Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Жeнa
|26 Окт 2009
0 Цитировать
Девчата, в третий раз еще страшнее! Мне уже сказали что разрывы будут. Подумав немного решила с кесаревым не связываться. Натуральные роды все же менее травматичны. Эпидулярнаяя анастезия поможет избежать самого болезненного. Зато потом, зашитые и похудевшие, с удовольствием будем рассматривать наших дитятей!))) Хорошего настроения!
Удален
angelok--
|27 Окт 2009
0 Цитировать
ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ... Желательно без особой надобности с ней не связываться...Есть много нюансов...И чтоб врач был профессионалом в этом, а не любителем...И чтоб ребенок был исключительно здоровым и постоянно с датчиком на животе лежат...Мне ее делали, но именно по показаниям, а "просто так" зачем? И кесарево тоже исключительно по показаниям делать нужно, ребенок должен пройти этап родов, чтоб его система нормально включилась...Больно эт больно, но главное здоровье малыша...
Удален
Жeнa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Ангелок, спасибо за беспокойство. Моего первого я родила с анастезией. Ребенок здоров, большая умница! Честное слово - не хвалюсь. Второго - без. Была бы анастезия - обошлось бы без такого количества травм и у меня и у ребенка. Врач, у которого буду рожать в этот раз, и анастезиолог, очень хорошие специалисты - надеюсь исправят то, что напортачили врачи после вторых родов. Я не рекламирую анастезию, но и не боюсь ее. Это обдуманное решение, по показаниям. С врачем уже все процедуру обсудили. Постараемся сделать ее в самый последний момент, когда раскрытие будет около 6 см, т.е. без боли вообще - не обойтись. Но мы оставляем место и для родов без анастезии, посмотрим как давление себя поведет.
Удален
He-знaкoмкa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
angelok. "Больно эт больно, но главное здоровье малыша..." правильно. Без боли не обойтись, ведь сказано: 16 А жене сказал: умножая умножу муку твою в беременности твоей; в муках будешь рожать детей.
Удален
He-знaкoмкa
|27 Окт 2009
0 Цитировать
и вообще, интересный момент --- не нарушается ли слово Божье, когда женщины, чтобы избежать "мук" делают эпидурал? Это лишь вопрос, а не камень в чей-то огород. забыла пароль к своему нику, поэтому немного поменяла ник.
Удален
Macяндpa
|28 Окт 2009
0 Цитировать
He_знaкoмкa Есть теория, подтвержденная фактами Что во Христе мы свободны от всякого проклятья, а это значит что Бог освободил женщину от болей в родах (Божья эпидуралка) У меня не получилось, молилась я а больно было очень. Мож я не во Христе, а с другой стороны я поняла что я должна потерпеть до конца, это как бы цена новой жизни... может бред написала, простите
Удален
angelok--
|28 Окт 2009
0 Цитировать
"и вообще, интересный момент --- не нарушается ли слово Божье, когда женщины, чтобы избежать "мук" делают эпидурал?"-------- эпидурал делают при спазмах шейки когда от схваток она не открывается а наоборот и роды затягиваются, а это грозит нехваткой кислорода ребенку...Вместо эпидурала могут или делать кесарево или резать шейку но это грозит большой потерей крови... Давай уж тут не будем "духовничать"...Боль тоже разная бывает...Есть боль терпимая, а есть болевой шок от которого можно умереть...
Гость
-1
|28 Окт 2009
0 Цитировать
во-во девочки это сейчас мы такие "умные" - а может нельзя, а что если нарушаем....а вот когда на родильной кровати то там вся "духовность" улитучивается. А то мы щас и Слово Божье приплетем. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Те кто не берут обезбаливающие имеют на то свое мнение, а другие кто берут не грешат. ИМХО
Удален
MES-
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Извините, что в разгар дискуссии невпопад.. Но я решила сестре Аде послужить в качестве связи с форумом, пока она без инета))) В общем, она чувствует молитвы и поддержку, и всех благодарит и любит.
Удален
BeHappy
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Моя подружка рожала в Австралии этим летом - так у них там эпидуральную анестезию делают всем. Может, есть какие-то исключения, которые хотят сами рожать, но вопрос этот особо не обсуждается. А я бы родила с эпидуральной, еслиб мне предложили. Хотя первые роды пережила - вытерпеть можно - но почему б не облегчить себе жизнь.
Гость
-1
|29 Окт 2009
0 Цитировать
BeHappy Да с эпидурал нааамного легче рожать, даже схватки больней терпеть чем когда уже рожаеш. Taли Помниш я говорила что у меня прицепилась такая же болячка как и у тебя, так вот я ничего не делала, тоесть никак не лечила и оно как то само прошло. Ну может и не прошло а на время успокоилось, но я чуствую себя намного легче.
Удален
calendar
|29 Окт 2009
0 Цитировать
"Моя подружка рожала в Австралии этим летом - так у них там эпидуральную анестезию делают всем." в Америке тоже делают всем по желанию
Удален
He-знaкoмкa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
angelok, разговор не идет о мед.предписаниях или о спасении жизни матери/ребенка. Разговор шел о желании женщины избежать боли, или как сказала анютка и некоторые другие делать эпидюрал "по желанию". "Давай уж тут не будем "духовничать"..." а можно поспокойнее, повежливее? Anyutka, "во-во девочки это сейчас мы такие "умные" " Почему СЕЙЧАС? я ЗАРАНЕЕ доктору сказала, что отказываюсь от эпидурал.
Удален
Жeнa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
я ЗАРАНЕЕ доктору сказала, что отказываюсь от эпидурал ну-ну )))
Удален
нe-знaкoмкa
|29 Окт 2009
0 Цитировать
жена а что тут странного?
Гость
-1
|29 Окт 2009
0 Цитировать
нe_знaкoмкa Молодец, значит ты сразу себя настраивала что не будет все легко, а надо будет потерпеть, набраться сил. Знаеш, я так не смогла, может потому что первый раз рожала. У меня доктор тоже спрашивала если хочу natural delivery, я сказала что незнаю, в больнице решу. А там потом уже врач советовала брать ну я и взяла и не пожалела, могла даже чуть пораньше взять но думала вдруг он до родов отойдет. Так они тебе дают такую штуку что можеш себе чуть дозу добавить в любое время если чуствуеш что укол отходит, а я незнала.....
Удален
He-знaкoмкa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Anyutka, "Молодец, значит ты сразу себя настраивала что не будет все легко" я знала, что боль будет дикая. хоть на стены лезь. Поэтому настраивать себя не настраивала, просто надеялась, что вытерплю. И, с Божьей помощью, вытерпела...
Удален
Жeнa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
He_знaкoмкa, Во Второзаконии, в 28 главе описаны многие проклятия которые Бог пошлет на людей в случае их Ему противостояния. 22. Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, ... Как вы думаете, надо ли их лечить или все оставить как есть? Если у вашего ребенка поднимится высокая температура, будите ли вы принимать это как Божье проклятье или начнете лечение? Открытие антибиотиков вообще должно встать в ряд со страшными грехами, потому что некоторые его виды способны остановить даже проказу, болезнь которую традиционно считают прямым Божьим проклятием. Я не спорю, что в некоторых случаях так оно и есть, и уж если Бог проклял, то поверте антибиотики не помогут. Просто выши мысли не очень логичны. Бог сказал что женщина будет рождать в болезни, но не сказал что по медицинским показаниям можно использовать обезболивание, не сказал того же и о кесаревом сечении. По какому праву вы разрешаете эпид. анастезию по показаниям?
Удален
He-знaкoмкa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Жена, ну во-первых, книга Второзаконие написана для евреев (опустим проклятия, т.к. это написано к конкретным ослушникам, а не ко всей нации), в отличии от Бытие, где Бог обращается к первым людям, не имеющим национальной принадлежности. Так что пример вы привели не совсем корректный. Во-вторых, .....при чем тут антибиотики??? Не смешивайте всё в одну кучу, мы вообще-то не о болезнях говорили. В третьих --- позвольте, Я РАЗРЕШАЮ?? Вы хоть понимаете, что вы говорите? Разве я вместо Бога, чтобы что-то разрешать или запрещать??? Или я главврач больницы??? Не приписывайте мне то, что я не говорила!
Удален
Жeнa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Ой, чувствует мое сердце, что беременные и чувствительные можем на этой почве поругаться. Давайте не будем. Ну ее в баню эту тему. He_знaкoмкa, сдаюсь без боя.)))))
Удален
traum-
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Простите.. если Еву Бог проклял тем, что в муках рожать будет... Фигня, конечно, что мы уже не под проклятием, а под благодатью живем... Так может нам... это.. ну.. когда мы какать хотим, тоже за стан (городсело) с лопаткой выходить?
Удален
traum-
|30 Окт 2009
0 Цитировать
"книга Второзаконие написана для евреев" А вы знаете, что мы, принявшие Иисуса Христа, тоже стали евреями... по духу..??? Мы - "привитая ветвь", мы - народ Божий.. а значит, и Бытие, и второзаконие и любая другая книга Библии написана для нас... Кстати.. Ева тоже отступницей была.. и потому под проклятие попала... Интересно, а зубы вы тоже выдираете без анестезии? в принципе, и это можно вытерпеть :) Раньше вон и операции без наркоза делали.. палочку в рот вставляли, чтобы было куда от боли зубы вонзить, и айда!!! Люди, не надо фанатизма! Бог не изверг и не мучитель, он не хочет, чтобы мы страдали, а потому дал однажды мудрость для создания анестезии..
Гость
-1
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Жeнa Ну ее в баню эту тему --------------------------------------------------- Нее...тему не надо, тема хорошая, сдесь много полезного есть. traum Так может нам... это.. ну.. когда мы какать хотим, тоже за стан (городсело) с лопаткой выходить? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- :))))) Кому как, а я если пойду то по дороге туда и обратно 10 раз успею. Всем: Девушки-красавицы, беременным нервничать не полезно, давайте об этом помнить и больше позитива!
Удален
traum-
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Anyutka Ну мы и тихоходы... :)))))))))) и быстрокаки... :)))))))))))))))))))))) А Жена имела ввиду тему "а не является ли противлением Богу эпидуральное обезболивание?" Вот я и спросила, а не яляется ли противлением Богу опорожнение в санузле с унитазом и прочим.. а ведь Бог давал повеление делать это за станом.. с лопатками в руках... :))))))))))))))))
Удален
Жeнa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Девчата, давайте лучше о детках поговорим. Я сейчас с удовольствием смотрю передачу "18 и подолжаем считать" ( в переводе). В ней рассказывается о семье в которой 18 своих собственных детей, рожденных одной женщиной. Сейчас ссылку на ютуб найду. <a href=<a href=www.youtube.com/watch?v=5b0dukK5yLA target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=5b0dukK5yLA</a> target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=5b0dukK5yLA</a> <a href=<a href=www.youtube.com/watch?v=rOR-bwtNP2I target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=rOR-bwtNP2I</a> target=_blank class=aparagr>www.youtube.com/watch?v=rOR-bwtNP2I</a> Клипы на английском, но сама картинка рассказывает все. Потрясающее семейство!
Удален
Жeнa
|30 Окт 2009
0 Цитировать
Ерунда какая-то. Итак, ссылка на передачу "18 и подолжаем считать". www.youtube.com/watch?v=5b0dukK5yLA
Удален
olyalta
|30 Окт 2009
0 Цитировать
супер ролик я знаю семью,у которых 17 детей. Они из нашей церкви, но некоторое время назад уехали в Америку)) не представляю,если честно, как через такое можно пройти))))
Удален
NATALY-M
|30 Окт 2009
0 Цитировать
мда...это уникалы))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Мамочки будущие, а вы ходите или пойдёте на курсы для беременных? А то я решить не могу, надо оно мне или нет
Гость
-1
|31 Окт 2009
0 Цитировать
Жeнa Я эту передачу в оригинале смотрю по каналу, интересно было как Anna жена Josha дома рожала. pyccкaя эcтoнкa Я не ходила, так как страховка это не покрывает, да и потом когда пошла на ознакомление с больницей где что находится то спрашивали кто на класы ходит а кто нет ну мне и дали там бумажку то что на класах учат, как правильно дышать, моральная поддержка мужа и разные позы как облегчить боль во время схваток, но мне было не до них, я больше ходила, сидела и чуть на мячике разтягивалась.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы