Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Heзнaкoмкa
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Тали помню у меня в два месяца был уже большой живот, как ни странно.
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Незнакомка я хореограф ))))))) у меня по идее, не может быть большого слишком живота - по определению.... Я и вес, и объёмы набираю всегда по норме. Олеся дааааа, я ещё помню )))) я пока сколько могу, заранее сплю на животе, помнб что с 4 месяца уже не могла - как будто на мячике спишь. А я привыкшая спать на животике (((
Удален
Heзнaкoмкa
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, я хоть и не хореограф, но.. :))) p.s. на животе спать нельзя во время беременности. И на спине тоже.
Гость
-1
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Taли Да, но ты ведь когда даеш ребенка кому-то покормить она тебе не скажет: Извини, я не могу, у меня ВИЧ. Heзнaкoмкa на животе спать нельзя во время беременности. И на спине тоже ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- а на чом можна? Я этого не знала (особенно про живот) и вот спала до последнего, сейчас уже живот подрос тяжело стало. Сплю на спине и на бок. Taли А как это правильно дышать? Я думаю при первых родах почти у всех разрывы имеются. Или можно как-то обойтись?
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka зато можно тихонько спросить у врачей или у санитарок. Да ладно, может это и не такая проблема на самом деле... Правильно дышать меня учили на специальной гимнастике для беременных. Это очень глубокий вдох через нос, и глубокий выдох через рот. Можно обойтись и без разрывов, если слушаться врачей и не рваться, как я, "в бой". Я родила за два потуга, такой у меня пресс разработанный был, да и от боли я уже одурела, наверное, мало что соображала...не на то настроилась тогда. Все силы ушли на правильное дыхание ))))) Если будешь слушать врачей и акушеров, тужиться тогда, когда скажут - и изо всех сил! ...когда скажут - не напрягаться, заставить себя расслабиться... это сложно, но самый большой шанс обойтись без швов и даже геморроя, который грозит роженицам в 95 процентах случаев. Кстати, если уж натужишь геморрой - ЛЕЧИ СРАЗУ! Свечи "Релиф" - самое лучшее. Если запустишь неделю - две, то такие боли ждут!!!!!!!! не дай Бог никому
Удален
Heзнaкoмкa
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka, только на левом и правом боку можно спать. Особенно после третьего месяца.
Удален
pыбкa
|16 Июн 2009
0 Цитировать
а я обе беременности спала и на спине и на обоих боках, а уже в роддоме при схватках сказали что на боку нельзя лежать , хотя это было в Украине а в штатах разрешают.
Удален
Heзнaкoмкa
|16 Июн 2009
0 Цитировать
pregnancy.org.ua/pregnant/article83300.html
Удален
Ceнь
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Девочки, в роддомах сейчас учат сразу, как правильно дать грудь, если не поймете - подойдите и спросите. У нас даже плакаты висели, с картинками, на эту тему:-))) И я журналов уйму перечитала(сейчас место в шкафу занимают), кстати, рекомендую...Там много полезных советов. И со всем моим теоретическим опытом я не сразу научилась правильно кормить, аж до кровавой корочки дошло...Но потом мы с дочей замечательно научились, и все было отлично. Сейчас даже консультанты по грудному вскармливанию есть, которые учат, как правильно это сделать. И еще...Благодаря моей журнально-теоретической подковке, я знала, в какой позе расположить ребенка, чтобы он высасывал то молочко, которое начинало застаиваться, и у меня никогда не было мастита. А спала я всегда так, как чувствовала себя комфортно. Ведь если лечь на спину и ребенок перекрывает доступ кислорода, то он начинает быстрее двигаться и становится не слишком комфортно лежать на спине. Если ребеночек спокоен - значит, ему удобно.
Удален
Taли
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Сень в "моё" время я лежала и плакала от безысходности, пока ко мне не подошла санитарка и не объяснила, почему у меня нет молока в груди и почему дочь не сосёт грудь )))) причём высказала это примерно в такой форме: "Так что нечего слёзы лить, дурочка, на третий день всё появится". А по поводу позы, в какой лучше спать, то полностью согласна. на спине мне было просто невозможно спать последние два месяца, спала только на боку, причём перелечь с одного бока на другой представляло целую процедуру. А на животе спать не могла с четвёртого месяца, ощущение было, как будто на мячике лежишь. Олеся Я вот всё думаю, думаю о том "патенте"... Может тебе книжку написать? Ну типа "советы опытной роженицы". А?
Удален
ver
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Девочки...и мамочки..приветик!!!!У меня имеется небольшой опыт.....родила16 деток!! 12 мальчиков и 4 девочки!!!Только имею опыт (без проблемных родов)ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКИЕ И ЗДОРОВЕНЬКИЕ!! Роды лёгкие и..быстрые!! Без токсикоза!!Чего и вам всем желаю!!!...ну а на счёт..спать на животике нельзя?? во время беременности??я и не знала..иначе спать немогла ... это моя любимая поза!! и сейчас куда в спальню не зайди-все 16 спят на животике!!(к стати муж тоже!!)ВСЕМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!!!!!!!Вопросы будут??ПОЖАЛУЙСТА!!
Удален
Moe-мнeниe
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver А сколько вам лет? Ещё дети в планах на будущее имеются, или это окончательный результат? А вы работали на предприятии или только дома с детьми? А как получается всем 16 внимание уделить? Старшие дети задействованы в служении?
Гость
-1
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver вау!!!.....аплодирую стоя, вы герой. Я в своей жизни видела семью где самое большее 12 детей было. Я чем ближе ко дню родов то все больше страх появляется, как говорится дрейфить начинаю, аж стыдно признатся. Это так бывает или я трусиха? На днях мужа родственник стал папой и делился впечатлениями пережитого с моим мужем, тот присутствовал при родах. Так понастрахал хуже некуда, и что его жена кричала неистерпимо и все остальное и это притом что еще брала обезбаливающий укол. Люди добрые, ну неужели это так больно?
Удален
1000-
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver Это прекрасно. Пусть Бог благословит вашу семью. Moe мнeниe Вот уже пошли вопросы с целью унизить. "А вы работали на предприятии" :) Вы наверное, Moe мнeниe, работали на придприятии, и считаете себя лучше тех кто только с детьми сидел. "Старшие дети задействованы в служении?" А у вас?
Удален
Heзнaкoмкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka "Люди добрые, ну неужели это так больно?" У всех по разному. Я читала о женщинах, которые рожали, даже не подозревая о том, что рожают! Рожали дома, без медперсонала, без обезбаливающих и т.п. Когда я рожала, то мои вопли были слышны на всю больницу, я уверена...
Гость
-1
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Значит все таки нестерпимо больно.....:(((((((
Удален
pыбкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka..... чем больше боишься, тем страшнее, волка бояться, в лес не ходить!!!!! Я переборола страх ещё когда только забеременела так: другие рожают , терпят и я рожу!!!!! первого рожала в Украине, второго в штатах, что там , что тут было очень больно(укол я не брала) т.к. боялась последствий , которые иногда,редко,но бывают. Но не боялась родов, больше боялась отношения медперсонала, как потом оказалось зря, что в Киеве, что в штатах относились очень хорошо, а я ведь и английского толком не знала . Со вторым муж присутствовал на родах,говорит что жалко ему меня было, но зато сколько впечатлений, до сих пор вспоминает что ребёнок появился у него на глазах, и пуповину сам обрезал, а ведь я и не думала что он будет на родах. И ещё я не кричала,только сжимала зубы,хотя было очень больно, нет не герой я , просто мне посоветовали не тратить зря силы на крик, лучше просто тужиться.
Удален
Heзнaкoмкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
рыбка "И ещё я не кричала,только сжимала зубы,хотя " до какого-то времени, пока были силы терпеть эту сильную боль, я тоже сжимала зубы, слёзы лились... Тоже отказалась от обезбаливающего, по тем же причинам, что и ты. Через часа два, я вопила на всю больницу, чтобы сделали укол... Anyutka, заранее не переживай. Вполне возможно, что ты попадешь в категорию тех, у кого боль терпимая.
Удален
Taли
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka да уж, лучше не настраивайся... Боль при схватках больше всего похожа на то, как скручивает живот при несварении. Просто схватки длятся дольше. Меня настроили на то, что схватки - это самое страшное. А когда тебя кладут на родильный стол, тогда уже скоро близок конец мучениям. Вот с этим настроем я и рожала. Поэтому так "рванулась" на столе. Зато родила очень быстро и сравнительно легко: 3 часа схваток (они сразу пошли сильные), и 5 минут на столе. Потом идёт знакомство с ребёночком, потом чистка, это неприятно, но по сравнению с родами - совсем не больно. вообще мне кажется у каждой женщины свой "порог" крика. Я от рождения подсознательно запрещаю себе кричать от боли или страха. Это и здесь сработало, хотя было больно. Знаешь, в перерывах между схватками было прикольно )))))) мне никто раньше об этом не рассказывал, но я чувствовала, как плод СЪЕЗЖАЕТ по своему пути ближе к выходу. Ведь схватка - это подготовка организма к разрешению, то есть твои органы раздвигаются, расширяются, чтобы выпустить ребёночка наружу. Так вот, между этими "периодами раздвижения" я ощущала, как моя дочка стремится к выходу ))))) А во время схваток я старательно правильно дышала.
Удален
pыбкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Heзнaкoмкa...... я тоже , когда уже было невмочь, попросила укол, но меня предупредили, что на этом этапе уже поздновато ставить укол, т.к. он повлияет на ребёнка и затруднит его выход, пришлось терпеть. А насчёт криков то я как и Тали не "разрешаю" себе кричать, при боли. Я заметила при первых родах в Украине отношение врачей к кричащим и не кричащим , они благосклоннее относятся к "тихим" роженицам, но это так просто моё наблюдение.
Удален
ver
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Моё мнение- вам ответ!Мне 43 но...это по паспорту а чувствую я себя до...30.!Насчёт окончательного результата незнаю...Бог знает!Какое предприятие??О чём вы??Вот это моё предприятие- МУЖ СЕМЬЯ ДЕТКИ+Церьковь!!!24-7...Постоянно я с ними как написано-идя дорогою ложась и вставая...вот моё всё внимание..любовь...это жизнь моя!!БОГ наша сила и источник любви и радости..у НЕГО мы черпаем..И вот моё служение БОГУ!Разве не достаточно?Думаю.. что хватает!!..7 старших деток уже члены церкви все поют...это с детства у них заложено как говорится с молочком... Мой муж и я имеем диаконское служение...вот вам и мы!!ВСЕМ остальным спасибочки за ободрение.С БОГОМ!!
Удален
Taли
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver Я Вами восхищаюсь!! Самая большая семья, которую я знаю, имеет 11 детей, там уже все взрослые и 9 из 11 детей служат Богу. Та семья баптисты (вернее их родители). присоединюсь к Рыбке. Врачи любят "тихих" рожениц. Но не потому, что их раздражают кричащие, просто им это сильно мешает в их работе, их можно понять... Я однажды пришла на промывание швов, а рядом с процедурной находится предродовая палата. Там одна роженица стояла, согнувшись под прямым углом и в пол голоса стонала. Так даже при этом меня всю передёрнуло. Когда сама рожаешь - одно, а им каково, я не знаю. Я даже спросила моего врача, которая промывала швы: "Господи, как же вы тут работаете?!". Так она с такой болью ответила: "А что сделаешь?! Кому-то нужно это делать! С одной стороны понимаешь, как больно, как тяжело, и рада бы была помочь, а с другой стороны - если сделаешь укол, тогда схватки могут остановится, ребёнок застрянет и может задохнуться! так что такая наша общая доля, вам - рожать, нам - терпеть эти крики и по возможности вам помогать." вот такие дела...
Удален
Heзнaкoмкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver "Мне 43 но...это по паспорту а чувствую я себя до...30" Во сколько же вы вышли замуж, чтобы успеть родить столько детей? Или у вас много двойняшек? Извините, может не совсем скромный вопрос.
Удален
olyalta
|17 Июн 2009
0 Цитировать
А я знаю семью, где детей 17 ))))
Удален
Moe-мнeниe
|17 Июн 2009
0 Цитировать
1000 Как бы вам мягко ответить, чтобы вы поняли свои права, но не торопились с выводами. У вас есть право меня поправить во время разговора,если я очень (подчёркиваю слово ОЧЕНЬ) неправа, а вот выводы ваши с "вашей точки зрения" я бы попросила при себе оставить. Если я задавала вопросы, значит я знаю для чего мне нужна была эта инцормация.
Удален
ver
|17 Июн 2009
0 Цитировать
НЕЗНАКОМКА-вам ответ.Вопрос хароший..Вышла замуж в 17+.за ооо.....чень благословенного любимого мужа!!...2няшек нету...каждый годик.есть...В 18+родилась первая дочь...и в 35 последняя( пока...)старшей 24 и маленькой-8...ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!!!Приезжайте в гости!!
Удален
ver
|17 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka-cпасибки!! Аплодисменты отдаю - только БОГУ!!!!К стати меня так и называют-ГЕРОЙ ВЕРА!!
Удален
Heзнaкoмкa
|17 Июн 2009
0 Цитировать
ver "Приезжайте в гости!!" Спасибо:)! Может когда-нибудь заеду в гости:) А в каком городе вы живете? Или стране? "каждый годик.есть..." Ух ты! Не знала, что КАЖДЫЙ год в течении семнадцати лет могут рождаться дети!!! Я знаю лишь одну семью (была у них в гостях), в которой в течении ВОСЬМИ лет КАЖДЫЙ год по ребенку. Младшему пару месяцев, а их старшей девочке восемь лет.
Удален
ver
|18 Июн 2009
0 Цитировать
в АМЕРИКЕ!В АТЛАНТЕ!! Ух ты! Не знала, что КАЖДЫЙ год в течении семнадцати лет могут рождаться дети!!!-интересно что вы такого не знали...а знаете ли вы что-ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ????
Удален
Heзнaкoмкa
|18 Июн 2009
0 Цитировать
ver "интересно что вы такого не знали...а знаете ли вы что-ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ????" Неужели вы не знаете, что есть много верующих, которые просят Бога хоть об одном ребенке, и не получают ответ? Тут, на форуме есть много таких тем. Или Вы считаете этих женщин, девушек недостаточно ВЕРУЮЩИМИ? Атланта...Где это?

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы