Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Taли
|10 Июн 2009
0 Цитировать
ау ((((((((
Удален
Heзнaкoмкa
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, у тебя есть впереди еще много времени, так что не переживай. Кто-нибудь за это время может и ответит тебе. Но ты и сама можешь в инете всю инфу об этом (роды в Москве) найти, при желании. Или позвони в любой роддом и спроси.
Гость
-1
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Heзнaкoмкa Звонок в роддом: "Здрасте, а вы мне поможете когда я буду рожать или мне лучше сразу к вам не приходить?" Только быстро бросайте после этого трубку чтобы не услышать неприличный ответ. ))))) Да ладно, это я шучу чтоб разрядить обстановку. А то вон Тали приуныла....у меня всякие мысляки в голову лезут. Кстати не помню писала тут или нет: Я так понимаю чем больше растет ребенок тем больше он должен двигатся, ворочатся, а я вот переживаю в 4 месяца каждый день активно шевелился, а теперь вот 6 с половиной а он может раз за 2-3 дня чуть-чуть пихнется((( Это так нормально?
Удален
Taли
|11 Июн 2009
0 Цитировать
если пихается, значит живой )))))))))) подожди, на последнем месяце иногда может так потянутся, что живот весь перекашивает, а у тебя в лёгких воздух пропадает. Я стояла и слегка подпихивала живот, чтобы дитё обратно улеглось, иначе дальше идти не могла ))))))))
Удален
Mилa-Cиpeнa
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Не слышала, чтобы в больнице рожали и без помощи врачей.Что-то удивительное.Может вобще тогда дома рожать?
Удален
Taли
|13 Июн 2009
0 Цитировать
я слышала. правда пример был из Украины. дома рожать тоже накладно, потом проходить все эти анализы, ДНК...и чистить-то тебя кто будет?.. просто страшновато рожать без помощи врачей... раньше некоторые даже массаж промежности могли сделать, чтобы разрывов не было, и подскажут, и помогут...
Удален
Ceнь
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Сейчас многие больницы в России учавствуют в программе "Больница, доброжелательная к ребенку". Это означает, что, если можешь, то рожаешь сама(без кесарева), естественно, с бригадой врачей рядом. В моем роддоме палата совмещалась с родзалом, то есть, стояла кушетка, кресло для родов и столик для младенца, плюс необходимая аппаратура. После родов пуповину сразу не перерезают, ждут, пока перестает пульсировать. Ребеночка, если не нуждается в помощи, кладут маме на грудь, чтоб первые капельки молозива получил и с мамочкиными бактериями познакомился:-))) После перерезания пуповины малыша измеряют, взвешивают и пеленают. Мамочка ложится на кушетку в этом же зале и пытается покормить ребеночка. Через 2 часа отправляют обоих в палату. Там рядом с кроватями находятся ванночки(корытца) для младенца - его первая постелька. В дальнейшем ребенок находится все время с мамой. В чем трудность: Ребенка смесью НЕ докармливают, то есть, первое время, пока молоко не пришло, голодный ребеночек может орать, и мамочка рассчитывает только на себя. В чем плюс: Вы можете быть абсолютно уверены, что ребенка не перепутают и не подменят:-))) Так что без врачей у нас не рожают:-))))))
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Ceнь А самим нельзя смесью кодкармиливать, свою принести?
Удален
Taли
|14 Июн 2009
0 Цитировать
да, мне это тоже интересно!
Гость
-1
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Taли ой, да вот несколько дней опять начала пихатся, я рада. Ceнь очень похоже как за границей все происходит. Сдесь ребенок всегда при матери, его сразу подписывают и одевают браслетик. Только вот нащет смеси то не знаю почему у вас не дают, сдесь медсестра наведуется очень часто и сама даже может помочь покормить малыша из бутылочки. Они имеют стерилизованое грудное молоко и смесь, но больше конечно помагают чтоб самой начать кормить. Дают искуственный сосок или апарат для сцеживания молока. Ох, как за границей дорого рожать.... Кстати, а если в роддоме не подкармливают малыша и у самой молока нет, то я слышала некоторые просили соседок по палате те кто имели много молока покормить их ребенка. Как нащет такого? Вы бы дали своего ребенка кому-нибудь покормить?
Удален
Mилa-Cиpeнa
|14 Июн 2009
0 Цитировать
насчет дома это была шутка.
Удален
Taли
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Мила-Сирена ладно, так и запишем ))))))) Anyutka я бы дала своего ребёнка на кормление. Особенно если бы он был голоден. Помню свои слёзы, когда дочке был день-два и она плакала от голода, но тогда её хоть подкармливали в детском отделении. тогда ещё тем мамам, которые лежали со швами, детей приносили только на кормление. Честно, для меня так было спокойнее.
Удален
Ceнь
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Я на кормление не дала бы своего малыша...Поясню...Нас в роддоме собирали и предупреждали, что этого делать не стоит, потому как неизвестно, чем кормилица может болеть, даже не подозревая об этом...Раньше - да, врачи сами просили "молочных" мамочек...А сейчас запрещают...Наверное, это правильно... Насчет смеси...Сейчас идет политика внедрения естественного вскармливания, то есть, мамочки должны научиться сами правильно давать грудь, потому что от этого зависит, будет ли ребеночек сыт, и еще, если давать бутылочку, то малыш может попросту отказаться от груди, потому как из бутылочки проще сосать. А это очень плохо, особенно для здоровья ребеночка, для его иммунитета и сопротивляемости организма к болезням. И еще...в молозиве содержится обалденно огромная масса всяческих полезных свойств, ученые даже не в состоянии до конца определить полный состав, и очень важно, чтобы именно мама кормила своего ребенка. Ведь при контакте с кожей мамы малыш получает и ее бактерии...Вы же не хотите, чтоб ваш ребеночек подцепил чего-нибудь?
Удален
Ceнь
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Таль, общеизвестно огромное количество случаев, когда детки часами лежат в детском отделении и плачут...Не жалко? А когда вместе с тобой, в палате, ты можешь просто покормить его, когда проголодается, поменять пеленку и просто покачать...Тем более, что детки в первые дни жизни большую часть времени спят и очень мало писаются... Честно, я благодарила Бога за то, что мы были вместе в палате, не представляю, как бы я могла отдыхать, понимая, что моя малышка где-то там может лежать и плакать...Хотя в палате из нас троих только мы с дочей ночью не спали, остальные детки как суслики были, их приходилось будить, чтоб покормить:-)))
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Я имею опыт в беременности, а что? Задавайте вопросы, желательно списком, у меня мало времени ,т.к. я имела положительный опыт в нескольких беременностях:)
Гость
-1
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ceнь Да, Сень, я с тобой согласна, я бы тоже не дала своего ребенка кому-то кормить. Было много случаев заражением ВИЧ, да и не только этим.
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka ВИЧ выявляется на первый срока беременности, если девушка вовремя встала на учёт. Это один из основных анализов. Без его прохождения вообще никуда.. И разве ВИЧ можно заразиться через кормление грудью?! рахзве он передаётся не половым путём и через инъекции? Сень а мне было тяжко даже просто ворочаться с моими 8 швами (половина внутренних, половина внешних, на самом чувствительном месте). Наша палата была прямо напротив детского отделения, и мы (з роженицы, все - первородки) крулыми сутками дружный плач детей слышали. ((( Я на вторые сутки стала отличать плач своего ребёнка от других. Ты же прекрасно помнишь, как "часто" меня муж посещал в роддоме, я не представляю как за дитём ухажиавть в палате. стирать пелёнки нам там запрещали. А сменку мне никто не приносил. Короче, вообще не знаю я, к чему мне сейчас готовиться. Только на одно настраиваюсь пока - правильно дышать, как при первых родах (это помогло мне правильно и быстро пережить схватки), и главное - обязательно слушаться врачей на родовом столе, чтобы больше так не рваться... Олеся ты все три раза сама рожала? в смысле у тебя не было кесарева? я благодаря твоему совету забеременела ))))
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
smi.marketgid.com/news/5186
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Taли У меня было кесарево, ты знаешь как меня найти;) Тали, ты чё серьёзно, делала всё как тебя научила т.Леся? Умничка, надо запатентовать и срочно!!!!! Я теперь даже ощущаю частью проекта Тали-Салех ,на одном из наиважнейшем этапе:) ну, по крайней мере, если речь идёт о зачатии !!!
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Олеся патентуй, это будет справедливо и заслуженно! ))))
Удален
Ceнь
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Таль, не грузись, пеленки грязные они сами стирают, сами выдают необходимое количество, просто кидаешь в бачок для пеленок - и все:-))) А чтоб не порваться, нужно мышцы тренировать, если помнишь - у меня тоже швы были - ничего, нормально...Кормила лежа, кушала стоя...
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
я представляю этот патент:)))))))))))))))) *** девчёнки, я один раз в роддоме кормила чужого малыша, это был мой второй роддом, общая палата, много мам, детей тогда ещё забирали в детское, и вот одна девочка никак не могла накормить его- ребёнок нервно мотал головой и не захватывал альвеолу, представьте себе её состояние, уже в который раз она, буквально считая минуты, ждёт, чтоб покормить, и лактация есть ,а ни он, ни она не понимают , как это сделать, и осознание того ,что сейчас его унесут, голодного, не получившего свою порцию первого молочка. Вобщем я, не тип- рубаха парень, немного брезгливая по жизни, вдруг предложила ей покормить малыша (это мы сделали всего один раз, потом она сама раскачалась), но для меня было всё так удивительно, я немного опешила, когда чужое дитя, до которого мне нет никакого дела, которого я не люблю, но, сосёт у меня грудь! Необыкновенно смешанные чувства, сейчас вспоминаю, класс!
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
ой, тётя Леся!!!!!!!!!!!! до меня только что про патент дошло!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, ты поняла, почему я тебе написала про Ошо:)))))))))))))))))))))))))))), ты шо, так до тебя долго доходит!!!!!
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Нет, просто фантазию только сейчас включила. ))) представила себе патент и его формулировку. ))))))) Про Ошо думаю с утра. Не поняла.
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, ты серьёзно? Я тебе потом растолкую, переставай думать про то ,что я имела в виду, когда писала про Ошо, беременная прелесть:)
Удален
Heзнaкoмкa
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, живот уже виден?
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
очень интересно ,что же ответит Тали? Тали, не рассматривай так долго свой животик через лупу в зеркале, меня не проведёшь:))))))
Удален
Taли
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Незнакомка немного виден. Для меня как хореографа - очень даже (у меня всегда был красивый, плоский животик, я после первых родов вернула свою фигуру меньше чем за пол года), для окружающих - как бы слегка полнота... См 15-20 прибавилось. У меня срок-то ещё небольшой, около двух месяцев.
Удален
Oлecя
|15 Июн 2009
0 Цитировать
в 16 недель - замечательный мячик и первый толчёк, вау!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы