Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|9 Сен 2005
0
Lavert 1) НИГДЕ "НЕ" НАПИСАНО, что Еф 4:11 "НЕ" являются левитами Нового Завета. 2) НИГДЕ "НЕ" НАПИСАНО, что они "НЕ" имеют права на обеспечение. 3) НИГДЕ "НЕ" НАПИСАНО, что названные в Еф4:11 "НЕ" являются чем то особенным. Вы не заметили одну очень простую закономерность? Я вот о чем: Нельзя обосновать по Писанию то, чего в Писании НЕ говорится. Я верю только в то, что в Библии ГОВОРИТСЯ, но НЕ в то, что НЕ ОТРИЦАЕТСЯ. А теперь подумайте и ответьте. На ком лежит бремя доказательства: а) На том, кто утверждает, что Еф. 4:11 являются левитами Нового Завета или б) На том, кто должен доказать, что это не так, хотя в Библии буквально не говорится ни то, ни другое? Я последний раз спрашиваю: Вы можете ответить на эти 3 вопроса, или вы требуете от меня, чтобы я доказал ОБРАТНОЕ, только потому, что у вас нет ответа? И если вы все же не хотите на них отвечать, то ответьте хотя бы на один: Вы считаете, что "служители храма" (левиты) - это не все христиане, а лишь те, которые несут "пятистороннее служение"? Можете не обосновывать. Просто скажите: ДА или НЕТ?
Удален
Rock
|9 Сен 2005
0
Приветствую други! Деметрио и Лаверт "...Он поставил одних Апостолами..." еф4 - Аминь. Так же написано: "...Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей..." 1тим5. И это правда. Но вот не задача Павел отказался от содержания: "...Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? ...не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего... Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши..." 2кор12. Точно по Слову Господа: "...у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же..." лук3.
Удален
nemmo
|9 Сен 2005
0
MikeS "Десятина есть в БИБЛИИ. А отмены десятины в БИБЛИИ - нет. Поэтому встает вопрос, признаете ли вы ВСЮ БИБЛИЮ или только Новый Завет?" В Библии есть и ХРАМ и ещё много чего вы признаёте храмовое служение или вы признаёте только то что вам нужно вданный момент времени ?
Удален
MikeS
|10 Сен 2005
0
nemmo, Это вопрос на уровне второго класса церковно-приходской школы. :-)))) Да, был храм, в котором был Бог. До этого была скиния, в которой был Бог. Но в Новом Завете Храм Бога Живого это верующие. Поэтому Храм был, Храм есть, и Храм будет доколе не придет Иисус.
Удален
Rock
|10 Сен 2005
0
Неммо Я думаю ты знаешь Слово: "...всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу..." лев27. Ведь этот стих наиболее точно описывает чаяния братьев по отношению к десятине. Однако, хочу чтобы уразумели, и то что: "...не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа..." 1пет1. Теперь всем известно, что Иисус - акционер этого мира со 100 процентным пакетом акций. Так, что Господу принадлежит всё. Микес тебе тоже будет интересно. Когда неверующий отец спросил сына своего (нашего брата). Не я ли, мол, тебе дал, то что ты сейчас имеешь? Братело с уверенностью ответил: Папа! То что ты мне дал я к 22 годам уже пропил, прогулял, прокутил. Ты меня прости за это. Вот так! "...Каждый уделяй по расположению сердца..." 2кор9
Удален
Жeник
|10 Сен 2005
0
MikeS, какой же я штрафной....только горчичник. И то, так и не понял за что ?
Удален
Lavert
|10 Сен 2005
0
demetrio Вы можите обосновать, что апостолы, пророки. евангелисты, пастора и учителя НЕ являются левитами Нового Завета? Просто скажите ДА или НЕТ.
Удален
demetrio
|10 Сен 2005
0
В Библии нигде не написано, что "апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя являются левитами Нового Завета". В Библии ТАКЖЕ нигде не написано, что "апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя НЕ являются левитами Нового Завета". В Библии не написано ни то, ни другое, поэтому я не могу обосновать ни то, ни другое. Я верю только в то, что написано. Так что мой ответ "НЕТ". Но я и НЕ УТВЕРЖДАЮ ни то, ни другое. Поэтому я и не обязан это обосновывать. Я не утверждаю, что они "являются левитами Нового Завета". И я не утверждаю, что они "НЕ являются левитами Нового Завета". А вот вы утверждаете. Так что вы и обосновывайте. Вы уже считали, сколько раз вы уклонились от ответа?
Удален
Lavert
|10 Сен 2005
0
А я и обосновал, но отпирайтесь. Я уже сказал, что если есть Храм (это верующие) значит есть и служители Храма. По всем показателям, на эту роль больше всего подходит пятикратное служение. Есть Храм, есть служители Храма. В Ветхом Завете, не все имели доступ к святилищу дабы совершать служения, так и сегодня Бог поставил одних апостолами, пророками. евангелистами и прочее. Лично для меня доказательств много больше чем достаточно. Это считаю доказанным. А вот теперь ВЫ докажите. что это не так. ОБОСНУЙТЕ из Писания. Или не можете?
Удален
demetrio
|11 Сен 2005
0
Lavert "А я и обосновал" Вы путаете обоснование с утверждением. Если вы утверждаете, что апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя являются левитами Нового Завета, то почему вы не хотите это обосновать? Если вы считаете, что больше всего подходят на эту роль, то почему вы не хотите доказать, что это больше, чем прости ваше предположение? И вообще, не кажется ли вам, что прежде чем размышлять, КТО лучше всего подходит на роль левитов, вы по идее сначала должны бы были обосновать, что левиты нового Завета СУЩЕСТВУЮТ? Вы по-моему перепрыгнули один очень важный шаг. "А вот теперь ВЫ докажите. что это не так." Что значит "теперь"? Вы так и не привели ни одного места по теме. Вы все твердите, что есть "апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя". Но вы так и не обосновали, почему они левиты, а другие - нет. Сначала обоснуйте, а потом поговорим об опровержении.
Удален
Lavert
|11 Сен 2005
0
Я ничего не путаю, я уже обосновал и все. Мест Писания было множество. А то что Библия не обо всем конкретно говоирит вы и сами знаете, вот сидите за компьютером и как то же знаете, что это не грех. А вот откуда? Что нашли место Писания о компьютерах? А вдруг грех, а? А может КОНКРЕТНОЕ место Писания о курении? Вот именно о курении а не просто о вреде телу? Что ж вы так непоследовательны? Когда надо тогда домысливаете, развиваете целые теории..а когда не надо тогда что? а ваше теперь дело опровергнуть только конкретно и с местами Писания. или так и скажите. что "я не могу".
Гость
-1
|11 Сен 2005
0
Вторазаконие 26-12 Дари любовь всем нуждающимся . Не отделяй пастырей от народа .Мы все цари и свещенники Бога Живого
Удален
Жeник
|11 Сен 2005
0
Костом, дружище :"Аминь!". Лаверт, ты просто игнорируешь(сказать нечего) Женика, или таким большим вырос (служителем), что куда там...
Удален
Lavert
|11 Сен 2005
0
Совершенно неубедительно. А зачем Бог поставил одних а других соответсвенно не ставил? Еф4:11. Это вам дорогие сказать нечего, вот и все.
Удален
Жeник
|11 Сен 2005
0
Бог ставил, ставит и .....ставить ! Но пойми, что это только внутри братства.....а не над братством. По этому все дары принадлежат Церкви.
Удален
Lavert
|12 Сен 2005
0
"внутри братства"..ну и для какой цели? Если не ошибаюсь "к совершению святых"? а вот этим святым предписано "повинуйтесь пастырям" 1Пет5:5 ага?
Удален
demetrio
|12 Сен 2005
0
Lavert Я вижу, мы стоим на месте, но кто-то должен уступить. Вот несколько цитат: 1 Пет. 2:5: «и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.» 1 Пет. 2:9: «Но вы - род избранный, ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет» Откр.1:5-6: «и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас ЦАРЯМИ и СВЯЩЕННИКАМИ Богу и Отцу Своему…» Откр.5:9-10: «И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас ЦАРЯМИ и СВЯЩЕННИКАМИ Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.» Не кажется ли вам, что если левиты существуют, то это ВСЕ христиане?
Удален
Жeник
|12 Сен 2005
0
Далее:"все же, подчиняясь друг другу"......А вот и слово пастырю:"Не господствовать"(чуть выше) Ну ?
Удален
Lavert
|12 Сен 2005
0
demetrio эти все места мне хорошо известны. Но вы тем самым не отвечаете на вопрос отчего Бог поставил одних апостолами, других пророками и прочее?: Это как то выпадает из общей картины. Бог видя что святые несовершенны поставил для их совершенствования пять категорий служителей. Они несут служение "доколе мы все придем к единству веру и познания Христа". тоесть христиане ростут, крепнут, под влеянием этих категорий. Они очевидно должны обладать большим познанием и полномочиями. а вы стараетесь показать что апостол и прихожанин это суть люди одиникового авторитета? В том смысле, что "ты сегодня апостольствуешь, а я завтра." но а как тогда "дары и призвания непреложны"? Рим11:29. Или я не понял вас?
Удален
Rock
|12 Сен 2005
0
Лаверт Об Апостолах скажу: "...Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе..." 1кор9. "...другие имеют у вас власть, не паче ли мы...", а "... мы НЕ пользовались сею ВЛАСТЬЮ, но все переносим, дабы не поставить ... преграды благовествованию Христову..." там же. Таковых я называю пахарями в Доме Божьем. "...кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение..." 1 кор14. Отсюда видно, чем пророки занимаются в Теле Христовом. "...довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его..." матф10. Ко всем учителям Господним задаётся такой вопрос: "...Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?..." матф19. И ещё о многих тебе сказать могу великих служениях, которые ты называешь "прочее". Писание говорит: "...Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба..." 1кор10. "...Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело..." 1кор12. "...Бог соразмерил тело, внушив о МЕНЕЕ совершенном БОЛЬШЕЕ попечение..." 1кор12. О содержании таковых: "...Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим..." гал6.
Удален
MikeS
|12 Сен 2005
0
Женик, --- Далее:"все же, подчиняясь друг другу"......А вот и слово пастырю:"Не господствовать"(чуть выше) --- ...а еще Библия говорит "Нет Бога". Причем дважды. Почитай Пс 13:1 и 54:1. О чем это я? Да о том, что нужно читать стихи полностью, а не выдирать куски. Женик, в тебе говорит бунт против власти. Против власти, поставленной Богом. Против Божьего порядка в Теле Христовом. И по большому счету, это бунт против Бога. Тебе нужно переосмыслить твое положение перед Богом. Смирись под крепкую руку Божью, выполняй то, что тебе говорит Библия, и если что-то будет не так, то Бог глядя на твое сокрушенное и смиренное сердце выведет тебя из этой "неправды".
Удален
demetrio
|12 Сен 2005
0
Lavert Вы все настаивали, чтобы я обосновал свою позицию. Вы даже под этим предлогом несколько раз увильнули от ответа. Теперь же, когда я процитировал кучу мест, вы их просто проигнорировали, но для приличия отделались пустой отговоркой, что вам эти места хорошо известны. Но спрошу ещё раз, мне не привыкать. Итак, если во всех этих местах говорится, что ВСЕ христиане - это служители храма, то на каком основании вы утверждаете, что служители храма - это не все христиане, а только те, кто несут пятикратное служение? И не отделывайтесь отговорками типа "я уже обосновал". Если это на самом деле было обоснование, то его нетрудно повторить.
Удален
Жeник
|12 Сен 2005
0
Майк, Лаверт. Вы за командноадминистративное правление. Но это уже не Церковь, а тоталитарная секта. Так что кому смиряться, а за лучшее вообще удаляться, так это суперпастырям, господствующим над стадом.
Удален
MikeS
|12 Сен 2005
0
demitrio, ВСЕ христиане ПРИЗВАНЫ быть служителями храма. ВСЕ христиане ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ быть царственным священством. Но не все ими являются. Да, в глазах Бога мы все цари и священники. Да, по Его совершенной вере, которой Он называет несуществующее как существующее. И если у вас хватает веры называть ВСЕХ служителями храма - честь вам и хвала. Возможно тогда вы можете словом двигать горы. К сожалению еще не все достигли "полноты возраста Христова" как вы, поэтому нам еще нужны служители, поставненные Богом на созидание Тела Христова. И именно поэтому Бог говорит в Слове, что есть служащие Ему и неслужащие Ему. Это - реалии. Я не хочу разочаровать чью-то веру, но верить в то, что ты ПРИЗВАН служить Богу и СЛУЖИТЬ Богу это разные вещи. Вера без дел мертва. И те, кто оставили работу и пошли служить в церкви на полное время, они не просто поверили, что они - царственное священство, служители Живого Бога - они еще стали выполнять, действовать согласно этой вере. Что и определило разницу между служащими и неслужащими Богу.
Удален
Lavert
|13 Сен 2005
0
Ну чтож повторяюсь.. Еф4:11 описываются так называемые дары служения, ниже сказано для какой цели они поставленны и до каких пор. совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; как же описывает Библия состояние христиан коль скоро нужны были эти дары? "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, " состояние младенцев. И вот дары это поставлены до тех пор, пока ВСЕ ( а не некоторые) придут в единство веры и познания Сына Божьего. Они служат Телу Христову, взращивая каждого члена, на что очевидно сами члены, без участия этих даров не способны. Не может член сам вырости, для того чтоб он не был младенцем ему даны эти дары. Тоесть подитожывая сказанное, могу сделать вывод, что эти дары занимают позицию руководителей. Именно поэтому сказано Евр13:17. "повинуйтесь наставникам вашим" ибо "они пекутся о душах"
Удален
demetrio
|13 Сен 2005
0
MikeS Означает ли это, что те, кто не являются апостолами, пророкоми, евангелистами, пасторами и учителями, а имеют ДРУГОЕ служение, и не служат на полном времени, не служат вовсе и не входят в категорию священников?
Удален
demetrio
|13 Сен 2005
0
Lavert Я не отрицаю, что есть лидеры, а есть младенцы во Христе. Но где написано, что лидеры - это священники, а младенцы - это миряне? Вы так и не обосновали это подразделение. И насчет даров и послушания я тоже не спорю. Но где написано, что одни - священники, а другие - нет? И не надо мне этой философии "Раз есть храм, значит есть левиты". Вы мне местописание покажите. Что, так трудно?
Удален
nemmo
|13 Сен 2005
0
MikeS "В Библии есть и ХРАМ и ещё много чего вы признаёте храмовое служение или вы признаёте только то что вам нужно вданный момент времени ?" - Ну что делать если некоторые " академики " ратующие за то чего нет в писании даже не доросли до 2-го класса . И где же теперь Храм ? Который по вашим словам был , есть и будет ?
Удален
Жeник
|14 Сен 2005
0
Мы как камни живые устрояем (посильно) Храм для Христа. Он же в этом Храме Священик. Ему честь, поклонение и полная отдача.
Удален
Lavert
|14 Сен 2005
0
demetrio ну покажите место Писания, где Бог отменяет десятины в Новом Завете. тогда покажу где Бог поставил дары служения, служителями. (странно что сама формулировка ни о чем не говорит. Ведь если они дары...служения...то чему или кому они служат?? Ведь ёжику понятно. что служат Телу которое есть Храм.) Только demetrio без всякой философии показывайте. где Бог отменил десятины.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.