Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
кypьepcкий
|17 Янв 2006
0
ересь ,твоя батенька .! ты извращаешь Святое Писание и подгоняешь его под себя и подстрекаешь и проощряешь других ,тем самым понесешь большее осуждение,Ничего дойдет и до тебя очередь ,! все еще впереди ..надейся и жди,и про воздух и особо* про огонь*смотри --не совращай людей с путей Господних !..!ты сам собираешь себе гнев на день гнева * не скоро совершается суд...* И кому много дано с того и больше спросится,!*может кто-то думает ..а пишу ..никто не видит и не знает ..но Господь посмеется дерзости и наглости такого *отступления и противления Писанию,которое писано Духом Святым.ничего---внимает Господь и воздаст каждому по заслугам,помните -никогда это не пройдет даром,*К одним будьте милостивы с расмотрением ,а других страхом спасайте,**Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла*
Удален
demetrio
|17 Янв 2006
0
кypьepcкий А ты не заметил, что с тех пор, как ты появился на этом форуме, ты только судишь? Почему бы тебе не открыть новый форум на тему "Из зала суда. Судья Кypьepcкий"? А то ты что-то всё не в тему...
Удален
юpий37
|17 Янв 2006
0
кypьepcкий че проклятьями сыпешь направо и налево? успокойся, разберись в вопросе. когда поймешь, что был не прав, приходи с покаянием, извинись, исповедуй, в чем заблуждался, вообщем - все как Бог велит. И дождись ответа :)))
Удален
кypьepcкий
|17 Янв 2006
0
не имел и в мире обычая проклинать ,тем более от рождения свыше*просто обязан сказать правду.и предупредить ,что публичное исповедание -должно быть взвешенным и соответствующим Писанию,это ж не *базар -вокзал*или беседы кто кого переспорит*:?Это Живое Слово ,это вам,батеньки ..ответственность .на нас смотрят и учатся и кому-то это очень поможет .надо *искать пользы другому ,а не показывать свой ум*понятное дело не всем нравится правда ,но *обличай мудрого возлюбит тебя ,не обличай кощунника -возненавидит* а напрасно ..возненавидели..*помните кого?*мы рождены от Слова *.так говорит о нас Библия,я говорю об исполняющих волю Божью!покаяться всегда -готов!.мы призваны к благословению.,,жалко мне вас ,что зря берете Слова Божьи в уста и пренебрегаете Его милостью и любовью к вам,и нету пользы вам от этого,Обратитесь от своих злых путей и мыслей,и станьте на путь вечный ,спасения.!и никого я не суже -Боже упаси,!хотя имею власть наступать на всю силу вражью ,.и ничего не повредит мне,*
Удален
utak
|17 Янв 2006
0
da tochno v sporax otkrivautsya isskustnie.!!!!!!!!!!!!!!!!no kak horosho chto mi nahodimsya ne v odnoi cerkvi a to b davno proizoshli globalnie razdeleniya potomuchto v etoi teme eshe ni kto neptishol k edinnomu znamenatelu.da dast bog vsem mudrosti chtobi mi smogli reshat ne tolko tokie melochi kak dengi no i bolee slognie zadachi.
Удален
timofei-com
|17 Янв 2006
0
злободневна поднятая вами тема раз перевалило реплик за тысячу!!! читал недавно книгу мирского автора Бодо Шеффера "Путь к финансовой независимости" и какое же мое было удивление, когда прочитал, что он дает десятину, настоятельно всем рекомендует и даже говорит, что без отдавание никто не сможет долго быть богатым. Скачать книгу мне нигде не удалось (видимо плохо искал). А для желающих купить бумажный вариант рекомендую www.timofei.com Если миряне дают десятину, а не спорят, то для христиан пора этот форум закрыть!
Удален
HMR-
|17 Янв 2006
0
timofei.com, Твоя реклама уже СИЛЬНО надоедает! Серьёзно! Юрий37, Два вопроса: Ты посещаешь церковь какой деноминации? Ты говоришь, что себе(из денег) почти ничего не остаётся. А какой %(примерно) даёшь в церковь?
Удален
MikeS
|17 Янв 2006
0
Если на Google.com набрать "Путь к финансовой независимости", то пятой ссылкой будет PDF файл с этой книгой. Бесплатно.
Удален
demetrio
|17 Янв 2006
0
"Если миряне дают десятину, а не спорят, то для христиан пора этот форум закрыть!" Докатились... Раз в Новом завете ничего не удалось найти про десятину (потому что её там просто нет), то будем брать пример с мирян. Если миряне - это пример для нас, то нам, наверное, пора не только закрыть этот форум, но и перестать быть христианами. P.S. Предлагаю сменить название книги "Путь к финансовой независимости" на "Путь к финансовой зависимости от церкви". :-)
Удален
имяpeкoв
|17 Янв 2006
0
мы уповаем на Бога .а не на Церковь.и даем деньги Богу .на небо* там наш банк и сокровище ..*Это благодарность Богу за всё и оно выражается и в поклонении .и прославлении,и в верности во всем и в малом и в том числе приношениями и жертвованиями ..,Ничего в этом нету позорного давать Богу Ежемесячно Десятую часть ..дохода..,куда принести ? в Церковь ,которая приняла тебя ,где исповедуют Иисуса Христа распятого!*НЗ говорит о десятине !и о благословении,а не поборе* прочитайте глазами любящего Господа,все вопросы отпадут сами собой,Конечно ,благочестие не служит для прибытка,* но*если любите Меня ,то соблюдите заповеди *Мои...*далее по тексту,,
Удален
имяpeкoв
|17 Янв 2006
0
согласен и Кто хочет зависеть от Бога .дает Богу ,а кто от церкви -дает Церкви *,по вере твоей и будет тебе,*церковь не идол.а столп истины *!.где говорят о спасениии об истине и о том зачем человек жиаёт на свете и что сним будет ,и главное -что посяешь -то и пожнешь *!посл Гал.
Удален
Ismael
|17 Янв 2006
0
Я умышленно не буду приводить цитат из Святого Письма. Задам сразу вопрос: 10% от того что с Господней помощью добыто и получено, что мешает посвятить Богу? Жадность? Неумение церковной администрации распоряжатся деньгами? Братья и сёстры, пастор и лидеры, имеющие явно лучшее материальное положение чем ты? Зависть? Или что-то или кто-то ещё? Церковь арендует помещение или строит (построило) его. Это стоит денег. Отопление, электричество, вода, канализация, вывоз мусора и другие коммунальные нужды. Это стоит денег. Прочее, прочее, прочее... Оно тоже стоит денег. Вряд ли кто будет ходить в неотапливаемый свинюшник и слушать проповедника, одетого и воняющего как бомж. Не буду обсуждать порядки в других собраниях, но у нас десятина добровольна как и пожертвования. Жаль, что только деньги вызвали такой шквал мнений и бурю эмоций.
Удален
вepный
|17 Янв 2006
0
____+++))((**??::%%№!!!!*******ААЛЛЛЛЛЛИЛЛЛУУЙЙЯЯЯ!!!!!!!!!!!!и ААААААминь!!!!!!!!!!Слава Господу ! Спасибо Господу за тебя,!!!!без комментария.
Удален
demetrio
|17 Янв 2006
0
А вот ещё одна буря эмоций. :-) :-) :-)
Удален
demetrio
|17 Янв 2006
0
имяpeкoв А ты, случайно, не кypьepcкий? :-) Ну да ладно... Ismael, имяpeкoв и кypьepcкий Как насчёт того, чтобы посвятить Богу душу (Лев. 27:2)? Или целый дом (Lev 27:14), а потом его выкупить за 120% от цены (Лев. 27:15)? Или вы все читаете только конец Лев. 27, где говорится про посвящение десятины? С чего вы вообще взяли, что всё остальное отменено?
Удален
юpий37
|17 Янв 2006
0
HMR 1. пятидесятническкой / харизматической 2. ~1% ... за раз
Удален
demetrio
|17 Янв 2006
0
юpий37 Для харизматической церкви что-то слишком мало. :-)
Удален
юpий37
|18 Янв 2006
0
смотря сколько раз в месяц :)))
Удален
имяpeкoв
|18 Янв 2006
0
молодец ты все-таки ..копай копай -дойдешь до нового завета ,еще раз ВЗ -это образы для нас,те кто принял Иисуса Христа и уверовал,!мы посвятили жизнь Богу,полностью,я во всяком случае,отвечу за себя ..и все ,что происходит в моей жизни подчинену Христу и Ему дам и даю отчет ,НО..*кто будет требовать о моём уповании должен дать ответ с кротостью и благоговением*левиты -нелевиты -во Христе не имеет значения,*это теперь не имеет духовного смысла .как в ВЗ,Все входят во Святая Святых -посредством Крови Иисусаи Завеса разодралась на -двое .Вход в небо -свободен КАЖДОМУ верующему,*!
Удален
demetrio
|18 Янв 2006
0
юpий37 Вообще, по Библии было один раз в год! :-) Но "по расположению сердца" можно и чаще. :-)))))
Удален
timofei-com
|18 Янв 2006
0
demetrio, "Если миряне - это пример для нас, то нам, наверное, пора не только закрыть этот форум, но и перестать быть христианами". не путай сладкое с кислым - пример можно взять и у мирян (или ты умнее всех :) и ничем кроме Библии не интересуешся:) от этого ты не перестанешь быть христианином, а расширяешь свой кругозор. "Предлагаю сменить название книги "Путь к финансовой независимости" на "Путь к финансовой зависимости от церкви". :-)" А ты сам эту книгу читал, в ней нет даже намека на зависимость от церкви. HMR, больше не буду. :)
Удален
Choicer
|18 Янв 2006
0
Народ, я просто удивляюсь вашей тупой упертости! Во-первых, читайте весь форум перед тем как спрашивать! Во-вторых, если ты не способен посвятить Господу 100% своего имения, а лишь 10%, то и сам ты Христианин на 10%! А следовательно и не христианин, так как ты не можешь иметь двух господ и одному служить на 10%, а другому на 90%! ПОКАЙТЕСЬ ВСЕ ИСПОВЕДУЮЩИЕ ДЕСЯТИНУ!!! И посвятите Господу себя целиком!!! Не бредом ли кажется, что Твоему Господу принадлежит лишь 10% тебя, твоего времени, твоих денег и имения?! Не глупо ли?! Тогда как ты называешь Его своим господином?! В Новом Завете, ни в одном месте не сказано, что Иисус, либо Его ученики давали 10%, есть лишь места писания, где говориться, что они отдавали ВСЕ! Иисус раздавал нищим содержимое ящика, ученики полагали имение к ногам апостолов, богатому юноше Иисус сказал отдать все, а не 10%!! Разве тут где-либо говориться про 10%?! Или про 10%+пожервования?! То, что в церквях устанавливают сбор 10%, это не значит, что и Бог тогоже мнения. Если со своих членов партия собирает 10%, это же не значит, что она - Церковь!!!
Удален
юpий37
|18 Янв 2006
0
аминь!
Удален
Choicer
|18 Янв 2006
0
Я хожу в церковь, где каждое служение проповедуют о 10%. Хорошая церковь. Конечно немного огорчает, что они приписывают этому "десятину" и говорят, что это - повеление Господа, однако меня это не отталкивает, чтобы давать свои пожертвования. Когда ты посвящен Господу и ты знаешь, что Бог поместил тебя в эту церковь, то естественно, что ты будешь выполнять правила, которые установлены в этой церкви. Если они собирают на нужды церкви 10%, а ты считаешь себя членом этой церкви - давай! Давай не как десятину, а как выполнение установленых правил церкви, иначе как ты можешь назвать себя членом этой церкви. P.S.: По моим личным наблюдениям, большинство людей, которые дают десятину (как десятину, веря в нее) - далеко не успешные люди!!! Подумайте над этим! А все, кто исповедуют и словами и делами 100%, почемуто достигают успеха.
Удален
Lemuil
|18 Янв 2006
0
Я согласен с Choicer. Если правила установили, то их нужно соблюдать, но это не значит, что они обязательно соответствуют Писанию. Я считаю десятину спорным вопросом (не доказанным), к сожалению не привели здесь убедительных аргументов в ее пользу. Но если правила установлены в общине и ты не смог вмешаться и изменить их, то должен их соблюдать.
Удален
Choicer
|18 Янв 2006
0
Частично согласен с Lemuil. Нужно менять не правила, а их трактование. Церковь - это духовное учреждение, и у пастырей есть искушение "одухотворять" все правила, которые они устонавливают. Это и Система 12 у Сандея, это и другие правила в разных церквях. Пастырям нужно просто начать называть все своими именами, а не одевать человеческое установление в духовные, обоготворенные одежды.
Удален
demetrio
|18 Янв 2006
0
Choicer Аминь! (особенно на 18-01-2006 08:05) Все, кто верит, что Богу принадлежит 10%, автоматически утверждают, что остальные 90% Ему НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, даже если они не произносят это вслух или агрессивно отрицают это.
Удален
demetrio
|18 Янв 2006
0
Под формулировкой "десятина принадлежит Господу" вовсе не подразумевается Его право собственности (как будто бы остальные девяносто Ему вовсе не принадлежат), а только в том смысле, что её надо было давать, пока этот устав был в силе, и не более того.
Удален
Ismael
|18 Янв 2006
0
Всем, кого это касается. Первое: всё, что у тебя есть не твоё, но дано тебе в управление; невозможно посвятить себя Господу на 10% или 99,9999%; ресурсы не нужны Богу, но нужны собранию. Второе: если тебе нехватает всех денег, времени, ресурсов вобщем, то не хватит и девяноста процентов, а если хватает - то хватит и девяноста (проверено персонально, как первое так и второе); Господь смотрит на помышления сердца - если делается насилие над собой, неважно по каким причинам, внешним или внутренним, то лучше не платить, не отводить время на молитву, изучение Библии. Третье: люди от чистого сердца, по побуждению совести или ведения Святого Духа, платящие, отводящие время, жертвующие, служащие Господу, может и не имеют особняков, лимузинов и отдыха на Коста Брава, но поверьте они успешны, или хотя бы довольны, спокойны и уверены в себе и завтрашнем и послезавтрашнем дне. И напоследок, не нравится - не делай, не хочется - не делай, не уверен - не делай. Нет результата - не плачь...
Удален
Choicer
|18 Янв 2006
0
Ismael: "Нет результата - не плачь..." Ух ты, а я думал, что Слово Божье неприложно.... В Малахии Бог обещает, что если дашь - то Он откроет (про мотивы там ни слова)... То как ты пишешь, что результата может не быть? В Слове Божием усомнился? Или Ветхий Завет не с тобой заключен был? Или Бог изменил правила десятин? Почему это место перестало работать для любого, кто дает 10%? Вера тут не при чем, если Бог пообещал - то сделать обязан, если не сделает - либо Он - не Бог, либо это Он не тебе сказал. Конечно можно привести замечание, что Он ведь не сказал, что Он именно завтра окна откроет, может это случиться за 5 минут до твоей смерти... (это так, в шутку) P.S.: в каждой шутке есть доля шутки.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.