Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
юpий37
|24 Ноя 2005
0
Egor "если тебе Бог дал деньги через братьев или небратьев, поступай с ними(с деньгами) как велит тебе сердце!" - а если заработал? Поступать, как велит сердце, или как-то по другому?
Удален
Egor
|24 Ноя 2005
0
Юрий! Если заработал то пойди и раздай все свое имение и приходи и следуй за Христом!
Удален
юpий37
|24 Ноя 2005
0
Egor то есть, поступить, как велел Egor?
Удален
Egor
|24 Ноя 2005
0
Юрий! А разве твое имение не еще не отдано Христу? Или ты Ему будешь отдавать по расположению сердца? Твое сердце еще не расположено ко Христу?
Удален
Lemuil
|24 Ноя 2005
0
Кому раздай? Вот, вы извините, но вы не даете полного ответа. Раздай кому: нищим, нуждающимся или кому, что вы скажете?
Удален
demetrio
|24 Ноя 2005
0
Lemuil Раздать нужно всё пасторам, но предварительно помолиться, чтобы эти деньги дошли до нуждающихся. :-) :-) :-) А что - разве нет?! Ведь многие проповедуют, что ты, дескать, давай, неси всё в "храм", а там без тебя разберутся, там есть люди, которым виднее, чем тебе...
Удален
юpий37
|25 Ноя 2005
0
Egor одно дело раздай (нищим), а другое - отдано Христу. Да, отдано. Я лишь за ним присматриваю:-)
Удален
миxacь
|25 Ноя 2005
0
Рабы продаются вместе с их личным имуществом. Мы рабы Христа и полностью принадлежим Ему с нашим имуществом. Следовательно мы не можем это имущество - отдать Христу, оно и так Его.
Удален
demetrio
|25 Ноя 2005
0
Egor Библия, Синодальный перевод, 1 Кор. 9:14: "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." А вот ТВОЯ версия: "Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить ЗА СЧЕТ благовествования." Ты ДОБАВИЛ слова "за счет" (23-11-2005, 16:12). Хочу также заметить, что написано "от благовествОВАНИЯ", но не "за счет благовествУЮЩИХ".
Удален
MikeS
|26 Ноя 2005
0
Демитрио, Тебе что, не нравится, что кто-то будет жить за твой счет? А почему? Ведь ты живешь за счет Бога, а христиане должны являть этому миру Бога. Поэтому ты не должен возмущаться, если кто-то живет за твой счет. Ведь ты любишь этих людей. Или нет? Или ты не христианин? Или все-таки сребролюбие еще не искорено в тебе? Что, жалко отдать свои деньги кому-то, чтобы этот человек был счастлив?
Удален
demetrio
|27 Ноя 2005
0
MikeS "Ведь ты живешь за счет Бога" Интересная мысль. Но кто тогда мешает всем остальным жить за счёт Бога? Если ты считаешь, что Бог мне платит деньги напрямую, то пусть тогда пастора, апостолы, и т. д., и т. п. поступают так же. В таком случае мои деньги им не нужны. В чём проблема?
Удален
Lemuil
|30 Ноя 2005
0
Господа! тут уже много было сказано о том платить или не платить. Каждый мог увидеть все За и Против. У каждого есть своя голова на плечах, каждый уделяй по расположению своего сердца :)))
Удален
MikeS
|30 Ноя 2005
0
Демитрио, Это называется ЖЛОБСТВО. "Это МОИ деньги, никому не дам!!!" Или по Библейски СРЕБРОЛЮБИЕ. Тут вы кричали, что Богу принадлежат все 100%. Тогда если ты отдаешь деньги пастору, то получается, что это Бог дает пастору деньги, разве не так? Да, твоими руками, но если деньги принадлежат Богу, то ты просто "носильщик" этих благословений.
Удален
юpий37
|30 Ноя 2005
0
ЖЛОБСТВО - это как европейский завтрак в гостиннице, где-нибудь в Париже (чашечка кофе + круасан) А "по расположению сердца" - это как "все включено" в отелях Турции ИМХО
Удален
demetrio
|30 Ноя 2005
0
MikeS "Это МОИ деньги, никому не дам!!!" Если ты помнишь, я такого не говорил. Кроме того, пастор НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, в лице которого я могу дать деньги Богу. Есть и другие "посредники" (выражаясь католической терминологией). И перестань по 100 раз спрашивать, отдавали ли мы все 100% Богу. Не забывай, что мы хоть и не собственники, но домоправители (="администраторы"). Это означает, что хотя Богу принадлежат 100%, это не означает, что мы должны Ему это "отдавать", а скорее то, что мы должны этим рапоряжаться САМИ, а не просто перекидывать ответественность на других ("Пастор ответит перед Богом, как он распорядился десятиной, а твоё дело - отдать и забыть.").
Удален
MikeS
|30 Ноя 2005
0
Демитрио, Если в вашем случае церковь состоит только из пастора, который там "царь и бог" - вам наверное нужно поискать другую церковь. В церкви, куда я хожу сейчас, есть главный пастор, есть пастора служений (детский пастор, молодежный пастор...), есть дьяконы, которые занимаются хозяйственными вопросами, и есть бухгалтерия, которая занимается учетом каждого цента, пришедшего в церковь и ушедшего из нее. Я не отдаю деньги ПАСТОРУ. Я не несу их в запечатаном конверте и не кладу их пастору в карман, чтобы никто не видел. Я несу деньги В ЦЕРКОВЬ. И я в конце года получаю отчет, сколько я принес в церковь (в Штатах это нужно для налоговой декларации). Кстати, это касается ВСЕХ пожертвований, которые тут делаются, так делают ВСЕ церкви. Поэтому я знаю, что ВСЕ деньги, которые я принес, были оффициально оприходованы бухгалтерией. А вот куда они израсходовали "мои" деньги - это на их совести и они ответят за это перед Богом. Я могу попросить отчет из бухгалтерии, сколько было пожертвовано, скажем, за месяц, и сколько и куда было израсходовано. Но я ДОВЕРЯЮ своей церкви. Я знаю, что они боятся Бога и что деньги пойдут туда, куда нужно.
Удален
лк
|30 Ноя 2005
0
MikeS Интересно, а сумма льгот по подоходному налогу, возникших при включении в налоговую декларацию денег, пожертвованных на церковь, тоже будет считаться десятиной, отданной Богу?
Удален
demetrio
|30 Ноя 2005
0
MikeS При чём тут налоговая декларация? Ты хочешь сказать, что с тебя вычтут меньше налогов, если ты предоставишь справку о том, что ты пожертвовал ы церковь определённую сумму? Или это обязательно требование? Можешь пояснить? Было бы интересно узнать...
Удален
MikeS
|30 Ноя 2005
0
лк, Я отдаю десятину с того, что мне начислено, а не с того, что мной получено на руки. Поэтому даже то, что я отдал "кесарю" в виде налогов - благословлено Богом. И деньги, полученные назад ("переплаченный налог") - уже "учтены" в десятине. Демитрио, Здесь, в Штатах, любые пожетрвования списываются с твоего налогооблагаемого дохода. Если ты пожетрвовал в церковь, в благотворительную организацию, сдал вещи в фонд помощи бездомным или пострадавшим от урагана - эта сумма "списывается" с твоих налогов. Не со всех - с федерального налога (подоходного). Это во многих случаях стимулирует людей быть более жертвенными, так как, например, старая машина, пожертвованная в фонд помощи больным раком, может "вернуть" больше, чем если бы ты пытался ее продать.
Удален
юpий37
|1 Дек 2005
0
в Штатах быть законником даже выгодно... с чем вас, американцы, и поздравляю! а я все бумажечки повыбрасывал :( :))) Бог, видящий тайное, лучше чиновников, видящих явное и задокументированное!!!
Удален
MikeS
|1 Дек 2005
0
Юра, Если есть возможность получить благословение, то глупо было бы отказываться... :-)))
Удален
юpий37
|1 Дек 2005
0
все почитаю за мусор ради преимущества познания Христа есть награда на Небесах. Она больше, чем земные дивиденты
Удален
demetrio
|1 Дек 2005
0
юpий37 Вот потому ты их и выбросил в мусор, что за мусор почитаешь! :-) :-) :-)
Удален
demetrio
|1 Дек 2005
0
MikeS Насчёт налоговой декларации всё это для меня не ново. О подобных разговорах я уже не раз слышал в Германии. Дескать, "принесите Богу десятины, в конце года финансовое ведомство вам вернёт". Или лучше: "Бог вам вернёт в лице финансового ведомства." Так более по-библейски. Думаю, что в таких случаях даже нет нужды и ждать, пока "сердце расположит" жертвовать. Даже верующим быть и то нет необходимости. Ведь вместо этого достаточно всего лишь подсчитать, сколько Бог вернёт в конце года... :-)
Удален
MikeS
|1 Дек 2005
0
Демитрио, Мое благосостояние не зависит от "финансового ведомства". Мое благосостояние зависит от Бога. Да, государство "стимулирует" жертвенность, но это не такие большие деньги - из пожертвованной 1000 долларов получаешь возврат налогов долларов 200-250. Поэтому если у человека в сердце жадность, то подсчеты будут не в пользу жертвенности.
Удален
Egor
|1 Дек 2005
0
Диметрио! От благовествования - согласен! Но смысл не меняется! Евангелие кормит служителей и они от Него живут, и если ты читал дальше, то Павел сказал что служители брали долю ОТ жертвенника! Ты пожертвуй себя и все что имеешь Богу!
Удален
юpий37
|2 Дек 2005
0
если серьезно - я приветствую такую американскую систему. Но считаю ее полезной не для верующих, а для неверующих - пусть приобщаются хоть так к благотворительности.
Удален
demetrio
|2 Дек 2005
0
Egor Служители брали долю от жертвенника. Это правда. Но когда они НЕ служили, никакая доля от жертвенника им не была положена. То, что они получали, не было их зарплатой, а лишь компенсация на то время, которые они проводили в храме. Они не финансировали на это ни "week-end", ни отпуск. Они должны были съедать десятины в храме и не могли уносить их с собой. Они даже не служили на полном времени, хотя многие проповедники это замалчивают.
Удален
Egor
|2 Дек 2005
0
А сейчас Храм это мы сами, наши тела есть храм где обитает Дух Святой! Поэтому куда бы ты не пошел Доля будет в Храме!
Удален
demetrio
|2 Дек 2005
0
Egor А если я даже не дам десятину, то она всё равно останется в храме!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.