли ты когда-нибудь это (?) Дай Господь !
Удален
Lavert
|5 Сен 2005
0
Жeник это я давно понял, у вас на уме только "все люди братья" и все. Если бы Бог никаких заданий не давал свыше тогда так и надо. Но Бог дает видение. И видение дисциплинирует человека и заставляет его отказаться от своей воли ради воли Бога. Я ваше стремление понимаю, но это этап давно пройденный для меня. Сегодня для меня важнее исполните призвание чем наслаждаться теплой обстановкой маленькой церкви, которая никуда не идет а все поет псалмы " Не боооойся малое стааадо!" Прошу вас не сильно обижаться, но мне кажется, что я просто ушел далеко вперед от вас. Настолько далеко, что вы даже не можите понять меня. Оттого вам кажется, что я попал в "неизвестно куда". Очень далеко ушел от вас я ребята. а вы почему то стоите на месте и думаете. что творите волю Божью. По вашим репликам, demetrio, nemmo, ( и к ним примкнувшие) ясно вы вообще ничего не делаете, вы просто проводите время за спорами. Да я уверен. что без подчинения , без структуры, без десятин в конце концов вообще невозможно думать о каком то "движении Божьем" Бог не двигается в анархии которую вы пытаетесь навязать нам... Эх.. вы не понимаете. :(
Удален
demetrio
|5 Сен 2005
0
Lavert Что ты далеко вперёд от нас ушёл, мы это уже давно поняли. Вот только в каком направлении... :-) Сдаётся мне, что "пройденный этап" для тебя - это само Слово Божье. :-)
Удален
Lavert
|5 Сен 2005
0
Я вот как раз в самом центре воли Божьей. И все строго соответствует Слову Божьему, а вот вы demetrio ведь так ничего и не смогли доказать. Все оттого что основаны не на истине Писания а на умствованиях и вероятно обидах. На кого вы так обижаетесь если не сектрет? Пастор вам не угодил какой то? А теперь вымещаете зло на всех служителей..все вам не так..все не то..? А вас бы вот пустить в управление, ну вы бы там порядок навели, так? Только вот Бог видит ваше огорченное и скорбящее сердце, вам лечиться надо, а не спорить со мной.
Удален
пacтыpь
|5 Сен 2005
0
Lavert- "Гал.2:2" - Читаем всю главу,а не выбираем угодное по слуху.Гал.2:11-14 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему....ЗНАМЕНИТЕЙШЕМУ , так и зачем же ходил Павел ? Там же он говорит -Гал.2:6И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. Не стоит кроить Писание под свои убеждения. А анафема,она и есть анафема.
Удален
MikeS
|5 Сен 2005
0
"Пастырь" ты наш, ратующий за полное прочтение... Ответь, почему Павел противостоял Петру? Не потому ли, что Петр ел с язычниками, а когда пришли обрезанные, стал таиться. То есть, был подконтролен обрезанным. Это как раз то, о чем мы говорим - если пастор идет на поводу у всякого прихожанина, то он не может полноценно служить Богу. И КТО сказал Петру об этом? Прихожане из язычников? Отнюдь. Ему противостоял Павел - РАВНЫЙ ЕМУ. И для того, чтобы "противостоять" какому либо служителю, сначала нужно, чтобы Бог поднял тебя на такой же уровень, и потом еще и поручил противостоять.
Удален
Lavert
|5 Сен 2005
0
пacтыpь слабенько вы знаете Библию. совсем слабенько. И как же вы служите пастором? Или это так...для проформы? Что вы за "пастырь" такой?
Удален
пacтыpь
|5 Сен 2005
0
MikeS,Lavert -Да вы ребята просто лицемеры и понять это ума много не надо ,достаточно перечесть всего лишь эту страницу на теме. Ну а раз так, то есть и на вас повеление Господа-Матф.7:6Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. Что и обязан исполнить не продолжая пустые дебаты.Жирно будет тратить на вас время. Тема в игноре.
Удален
demetrio
|5 Сен 2005
0
Lavert "вам лечиться надо, а не спорить со мной" А кто же достоин с Вами спорить, Ваше Святейшество Lavert? Вот Иисус говорил, что во враче нуждаются не здоровые, а больные! Вы уж немного снизойдите, батюшка, на наш земной уровень! "Я вот как раз в самом центре воли Божьей." Так даже сам апостол Павел не выражался. Он и то признавал, что ещё не достиг совершенства. А вот Вы похоже уже на небе, достопочтеннейший Lavert! А я и не знал, что на небе есть Интернет. Я-то религиозник думал, что Интернет - это от дьявола! :-) Увы мне, увы! "О я грешник бедный, правда я таков!" :-) :-) :-) Вот Вашу гордость и сам Бог не вылечит. В Библии сказано, что Бог гордых не лечит, а им противится.
Удален
Lavert
|5 Сен 2005
0
Да при чем тут "достоинство"? Я к тому, что делом нужно заниматься. Вот если бы вы demetrio занялись каким нибудь делом конкретно а не вскользь. то вам сразу бы стало ясно почему так а не иначе. Это все что тут я говорю, есть сугубо практические вещи, и десятина и подчинение пастору и служение и прочее. Вам угодно представить все как будто я гордый..да нет. просто я лучше вас знаю волю Божью, и тем могу вам служить. А вы вот не хотите принимать истину. А если вы изволите видеть себя грешником бедным, то увы, "по вере вашуй дано будет вам".
Удален
demetrio
|6 Сен 2005
0
Lavert По поводу "грешника бедного"... Я аж 3 смайлика поставил, а Вы их даже не заметили. Ну ничего, прощаются Вам грехи Ваши... :-) "Вам угодно представить все как будто я гордый..да нет. просто я лучше вас знаю волю Божью..." Это всё равно, что сказать: "Нет, нет, я такой же как все, только лучше!" :-) И дело тут вовсе не в "представлении" или моём "больном" (с позволения процитировать моего глубоко уважаемого оппонента в несколько видоизменённой форме:-)) воображении, просто я делаю выводы из Ваших высказываний.
Удален
nemmo
|7 Сен 2005
0
"nemmo а вы между прочим тоже бессильны обосновать, что десятина отменена Новым Заветом." Было бы глупо уподрбляться тебе в глупости и доказывать с помощью писания то чего там просто нет.
Удален
MikeS
|7 Сен 2005
0
nemmo, Десятина есть в БИБЛИИ. А отмены десятины в БИБЛИИ - нет. Поэтому встает вопрос, признаете ли вы ВСЮ БИБЛИЮ или только Новый Завет?
Удален
Жeник
|7 Сен 2005
0
Лаверт, ты искренний брат, в твоей честности уже никто не сомневается. Но ты(к сожалению) служишь системе, в которая более миссионерская, чем общиная. Ты пойми, что это не одно и тоже. Миссия (по идее)подчинена общине, как иждевенка.....при достаточно строгом финансировании , и это естественно. Всё подчинено Церкви, а Церковь- Главе(!). Миссия же подчинена основному миссионеру(он у тебя проходит как Пастор), его виденью, и тд .....но это (повторяю) :НЕ ЦЕРКОВЬ( это только её частица).
Удален
demetrio
|7 Сен 2005
0
MikeS Конечно, в Библии нигде не стоит: "не платите дестяину". Но были отменены 1) те, кто её получали (левиты), 2) место, в которое её несли (храм, который был разрушен), 3) причина, по которой левиты её получали (потому что они не имели наследия) Молчание Нового Завета по поводу десятины может означать только её ОТМЕНУ, но никак не ПРОДОЛЖЕНИЕ. Бремя доказательства лежит не на тех, кто утверждает, что десятина отменена, а на тех, кто проповедует, что она всё ещё действует. Именно потому, что мы не можем давать дестяину по СТАРЫМ правилам, Библия должна была не молчать (в знак согласия), а прояснить, КАК следует давать десятину СЕЙЧАС. Но увы, в Библии не стоит КТО должен её давать, КОМУ, КУДА, КАК ЧАСТО и в КАКОЙ ФОРМЕ. Если десятина всё ещё в силе, то это БОЛЕЕ более чем странно, что Бог оставляет место для такого количества спекуляций и толкований.
Удален
Lavert
|7 Сен 2005
0
demetrio Храм не отменен, ибо Храм есть мы, место писания показать или сами найдете. Так что ваш пункт №2 ошибочен изначально. Дальше служители этого храма тоже не отменены, это есть пятистороннее служение которое поставленно "к совершению святых на дело служения" так тчо ваш №1 тоже ошибка. и наконец левиты получали десятину не из-за того, что были лишены наследства а наоборот наследства им не дал Бог ибо им предлежит десятина. Что конкретно сказано в Писании. Так что ставьте в другой раз правильный акцент и все поймете. да и что значит "лишены наследства"?? Бог им дал свою часть, так что десятина есть полноправное наследие. Как я уже неоспоримо доказывал, то забота даже о 25 людях оплачивается. Так что говорить о пасторе церкви например в 300 человек?? А где здравый смысл? Тот которым вы тут хвалитель и в отсутствии которого укоряете нас? Десятина было дана для определенной цели -чтоб левит мог неолучно заниматься служение при скинии. И не думать о пропитании семьи. Левит Нового Завета неотлучно находясь при овцах также имеет право на обеспечение, что и Павел говорит на примере с пастухом.1 Кор9:7. и ссылается на Закон!!! как не странно.
Удален
Жeник
|7 Сен 2005
0
Церковь же не подчиняется пастору, а только Главе(Богу). Община строиться на братских отношениях и пресвитер есть самый сильный из братьев, спикер собрания и её представитель... Лаверт!!!!!!!!! Ты что ерундой страдаешь,какие десятины, если души свои люди посвятили Богу ?!!!!!!!
Удален
MikeS
|7 Сен 2005
0
Женик, "Посвятить душу" - легко. А вот попробуй отдать то, что тебе дорого... На словах легко любить Господа. Но вот когда дело доходит до того, что чем то нужно пожертвовать, тут уже начинаются прения. Тут обсуждается вопрос, правильно ли, если пастор находится на содержании церкви. Но ведь пастор - ваш ближний. Вы должны любить его. Так найди в церкви хотя бы несколько единомышлеников, и возьмите пастора на личное содержание. Покажите вашу любовь на деле. Причем возьмите на себя обязательство, что содержание будет не разовое, вне зависимости от вашего настроения. Слабо? Так где же ваша любовь?
Удален
Жeни
|7 Сен 2005
0
Взять немощного на содержание- дело непростое....всегда идут вопросы...а надо ли ? Вот у нас пастор просто молодец....да и зарабатывает так, что не одного немощного может взять на содержание. А если надо нам подставить плечо, то какие проблемы? Он у нас сидел за хр.библиотеку три года......небыл брошен, поверь.
Удален
demetrio
|7 Сен 2005
0
Lavert 1) Где говорится в Библии про "пятистороннее служение"? Процитируйте, пожалуйста, местописание. Обоснуйте также, почему оно отличается от всех остальных служений, которые не входят в эту "привилегированную категорию". (Ведь не секрет, чо служений бволъше, чем 5.) 2) "левиты получали десятину не из-за того, что были лишены наследства а наоборот наследства им не дал Бог ибо им предлежит десятина." Где сказано, что это как раз наоборот? Также ожидаю цитату из Библии. 3) Обоснуйте по Писанию, что "служители храма" - это не все христиане, а лишь те, которые несут "пятистороннее служение". (Но сначала ответьте на вопрос N1.)
Удален
Lavert
|8 Сен 2005
0
Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, итого пять различных служений. Пять сторон Божьего действия на Земле который "взошол на высоту пленил плен и дал дары человекам" зачем? "дабы наполнить все" (конечно не грехом а Богопознанием) Бог имеет план спасения человека, в этом плане задействованы все члены тела Христова как в армии например. есть генеральный штаб, есть офицеры, есть сержанты прапорщики, есть рядовые и все они солдаты. Так и мы все, хотя есть дети Божии но относительно Искупления человечества мы солдаты Христа. Для этого наверное и есть духовное всеоружие, :) на ваш 2 вопрос я уже отвечал. во первых десятина пренадлежит Господу Лев 27:30. Чис18:21-24 десятину свою Бог отдал левитам. Это их часть. Ради чего она была нужна я уже много раз пояснял. 3) а вы лучше обоснуйте писание что именно пятистороннее служение не должно иметь обеспечение. Ибо я тут говорю говорю, вам что все мало? Думаю что вы просто издеваетесь так что давайте ка вы "обосновывайте" а я в ответ только и буду делать, что сомневаться и опровергать, да просить покажите место Писания. ага? ну давайте..обосновывайте.
Удален
Жeник
|8 Сен 2005
0
Ты конечно знаешь слова Господа о том, что бы мы не называли никого учителем, пастырем....., но почему то МЫ(т.е. некоторые) это нарушаем. Да учитель, но главное- ученик; да, пастырь, но гланое- брат. Так что Евангелие предлогает братьям делиться, но не накладывает обязательств о содержании, как это делал Закон.
Удален
MikeS
|8 Сен 2005
0
Да, а еще дети-христиане должны учителей в школе называть "брат мой"... Сравни, если, например, кришнаиты поклоняются кому-то и говорят "О, Великий Учитель..." или кто-то поставлен Богом на созидание Тела Христова и служит этим даром. Есть разница? Все дело в том, как ты относишься к "учителю", "пастырю", "апостолу". Да, они наши братья. Но если Бог дал кому-то мудрость учить других, то это нужно как минимум уважать. Да, Бог может говорить всем, но почему то многие важные вещи Он говорит пророкам. Да, Святой Дух наш Наставник, но почему то многие наставления Он говорит через Своих учителей. Да, Святой Дух - Утешитель для всех, но почему то многие люди бегут к пасторам со своими проблемами, чтобы за них помолились. Может быть это потому, что не все ГОТОВЫ принять все то, что Бог им дает? Может быть потому, что большинство верующих - немощные, и им нужны сильные в духе "старшие братья", которые могут сносить чужие немощи? А если таковые есть, то не достойно ли это хоть какого нибудь уважения?
Удален
demetrio
|8 Сен 2005
0
Lavert Я подозревал, что вы процитируете Еф 4:11, но я ожидал, что вы обоснуете, что именно делает эти пять служений настолько особенными, что именно за них положено содержание. Вы, конечно, можете ответить на этот вопрос и короче, и это, кстати, будет ответом на последний вопрос моей предыдущей реплики, от которого вы уже в который раз "отвертелись": 3) Обоснуйте по Писанию, что "служители храма" - это не все христиане, а лишь те, которые несут "пятистороннее служение". "а вы лучше обоснуйте писание что именно пятистороннее служение не должно иметь обеспечение. Ибо я тут говорю говорю, вам что все мало?" А вот уже потом поговорим, положено ли им обеспечение. Не забегайте вперёд и не ставьте мои вопросы с ног на голову.
Удален
Lavert
|8 Сен 2005
0
demetrio Вы правы. давайте будем последовательны в выводах. Давайте обосновавайте что 1) Еф4:11 не являются левитами Нового Завета.--четко с местами Писания 2) что они не имеют права на обеспечение.--четко с местами Писания. 3) что названные в Еф4:11 не являются чем то особенным.--все обязательно подкрепляйте местами Писания. Покажите например что их функция совершенно обычна. "к совершению святых на дело служения" И с этим справится ЛЮБОЙ. И ЛЮБОЙ в ЛЮБОЕ время по собственному желанию может стать апостолом например.. утверждать что нет левитов будет глупо. ибо если есть Храм (мы верующие) то есть и служители-левиты. Это я теперь ВАМ говорю. ВЫ и обосновывайте.
Удален
Жeник
|9 Сен 2005
0
Лаверт,котик,когда Женику с обоснованиями отвечать соберёшься? Всё жду....
Удален
MikeS
|9 Сен 2005
0
Женик, ты же штрафной... Нехорошо приходить в овечьей шкуре... :-)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.