Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Жeнa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, сочувствую, вам, честное слово! Вы, если не ошибаюсь, на первом триместре беременности. Похоже на сильный таксикоз. Сама еле выходила 2 месяца этого маразма (со своей первой). Похудела сильно, но потом такой жЁр напал, что поправилась на 22 кило! Вы витамины в таблетках(капсулах) не пейте, они могут сильно раздражать слизистую, особенно на голодный желудок. Может вам стоит водорастворимые витамины пить. Я с соками и компотами мудрила. Делала мороженное из покупных соков, очень хорошо усваивалось. От мяса отказалась вообще(на два месяца), даже на тортики смотреть не могла))) Жила на яблоках и кашах. А еще в коем-то веке начала много гулять на улице, а то все целый день за компом проводила.
Удален
janna
|19 Сен 2009
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, у моей знакомой был сильный таксикоз первых 4 месяца, рвала несколько раз в день, она похудела на 20 фунтов, доктор ей говорил, что это нормально. Родила здорового малыша 10 lb 5 oz. Все будет хорошо!
Удален
janna
|19 Сен 2009
0 Цитировать
"Исследования показали, что здоровые на момент зачатия женщины обладают достаточными резервами, чтобы обеспечить растущий плод, даже если недостаточно хорошо питаются первые несколько месяцев. Ище одни исследования говорят, что тошнотоа и рвота указывает на большую вероятность счастливого исходоа беременности, чем их отсутствие."
Удален
pыбкa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa..............а мне врач посоветовала витамины пить на ночь, не так тошнило......... и ещё утром не вставая с постели чё нибудь съесть, ну бутерброд или хотя бы чай с сухариком, потом когда встаёшь намного легче, а то я не успела встать еле добегала до ванной комнаты,весь желудочный сок "выходил"
Удален
Жeнa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Моя мама (многодетная) на вопрос "трудно ли рожать детей?" отвечала "да нет! трудно только первые 10 лет!" По опыту знаю что ранний токсикоз лучше токсикоза на последнем триместре (нашла что сравнивать, но все равно смешно))))) Кто нибудь вообще без токсикоза проходил всю беременность?? Есть такие счастливчики?
Удален
Heзнaкoмкa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Жена, "Кто нибудь вообще без токсикоза проходил всю беременность?? " Во время первой беременности я даже не знала сам термин "токсикоз" :)). Не было его вообще.
Удален
Heзнaкoмкa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, "Там в каждом по памперсу," А почему всего один? И почему сейчас, во время беременности, а не после родов??
Удален
Жeнa
|19 Сен 2009
0 Цитировать
Моя версия. Кто ж появится в консультации после родов? вот и дарят до этого. Памперс один потому что важно не количество, а внимание!)))) Главное, неожиданно!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Девчонки всем спасибо за ободрение. Я витамины не могла ни пить, ни жевать. Прочитала о жидких витаминах. Муж заказал, в понедельник придут. Волнуюсь, что уже 8 неделю витамины не пью, а ведь малышу они так сейчас надо. Рыбка, я ела прямо в кровати, а потом рвота через какое то время. Вчера выписали свечи типо противорвотные, а меня аж 4 раза вырвало, вот и верь лекарствам. Вообще сравниваю медицину и понимаю, что в Эстонии в больнице как на курорте. Все вокруг тебя носятся, анализы разные берут. Колят капельницы с глюкозой, и питание в больнице как раз для слабого желудка, диетическое. А в Америке врачи почему то говорят на всё, что это нормально. Никак не могу привыкнуть ещё к такому "безразличному" отношению к моим нуждам. Не поверите, так обратно охото в Эстонию. Правильно говорят, чтобы жить в Америке надо её любить. А у меня пока ностальгия сильная. Хотя в Америке есть и свои плюсы конечно. Мы сегодня звонили врачу, сказала пить Спрайт и Колу, а ещё есть желе. Странно вообще то, в России врачи не рекомендуют ни желе ни лимонады. А ещё советовали есть детское питание, в баночках, оно типо без запаха, без вкуса и колорийное.
Удален
Экcпepт
|20 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка сочувствую очень.У меня была подобная проблема, рвало даже от воды , буквально через минуту после приёма, от слабости не могла встать с кровати, за 3 дня с 45кг 700 стала весить 42кг, просто прозрачная была и зелёного цвета!! А врачи твердили - всё нормально, если не более 20 раз в сутки рвота, кровотечений нет, подождём. Свечи прописывали и капли - а рвало и днём и ночью! Вместо того чтобы в больницу положить, 3 раза за 6 дней сделали внутриматочное УЗИ, проверить как ребёнок там. Я думала просто умру на чужбине (находилась на стажировке за границей) во-первых сама, муж далеко. Слава Богу за соседку-подругу, просто маму мне заменила на этот период, пока муж не приехал. По больницам меня возила, сидела возле кровати неоходя от меня. Она девушка с Востока, они же очень в разных пряностях разбираются. Так вот, позвонила своей маме и та дала ей рецепт, раздобыла мне ИМБИРЬ корень и заставляла меня жевать и делала мне из него чай, За пол дня приёма имбиря всё как рукой сняло! Как раз муж прилетел, а я уже весёлая и аппетит появился, он даже не поверил бы, если бы не следы "зелености". В общей сложности, острый токсикоз у меня продолжался ровно 9 дней. Держись!
Удален
Heзнaкoмкa
|20 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки, важный совет --- пейте МНОГО жидкости! Лучше пить больше, чем меньше. Обычно я всегда пила очень мало, и не могла себя заставить пить больше. Но, когда на 25-й неделе попала в больницу, и меня там известили что у меня схватки (я считала, что это ребенок так переворачивался, не знала, что то были схватки), с тех пор стала заставлять себя много пить.
Удален
Heзнaкoмкa
|20 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка, "Мы сегодня звонили врачу, сказала пить Спрайт и Колу," по идее, там должен содержатся ginger, но, к сожалению его там нет... Если бы был, то тебе действительно, следовало бы пить эти напитки. А так -- лишь пустые калории, которые тебе не нужны. Поинтересуйся у врача, ради интереса, или она посоветовала это пить из-за наличия там ginger (сорри, не знаю как это слово по -русски).
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Незнакомка Как я поняла, врач говорила, что в организм должен попадать сахар и соль. В лимонадах есть сахар
Удален
Heзнaкoмкa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка, лучше уж пей какао. Оно намного полезнее. И в нем есть сахар и соль. Плюс кальций.
Удален
Ada
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Барышни, привет..пишу еще из отпуска, но скоро домой и снова работать с утра до ночи....Подхватила ОРВИ (кашель, насморк)..температуру сбили молитвами)))))...но кашель и насморк не проходят. В целом чувствую себя норм, выздорваливаю, хотя слабость...Вопроса два- не слишком ли это опасно и надо ли "сдаваться " доктору в женской консультации? Могут ведь наверное и на сохранение упечь? И прошу помолится всех неравнодушных...
Удален
Ada
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Жена к слову о токсикозе. точнее о его отсутствии. Первая беременность (ей 15 лет уже)))) была отличной- просто рос живот, в два раза гуще стали волосы, было прекрасное самочувствие, хоть кроссы бегай. Полола картошку, везде ходила и все делала смело. В день родов выгулялал собачку бегом по району и поехала в больницу)))). Сейчас 3 недели ровно чуть подташнивало и хотелось капризничать. На четвертой- все как отрезало- аппетит хороший, тошноты нет, только вкусы изменились- не могу есть шоколад, кофе пить и проч...Вот наверное я счастливица))). Один раз точно.
Удален
angelok--
|21 Сен 2009
0 Цитировать
А я витамины вообще не пила и намано...У меня сразу на них аллергия началась...Химия есть химия...А вот фрукты ела с удовольствием...Магний пила равзе что и кальций (т к молочное не ем)... :((((
Удален
Экcпepт
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Ада, я помню мне врачи говорили, что насморк во время беременности может быть связан с гормон изменениями - гормональный ринит. В этом случ важно не переусердствовать с сосудосуживающими каплями. И кстати, про шоколад и кофе - они входят в продукты с высокой степенью "аллергичности". У меня вот кожа начинала зудеть когда я какао выпивала, хотя я его очень люблю. А малышке не нравился, вот и изменила мои предпочтения :) У меня сохранилась таблица с распределением продуктов по "аллергичности", может кому понадобится? Особенно если есть склонность к аллергии, то вы должны постараться еще до рождения малыша снизить вероятность развития аллергии у него. Ваш желудочно кишечный тракт - это ворота для аллергенов, проникающих к плоду.
Удален
angelok--
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Аха, насморк помню был все 9 месяцев... А насчет кофе и шоколада то в первый и начало 2 триместра я полностью отказалась от кофе т к он вызывает тонус...Немного плохо было т к уменя и без Б низкое очень давление...
Удален
кcю-шa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Девочки, вот у меня то же насморк и кашель не сильный появился, но насморк уже так с 2 недельки держиться можно сказать на пустом месте, так его не нужно лечить или лечить но только вмеру и как тогда быть? если лечить, то чем? А токсикоза у меня нет, если не растущий животик( и некоторые изменения во вкусах, раньше на одно тянуло а сейчас к некоторым продуктам и блюдам стала равнодушна), то понимаю что будет ребеночек в кабинете доктора, на узи и прослушивании сердечка маленького.
Удален
кcю-шa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, я то же слышала про имбирь ( джинжер) что он кому то помогает при токсикозе, и его корешки нужно жевать маленькими кусочками. А так же знакомые пользовались с утра водичкой с лимоном. Про американский подход, знаю сама не по наслышке, мне то же не всегда понятны заключения врачей и их подход, остается молиться и принимать с верой ( и конечно просить для себя и маленького Божией поддержки и защиты)
Удален
Aquamarine
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Девчат, простите, может этот вопрос уже обсуждался, тема давно висит, а я тут недавно, далеко не все прочла. Как у вас с сексуальными желаниями? У меня как отрезало: не хочу и все (8 недель беременности). Раньше чувствовала себя неважно, подташнивало, а сейчас вроде чувствую себя нормально, а секса не хочу. Муж обижался поначалу, потом вошел в мое положение, но грустный такой ... Что делать? в смысле, как захотеть? Может у кого рецепт есть???? Или я одна такая?
Удален
angelok--
|21 Сен 2009
0 Цитировать
кcю@шa, имбирь ТОКСИЧЕН!!!!!!!!! Детям до 3 лет его даже как приправу нельзя давать....А чтоб жевать это жесть...Чай с мятой тошноту снимает, лимончик, часто тошнит из-за голода так сухарик хорошо пожевать... Aquamarine, у меня после токсика хотелось...Правда пока он был "тошнило на мужа"...Вообще мужчин не воспринимала как класс...А потом нормалек :))))))
Гость
-1
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Aquamarine. у меня всю беременность никакого ни желания, ни настроения не было. Во время токсикоза пропало и аж пока не родила, зато теперь желание есть но что-то не получается :((((
Удален
Heзнaкoмкa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Anyutka, а разве врач тебя не предупредил что 6 недель нельзя иметь секс??
Удален
Heзнaкoмкa
|21 Сен 2009
0 Цитировать
Anyutka, меня и врач предупреждал, и при выписке из больницы нас всех предупреждали насчет первых шести недель.
Удален
Taли
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Anyutka пока идут "очистительные дни", и органы, раздвинутые во время беременности по сторонам, возвращаются на место, лучше воздержаться от секса. Он на данном этапе опасен для твоих органов, может произойти загиб шейки матки и что-нибудь другое (у меня вот загиб теперь, хотя ждали долго после родов). По Писанию, если не ошибаюсь, после девочки очищение идёт 60 дней, после мальчика - 30. (или 80-40? не помню точно). Мне тоже первый триместр как отрезало, токсикоз и т.д. Потом вообще запретили - угроза выкидыша. Сейчас говорят можно, только осторожненько. Слава Богу за то, что у меня муж понимающий, хотя видно, что ему непросто... Про простуду не скажу, мне от корочек в носоглотке прописали универсальное неопасное средство - Ротокан, подходит и беременным. можно пить, можно полоскать, в зависимости от заболевания (я полощу). Вот таблеток приходиться пить много...
Гость
-1
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Heзнaкoмкa, Taли Я имела ввиду что мне пока нельзя вот и не получается, тоесть я пока еще воздерживаюсь. Не так просто выразилась.
Удален
Taли
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Ада соскучились ужО, возвращайся поскорее )))))) да, твоему здоровьечку можно позавидовать! а молиться- помолимся, чтобы всё хорошо было и простуда быстрее прошла! Жена вот материал про гимнастику: s48.radikal.ru/i122/0909/ca/9e1adce70faa.bmp первая часть s57.radikal.ru/i155/0909/d7/0343cb3c37d1.bmp вторая часть не стала сжимать, вдруг кто-то захочет распечатать, тогда лучше если разрешение будет больше.... А этот материал моей Адуське и всем беременным сестричкам, которые живут в России. Это график посещения специалистов и необходимые анализы для будущих мам: i038.radikal.ru/0909/73/d222dd7bb2ff.bmp
Удален
Aquamarine
|22 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, привет, я тоже из Москвы. У тебя какой срок? И где будешь рожать? Я рожала в 20 роддоме на Бабушкинской, мне там очень понравилось. Персонал доброжелательный, отношение хорошее. минусы: нет детской и взрослой реанимации, детей сразу после родов забирают в детскую. Сейчас хотелось бы другой роддом подобрать, где дети с мамами в одной палате. Кажется, 6 и 8 хорошие, в общем будем думать. А ты уже определилась с роддомом?

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы