Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
бывший
|24 Янв 2006
0
беззаконник -это тот кто не признает закон .а не тот кто не живет по закону.ошибка в том .-ктото внушил .что с новым заветом..старый завет отпадает за ненужностью.старый завет -духовный данный богом и никто и не пытался изменить или отменить закон моисея..и нельзя думать даже так ибо это НЕ верно теологически.иисус только он исполнил закон и показал что по закону -нам положено умереть.но иисус искупил нас от Исполнения закона.а не отменил закон,потому что есть преступники ...павел тимофею пишет --которым подлежит закон..до сих пор.если не подчинились христу.закон мы исполняем по вере ..т.е. оправдание получаем по вере .а не по делам закона.старый завет и новый завет -это библия .мы живем по библии.как евреи и язычники соеденены в церкви в одном духе.так и ветх.и новый заветы соеденены в одном.боге.ветх.завет открывается новым .иисус сам сказал--все что они (фарисеи) говорят ИСПОЛНЯЙТЕ,но по делам их не поступайте*это касается десятин и пожертвован.и всего -всего.о чем пишет бог.
Удален
demetrio
|24 Янв 2006
0
бывший "это касается десятин и пожертвован.и всего -всего.о чем пишет бог." Но когда речь заходит, скажем, об обрезании, то все в один голос кричат, что обрезаться нужно только "в духе", что Авраам был оправдан и без обрезания, и т.д., и т.п. Нет, нет, этот номер не пройдёт. "Всё" означает всё! Ты делал обрезание?
Удален
Die-Bibel
|24 Янв 2006
0
«Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.» Иер. 31:31-34
Удален
Ismael
|24 Янв 2006
0
Юрию XXXVII Сравнение несравнимого, как ещё можно сказать об индульгенциях и десятине. Если мы соглашаемся с мнением Апостола Павла и не закидываем пастору и служителям полного времени, что они не роют канавы, то о чём вообще речь? Теперь всем: а кесарю, чо, слабо не платить? И на кичман зачалится (сесть за неуплату налогов)? Ну нет!!! Ну как же! Кесарь страшный - он милицию-полицию налоговую натравит... А Бог добрый, он не угрожает и не мстит, так что можно и потеоретизировать. Богу -Божье! По кесарю и подношения...
Удален
бывший
|24 Янв 2006
0
не все в один голос кричат ..* обрезание - это печать .которую аврам получил .угодив богу до обрезания..понимаешь что есть до и после.обрезавшемуся гов. павел .нужно исполнить весь закон*а обрезание мы -служащие богу духом .* и читай правильно слово божье.а то рвешься в бой .а силенок маловато.*домогаться славы -не есть слава*номер уже прошел.
Удален
demetrio
|24 Янв 2006
0
бывший Но это не был ответ на мой вопрос. Ладно, как знаешь...
Удален
Lemuil
|24 Янв 2006
0
24-01-2006 11:51 Ismael "Сравнение несравнимого, как ещё можно сказать об индульгенциях и десятине." Интересный разворот пошел
Удален
бывший
|24 Янв 2006
0
не делал обрезание и не буду делать обрезание .потому что во Христе -обрезание и необрезание -ничто .а все в исполнение заповедий божьих*-только не спорь ..это не я сказал а павел ..ему то ты простишь ?что он не знал.что ты против заповедей!"и ваще -павел пишет ---берегитесь обрезания ..!* и далее ты знаешь ...почему..нужно ходить верою .а не видением.мало как себя люди ведут даже в церкви ..-правы или нет.у каждого свой иисус.-непохожий ни на чей.и отношения с Ним личные а не коллективные..интимные Ему доверяешь все все..только Ему ..хотя Он знает итак все про нас.Он любит нас и не надо отвергать Его любовь..ответь ты как ты относишься к Иисусу ,кто Он для тебя лично..?не стесняйся быть честным..это сила .а не слабость..
Удален
demetrio
|25 Янв 2006
0
бывший Ну, если обрезание не нужно, то почему же тогда десятина нужна?
Удален
юpий37
|25 Янв 2006
0
ну вот, верный исчез, зато бывший появился...а стиль похож. наверное бывший - это бывший верный :) если я прав, то...
Удален
Koчкинa
|25 Янв 2006
0
demetrio а почему тв так против десятины, тебе денег жалко для церкви и Бога?
Удален
demetrio
|25 Янв 2006
0
Koчкинa Даже если человек деёт десятину, то это ещё не гарантия того, что ему не жалко для Бога остальных 90%. Это во-первых. А во-вторых, даже если я дам деньги нищему на улице, это тоже будет для Бога. Бог не ограничен поместным собранием. Кстати, против добровольной десятины я ничего не имею против.
Удален
Lemuil
|25 Янв 2006
0
Я десятину отделяю, у меня вопрос следующий. Священники по закону должны отдавать десятину левитам? Имейте ввиду, что священники сами из колена Левиина. Тогда, на какие средства они жили? А насчет жалко, если кому то кажется, то еще раз напоминаю, дело не в том, что жалко давать деньги, а вопрос в том какой статус у тех денег которые мы должны отделять Богу. Каким словом их нужно обозначить: десятиной или по другому? Одна поговорка говорит: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Значение имеет то как мы называем вещи, которыми владеем, и потом так же будем относится к ним, и употреблять их. Если слукавите в этом плане, то оставите место для противоправных (с точки зрения Слова Божьего) манипуляций. Просто допустите лукавого через неправильное понимание и отношение к деньгам. Я вас уверяю, так оно и будет и может уже действует. И я допускаю, что если мы неправильно называем наши пожертвования десятиной, если мы делаем в этом ошибку, то это может привести к тому, что наше понимание плавно будет трансформироваться и постепенно обретет черты, подобные тому как в средневековье денежки собирали под ложным предлогом - это называлось приобретение индульгенций. Теперь оспаривайте.
Удален
demetrio
|25 Янв 2006
0
Lemuil Я убеждён, что священники НЕ ЖИЛИ на десятины. Они их получали в форме пищи толъко ВО ВРЕМЯ СЛУЖЕНИЯ. А что служили они "на полном времени" и ничем другим не занимались, этого в Библии нет. Там сказано, что они служили по очереди, и не ели десятины, когда не служили, а работали, как и все (Это, кстати обьясняет, почему они не получали десятины наличными). Служение "на полном времени", которые священники ЯКОБЫ несли - это учение, приспособленное под пасторов, которые считают, что они имеют право жить за счёт собрания.
Удален
Lemuil
|25 Янв 2006
0
Просто интересно. Священники были больше левитов, почему они не жили на десятины, а должны были работать
Удален
nemmo
|25 Янв 2006
0
Koчкинa Да нет просто не нужно плодить некчемное чиновничество вместо необходимых в церкви служителей.
Удален
demetrio
|25 Янв 2006
0
Lemuil А Иисус ещё больше, чем священники и чем левиты. Однако Он работал плотником и не от кого не требовал десятин.
Удален
MikeS
|25 Янв 2006
0
Демитрио, Как ты правильно сказал, это ТВОЕ ЛИЧНОЕ УБЕЖДЕНИЕ. Кстати, не основанное на Библии. Скажи мне, чем народ Израильский мог заниматься в то время? Земледелием и животноводством (когда не воевали и не были в плену). Что нужно для того, чтобы заниматься земледелием и животноводством? Правильно - ЗЕМЛЯ. А у левитов ее не было (у них не было своего удела). Поэтому Бог и определил левитам десятину - если одинадцать колен принесут десятую часть того, что Бог им дал, то левиты будут иметь точно такой же достаток, как и остальные колена. Да, когда народ не приносил десятины, левиты не получали дохода и чтобы хоть как то выжить шли работать. Но подумай, что может делать человек без своей земли? Правильно - идти в услужение (наемником) к тому, у кого есть земля. То есть к людям из других колен. Было ли это в Божьем плане? Я думаю, что нет. Было ли это "полезно" для служения в храме? Я думаю, что нет. Ведь если пришла твоя череда служить при скинии, а ты в это время где-то работаешь...
Удален
Ismael
|26 Янв 2006
0
Lemuil" у: Интересно, как ещё можно назвать сравнение индульгенций ( по-библейски, симонии) и десятины? Наверно несравнимы они? Теперь опять всем: Так как насчёт весёлого спортивного уклонения от кесаревого кесарю? от уплаты налогов? Неужели тема настолько покрыта мраком, что я даже не ответа и комментарий, а просто ругани в свой адресс не услышал? Напоследок: А Господу деньги и подношения с жертвами нужны? (подсказка, 1Царств 15:22)
Удален
demetrio
|26 Янв 2006
0
MikeS "Но подумай, что может делать человек без своей земли? Правильно - идти в услужение (наемником) к тому, у кого есть земля. То есть к людям из других колен. Было ли это в Божьем плане? Я думаю, что нет." Ты "думаешь", что нет? Ну а это чем не ТВОЁ убеждение? :-) В Библии написано, что священники сменяли друг друга. Это не моё "личное" убеждение, так написано. Можешь проверить. А что это не было Божьим планом - это на самом деле твоё убеждение, и только твоё. При таком количестве священников они просто при всём желании не могли служить одновременно. У Бога просто не было предусмотрено, чтобы он служили все одновременно и на полном времени. Иначе бы Он повелел построить много храмов, а не один, или храм большего размера, чтобы они все там уместились. Вот как раз это не было Его планом.
Удален
бывший
|26 Янв 2006
0
по подсказке---* сначала послушание и лучше а потом все остальное..подсказка2 Парал.7-12!
Удален
MikeS
|26 Янв 2006
0
Демитрио, Что было УДЕЛОМ одиннадцати колен сынов Израилевых? Земля. Что было УДЕЛОМ колена левитов (не только тех, кто "в этот день служил")? Десятина. Числа 18:24 - так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. Бог не дал Левитам земли, но Он отдал им десятины. Как я и писал раньше, Левиты имели такое же "благосостояние" как и другие колена. Числа 18:21 - а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, ЗА СЛУЖБУ ИХ, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; То есть ВСЕ КОЛЕНО ЛЕВИТОВ получало содержание от Бога потому, что "несколько человек по очереди несли службу в Храме". Числа 18:26 - объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины Неемии 10:38 - При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, отделенные для кладовой. Левиты тоже должны были приносить "десятину с десятины". И это еще точнее "выравнивало их благосостояние" относительно других колен Израиля (десятина с одиннадцати колен минус десятина с десятины). Все было очень честно и справедливо.
Удален
вepный
|26 Янв 2006
0
как приятно слушать правду ....!Слава Господу ,что Он дивно все устроил..для Себя ..и *нечестивого бережет и гордого узнает издалека..*и особенно нравится 1 КОР.9-13!!* Разве не знаете ,что священнодействующие питаются от святилища?что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?*и далее ПОЛНЫЙ вперед--14!!* ТАК и ГОСПОДЬ повелел проповедующим ЕВАНГЕЛИЕ ЖИТЬ от БЛАговествования*ну ,ЕСЛИ ЭТОГО мало повеления самого ГОспода..то об чем речь - левит аны?*
Удален
demetrio
|26 Янв 2006
0
MikeS Именно потому, что ты настолько же хорошо знаешь эти местописания, как и я, меня очень сильно удивляет то, что ты проповедуешь про десятину. Если ты знаешь, кто давал десятину, и кто её получал, то тебе по идее должно было быть ясно, что в Новом Завете нет предпосылок для десятины, так как нет левитов. Ты скажешь, что есть служители. Да, есть. Но не все служители Ветхого Завета были левитами, однако десятины получали только левиты.
Удален
юpий37
|26 Янв 2006
0
бывший верный "ТАК и ГОСПОДЬ повелел проповедующим ЕВАНГЕЛИЕ ЖИТЬ от БЛАговествования" + "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" это кому сказано? всем христианам или избранным? как Павел распорядился своим правом "есть и пить"? (о деньгах речь не идёт!!!) "Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗВОЗМЕЗДНО, не пользуясь моею властью в благовествовании" 1 Кор. 9:15-18 если проповедуешь Евангелие, выбирай: или право "есть и пить" или награда на Небесах! но имей в виду: денег всё равно тебе не положено. Если ты важный проповедник, что есть необходимость даже в другой город ехать (там такого нет), то местные должны тебя принять: дать жильё, питание - на время твоего "визита" и ВСЁ
Удален
Lemuil
|26 Янв 2006
0
вepный 25-01-2006 20:39 можешь злиться, но ни в одном из этих мест нету ни десятины, ни левита
Удален
MikeS
|26 Янв 2006
0
Демитрио, Помимо "буквы Писания" еще есть "дух Писания". По "букве" нужно было давать десятину не рассуждая, почему и зачем. Но ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Бог определил десятину левитам? Не потому ли, что Он хотел, чтобы левиты жили не хуже, чем остальные колена? Да, им не досталось земли, так как они не должны были "погрязать" в ежедневных заботах о возделывании земли и выращивании скота? Причем не только те несколько человек, которые действительно несли служение в храме в свой черед, а ВСЕ КОЛЕНО. И сам принцип десятины (процент вместо определенной суммы или "сколько нужно") уже включает в себя справедливость - ведь если одиннадцать колен благословлены большим урожаем, то и левиты были благословенны, а если народ терпел бедствие, то и левиты "недополучали" так же. Знаете, почему христианство не является самой большой и самой быстрорастущей религией в мире? Потому что христиане "скупо сеют". Голивуд тратит миллиарды на то, чтобы "завладеть умами" людей. Мусульманские страны тратят на поддержание мусульманства миллиарды "нефтедолларов". Табачные и алкогольные компании тратят миллиарды на рекламу своих "ядов". Христиане же в лучшем случае "восполняют нужды некоторых братьев".
Удален
demetrio
|26 Янв 2006
0
MikeS Знаете, почему христианство не является самой большой и самой быстрорастущей религией в мире? Ничего, что я опять отвечу "буквой Писания"? :-) Так вот, "потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мат. 7:14) А вот привлечь дюдей программами, различными кружками, клубами интересов, заполнить стадионы, приспособить христианство под любой вкус и сделать его "самой большой и самой быстрорастущей религией в мире" - это как раз не самое сложное. Кстати, именно поэтому одни деноминации растут быстре других. Но христианство ли всё это? Что большинство может ошибаться - это ведь ясно даже неверующим. А ты судешь о "росте" по количеству. Большинство никогда не примет христианство таким, какое оно есть в Библии. Вот почему оно никогда не будет "самой большой и самой быстрорастущей религией в мире". Но я это конечно, про истинное хритианство.
Удален
MikeS
|26 Янв 2006
0
Демитрио, Что в Библии сказано о том, когда придет Иисус? Когда ВСЕ уверуют? Нет. Когда НЕКОТОРЫЕ уверуют? Нет. Когда ВСЕ УСЛЫШАТ Благую Весть. А уж уверуют или нет, это их дело. Поэтому первоочередной задачей является проповедь Евангелия. Как? Используя все мыслимые и немыслимые методы - от личного проповедования на улице до сбора стадионов. От маленьких брошюр, раздаваемых в переходах до спутниковых христианских каналов, вещающих круглосуточно. ВСЕ СПОСОБЫ. Конечно хорошо было бы, чтобы многие уверовали, для чего и должна быть явлена любовь между христианами. Чего ищут люди в общении? Чтобы им все время говорили о грехе? Они ищут дружеского общения, понимания, соприкосновения интересов. И поэтому и существуют церкви, программы, кружки, клубы, концертные программы и так далее. Христиане должны показать миру, что мы тоже люди. Что мы тоже слушаем музыку, что мы тоже занимаемся спортом, что мы тоже ценим искусство. Ничто не отвратит от Христа людей так, как замкнутый в себе черствый сухарь, называющий себя христианином. Многие ли шли в монахи, когда знали, что нужно будет жить в келье, и всю жизнь читать Библию при свете свечки? А по-поводу "христианства как оно есть в Библии" - оно было самой быстрорастущей религией. Во времена Апостолов. За пару десятилетий они "зажгли" христианством большую часть доступного тогда мира.
Удален
demetrio
|26 Янв 2006
0
MikeS Хорошо, но мне всё же не совсем понятно, как ты судишь о росте христианства. Если ты и сам понимаешь, что "уверуют или нет, это их дело", и, таким образом, рост христианства состоит не в том, сколько людей обратилось, а сколько из них УСЛЫШАЛО Евангелие, то ты не можешь знать, кто из них в конце концов уверовал. А если рост христианства для тебя - это количество "зажжённых", то тогда не забывай, что за Исусом ходили толпы неверующих, которым от Него просто что-то было нужно, потому что они были "зажжены" своими желаниями, и ничем другим. В наши дни это бы назвали "пробуждением". Сейчас уже никто не ходит за Иисусом как человеком, зато многие гоняются на крусейды Бенни Хинна по тем же самым причинам.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.