Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Taли
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Незнакомка не за вес переживаю, в смысле не за то, что родить трудно будет, а за то, что снова будут разрывы )))) при лишнем весе тканы размягчаются и порваться легче из-за этого. А у меня первый роди были очень стремительные, пресс хороший потому что. 4 часа схватки и потом за два потуга родила - вот из-за чего 8 швов потом, 4 внутри, 4 снаружи... Потом проблемы с этим вообще, не хочу больше таких (((( не буду брать укол, больше в этом убеждаюсь! лучше сама рожу и быстрее всё пройдёт )))) он там у меня уже сейчас как будто наружу проситься, прямо иногда не унять ))))) скачет и скачет ))))) Anyutka рада за вас, прямо не представляешь как!!!! вот пока не поздно, предупреди девочек грудь готовить, многие этим пренебрегают, а потом детки её разжёвывают до крови. У меня тоже были эти проблемы, соскИ были плоские - дальше некуда. Первые две недели обе при кормлении плакали навзрыд, и я, и дочка - она от голода и неудобства, я от боли. Теперь то мы умные ))))) заранее готовлюсь!
Удален
Ceнь
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки, не мучьте грудь растиранием полотенцем, от правильного прикладывания 90% отсутствия трещин зависят. Лучше изучайте в деталях, как правильно прикладывать малыша к груди. После родов, если появятся трещинки(а они в первые дни скорее всего появятся), можно мазать кремом с ланолином, либо бепантеном, либо, как мне советовали в роддоме, своим молочком. www.2mm.ru/grudnoe/17 pregnancy.org.ua/blog/bb7327/t24859.html И ни в коем случае не мажьте соски зеленкой и не мойте часто с мылом - кожа пересушивается и это способствует возникновению трещин. Три основные причины: -Неправильное прикладывание -Неправильное отнятие от груди -Частое мытье Девочки, изучайте теорию, и на практике вам будет гораздо проще.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Marusya Мне в 5 недель осмотр делали, но очень быстро и не глубоко, я бы выразилась поверхностный, да и живот врач прощупала. Так что иди к врачу и не бойся. Тем более на 5-6 неделе начинает биться сердце, поэтому на УЗИ отправляют уже примерно с 8 недели. А я тут наелась суши (3 раза за беременность) а их нельзя. А мне так хотелось их, что я и не подумала что там сырая рыба. Так испугалась потом, теперь каждый день ставлю Защиту из крови Иисуса на малыша, чтобы никакой микроб не пристал. Я прочитала, что жевательные конфеты и резинки нельзя беременным, не понимаю, а как же тогда жевательные витамины? Принимать мне их или другой рецепт спросить
Удален
Ceнь
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Русская эстонка, загляни на этот сайт и почитай про витамины www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Сень Я посмотрела, но там не нашла про жевательные витамины
Удален
Ceнь
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Цитирую: ""Нужно помнить, что кроме самих витаминов и микроэлементов, безопасными должны быть те вещества, из которых «склеиваются» таблетки. Больше всего вредных веществ в жевательных формах, поэтому их лучше избегать."
Удален
Kcю-шa
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки, молитесь пожалуйста о моем здоровье, мои анализы не совсем в норме, и врач выписал антибиотики, я знаю что пить их не желательно, но и не лечить инфекцию, то же чревато не хорошими последствиями, доктор выписал таблетки на 10 дней. Сегодня хочу начать их пить и молюсь о Божием вмешательстве и зашите для меня и маленького. Чтобы лечение пошло только на пользу а не во вред. Чтобы инфекция могла покинуть мое тело и оставить его на все время моей беременности. Поддержите меня пожалуйста
Удален
Taли
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa я молюсь за тебя, не переживай, всё будет нормально! понимаю твою тревогу, но мне до сих пор приходиться пить некоторые таблетки (тоже инфекция застаревшая обнаружилась), только в начале следующей недели пойдём на приём к инфекционисту. Кстати, молилась о мудрости. когда прописали какие-то очень сильные таблетки, прочитала детально инструкцию к ним и увидела, что врач превысила в рекомендации норму раза в два - и в суточной дозе, и в длине курса. Так что я с чистой совестью стала пить эти таблетки по инструкции, а не по рекомендации врача.
Гость
-1
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Девченки разбежались сдавать анализы и пить витамины.... Kcю@шa Мы с тобой сестра, раз Бог дал вам этого ребенка значит Он его уже благословил и не допустит ничего плохого.
Удален
Жeнa
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa, Молюсь о тебе прямо сейчас! Господь с нами! Во время второй беременности тоже пропила антибиотики. Дочери сейчас 2 года. Чудесный ребенок! Единственная проблемма с которой мы столкнулись после ее рождения это сильнейшией диатез. Аллергическая реакция на все молочное (включая грудное молоко!), красные продукты - фрукты, ягоды, рыба. На флору кишечника антибиотики все же повлияли. Но мы научились жить без молока и сопровождающих продуктов и в ус не дуем! Дочь - крепышка. Обожает брокколи, цветную капусту, супы. Начали прикармливать ее йогуртами. Вчера попробовали дать ей соевое молоко - пьет с удовольствием. Реакции нет. Стали наблюдать, что даже на молочные продукты реакция стала гораздо меньше ( бабушка пюре покормит или сыра даст). После АКДС мы отказались на время от прививок - поднялась высокая температура....понервничали в общем. Подростет, кишечник окрепнет - тогда и сделаем. Этот ребенок - настоящее наслаждение, хотя характер явно мой))) Повторяет все как попугай! Вчера ручкой нарисовала на мячике глаза, очень.. много... глазок! Обхахочешься!
Удален
MaRusy-
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa Не переживай! Я тоже за тебя молюсь.
Удален
angelok--
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки, поздравляю вас...Сколько новых мамочек появляецца!!!!!! MaRusy@, очень рада за тебя :) Taли, если быстро вес набираешь это жидкость задерживаецца... А я вечером перед родами съела суши (рыба не сырая была), красную икру и выпила гранатовый фреш...а утром пошла рожать...Ну люблю я суши и сын их тоже любит...и суши любит и креветки и прочее :)))))))))
Удален
Taли
|14 Сен 2009
0 Цитировать
в том-то и дело, что об отёках и речи не идёт, это же сразу видно! Жена вот обещанное, жутко прошу прощения за задержку )))) s11.radikal.ru/i183/0909/ef/cc285a0dbf98.jpg - это первое УЗИ, тут малыш лежит спинкой к нам, головой вправо, ножки спрятал.... s06.radikal.ru/i179/0909/3b/8f0382c3eefa.jpg это второе УЗИ, на экране, простите, только таз и "причиндалы" (центральные три яркие точки)
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|14 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, а сколько было неделек на первом и втором узи?
Удален
Жeнa
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, смотрю на картинки и таю! До чего мило дело! Когда это чудо появится на свет? Я по-тихоньку тяжелею. Немного затруднилось дыхание. Два дня назад купила брюки для беременных, довольна как барсук - жить стало чуточку удобнее!)) Вчера вечером смотрела передачу о течении беременности и родах - как подумаю, что скоро снова через это проходить! Мама дорогая! Трушу, в общем!))))
Удален
Жeнa
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa, как у вас дела?
Удален
Oлecя
|15 Сен 2009
0 Цитировать
ну что ,колобки, как настроение, бодрое? так держать!
Удален
Ceнь
|15 Сен 2009
0 Цитировать
"в том-то и дело, что об отёках и речи не идёт, это же сразу видно!" Отеки бывают на внутренних органах, не всегда они проявляются внешне. Но это так, к слову...
Удален
Taли
|16 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка на первом УЗИ было 9 или 10 недель на втором 18 недель. на третьем УЗИ не стала просить уже распечаточку, почему-то неудобно было ((( Жена мне только в середине января рожать, а то и в конце. Тоже тяжелею, брюки уже давно не ношу, только юбки. На новую одежду не хочется тратиться...
Удален
MaRusy-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Ой, а я что-то на фото особо мало что поняла, наверное по неопытности )) Девочки, подскажите, мне по ошибке сделали в поликлиннике флюрографию, у меня 8 недель. Муж в панике, грозится разнести ту поликлиннику и всех врачей заодно, я почитала в интернете, в принципе, не страшно, конечно нежелательно. Ну а что сейчас сделаешь, если уже ее сделали? У кого-нибудь есть знакомые, которым делали флюрогр. и с ребенком все хорошо?
Удален
Taли
|16 Сен 2009
0 Цитировать
MaRusy@ 9 лет назад сделать флюорографию - было обязательно при постановке на учёт по беременности ))))) Так что я из тех, кто это прошёл и родил совершенно здорового ребёнка! помолимся за тебя и благословим. Всё будет хорошо, тебе главное сейчас не переживать!
Удален
MaRusy-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Ой, а я что-то на фото особо мало что поняла, наверное по неопытности )) Девочки, подскажите, мне по ошибке сделали в поликлиннике флюрографию, у меня 8 недель. Муж в панике, грозится разнести ту поликлиннику и всех врачей заодно, я почитала в интернете, в принципе, не страшно, конечно нежелательно. Ну а что сейчас сделаешь, если уже ее сделали? У кого-нибудь есть знакомые, которым делали флюрогр. и с ребенком все хорошо?
Удален
Taли
|16 Сен 2009
0 Цитировать
маленький глюк на сайте ))))
Удален
Kcю-шa
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки спасибо за ваши молитвы и переживания, Тали вы меня немного обнадежили, так как в моем окружении у всех все хорошо и анилизы прекрасные и я чувствовала себя не в своей тарелки, что ли. Сегодня была у врача, послушали сердечко маленького, анализы сдала но за их точность пока не знаю, так как я доктору то же сказала что лекарства ( 10 дней курс) я еще не закончила, надеюсь все будет хорошо или по окончании курса мне придеться опять пересдавать анализы. Доктор меня успокоил, сказал что у многих беременный всетречаются похожии проблемы
Удален
Kcю-шa
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Мы продолжаем молиться за маленького, что бы Господь дал ему здоровье и защитил. Спросила кто у нас будет, доктор сказал надо еще потерпеть, так как за точность он еще не ручается и ничего не сказал, следующий визит будет у другого врача на ultrasound и там мне скажут уже точно. Только перед следующим визитом надо будет выпить 32 до 40 oz воды или любой жидкости и причем так строго сказали что если не выпью меня не примут. MaRusy@ благословений вам и вашей крошке :-)
Удален
Taли
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa мы буквально на днях ездили аж в центр города с мужем (по Москве это считается далеко, мы ещё и искали эту больницу...) в инфекционный стационар - по направлению гинеколога, на консультацию. Так вот мне врач инфекционист всё популярно, спокойно объяснила, что мы живём со многими вирусами всю жизнь. Например, если ты уже болела краснухой, то в твоём организме есть антитела против краснухи, вроде как ты всё ещё ею болеешь, но на практике выходит, что инфекция "спит". У любой инфекции есть несколько видов существования - активный, пассивный, и ещё какие-то, врач назвала их умными словами, я не запомнила )))) Так вот, главное, выявить стадию...ну или форму существования инфекции. То, что она есть - ещё ни о чём не говорит. Главное знать, в каком виде она присутствует. Если только инфекция активна, только тогда она может повлиять на ребёнка и его развитие. Тогда имеет смысл лечить эту инфекцию. вот. Мне так объяснили. Так что я вообще успокоилась. Мне сказали, может вообще лечить не надо будет ничего!
Удален
Taли
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Вчера была на очередном приёме. молчу о маразме, уже сама с врачей смеюсь, не хочу вас расстраивать. ))) А вот что было приятно: всем там присутствующим беременным выдали муниципальные "подарки-наборы". Там в каждом по памперсу, коробочке сока, и куча разных бумаг, рекламки, памятки, инструкции и т.д. Есть пособия - по кормлению, уходу за ребёнком и за собой, короче масса нужной информации (которую в принципе я уже в куче журналов прочитала). Мелочь, а приятно.... ))))) Кстати, девочки, в одном из пособий есть гимнастика для беременных, если хотите - отсканирую странички и здесь размещу, вдруг кому надо? Если надо, напишите. В моих журналах я гимнастики не видела, хотя купила все последние номера женских пред- и послеродовых журналов за последние 3 месяца. А ещё мне было приятно, что в одном из пособий написано, какие денежные выплаты положены матерям (с разным соц статусом) и какие документы куда подавать для получения этих выплат (там за раннюю постановку на учёт - до 12 недель, потом за роды, ежемесячное пособие и материнский капитал, всё подробно описано). Но это, если не ошибаюсь, только по Москве, не знаю, понадобиться ли это по России... ну вдруг кому надо, тоже отсканю
Удален
Экcпepт
|18 Сен 2009
0 Цитировать
MaRusy@ мне делали рентген в 3 недели (не знала о беременности) вообще не желательно, как выяснилось. Они должны спрашивать предварительно о беременности, в др.случ. женщина может не знать, одевать защитный пояс обязаны пациентке, но не всегда это делают - им надо напоминать.
Удален
Жeнa
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, я была бы весьма благодарна если бы вы выложили материал о гимнастике для беременных. Я вчера тоже была на приеме. До сих пор под впечатлением! Под очень хорошим впечатлением! Мне есть с чем сравнивать. В комнате ожидания я аж вспотела от воспоминаний прежних посещений гениколога. А поскольку в последние роды мне всю промежность растяпали и довольно небрежно зашили, то ожидания были самые дискомфортные. Гениколог -женщина, выходит из кабинета когда вы переодеваетесь в халатик милого розового цвета (одноразовый!). Мужа позвали послушать сердцебиение ребенка, поздравляли все! от бухгалтера до самого врача! Инструменты для осмотра подогреваются до комнатной температуры, также на них наносится специальный гель. В общем ощющений практически ни каких! Кресло для осмотра (ни какого сходства с нашими) мягкое, подставки для ног обиты велюром(блин). Вышли мы с мужен от туда слегка ошарашенные. Последний раз когда была у гениколога в России (на 8 мес. беременности) я просидела перед кабинетом в ожидании 3,5 часа! Потом 15 минут унижения, суеты, краткой инструкции и домой! Не потому что врач плохой, народу - толпа, вот она и выкручивается! Ну что скажешь после этого!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Жена А меня и даже это креслице и халатик не радует. Доктор хорошая, но у меня сейчас такое состояние началось, уже вторую неделю есть нормально не могу, съем бананчик и йогурт, а к вечеру и это вырывает. Чувствую себя такой слабой. Сегодня были у врача, ничего собственно нового не сказала, выписала свечи от тошноты. А у меня такое состояние, что я бы с удовольствием в больницу легла, пусть покололи бы витамины внутрь. Я же даже витамины не могу пить, рвёт от них. А здесь в Америке и анализы никакие не делают в принципе. вот так и пойми что у тебя, или токсикоз или инфекция какая

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы