Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
janna
|20 Июл 2009
0 Цитировать
Кремы от растяжек не помогают, все зависит от типа кожи. Я родила троих крупных - 3600, 3 774, 4 035 не пользовалась специльными кремами и нету ни одной растяжки на животе.
Гость
-1
|21 Июл 2009
0 Цитировать
:(((( Да, наверно это от типа кожи зависит....Но я возможно поздно спохватилась, сейчас уже на 8 месяце, а кремом если и начинать пользоватся то надо было на месяце 4 когда они только начинали появлятся.....
Удален
janna
|21 Июл 2009
0 Цитировать
Возникновение растяжек связано с глубинным разрушением волокон коллагена и эластина. Они обеспечивают плотность и эластичность кожного покрова. . Это связано с гормональной перестройкой организма. Гормоны-"разрушители" кожных волокон вырабатываются в надпочечниках, и повлиять на процесс практически невозможно. Специалисты считают, что возникновение растяжек связано с генетической предрасположенностью. Так что, правильно питаться и ухаживать за кожей женщинам необходимо всегда, но особенно активно в «критические» периоды жизни. www.lovebody.by/pi254/LoveBody.html
Удален
Heзнaкoмкa
|23 Июл 2009
0 Цитировать
рыбка, " молозиво с 3-его месяца текло так , что на утро постель была мокрая." Никогда не слышала, чтобы на таких ранних сроках оно уже было, тем более текло... А врач что-нибудь тебе об этом говорил?
Удален
pыбкa
|23 Июл 2009
0 Цитировать
Незнакомка................и я не слышала, и кстати очень испугалась вначале, т. к. не знала что это такое у меня течёт, потом мне сказали что это нормально, а у врача я даже и не спрашивала, тогда мне как то стыдно было спрашивать.
Гость
-1
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Ну что девченки, у кого как дела? Тали, как поживаеш?
Удален
Taли
|1 Авг 2009
0 Цитировать
ой, пока сильно переживаю... Врач послала на платные анализы, начиталась там нехорошего... Теперь ожидаю пятого числа приём, чего там скажут мне, какое лечение назначат. Теперь только молитвой, и - верой...
Удален
elika
|2 Авг 2009
0 Цитировать
Anyutka, а сколько вам осталось ждать счастливого события?
Гость
-1
|3 Авг 2009
0 Цитировать
elika хе-хе...врачи дали дату до 25 августа.....так что представте меня сейчас колобочком :)))) А кто у нас тут еще скоро ожидает?
Удален
Taли
|4 Авг 2009
0 Цитировать
Anyutka ещё не настало у тебя это чувство: " о быстрее бы уже вылез!!"?... )))) Я в первый раз беременная ходила 43 недели! Так муж по вечерам ложился рядом и голосом мышёнка из "Кота Леопольда" говорил: "А ну-ка вы-хо-ди!" ))))))
Удален
Heзнaкoмкa
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Тали, в одной из тем прочла, у тебя дома котенок. Ты в курсе, что тебе нельзя близко подходить к его испражнениям? pregnancy.org.ua/pregnant/article38110.html
Гость
-1
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Taли Настало....вот сейчас есть такое настроение что я могу выдержать первое время, недели 2 или сколько понадобится, пока привыкнется, бессонные ночи.....так что в данное время я готова идти и рожать, это я тоже готова терпеть. А вот вдруг потом пропадет мой такой настрой и что мне делать, начну вдруг нервничать...
Гость
-1
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Врачи вообще рекомендуют "избавится" от кошки на время беременности. Жестоко, но что поделаеш, кошки могут распространить бактерии и болезни которые беременная легко подхватит. Особенно это распространяется из кошачьего "туалета" с песочком и не рекомендуется не только подходить к нему но самой заниматся его уборкой. То что можно сказать этим будет заниматся муж или дети, но все равно оно хоть и убранное но будет оставатся рядом с вами.
Удален
Taли
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Вы за меня не беспокойтесь, у нас дома всё стерильно )))) Муж за этим следит, да и у меня двадцатилетний опыт ухаживания за кошачьими ))) Кошки были дома всегда, и во время первой беременности тоже (а там был "свой" дом, туалет-вода на улице, подготовка к переезду и ещё целая масса проблем). Котёнка мы взяли так же чуть ли не стерильного, полностью здорового, это было проверено у ветеринара, так что "избавляться" не вижу смысла. Но за беспокойство спасибо ))) Anyutka этот настрой уже не пропадёт до самого времени родов. Потом роды, первые сутки, когда проходит шоковое состояние и ты начинаешь соображать, что произошло... А потом уже бессонные ночи для кормления ребёнка, на адаптацию уходит в среднем месяц - это время кровяного очищения, привыкания к присутствию ребёнка, к его запросам и т.д. Если у тебя хороший, заботливый, понимающий муж, то этот период у тебя пройдёт почти незаметно. Во время схваток старайся глубоко дышать... Так тебе будет легче физически и эмоционально, и схватки пройдут быстрее. Буду молиться за тебя!
Удален
Oлecя
|5 Авг 2009
0 Цитировать
я слышала, что от котов отказываются когда приносят ребёнка домой ,т.к. они прыгают в кроватку(вроде как любят спать там, и даже на ребёнке, не дай Бог), от ребёночка пахнет молочком. Может это страшилка очередная? Но точно знаю ,что собак и кошек пока ребёнок маленький отправляют погостить ....
Удален
olyalta
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Тали, а какой у тебя срок? Когда тебе рожать?
Гость
-1
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Taли Значит я уже созрела :)))) Побыстрее бы, и легких родов. В эту пятницу иду на прием, а потом до родов якобы 2 недели остается и доктор сказала быть в ожидании можно каждый день. А другие говорят что с первым обычно перехаживают...ооо....это еще тогда так долго.... Oлecя Может это страшилка очередная? --------------------------------------------------------- Страшилка может начатся когда ребенок начнет подрастать и преследовать кошку везде дергая за хвост, выкручивать шею и вырывать шерсть. Дети они ведь любят все пушистое. Мой младший брат был в свое время таким "любвиобильным" к кошкам. A у нас дома из живности только рыбки, муж говорит что они нервы успокаивают но что-то это не заметно когда приходится убирать за ними аквариум.
Удален
Ceнь
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Олеся, кошки разные бывают. Моя боялась к ребенку подойти, а как дочурка подросла, так кошка стала любимой игрушкой:-))) Anyutka, я родила за один день до поставленного врачом срока, так что не переживай, это все идивидуально. Рыбки успокаивают, когда наблюдаешь за ними, а вот рыбий корм может вызвать аллергическую реакцию, так что осторожнее...
Удален
Taли
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Олеся Я тоже думаю, что очередная страшилка. У нас ВСЕГДА дома были коты или кошки, первый муж их просто обожал, и Алиса выросла практически среди кошачьих ))))))) Мы старались никаких инфекций не допускать, соблюдать чистоту и приучать кошек к "своему" месту в доме, то есть допуск в детскую кроватку им был закрыт. Зато дочь с детства была приучена к заботе о питомцах, и сейчас в 8 лет может спокойно убрать за кошечкой грязь, накормить её и понимает, где ей больно. Да, совсем маленькой она хваталасб за шерсть "в горсть", но мы её научили, как правильно, все проблемы на этом кончились. Так что в этом отношении я абсолютно спокойна. Тем более что с котиком новым нам практически повезло, он не только здоровенький, но и уже приучен к горшку, и ест здоровую пищу. olyalta У нас пока только 4 месяца, врач ставит срок родов на 13 января. Первую беременность ставили на первые числа января, родила аж 23 )))) То ли переходила, то ли так посчитали неправильно... Надеюсь родить на день рождения дочери ))) Anyutka ой, а я рыбок наоборот не люблю... От них отдачи нет, мне кажется. Кот - он глазками глядит, усиками щекочет, мяукает так умильно )))))) И мурлыыыыычет...
Удален
olyalta
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Тали, было бы неплохо так родить)))))) Я тоже переходила утановленного срока 6 дней. Ставили на 12 ноября, родила 18-го. И вообще,не могла дождаться уже. Последние дни так долго тянутся, думала до нового года ходить буду))) А на счет страшилок....Мне их рассказывали чуть ли не взахлёб, но я вообще почему-то по этому поводу не переживала. Не думала о том,что может родиться такой, о каких рассказывали в этих страшилках. Просто через себя это не пропускала,послушала и все. Но Марк родился с отсутствием шагательного рефлекса. И то только потому что беременность была нервная,благодаря мужу. Ну ничего, стали сразу массаж делать и щас мотается так,что не остановишь))
Удален
Taли
|5 Авг 2009
0 Цитировать
olyalta Ты чё )))))))) Мне наоборот разные классные истории рассказывали, благо моё общение тогда состояло полностью из воцерковленного люда )))) А страшилки начались после родов только, вот тогда меня "проколбасило", потому что во всех этих делах, была что называется дуб дубом. Врачи и медсёстры чего только не говорили. чем только не пугали! Ни мамы, ни бабушки, ни старшей сестры нет у меня, чтобы научить, как правильно, ещё и переезд на 7 день от рождения дочки...это было весело ))))) Так что все проблемы с грудью, кормлением, а потом и обострение с кишечником до сильной потери крови - всё только через личный опыт. правда ценный опыт, и слава Богу. на дочке не сказалось, она у меня чудом здоровенькая и умненькая растёт ))) У нас пяточный рефлекс тоже практически отсутствовал, но у ортопеда простояли три месяца на учёте, делали всё, что он говорил, и всё. На третий приём нас сняли с учёта.
Удален
elika
|5 Авг 2009
0 Цитировать
olyalta А в каком году вы рожали? У меня сын тоже 18 ноября родился, правда на месяц раньше чем ждали.
Удален
Heзнaкoмкa
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Anyutka, "А другие говорят что с первым обычно перехаживают" Я первого родила на неделю раньше срока. Либо врач ошиблась в подсчетах.
Удален
Oлecя
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Так ,Тали, хватит нам зубы заговаривать- кошечки-собачки...:) Выкладывай ,как есть- была у стоматолога? Говори, говорю! :)))
Удален
olyalta
|6 Авг 2009
0 Цитировать
elika, я родила в 2004
Удален
Taли
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Олеся неа ))))))))) мне сейчас ставили диагноз на конкретную инфекцию, я больше всего боялась, что краснуха будет... Оказалось, нет. Завтра консультация у инфекциониста, очередное УЗИ, а анализы я все сдала. Муж завтра должен сдать кровь на определение резус-фактора. В Москве, кстати, по-другому как-то ведение беременности идёт, здесь сдают анализы практически все (основные) каждый месяц. Пью все прописанные таблеточки, делаю все процедурки, до зубов пока не добралась ))))
Удален
Oлecя
|6 Авг 2009
0 Цитировать
и таблеточки, и процедурки ,а вот......так-так, учти ,я с тебя не слезу:) девочки, поддержите!
Удален
olyalta
|6 Авг 2009
0 Цитировать
еще успеет по врачам находится. По возможности,пусть от них отдыхает))))))))))))))))
Удален
Taли
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Ой, девочки, я только что с УЗИ, там такой анекдот был!!! У меня же срок уже 18 недель (примерно), а шевелений ещё не чувствую, то ли не толкается, то ли я не ощущаю. Так вот ложусь в кабинете УЗИ на кушетку с одной дурацкой мыслью: "он там жив у меня или нет?!".. Спросить пока боюсь. Смотрю на выражение лица врача, оно такое сосредоточенное... Не выдержала, спрашиваю: "Он там у меня живой?". Она говорит: "А то! вон какой живчик! ещё какой живой!" Ну я успокоилась, расслабилась, даже немного отвлеклась, думать забыла про УЗИ, не выспалась ещё... Тут неожиданно врач заявляет: "Девочка". Я даже сначала не врубилась, это она к чему. Переспрашиваю: "Девочка?". В это время до меня начинает доходить, и я чуть не расплакалась, тут же платьица маленькие на ум стали приходить... Короче поумиляться я успела секунды две. Врач тут же заявляет:"Ага! Конечно! девочка! надо же, как я его перекрестила! только успела сказать, что у Вас девочка, тут же попой к экрану повернулся и ноги в разные стороны!! вон, смотрите! крупным планом все достоинства! мальчик у Вас будет!!" Я смотрю и глазам не верю ))))))))))) фото попросила распечатать, она сделала такую, мужу показала дома )) он чуть не плачет)
Удален
olyalta
|7 Авг 2009
0 Цитировать
прелесть какая, могу представить ваши чувства. Я рада за вас.!!!!!! Себя вспомнила на УЗИ. Но мне не хотел показывать кто будет. Настроилась на девочку(тем более всю берем.снилась и даже имя во сне приснилось) И когда родился Марк, была очень расстроена. Но нашлись люди,которые переубедили что мальчик не так уж и плохо))

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы