Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|12 Янв 2006
0
"нескладно" Это уж точно. Ничего общего с темой форума. :-)
Удален
юpий37
|12 Янв 2006
0
utaks я не поленился прочитать ваш транслит. не поленитесь, пожалуйста и вы - прочитайте всю тему сначала. во первых - это интересно (и смешно) во вторых - чтобы не повторяться
Удален
utaks
|12 Янв 2006
0
eto ne povtorenie a napominanim vozbuzday zdravii smisl,a to zdes ludi uze hotyat is cerkvi delat bisness
Удален
вepный
|12 Янв 2006
0
и складно и в тему *левиты приносили жертвы с десятин*!?посмотри как понимаешь*!ибо такова воля божья ,чтобы мы делая добро ,заграждали уста невежеству безумных людей*!
Удален
demetrio
|12 Янв 2006
0
utaks Кто хочет делать бизнес из церкви? Не те ли, кто сейчас себя левитом? Да, буквально десятина не отменена нигде. Но то, что БЫЛО отменено, так это ПРЕДПОСЫЛКИ для сбора десятин: нет храма, нет дома хранилища, нет левитов, а тем более подразделения христиан на 12 духовных колен. Мы просто не можем давать десятину при всём желании. 10% с денег, которые сегодня собирают, не имеют ничего общего с десятиной, как она описана в Ветхом Завете. В Библии очень много сказано о десятине, но из соблюдается только "10%" и проклятие из Малахии, доносящееся с кафедры. Всё остальное замалчивается или понимается "духовно". А насчёт того, сколько жертвовали в Новом Завете, то я не против того, чтобы жертвовать всё и оставаться ни с чем, если кто-то хочет это делать добровольно. Но десятина как "абсолютный минимум" тут абсолютно не при чём.
Удален
Lemuil
|12 Янв 2006
0
11-01-2006 15:49 Верный отвечу за тебя. Священники тоже должны были быть, только из колена Левит (Гирсам, Амрам, Мерари). От Амрама произошли Моисей, Аараон и Мариам. Кто был их отцом не помню. Но эти трое были правнуками Левия. И Моисей и Аарон и Мариам (ладно Мариам не в счет, потому что левитами могли быть мужчины), все они из колена Левия. От Аарона пошел священнический род, а от остальных родов колена Левия были левиты. Священники стояли над левитами, а левиты были им помощниками. Про десятины написано (щас Библии нет под рукой), что ее нельзя было есть в своем жилище, а на том месте, которое изберет Господь. И еще десятина отделяеться не только для левита, но для вдовы, пришельца, (про сироту не помню, наверное и сироте) и левиту. Есть место, которое сообщает противоположное отношение к десятине. "Приносите свои десятины хотя бы и каждые три дня" и далее говориться, что это вам не поможет. Вот вам и благословение. Есть место которое говорит, что не будет благословения. Вспомните времена инквизиции, папского Рима. Именно благодаря богатым сборам была построена эта страшная машина, которая уничтожила 100 млн. людей. Поэтому нужно смотреть не строим ли мы монстра.
Удален
demetrio
|12 Янв 2006
0
Lemuil Аминь!!! (Извини, что опять перебиваю. :-) :-) :-))
Удален
юpий37
|12 Янв 2006
0
Lemuil, действительно - интересное место. Как его тщательно сркывали и обходили апологеты десятины... "Идите в Вефиль - и грешите, в Галгал - и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, ДЕСЯТИНЫ ВАШИ ХОТЯ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ. Приносите в жертву благодарения квасное, ПРОВОЗГЛАШАЙТЕ О ДОБРОВОЛЬНЫХ ПРИНОШЕНИЯХ ВАШИХ И РАЗГЛАШАЙТЕ О НИХ, ИБО ЭТО ВЫ ЛЮБИТЕ, сыны Израилевы, говорит Господь Бог. За то и дал Я вам голые зубы во всех городах ваших и недостаток хлеба во всех селениях ваших; но вы не обратились ко Мне, говорит Господь. И удерживал от вас дождь за три месяца до жатвы; проливал дождь на один город, а на другой город не проливал дождя; один участок напояем был дождем, а другой, не окропленный дождем, засыхал" Ам. 4:4-7 Если бы "десятники" читали его вместе в Малахией, 3 - тогда была бы полная картина :)))
Удален
кypьepcкий
|13 Янв 2006
0
церковь -это ,где два или три -во имяМоё -Я там посреди * люди ..не здания и соборы и монастыри Церковь -это ещё дом ,место собрания и освящения ,где раздаётся Пища (духовная),Пища -это Иисус,*Это *хлеб сшедший с небес* попробуйте быть верующими в этом ,не бойтесь ,увидете *как не оскудеет рука дающего *и как Бог любит доброохотно дающего* Это не измеряется серебром и золотом ,все м ясно!*ЧТО-корень Всех зол -сребролюбие*(потом себялюбиеи т.п.)
Удален
юpий37
|13 Янв 2006
0
короче, кypьepcкий :) как насчет десятины?
Удален
кypьepcкий
|13 Янв 2006
0
короче у соседа , а по делу -десятина -дело совести каждого исповедующего иисуса Христа -как своего личного Спасителя.,есть места в Писании *за* и потом есть духовные законы-которые исполняя -исполняем волю Божью,*собирай сокровище на небе..*,где вор и моль ..не достанут*
Удален
юpий37
|13 Янв 2006
0
ну, что око за око исполняем, я вижу (короче у соседа) :))))) а прямого ответа нет.
Удален
кypьepcкий
|13 Янв 2006
0
прямой ответ -или да или нет!или жить или нет ,или благословение или проклятие или ,,...продолжь сам *! Ну куда прямее? ,разве тупее!.
Удален
юpий37
|13 Янв 2006
0
ну вот, опять варианты ответов, а ответа нет я не спрашивал про жизнь, благословение, а про десятину (12-01-2006 19:23) Мой выбор: по расположению сердца - да, десятина - нет. Что ты скажешь? не бойся, форум анонимный :)))
Удален
кypьepcкий
|13 Янв 2006
0
я больше всего на свете боюсь того ,кто может и тело и душу погубить*ГОсподь говорит мне *Сын мой -отдай Мне своё сердце!*там ,где сокровище твоё-там и сердце твоё будет!*не будь навязчивым ,будь послушным Духу святому! КТО служит Христу не будет даже задавать такие вопросы (себе!).не то что другим.Мы НОВОЕ творение (Я уж точно),рожден свыше.какие десятины могут меня отделить от Бога*!?почему надо читать библию и быть неверующим?не мыслю ...служения без десятины ,пожертвования ,даяний.попробуй - будешь целовать небо.
Удален
юpий37
|13 Янв 2006
0
"КТО служит Христу не будет даже задавать такие вопросы (себе!).не то что другим" зачем тогда было влезать в эту тему? "если не можете поддержать разговор, то и не вступайте него" © доктор ганнибал лектор :)))
Удален
кypьepcкий
|13 Янв 2006
0
Кчему глупому мудрость?*правильно-нельзя давать святыни псам -обратятся и растерзают ещё..*
Удален
пpoпoвідник
|14 Янв 2006
0
Что-то я не понял, кypьepcкий! *правильно-нельзя давать святыни псам -обратятся и растерзают ещё..* Это значит, нельзя давать десятину?
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
кypьepcкий "Церковь -это ещё дом ,место собрания и освящения ,где раздаётся Пища (духовная)..." Хочу напоминть, что учение о том, что ты якобы должен давать десятину туда, где ты получаешь "духовную пищу", не имеет основания в Писании. Пища, о которой говорится в Малахии, НЕ была духовная пища (проповеди и т.д.). Пища - это была САМА ДЕСЯТИНА, так её давали не наличными, а как раз именно в форме пищи. Что пища - это одно, а десятины - это другое, это ложь. Если бы пищу из Мал. 3:10 нужно было понимать в "духовном смысле", то тогда и десятину тоже: "Принесите ВСЮ ПИЩУ (=десятины) в дом хранилища, чтобы ОНА (=пища) была в доме Моем..." Что пища ФИНАНСИРОВАЛАСЬ на десятины, и что это были 2 разных вещи, это ложь, которая распространяется, чтобы переносить её на сегодняшнее время.
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
Резюме: Пища, о которой говорится в Мал. 3:10, предназначалась ДЛЯ священников. Они её ПОЛУЧАЛИ. Однако вопреки этому многие учат, что всё было как раз наоборот, и что священники её РАЗДАВАЛИ прихожанам. Но десятины, которые они получали, как раз и была пища, которой недоставало.
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
Сначала мы читаем о том, что было принесено в храм: "А прежде того священник Елиашив, приставленный к комнатам при доме Бога нашего, близкий родственник Товии, отделал для него большую комнату, в которую прежде клали хлебное приношение, ладан и сосуды, и десятины хлеба, вина и масла, положенные законом для левитов, певцов и привратников, и приношения для священников." (Неем. 13:4-5) Потом мы узнаём, что кладовые были разграблены: "Когда все это [происходило], я не был в Иерусалиме, потому что в тридцать втором году Вавилонского царя Артаксеркса я ходил к царю, и по прошествии нескольких дней [опять] выпросился у царя. Когда я пришел в Иерусалим и узнал о худом деле, которое сделал Елиашив, отделав для Товии комнату на дворах дома Божия" (Неем. 13:6-7) И, наконец, мы читаем о том, что Неемия смог вернуть на своё место то, что ещё можно было вернуть: "тогда мне было весьма неприятно, и я выбросил все домашние вещи Товиины вон из комнаты и сказал, чтобы очистили комнаты, и велел опять внести туда сосуды дома Божия, хлебное приношение и ладан." (Неем. 13:8-9) Чего не хватало среди возвращённых вещей? Десятин и приношений! Именно в этом смысле священники обокрали Бога.
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
Так что, если мы прочитаем Мал. 3 в историческом контексте, то мы увидим, что "обкрадывали" Бога не те, кто не давали десятины, а те, кто украли уже ПРИНЕСЁННЫЕ десятины в буквальном смысле. И нужно заметить, что воры были сами священнкики, т. е. не те, кто должны были её давать, а те, кто её ПОЛУЧАЛИ. Но если вырвать Мал. 3 из контекста, то это действительно можно понять и по-другому.
Удален
кypьepcкий
|14 Янв 2006
0
проповедник.нет не правильно ты понял!весь ВЗ говорит о Христе.и ВЗ-э то образы для нас .Как правило не могут понять и исполнить НЗ ,те ,кто придерживается еретического учения .меня не надо учить -давать или не давать десятину .Духом Святым научен.кому и когда и сколько давать ..даже если вся церковь не станет -давать .я буду давать .это мой путь -это мое откровение от БОГА,делаю исключительено с любовью и трепетно .это я даю БОГУ,что будет с ними ?* не волнуйтесь Бог позаботится и о них ,и обо мне.проверено,*!-мин нет-* можете идти тоже ,если хотите,?*!
Удален
юpий37
|14 Янв 2006
0
кypьepcкий то, что ты "по откровению" даешь - не десятина. Почитай посты demetrio, чтобы мне не повторять то же самое. Верно, ВЗ- это образы для нас, а не буквальные инструкции. Но если хочешь буквально - делай всё с ВЗ буквально,а не выборочно. Т.е. найди храм с пристройками -хранилищами для пищи, живыми настоящими левитами из колена Левия, и неси им десятую часть от своих продуктов. А признаки еретического учения - это как раз ЛИЧНЫЕ откровения, которые пытаются возвысить в ранг ВСЕОБЩЕГО И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО откровения для всей Церкви, т.е. добавить до Писания. Первое, что нужно делать с откровениями - это проверить их на соответствие Библии. Если они противоречат - то извини, это не от Бога. Если нет - то подкрепляй соотв. местом из Писания, а не абстрактными фразами типа "весь ВЗ говорит об этом" или "весь НЗ говорит..."
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
юpий37 Аминь! "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО, и НЕ ПРЕВОЗНОСИЛИСЬ один перед другим." - 1 Кор. 4:6 Это типичное местописание по теме "У меня откровение", "Святой Дух проговорил ко мне", "А вам всем ещё не открыто".
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
Вот местописание для тех, кто нуждается в дополнительных "откровениях", потому что Библии им недостаточно, или потому что Библию они вовсе не считают откровением: "И притом мы имеем вернейшее ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших." - 2 Петра 1:19 ---------------------------------------------------------------------------- А это для тех, кто получил "откровение" только о десятине или только об обрезании: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить ВЕСЬ ЗАКОН." - Гал. 5:3
Удален
кypьepcкий
|14 Янв 2006
0
обрезание сердца -говорит НЗ-это что по -вашему? и *если слепой ведет слепого не оба ли упадут в яму?*ересь объединяет больше ,чем грех,*этрож надо так маскироваться под верующих в Иисуса Христа,даже атеисты лучше -они хоть не безбожники,!Прежде чем учить и богохульствовать ,научитесь исполнять Слово Божье,и не надо приклеиваться к христианам -так и напишите мы ещё не совсем созрели быть полностью послушны писанию ,только то что нам выгодно,и удобно,будем читать .,а даже не говорю исполнять,Будюте проще во Христе -откройте нетолько сердца ,но и кошельки ,а так 30 серебренников -цена вам ...не больше ..ни гроша,
Удален
demetrio
|14 Янв 2006
0
кypьepcкий Это и есть твой "ответ"? Тебе процитировали кучу местописаний, а ты называешь это ересью? Кто это выполняет "только то что нам выгодно,и удобно"? Разве не ты? Цитируешь только Мал. 3, хотя в Библиии полно других мест про десятину, которые ты и не думаешь выполнять! Это, по-моему, ты ещё не совсем созрел. Или у тебя аллергия на Священное Писание?
Удален
кypьepcкий
|15 Янв 2006
0
Марка 12-17 Иисус сказал им в ответ (вам) : отдавайте кесарево -кесарю,а Божие Богу,*И дивились Ему,*эх-вы ?чего вы дивились Ему:?*Не можете служить двум господам _!или одного будете любить а другого ненавидеть* четко Иису с про вас сказал!!!,у меня стойкий иммунитет ко всякому роду болезней.его и вам желаю!Кровь Иисуса Христа очищает меня от всякой заразы!
Удален
utak
|15 Янв 2006
0
demetrio ya s toboi soglasna inogda postirya uchat ludey esli vi otdaete ddesyatinu to vi bog proshaet vse vashi grehi,ya sama slishala takuu propoved.eto ne verno ,hotya v principe v takuu cerkov hodyat bolshinstvo te kto nagreshit z a vsu nedelu , a potom pridut v voskresene otdadut desyatinu i uspokaevaut svou sovest.no ya schitau chto vo pervih nado hodit v chistote i svyatosti,a potom kogda tiu budesh polnostu prenodlegat bogu to dlya tebya ne stanet vopros otdavat bogu desyatinu ili net .potomuchto bog sam budet pobugdat tebya i ti stanesh gertvenee mnogih.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.