Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
demetrio
|20 Янв 2006
0
Паđдон, Новоăо, конечно. По ве̣ơо́у-̣о она ещё дейс̣вовала. А Новый начался не в ̀а̣. 1:1, а позже. Но ́ноăие ựоăо не пони́а₫̣.
Удален
demetrio
|20 Янв 2006
0
Прошу прощения за проблемы с кодировкой. Вот что я хотел сказать. Когда Иисус сказал "и того не оставлять", Ветхий Завет всё ещё был в силе. Так что это место ни в коей мере не доказывает, что десятина - это учение НОВОГО Завета.
Удален
demetrio
|20 Янв 2006
0
Для тех, что считает, что Новый Завет начался не на Голгофе, а в Мат. 1:1. Мат 8:4 – "И говорит ему Иисус: [...] покажи себя СВЯЩЕННИКУ и принеси ДАР, какой повелел МОИСЕЙ [...]." Мар. 1:44 – "[...] покажись СВЯЩЕННИКУ и принеси за очищение твое, что повелел МОИСЕЙ [...]." Лук. 5:14 – "И Он повелел ему [...] показаться СВЯЩЕННИКУ и принести [ЖЕРТВУ] за очищение свое, как повелел МОИСЕЙ [...]."
Удален
вepный
|20 Янв 2006
0
это лжеучение!и дьявольское толкование Библии,*Господь извращает пути нечестивого..*СЛОВА**- в Библии *много чего написано *-! может сказать только ,тот кто не верует в Иисуса Христа ..(отвсего сердца и.т.д.)свет и тьма не могут быть вместе,также каки ложь и истина ,твои слова сами свидетельствуют против тебя!ИИсус говорит о суде ,милости и вере_это что ВЗ?*это почему Он им говорит?*Я думал ты понимэ ,а ты .не понимэ !Учись ,demetrio,а то зря будешь собирать десятины!*они же до НЗ.ИИсус (еще раз ) говорит ВСЕМ и тебе !!!МАТФ.23-23.!НОВЫЙ ЗАВЕТ НЕ НЕ нЕ отменил СТАРЫЙ ЗАВЕТ__ЭТО__________ОСНОВА УЧЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА из НАзарета,*Тот кто уклоняет ухо свое от слушания закона ,того и молитва мерзость*Павел Тимофею писал...что?* 2 Тим.3-15 ? ПРитом ты из детства знаешь Св. писание,котор.могут умудрить тебя во спасение верою в Иис.Христа.?*это до НЗ или во время ВЗ иНЗ,!Оставайся при своем мнение ,но не обещай другим свободу ,если не буду сохранять десятины и пожертв.!они будут еще в проблемах.
Удален
demetrio
|20 Янв 2006
0
вepный А я и не обещаю никому свободу. Свободу, к твоему сведению, даю не я, а Бог. А вот ты только порабощаешь. И проклинаешь, И судишь. А если ты не видишь разницы между Новым и Старым заветами и на полном серьёзе считаешь, что Новый Завет не отменил Старый, то дело твоё - живи по двум заветам одновременно. И не дай тебе Бог нарушить хоть одну заповедь Моисея. Ведь ты тогда в ад пойдёшь.
Удален
demetrio
|20 Янв 2006
0
вepный "Учись ,demetrio,а то зря будешь собирать десятины!" Не собираю и собирать не собираюсь. Извини за каламбур, но я не левит. У меня просто наглости не хватает назвать себя левитом. А ты считаешь, вот и собирай. Но вначале не забудь сделать обрезание. Я не шучу. Ты должен соблюдать либо всё, либо ничего.
Удален
demetrio
|21 Янв 2006
0
вepный "Учись ,demetrio,а то зря будешь собирать десятины!" Не собираю и собирать не собираюсь. Извини за каламбур, но я не левит. У меня просто наглости не хватает назвать себя левитом. А ты считаешь, вот и собирай. Но вначале не забудь сделать обрезание. Я не шучу. Ты должен соблюдать либо всё, либо ничего.
Удален
вepный
|21 Янв 2006
0
demetrio понимаю -пластинка заела ...от чистого сердца -желаю тебе пересмотреть отношение к Иисусу ..познакомиться с Духом Святым..ты будешь сначала смеяться над тем .что ты говорил .затем плакать ..потому что ты еще не встретился с Богом живым.,Смирись перед Богом ,который заботится о тебе и вкуси * как благ Господь.*но помни Бог -гордым противится ,а смиренным- дает благодать* за смирением следует - страх Господень -богатство ,слава и жизнь*Любовь -она щедрая .Будешь первым даятелем в собрании.и тогда увидешь преимущество между служащим Богу и НЕ служащим,Всем имением своим преобретай разум *,чтобы быть безумным для мира сего*-это есть мудрость Божья.и главное -*слава Божия облекать тайною дело..*все тайное станет явным (рано или поздно)ничего не скроется от Бога .и грех ..всегда найдет своего владельца - в любом месте ,куда бы он не скрывался и отсрочка -это время для покаяния..! Пребывай в покаянии перед Богом.ничего на свете нету важнее спасения по вере.!
Удален
Choicer
|21 Янв 2006
0
Вай как накидались, а ссылок на Писание невидать... то demetrio Это не противоречие, во втором случае я пытаюсь интерпритировать твое высказывание. Всем остальным. Тщетна вера ваша, если она основана на словах проповедников и не утверждена в сердцах ваших Словом Божьим. Посему поближе к Слову плииз. Болтать попусту все мы умеем, но говорю вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда.
Удален
вepный
|21 Янв 2006
0
* они говорят ,что знают Бога ,а делами отрекаются ,будучи гнусны ,непокорны,и не спос обны ни к какому доброму делу* то что *болтать попусту все мы умеем * видно .(.дем.етрио .-это не к тебе)Титу 1-16!!и мне не надо ссылок .кому надо пусть ссылается.,мне не надо косить...!говорю прямо.все согласно вере в сердце *можно подумать ,что писать праздно можно .а говорить -подсудно.* чем грех написанный отличается от сказанного?*
Удален
вoждь-блeднoлицыx
|21 Янв 2006
0
1 ТИм.5-17!.18!!9!20!!!-для любителя цитат из Библии.
Удален
вepный
|21 Янв 2006
0
господь после утр. молтит вы напомнил потрясающее место ЛУка11-23* *Кто ек со МНою -тот против Меня ,и кто НЕ собирает со МНою,тот расточает!Это Иисус сказал в НОВОМ ЗАВЕТЕ!
Удален
demetrio
|21 Янв 2006
0
вepный "кто НЕ собирает со МНою,тот расточает!" И это что, тоже про десятину? :-) :-) :-) :-) :-)
Удален
юpий37
|21 Янв 2006
0
да, demetrio, у них всё про десятину. "вся Библия говорит об этом" :)))
Удален
вepный
|22 Янв 2006
0
нет -это уже про тебя !!!!!!!!demetrio и иже примкнувшим..*сказал бы я тебе ..пару...ласковых слов о десятине..*- но не буду расточать.!вы неверующие ...!мытари и язычники.*по вере вашей да будет вам!!
Удален
demetrio
|23 Янв 2006
0
вepный Последний вопрос. Ты делал обрезание (о нём говорится в Библии точно так же, как и о десятине)? Да или нет? Если нет - обоснуй. Если не сможешь, то надо полагать, что ты не в состоянии цивилизованно беседовать. И в таком случае я тебя как собеседника больше в серьёз принимать не буду.
Удален
юpий37
|23 Янв 2006
0
вepный ...остаётся верен себе от избытка сердца говорят уста... я так понимаю - твой пост - это 10% того, что... "сказал бы я тебе ..пару...ласковых слов"? тогда я с тобой согласен, такое :))) лучше не расточать на общественном форуме
Удален
вepный
|23 Янв 2006
0
те .кто сознательно избирают НЕ участвовать в исполнении заповедей Божьих -никак Не могут наз-ся верующими в Иисуса Христа..и Его учениками..Какое может быть общение ?света со тьмою?*Римл.13-7,8*Итак отдавайте всякому должное : кому подать ,кому оброк,кому страх,кому честь.*Не оставайтесь должными никому ничем ,кроме взаимной любви,ибо любящий другого исполнил закон*КАк Иисус возлюбил вас ,так и вы должны к НЕМУ относиться?!!!!*ВОт вы и под обрезанием *! МНЕ НЕ НУЖНО ПЛОТСКОЕ Обрезание.Я ВЕРУЮЩИЙ !а как ко мне кто относится -это его дело ,мне важно -как я отношусь -правильно или нет,Господь с меня спросит за себя ,а не с вас .Каждый ответит за себя,,То как вы поете о любви : ? к Богу- это приближение - языком .а сердце далеко отстоит..тщетно такое служение-- давайте десятины и соблюдайте суд.милость и ВЕРУ!*МОЖЕТ ГОСПОДЬ простит вам ваше противление...и бунт ..а в противном случае ничего хорошего .*..нет мира нечестивым**- гов.ГОсподь!
Удален
demetrio
|23 Янв 2006
0
вepный "МНЕ НЕ НУЖНО ПЛОТСКОЕ Обрезание.Я ВЕРУЮЩИЙ !" Тебе не нужно обрезание, а мне не нужна заповедь о десятине! Вот и разобрались. :-) :-) :-) :-) :-) P.S. А почему ты, собственно, считаешь себя верующим? Потому что даёшь десятину? Ну тогда ты никакой не верующий, а просто-напросто фарисей. :-)
Удален
demetrio
|23 Янв 2006
0
вepный И не забывай, что обрезание, и именно ПЛОТСКОЕ обрезание, было уже при Аврааме. Тогда ещё НЕ было закона. А Авраам - это отец верующих. Так что если ты даёшь десятину, потому что её дал Авраам, то ты тем более должен обрезаться. И не надо твердить про "духовное" обрезание. Обрезание Авраама было именно плотским. И оно НЕ было позже заменено на "обрезание сердца", так как "обрезание сердца" было уже до Нового Завета. Так что не надо отговорок, что, я, мол, уже и так верующий, "обрезанный духовно". Раз верующий, так вот и выполняй всё. Библия - это тебе не "религиозное меню".
Удален
вepный
|23 Янв 2006
0
если бы ты хоть раз дал десятину- то тогда бы Бог тебе открыл----что аврааму праведность ВМЕНИЛАСЬДДДДДДДДДДДДДООООООООООО!!!!!!!!!!обрезания,и поэтому он стал отцом всех верующих как обр-х.так и необр.-х!так что* порождение ехиднины- кто вам внушил бежать от будущего гнева..? СОтворите достойный плод покаяния** все за ранее обречены на поражение ..как бы не скрежетали зубами..* платить придется ..лучше добровольно и Богу ,чем принудительно и сатане..! !!!ЧАО,de--metrio! учись как стать сыном Божьим,и прочитай притчу о блудном сыне..*
Удален
demetrio
|23 Янв 2006
0
вepный А вот ты, похоже, 90% платишь сатане. Разговор закончен.
Удален
вepный
|23 Янв 2006
0
он и не начинался ..говорил только ты ..сам с собой!
Удален
demetrio
|23 Янв 2006
0
Конечно, только я слишком поздно это заметил. Ты меня всё это время оскорблял и позволял себе унизительные высказывания в мой адрес. Христианин не может себя так вести, даже тогда, когда он тысячу раз прав. А я тебе ещё из Библии цитировал… Изивини, больше не буду. Ты никакой не христианин. Ты фарисей и фанатик. Вот твоя любимая молитва: "... Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." - Лук. 18:11-12
Удален
Ismael
|23 Янв 2006
0
Хорошая, тема, очень хорошая. А перед кем пытаетесь оправдаться и кого обличить? Дорогие нудные братья и сёстры! По моему скромному мнению проще заплатить десятину и тут же забыть, чем с такой энергией спорить. Впрочем, дело каждого и строго индивидуальноe. Алиллуйя! Будьте благословенны!
Удален
юpий37
|24 Янв 2006
0
да, Ismael, проще. а Лютеру, например, проще было заплатить за индульгенцию, чтобы в чистилище потом не мучиться, и тут же забыть, и считать себя спасенным, однако же он восстал против средневековых ересей и Бог через него многое восстановил, а мы все теперь пользуемся.
Удален
demetrio
|24 Янв 2006
0
юpий37 Аминь!
Удален
demetrio
|24 Янв 2006
0
юpий37 Более того... Если мы не должны подражать Аврааму в обрезании, потому что праведность Авраама нам вменилась без обрезания, то почему же мы должны подражать ему в десятине? Ты можешь здесь проследить хоть какую-нибудь последовательность? Ты, кстати, не заметил, что стороники десятин вообще зачастую более агрессивные и бестакные, чем их противники? Или это только на нашем форуме так? :-)
Удален
юpий37
|24 Янв 2006
0
так и в жизни, demetrio. Потому что вопрос десятины - это только частный случай более серьёзного вопроса: о законе и благодати, о суде и милости.
Удален
demetrio
|24 Янв 2006
0
юpий37 Это уж точно. А раз мы не живём по закону, то мы для некоторых "беззаконники". :-)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.