Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
LOTOS
|7 Мая 2005
0
Левитские священники были заменены ОДНИМ Священником Иисусом Христом! И Этот СВЯЩЕННИК теперь обитает в нас Святым Духом, теперь Его ТЕЛО это ЦЕРКОВЬ, которая состоит из 5-кратного служения! Поэтому и сказано что мы царственное СВЯЩЕНСТВО! И чего здесь не ясно? Что делать с Десятиной? А Вы подумайте господин Деметрио! Сейчас нет левитских священиков, которым бы Вы отдали свою Десятину, но зато есть ОДИН НЕПРИХОДЯЩИЙ СВЯЩЕННИК во век по чину Мелхиседека, который сегодня обитает в своем ТЕЛЕ под названием Церковь! Ну теперь я думаю Вы поняли куда нужно отдавать Вашу Десятину? У евреев был вопрос в Новом Завете, что делать с Десятиной? Левитов нет! И Павел в Евреям 7 главе ответил им очень хорошо что с ней делать! Потому что во времена Авраама, тоже не было левитов, но Авраам знал кто был СВЯЩЕННИКОМ и кому принадлежала Десятина!
Удален
nemmo
|9 Мая 2005
0
LOTOS А теперь обьясните в свете вышесказанного Вами на каком основании десятину собирают пастыри заметьте не ЛЕВИТЫ а ПАСТЫРИ . И если как я понял Вы утверждаете что Церковь это мы и мы - царственное СВЯЩЕНСТВО то на каком основании нужно нести десятину определённой групе людей ?
Удален
MikeS
|9 Мая 2005
0
Nemmo, Как я уже многократно писал, не хочешь почитать Бога десятиной - не делай этого. В первую очередь ты обкрадываешь себя самого. Богу не нужны твои деньги. И пасторам и церкви не нужны твои деньги. У Бога есть верные христиане, которые регулярно приносят десятины, которые когда надо жертвуют сверх меры. Богу проще благословить этих людей изобилием, чтобы восполнить нужды Церкви. Они верны Богу и они верят Его обетованиям. И они всегда ищут возможность благословить церковь и получить соответственную награду на небесах. А вот "сверх меры бережливые" всегда ищут повода чтобы не дать.
Удален
nemmo
|10 Мая 2005
0
MikeS Вот не нужно становиться в позу праведника. К томуже насколько известно Бог не пастыри.К тому же в Слове Божьем нет ни слова о десятинах для верующих в Исуса Христа . Так что не нужно пытаться оправдать лишнее придуманными вами же теолриями.Настоящим пастырям Церкви действительно не нужны деньги.Примером служит Апостол Павел. Но если что-то НЕнужно то это и НЕ берут. Если же БЕРУТ то значит НУЖНО. И ещё не нужно расматривать Небеса как филиал Манхэтен Банка.За деньги ты там ничего не получишишь.
Удален
demetrio
|10 Мая 2005
0
MikeS "не хочешь почитать Бога десятиной - не делай этого" Это не ответ на вопрос. Это всё равно, что скаэать: "не хочешь обрезаться - не обрезайся". Сначала обоснуй, ПОЧЕМУ и КОМУ (какому "чину священников"/какой группе людей) следует давать десятину, а уже потом обвиняй других в том, что они "не хотят" её давать и "ищут повода чтобы не дать". Присоединяюсь к вопросу nemmo от 09-05-2005, в 15:40, так как ответа пока не последовало.
Удален
MikeS
|10 Мая 2005
0
А вам LOTOS уже ответил. Если вы не принимаете тот факт, что люди, посвящающие все свое время служению Иисусу являются прообразом левитов - ваше право. Скупость всегда найдет оправдание...
Удален
demetrio
|10 Мая 2005
0
MikeS Во-первых, левиты - это НЕ СЛУЖЕНИЕ, а одно из колен Израиля (но я думаю, ты это и сам знаешь). Далеко не все левиты имели служения. Во-вторых, ГДЕ написано, что левиты посвящали ВСЁ свое время служению в храме, чтобы они именно благодаря этому могли быть прообразом пасторов? ГДЕ написано, что они служили на полном времени?
Удален
MikeS
|10 Мая 2005
0
Скупость всегда найдет оправдание!!! Вы не ищите, как вы можете служить Богу своим имением. Вы не ищите, как вы можете поддержать тех, кто посвящает все свое время служению Господу. Вы не ищите путей восполнить нужды святых. Вы не ищите путей, как ускорить распрастранение Евангелия. Вместо этого вы ищите себе оправдания, почему не давать в церковь деньги. Вместо этого вы обвиняете пасторов в злоупотреблениях. Вместо этого вы ищите любую зацепку, чтобы доказать, что никто кроме вас недостоин ваших денег. Печально...
Удален
LOTOS
|10 Мая 2005
0
Товарищ nemmo! Вы спасили: на каком основании десятину собирают пастыри заметьте не ЛЕВИТЫ а ПАСТЫРИ? Хороший вопрос! И ответ на этот вопрос кто именно собирал и на каком основании Вы найдете в Новом Завете в 1 Кор.9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования
Удален
demetrio
|11 Мая 2005
0
"Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" А разве не ВСЕМ христианам повелел Господь проповедовать Евангелие? Значит любой христианин может требовать за это деньги! :-)
Удален
LOTOS
|11 Мая 2005
0
Деметрио, брат! Я понимаю что тебе хочеться понять Истину! Но если тебе Ее Бог не откроет, то не увидишь! Ты спрашиваешь: А разве не ВСЕМ христианам повелел Господь проповедовать Евангелие? Отвечаю: Все ли Апостолы? Все ли учителя? Но для каждого Бог призвал на Свой труд! Если Бог посылает проповедника, то он не скажет Богу, я не могу, у меня тут работа! Он слушается водительству Божьему, и следует Ему! Такой человек оставляет свое, и идет за Богом и куда Бог его посылает, там он живет от Евангелия, Бог об этом позаботится! А если тебя Бог никуда не посылал, и ты живешь дома, работаешь, проповедуешь Евангелие, когда есть свободное время от работы, то ты приносишь Десятину, а посылаемый Богом, ее получает!
Удален
vladiscool
|11 Мая 2005
0
LOTOS но так мы дойдем до нигилизма. Повеления проповеди было всем, как ученикам. Скажем, мы должны разделять миссионера и обычного христианина, который призван проповедовать, как ты думаешь?
Удален
MikeS
|12 Мая 2005
0
Vladiscool, Мы не должны разделять. И Бог не разделяет. Разделяют сами люди. Иисус сказал "Идите и научите..." Но все ли идут? Или только малая горстка действительно послушных? Все ли идут работать на пробуждение? Все ли занимаются все свое время проповедью Евангелия? Есть пастора и служители в церквях. Которые оставили мирскую жизнь, которые бросили хорошие работы и пошли служить Богу. Есть евангелисты, которые приняли призыв Иисуса "идти до края земли" и пошли, оставив свои дома. А есть люди, которые положили себе на сердце поддерживать тех, кто служит, финансово. Десятинами и приношениями. Эти люди не идут сами до края земли. И они не занимаются все свое время проповедью Евангелия. Но они поддерживают финансово тех, кто это делает.
Удален
LOTOS
|12 Мая 2005
0
Вот это точно сказано!
Удален
vladiscool
|12 Мая 2005
0
MikeS, можно я буду с тобой откровеннен? Я не всегд адоверяю выражению, что человек оствил работу и стал служить БОгу. Есть, Есть такие люди, действительно поменяли чудесное состояние финансовое, на менее нормальное, но таких не так много, как нам хотят приподнести, согласись ведь. Замечу, что я не по себе сужу. Я надеюсь, что ты понял мою мысль А теперь по твоему посту: я согласен,что таких людей нужно поддерживать
Удален
demetrio
|12 Мая 2005
0
MikeS "Все ли занимаются все свое время проповедью Евангелия?" Нет, конечно, не все. А послушание и не заключается в том, чтобы только проповедывать. Работать - это тоже послушание. Но давай немного пофантазируем. Если бы вдруг ВСЕ христиане стали "послушными" и стали бы проповедывать ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ, то кто бы это всё оплачивал?
Удален
LOTOS
|12 Мая 2005
0
Деметрио! Брат! У тебя очень хороший вопрос :Если бы вдруг ВСЕ христиане стали "послушными" и стали бы проповедывать ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ, то кто бы это всё оплачивал? Апостол Павел сказал, все ли Апостолы, все ли пророки и т.п. Почему он так сказал? Да потому что Тело не может состоять только из Апостолов, или только из Пророков, нет! Но в Теле есть ВСЕ! И Посланные, и те, кто будет их поддерживать финансово! Каждому Бог дал Труд! Вот к примеру у тебя есть хорошая мысль в твоей ГОЛОВЕ, хорошо было бы вскопать огород и посадить туда картошку! И кто поможет твоей Голове это сделать? Конечно твои РУКИ и НОГИ! Вот именно они помогут это сделать! Так Устроено ТЕЛО! А Бог печется обо всех ЧЛЕНАХ ТЕЛА, не важно кто они, голова рука или палец! А если из них что-то не работает, то это тело, калека! А Бог живет в здоровом Теле!
Удален
MikeS
|12 Мая 2005
0
Если бы вдруг ВСЕ христиане стали "послушными" и стали бы проповедывать ВСЁ СВОЁ ВРЕМЯ, то кто бы это всё оплачивал? -------- Я думаю, что если бы ВСЕ христиане ВДРУГ стали проповедовать Евангелие так, как это делают пастора, проповедники, миссионеры, учителя, и т.д., то ты бы не успел даже истратить то, что имеешь. Иисус пришел бы быстрее. Библия говорит, что когда будет проповедано Евангелие во свидетельство всем, тогда наступит конец света и придет Иисус. Было бы хорошо...
Удален
nemmo
|13 Мая 2005
0
Комрад LOTOS Обращаю ваше внимание что далее говорится в Новом Завете в 1 Кор. главе номер 9. "12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову." И опять таки возращаясь к теме ДЕСЯТИНЫ о которой там нет ни СЛОВА задаю вам вопрос на каком основании пытаються брать налог люди которым ничего за то что они делают не пологается кроме добровольной ПОМОЩИ которую должны и хотят оказать им их братья по вере. И которая ДЕСЯТИНОЙ никак не является. Речь в этой главе в котолрой Павел объясняет почему он ничего не берёт хотя и имеет на это право идёт не о ДЕСЯТИНАХ.
Удален
vladiscool
|13 Мая 2005
0
MikeS не считаешь нужным ответить мне?
Удален
demetrio
|13 Мая 2005
0
Хотя и может показаться, что Павел обосновывает своё "право" на содержание, это не так. Причины, по которым Павел ОТКАЗАЛСЯ от содержания, ПЕРЕВЕШИВАЮТ аргументы в пользу того, чтобы его ПРИНЯТЬ. Если для тебя проповедь Евангелия – это работа, как любая другая, то ты, конечно же, имеешь "право" требовать за это деньги. В противном случае ты последуешь примеру Павла. 1 Кор. 9:12: Павел не захотел воспользоваться своим "правом" на содержание, чтобы "НЕ ПОСТАВИТЬ КАКОЙ ПРЕГРАДЫ БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ ХРИСТОВУ". 1 Кор. 9:18: Его НАГРАДА состояла не в зарплате, а в возможности благовествовать о Христе БЕЗВОЗМЕЗДНО. Это тоже было его правом. 1 Кор. 9:19: Он хотел быть СВОБОДЕН от всех, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ПРИОБРЕСТИ, что было бы довольно трудно, если бы всем было известно, что он это делает за деньги. 2 Фес. 3:7-9: Он предпочитал работать, чтобы быть ОБРАЗЦОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. Это тоже было его правом. Если бы он принял содержание (которое он мог бы потребовать, ведь это было его правом), то он бы уже не смог быть образцом для подражания. См. также Деян. 18:1-3; 20:34; 2 Кор. 12:13-16; 1 Фес. 2:9; 1 Пет. 5:1-3. Присоединяюсь к вопросам nemmo и vladiscool"а.
Удален
LOTOS
|13 Мая 2005
0
Он все равно получал ДЕСЯТИНУ! Потому что тех кого он приобрел для Христа, служили не Павлу а Христу, а следовательно Первосвященнику! А чем они Ему служили? Только на словах ли? Разумеется на деле, а поэтому во всех СФЕРАХ! Или Евангелие это только слова? Как сказал Иаков, покажи мне веру из дел! Делами нет оправдания, тобушь десятиной, но оправдание по вере, которая из дел, тобишь и десятина! Вот так брат Деметрио! Павел предпочел работать, чтобы жить за счет работы, но не всегда он это мог делать, а поэтому он сказал, 1 Кор.9:7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? 9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования
Удален
MikeS
|13 Мая 2005
0
vladiscool, Это ты про разделение на миссионера и простого христианина? Ну, давай поговорим. Скажем, каждый человек может работать. Например, каждый может быть лучшим специалистом в области хирургии глаза. Проводить операции и зарабатывать десятки и сотни тысяч долларов. Иметь мировое имя и очередь на несколько лет вперед. Но это в теории. На практике только единицы посвящают этому свою жизнь, и выходят на этот уровень. Эти люди сначала учатся десятки лет в институтах, работают лаборантами, ассистентами по 18-20 часов в сутки, потом работают, работают, работают... Причем занимаются ТОЛЬКО этим. И потом к ним приходит успех, слава, деньги. То же самое с проповедью Евангелия. Все должны делать это. Но не все делают. Поэтому все должны жить от проповеди Евангелия, но не все живут. Все призваны Богом быть миссионерами, но становятся миссионерами единицы. Те, которые откликнулись на Божий призыв. То же самое с десятинами. Бог хочет, чтобы все поддерживали тех, кто проповедует. Но на призыв откликаются только единицы (конечно, чуть больше, чем единицы). Точно такая же картина.
Удален
nemmo
|14 Мая 2005
0
MikeS Пример с апостолами говорит против твоей теории.Не учились они десятки лет а быв призваны пошли и всё у них получалось. И конкретный пример с институтом Фёдорова говорит не в твою пользу. Сотни практикующих врачей по всему миру. Только вот не каждый может быть специалистом. Специалист это врождённая способность огранённая учёбой . Если человек бездарь то работай он по 48 часов в сутки сотни лет всё равно бездарью и останется. А с десятинами так . Поддерживать проповедующего Слово Божие долг любого верующего Но это не является ДСЯТИНОЙ и получать онную у ПРОПОВЕДНИКОВ права нет. LOTOS Вы цитируемую вами главу дочитайте до конца. Там Павел взымание положенного иначе как "искушением человеческим" не наназывает. А вообще мне разговор с вами напоминает сцену из Фильма "Женидьба Фигаро": - А я вам говорю что там запятой нет ! - Нет она там есть !! - Нет её там нет !!! - А я вам говорю что она там была !!!! - А я вам говорю что её там и не было !!!!! - А я вам говорю что ессли её там не было ТО ОНА ТАМ БУДЕТ !!!!!!!!
Удален
MikeS
|14 Мая 2005
0
nemmo, Хорошо, возьмем пример из жизни. Например, давай рассмотрим тебя (кто может быть для тебя лучшим примером, чем ты сам). Тебя Иисус послал проповедовать "до края земли"? Послал? Послал. Почему ты не пошел? Почему ты не купишь на свои деньги билеты в Китай, Вьетнам, Гондурас, и так далее, и не едешь выполнять поручение Иисуса? Давай теперь посмотрим, насколько ТЫ поддерживаешь тех, кто все-таки слушает призыв Иисуса и идет проповедовать Евангелие. Скажи мне, ты хоть раз пожертвовал от сердца столько, чтобы кому либо хватило на билет "до края земли". Или хотябы на билет до Чукотки? Ладно, предположим, на билет в один конец ты пожертвовал. Человек туда приехал. Ему нужно открывать церковь. Кто за это будет платить? Конечно не ты - ты же уже один раз пожертвовал... Ладно, нашелся другой человек, который пожертвовал на открытие церкви. Но проповеднику нужно жить, питаться, одеваться (особенно на Чукотке). Причем кушать ему нужно каждый день. А не один раз, когда "твое сердце расположится". Ты получаешь зарплату регулярно, не так ли? Или "по расположению сердца начальника"? Так почему поддержка проповедующих должна происходить разово, когда у тебя хорошее настроению?
Удален
LOTOS
|14 Мая 2005
0
Товарищ Неммо! Я как раз дочитал главу до конца! А вот Вы видимо нет! ВЕРА из ДЕЛ! Из каких дел? Если ты веришь, то твое сердце уже РАСПОЛОЖЕНО давать Десятину и пожертвования! А если ты не веришь, то конечно по твоему расположеинию сердца давай! Если тебе понравилась проповедь или пастор, и твое сердце расположилось, то тебе решать, давать или нет! Но НЕ ТАК ЖЕЛАЕТ БОГ! БОГ ЖЕЛАЕТ чтобы ты давал по ВЕРЕ!
Удален
nemmo
|20 Мая 2005
0
LOTOS Партайгеноссе Лотос он же майкес он же страрец он же Лаверт и.т.д. Я понимаю что характер у вас выдержанный так сказать православный но может хватит морочить себе и другим голову ? MikeS Вам как ипостаси вышеозначенного предлагаю задуматься над таким примером Предположим Стоит дом в нём три этажа а на крыше две трубы. Предположим На каждом этаже по две квартиры. Предположим что в каждой по два жильца. Предположим что у каждого по кошке. А теперь скажите в каком году умерла у швеёцара бабушка ?
Удален
MikeS
|20 Мая 2005
0
Вообщето я отдельная личность. И раздвоением личности (и НИКов) не страдаю. :-) Я думаю, что тебе просто удивительно, как это разные люди могут понимать Библию "одинаково неправильно с твоей точки зрения".
Удален
demetrio
|21 Мая 2005
0
MikeS Хочу только заметить, что nemmo также не одинок в своих взглядах. :-)
Удален
MikeS
|22 Мая 2005
0
Но я же не утверждаю, что demetrio и nemmo это две ипостаси одного духа...

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.