Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
nemmo
|8 Июл 2005
0
Lavert Хижняк вы ничего вразумительного ответить не способны .Ни на один вопрос ответа вы не дали ни по Писанию, ни по здравомыслию коего у вас просто нет. Одни ваши неумные теории да поеденные молью богословские синтенции. MikeS А теперь предоставим слово главной голове дракона. :0))))))))))))
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0
Кто такой вообще Хижняк??
Удален
MikeS
|8 Июл 2005
0
Судя по тому, как его бесы не любят, должен быть хороший человек. К сожалению пока ничего про него найти не могу.
Удален
MikeS
|8 Июл 2005
0
Нашел... горница.орг И я теперь понимаю, почему нас считают Хижняком - достаточно здравое учение.
Удален
demetrio
|8 Июл 2005
0
nemmo Это по-моему БЕС-полезно. Думаю, что у Lavert"а найдётся ответ на все 13 твоих вопросов. Ведь он верит в "ДУХОВНЫХ" левитов, так как о НАСТОЯЩИХ Новый Завет не говорит, а оправдать свою идею как-то нужно... И что священники не служили одновременно, а по очереди, и получали содержание только когда находились в храме, а когда уходили на week-end, то они ничего с собой не могли брать, это тоже уже всё говорилось. И что священники были разделены на 24 череды, и каждая череда проводила в храме 2 недели в году (элементарная математика), а в остальное время священники работали, это во многих собраниях замалчивается, хотя в Библии об этом ясно говорится.
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0
Надо сюда этого самого Хижняка пригласить, чтоб он тут религиозных бесов поганял. demetrio ну ты и чудик, ну чудик из чудиков. твоими же устами тебя судить. :а что делать левитам которые допустим ВСЕ ВРЕМЯ проводят в Храме? вот пастор это тот левит, который ВСЕ ВРЕМЯ а не 2 недели проводит в служении. Это и есть полное служение Господу. а даже по твоей логике, время проводимое в служении должно быть ОПЛАЧЕНО ИЗ ДЕСЯТИН И прочих приношений.
Удален
demetrio
|8 Июл 2005
0
Lavert Если настоящие левиты (да, да, НАСТОЯЩИЕ, не русские или украинцы, СЧИТАЮЩИЕ себя левитами, а именно ЕВРЕИ) служили в храме 2 недели в год и жили на эти десятины только тогда, когда служили, то НА КАКОМ ОСНОВАНИИ пастор ожидает, чтобы его содержали КРУГЛЫЙ ГОД? Тогда ведь КТО УГОДНО может сказать: "Вот никуда не пойду отсюда. Вот останусь в храме и всё. Буду у вас левитом. А вы мне платите десятины круглый год. Я не хочу работать. Я хочу служить только Богу. А другие пусть Богу не служат, а работают на моё содержание." Для тебя похоже нет разницы, оплачивать ли "левита" 2 недели в году или весь год? Но для того, кто это всё должен финансировать, разница есть. А ты вообще никогда не задумывался о том, почему священники всё время менялись? Почему не поставили ОДНУ группу на ПОЛНОЕ СЛУЖЕНИЕ? Почему КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ уходила одна группа и приходила другая, а та предыдущая полгода ждала своей очереди (и жила наверное на пособие по безработице, которое также финансировалось с десятин)? Это для того, чтобы священники не зажрались!!!
Удален
demetrio
|8 Июл 2005
0
Зачем, скажи, Бог отвёл целое колено Израиля для служения в храме? Он что, не знал, что они там все одновременно не поместятся, так что их на череды придётся разбивать? Просто для Бога это не было особой проблемой, так как у Него и не было задумано, чтобы все служили ОДНОВРЕМЕННО. А раз не одновременно, а по очереди, то о "полном служении" не может быть и речи. Да, когда священники СЛУЖИЛИ, то им БЫЛА положена десятина. Но ПОЛНОЕ СЛУЖЕНИЕ - это человеческое изобретение, которое толком не основано даже на Ветхом Завете, а тем более на Новом.
Удален
Lavert
|8 Июл 2005
0
Ну насчет "зажрались" это чисто твоя версия. Это тебе кажется, что левиты в Храме валяли дурака. Закон Храма есть? Круг ответственности определен? Удел левитов --десятина Израиля? demetrio для тепя и пастор современной церкви "зажравшийся тип" взывать к разсудимтельности я уже не буду, ее кажется вообще нет. Как можно смотреть на пастора большой церкви (например1000 чел) и видеть в нем "обкрадывающего народ" и Бог попускает всюду...ну-ну. идея левитского служения состояла в избрани лдних перед другими, и возведении их в особый статус. Бог избрал Левия определил за ним служение и повелел народу Божьему это служение оплачивать. ты не имеешь ни малейшего представления, что же есть служение пастора? Для тебя это только человек раз в неделю читающий проповедь. (которую и сам ты при своей подготовке мог бы прочесть не хуже) но тебя возмущает --а почему пастор еще за это и деньги получает!!!?? пастор это не только проповедь. пастор это ответственность за овец пред Богом, это куча соц. программ ( я уже приводил пример) постоянные посещения. разьезды. нервотрепка от подобных тебе. если бы тебя привязать к пастору на неделю то ты бы упал с ног от усталости.
Удален
demetrio
|8 Июл 2005
0
Lavert Что в церкви 1000 человек, это ровным счётом ни о чём не говорит. Неужели ты правда считаешь, что пастор может заботиться о 1000 человек? Ты всё твердишь, что пастор, несущий полное служение, стоит этих десятин, но само полное служение ты так и не обосновал. Только потому, что он ХОЧЕТ провдить в "храме" всё своё время, для тебя это уже основание для того, чтобы кто-то круглый год его оплачивал. Получается, что он служит на полном времени ДОБРОВОЛЬНО (потому что ему так захотелось), а вот другие ОБЯЗАНЫ его финансировать (их просто ставят перед фактом).
Удален
nemmo
|9 Июл 2005
0
Lavert "Кто такой вообще Хижняк??" - Что сам себя уже не узнаёшь? Раздвоение и растроение личности очень опасное психическое заболевание . Следующая стадия выражается в конфликте фантомных состовляющих между собой с последующим рападом личности пациента ведущей к тотальной деградации. demetrio К сожалению ты прав .А как заботиться о 1000 членов церкви одному пастырю ? Так это по теории Павла Лексеевича очень просто., только церковь лучше хотя бы 100000 иметь тогда с каждого по 10 % и получаешь содержание как миниум для 10000 а поскольку реально нуждающихся обычно 8000-9000 то остальное для себя любимого. Улавливаешь что за "церковь" ? Этакое О.О,О. на комерческой основе. Поэтому эти товарищи с пеной у рта будут отстаивать свой бред сатанинский . Ну что за "церкви " из этого маразма вырастают и кому это нужно догадайся на счёт три. Lavert "пастор это ответственность за овец пред Богом, это куча соц. программ ( я уже приводил пример) постоянные посещения. разьезды. нервотрепка от подобных тебе. если бы тебя привязать к пастору на неделю то ты бы упал с ног от усталости. " - а вот представь себе Исус не падал и ученики его тоже. Хотя ты - не они.
Удален
demetrio
|9 Июл 2005
0
Lavert Ты ведь как поклонник Ветхого Завета лучше меня должен знать, что по Ветхому Завету священники НЕ подразделялись на левитов и НЕлевитов. Все священники были левитами. На каком же основании тогда подразделение христиан на левитов и нелевитов, если в Новом Завете сказано, что ВСЕ христиане - это священники? Только чтобы хоть как-то оправдать, почему одни должны платить другим?
Удален
Lavert
|9 Июл 2005
0
nemmo чтото ты не понял из Писания, Иисус часть падал с ног от усталости и даже учеников себе избрал ибо сам не справлялся. см.Лук10:1. вот см. об усталости Иисуса. Ин4:6. Мк4:38, представляешь как это спать во время шторма?? это только очень уставший человек так спит. И было от чего устать..... если бы вы дорогие мои , хоть отдаленно представляли себе пасторское служение изнутри то отнють бы не говорили глупости "для себя любимого" одного я попросил :опиши по пунктим, как ты видишь служение пастора? Чем конкретно он занимается? Такие глупости услышал....просто совершенно далекий от реальности человек. вот вы тоже nemmo и demetrio совершенно , абсолютно далекие от реальности люди. Из какойто деревни и никогда небыли и близко в служении. Вам бы только обсуждать кто сколько получает. Вы как бабульки на лавочке пересуживаете кто сколько получает и кто как раскрабывает бюджет. приземлитесь! Сьездите в большую церковь и просто посмотрите как там.
Удален
demetrio
|9 Июл 2005
0
Lavert Ты уже по-моему достаточно покричал о том, как тяжело быть пастором, и насколько он "тянет" на десятины и приношения. "вот пастор это тот левит, который ВСЕ ВРЕМЯ а не 2 недели проводит в служении" (07-07-2005 21:06) Хотелось бы наконец услышать и Библейское обоснование. Или ты теперь будешь утверждать, что тот, кто не проводит в служении ВСЕ ВРЕМЯ, вообще никакой не левит? Так это противоречит Ветхому Завету. Ты ведь пока вроде как не смог опровергнуть тот факт, что священники служили по очереди, а потому просто не могли быть на полном служении. А ты собственно знаешь, что были даже такие левиты, которые вовсе не служили (напр. в силу возраста, примерно младше 25 и старше 50), и всё равно они были левитами, потому что определение "левит", хочешь ты того или не хочешь, просто не зависит от того, служишь ли ты и сколько.
Удален
Lavert
|9 Июл 2005
0
demetrio давай ты на минутку слезишь с пастамента "я лучше знаю" и наконец узнаешь истину. Ведь ты практически никогда не был пастором церкви хотя бы 500 человек? так послушай что это есть на самом деле. Представь в прообразах. на завоед есть такая должность "нерабочий бригадир" он есть в комплексных бригадах. Он занимается ваписываением нарядов, составлением сметы работ, следит за Тех. безопасности, обеспечивает снабжение и прочие вещи. да со стороны кажется, что "ходит руки в боки" но это обманчиво. Нервотрепки у него хватает, и никто не брюзжит и не говорит "а почему он не таскает железяки вместе с нами??" все понимаеют, что значит быть на его месте и мало кто рвется. Ему официально отчисляют деньги рабочие бригады. В комплексной бригаде может быть 50-60 и более человек. Даже любой мастер курирует 4-5 бригад в бригаде 5 человек. подсчитай. И тоже получает за это деньги и тоже кажется, что ходит "руки в боки" а тут мы видим например 500 человек общину. Сколько же дел? И по твоему пастор не может быть освобожден от работы ради дел церкви? с таким же успехом ты можешь и пожарников назвать дормоедами. Они ведь на пожар выезжают раз в год или даже реже! а так сидят
Удален
demetrio
|9 Июл 2005
0
Lavert А кто будет оплачивать пастора, если церковь маленькая (такие тоже есть, хотя для тебя это, наверное, не церкви, ведь ты всё говоришь то про 500, то про 1000 человек )? Или он тогда уже не может быть левитом? Тогда он уже из другого "колена"? Или вот ещё пример: если церковь большая, а в ней много безработных, и такая церковь не может оплачивать пастора. Кто тогда "освободит" пастора от работы? Может быть такое бывает редко, но в Библии такой случай почему-то вообще не предусмотрен. И хотелось бы всё-таки услышать, где говорится в Библии, что левит - это именно тот, кто служит на полном времени. Я знаю, что есть люди, которые служат на полном времени, поэтому я не пониманию, почему ты мне это всё ещё пытаешься доказать. Мой вопрос ведь состоит не в том, есть ли они, а в том, на каком основании ты считаешь, что именно полное служение их делает левитами. Ты можешь, конечно, всячески игнорировать этот вопрос, но для меня это тоже своего рода ответ...
Удален
nemmo
|11 Июл 2005
0
Lavert "nemmo чтото ты не понял из Писания, Иисус часть падал с ног от усталости и даже учеников себе избрал ибо сам не справлялся. см.Лук10:1." Слушайте павел Алексеевич вы вообще то Бибилию в руках держали ? По моему нет. "§После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти," ГДЕ ЗДЕСЬ СКАЗАННО О ТОМ ЧТО ОН УПАЛ ОТ УСТАЛОСТИ ? АС! НАДЫС! НАМЕДНИСЬ! Нельзя же быть столь невежественным.!!!!!!! "4. Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте." а вот какдолжны были ходить ученики ЕГО а в другом месте говориться что и меди в поясе брать нельзя ! А вы тут десятину хочу десятину ,эх вы сказочник пустослов. А то что Господь спал во время бури это от того что он знал что с ним ничего случиться не может. ибо знал что с ним будет наперёд. А отнюдь не усталостью побывали бы вы на яхте во время шторма посмотрел бы я как вы бы спали!!!! А быть пастырем в любой обьщине прекрасно жаль что вы этого никогда не ощущали.И большая община или маленькая поверьте разницы никакой. жаль что вам это не доступно.
Удален
Lavert
|11 Июл 2005
0
demetrio ответ: если церковь маленькая(например до 200 человек) то пастор не может претендовать на обеспечение. Дел там не много и вообще. хотя нужно рассматривать каждый случай особо. Но как правило в маленьких церквах патора сами работают и получают небольшое вознаграждение. (например ему оплатят бензин когда ездит по делам церкви в больших церквях дел невпроворот. Просто нельзя физически совмещать например работу на производстве и служение в церкви в качестве пастора. Хотя наш пастор Валерий Викторович почти не пользуется предложенным обеспечение ибо имеет собственное дело (торговля рыбой) однако это не повод всех пасторов погнать на базар: пущай торгуют. Не все к тому способны. Я , видя посвящение его нелицемерную любовь своего пастора очень его уважаю. nemmo я считаю , что человек способный уснуть во время бури очень устал. А что ты не веришь в то, что Иисус уставал? ОТНЮТЬ Он был человеком как и все мы, во плоти. А где сказано что ИИСУС НЕ ПАДАЛ ОТ УСТАЛОСТИ?? АСЬ?? ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ОН БЫЛ СВЕЖИМ И БОДРЫМ? А ты вообще невежда из невежд. тебе нужно слушать, что я говорю и записывать. И если на то пошло то меня завут Вадим Александрович.
Удален
pиaлли
|12 Июл 2005
0
Хей, ребятки, я с Лавертовыми измышлениями в подавляющем большинстве не согласен, но могу вам точно заявить, что это вовсе не Хижняк. Мы с ним из одного города, я знаю его церковь и его пастора лично. Так что не воюйте с призраками, не будьте параноиками. Занимайтесь делом, Лаверта все равно не переубедить, по крайней мере, пока...
Удален
Lavert
|12 Июл 2005
0
Не понимаете с кем воюете ребятки:)) Думаете я один? Нет. Я выражаю позицию лидеров современного Пробуждения. Это вам надо "переубеждать" таких товарищей как У. Экман или Ледяев или С. Аделаджа. как вы сами понимаете --это бесполезно.
Удален
kos-shem
|12 Июл 2005
0
Че вы спорите о десятине? Или вам жалко. Ну если жалко, то не давайте ее, Богу наши деньги не нужны, Ему нужно наше сердце. Он не ограничивает нас не в чем, если дашь меньше 10% молнией тебя не убъет, главное чтобы с чистым сердцем. А десятина появилась еще до закона. Сегодня она необходима для поддержки церкви. Она не идет полностью пастору церкви, ее используют для служения на разные церковные проекты. А ты Lavert, что то злой какой-то, может быть тебе помолиться лучше об этом и решить это с Господом, раз это для тебя проблема, чем пустословить и спорить. В споре не рождается истина, почитай Притчи. Это не упрек, а совет. Всем всяческих благословений....
Удален
kos-shem
|12 Июл 2005
0
Че вы спорите о десятине? Или вам жалко. Ну если жалко, то не давайте ее, Богу наши деньги не нужны, Ему нужно наше сердце. Он не ограничивает нас не в чем, если дашь меньше 10% молнией тебя не убъет, главное чтобы с чистым сердцем. А десятина появилась еще до закона. Сегодня она необходима для поддержки церкви. Она не идет полностью пастору церкви, ее используют для служения на разные церковные проекты. А ты Lavert, что то злой какой-то, может быть тебе помолиться лучше об этом и решить это с Господом, раз это для тебя проблема, чем пустословить и спорить. В споре не рождается истина, почитай Притчи. Это не упрек, а совет. Всем всяческих благословений....
Удален
demetrio
|12 Июл 2005
0
Lavert В Ветхом Завете было так: Бог отделил левитов, а по этой причине Он дал им десятины. А у тебя наоборот: Сначала примем за аксиому, что десятины давать всё равно нужно, а потом поищем, кто лучше всего подойдёт на роль левита.
Удален
nemmo
|13 Июл 2005
0
Lavert "тебе нужно слушать, что я говорю и записывать. И если на то пошло то меня завут Вадим Александрович" - Я лучше попробую отчеканить в бронзе что бы ваши изречения увековечить. Вадим Александрович вы о мании величия слышали ? По моему это как раз вашь случай.
Удален
Lavert
|13 Июл 2005
0
demetrio в Новом Завете так же, Бог отделил Дары служения и поставил их особо и это не произвол отдельно взятых пасторов. Практика показывает, что управиться с делами например 400-500 человек трудновато. Это сухая логика. В противном случае мы даже (на том же основании) может назвать и миллиционеров и пожарников и прочих "дормоедами" почему нет? Ведь сидят!!!!,,, ничегоне делают ВООБЩЕ! Не каждый ведь день пожар. :)) Грабеж не каждый день так что? пусть в промежутках роют траншеи? Пастор большой церкви достаточно занятой человек, это тебе ничего не нужно может быть от него, а вокруг толпы народа. О них подумай. Я привел чистый пример с мастером на работе. Мастер курирует 4-5 бригад в каждой по 5 человек. итого.20-25 человек. и это КЗОТ. Тоже "дормоед" если только бумажки перебирает? Ходит с папочкой и даже не всегда переодевается, чистенький когда другие как черти чумазые. почему?! у него своя , незаметная для нас работа он ЗАБОТИТСЯ ТОЛЬКО О 20-25 рабочих ВСЕГО ЛИШЬ. И получает больше чем любой из них, что? Несправедливо? nemmo можно и в бронзе :)
Удален
Пpoxoжий
|16 Июл 2005
0
Lavert-пожарников и мастеров к дармоедам относить неправильно будет. Но, что бы быть дармоедом достаточно иметь дармоедское мышление и оно у тебя таковое. Это светит по всей теме. "Пробудились" вы неслабо - обана !,можно же быть "мастером в этой комплексной бригаде"! И " ХодитЬ с папочкой и даже не всегда переодевается, чистенький когда другие как черти чумазые." От избытка сердца говорят уста. Какие же вы заботливые. Дармоеды ! Духовный лохотрон.
Удален
Пpoxoжий
|16 Июл 2005
0
Ты замоли меня Lavert,замоли с церковью,предай анафеме,заблагословляйте наконец. Услышит ли вас Бог ? А ежели нет,то чего же Он не защитит "избраных "своих вопиющих день и ночь ? Или я незнаю что есть страх Господен ? А если знаю,то о чём это я ? Замоли меня Lavert. Кстати десятина с церкви нашего города сейчас лежит у меня в личном шкафу. И никто кроме Господа незнает как я ей распоряжусь,и никто кроме Него никогда не спросит куда я её дел. Забавно ? О чём же это я ?
Удален
demetrio
|16 Июл 2005
0
Но вот поэтому-то и придумана гениальная отговорка (что-то наподобии "непогрешимости" Папы Римского), что "с пастора Бог спросит", а твоё дело исправно платить десятину и лишних вопросов не задавать. Но в Библии всё не так. Там с точностью до мелочей расписано, на что шла десятина. Жалко только, что в Новом Завете ничего такого не говорится. Но не беда: раз не говорится, то можно ведь и самим придумать. В профессиональном жаргоне этот синдром называется "откровение".
Удален
Lavert
|16 Июл 2005
0
Когда я говорю, что *с пастора Бог спросит* то опираюсь на Иер34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. а также, Ис3:11*а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его * Пс61:13 *и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.* система церковного руководства согласно которой пастор водит овец и за них отвечает существует очень давно. 1Пет5:2, 5. отчего же Бог ее не изменил? От того, что хотя и существуют злоупотребления ( см Иер34) но в целом они отвечает Божиим требованиям. Вы взаваете к логике и благоразумию, ну так почему не внимаете к примеру с пожарниками, милиционерами, мастерами на заводах? Чем можете обосновать бунт против пастора? Какое место Писание предложите? А я говорю. что Суд--дело Божие и Бог взыщет (см Иер34) Только конкретное.
Удален
demetrio
|16 Июл 2005
0
А если я на основании Библии знаю, что пастор ошибается, то КАК ДОЛГО я должен ждать, пока Бог его снимет? А если Бог его всё не снимает и не снимает, то означает ли это, что я всё ещё должен следовать этому пастору, потому что этот пастор чего доброго всё-таки НЕ ошибается? На первый взгляд логично, но Бог допускает не только хорошее, но и плохое. Или, скажешь, Гитлер и Сталин тоже были от Бога, раз Он их вовремя не снял?

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.