Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Taли
|26 Июн 2009
0 Цитировать
Здорово! значит этот крем можно найти? он в аптеках продаётся или через сеть? или в спец магазинах?
Удален
to-me
|27 Июн 2009
0 Цитировать
После цистита пила антибиотики, сколько времени нужно подождать, чтобы беременеть без опасности?
Удален
Becнa
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Тали, он мне достался пробником при покупке молокоотсоса. Но думаю, можно найти в аптеке. А вообще, если в вашем городе есть магазин "Детский мир", тот, что сейчас рекламируют, то там много авэнтовской продукции. Но он недешевый, около 500 р. Вот он на картинке www.nafanya-express.ru/product/18636.html
Удален
Taли
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Весна спасибо большое!! Уж в Москве-то, я думаю, его моно найти, тут и детских миров, и аптек навалом )))) даже ехать особо не придётся. просто я помню, как в первый раз мучалась с кормлением, какое это для нас с дочей было мучение первый месяц... Мне тоже облепиховое масло не помогало, ещё и если плохо вытрешь грудь после смазки, ребёнок отказывался есть ((( Хорошо в эти времена, что сейчас ))) всё можно найти, всё можно купить
Удален
Heзнaкoмкa
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Мама За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит. — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык? — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. — Как и когда я должен вернуться к тебе? — Твой ангел скажет тебе всё. — А как зовут моего ангела? — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его МАМА!!!
Удален
Oлecя
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka соски надо натирать влажным махровым полотенцем, есть вероятность ,что они ну хоть немного огрубеют! А вообще детки разжёвывают резиновые сОски, не то, что наши соскИ. Я повторюсь, мне помогла мазь календулы, больше ничего. *** Девочки, у меня были операции кесарево (ну, каждому своё), и матка часто был в тонусе из-за швов, тонус это плохо для ребёнка, просто неуютно, вообще- тонус- это маленькая схватка, при тонусе живот становится как камень, при прикосновении это легко определить. Когда женщин, лежащих в патологии на выходные отпускают домой, в понедельник врачи на осмотрах ( а ведь в патологии лежат проблемные мамы, там же трусятся, чтоб доходили благополучно), так вот врачи в шоке от девочек, у всех матки в тонусе:))))))))))))))))) Это происходит от половой близости зачастую, вот и палятся беременные, которым строго настрого запрещают жить половой жизнью перед родами:))))))) *** насчёт зубов- надо пролечить кариес, это передаётся детям, со слов врачей говорю. и не переусердствуйте с кальцием, творогом- я знаю случай, когда родился ребёнок без родничка на головке, это тоже плохо. Всё д.б. в меру - в описанном случае мама старалась и ела много творога каждый день.
Удален
pыбкa
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka...............................вот ссылка на walmart сайт, это тот крем о котором я говорила , www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=3922518&findingMethod=rr
Удален
Ceнь
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Все трещинки и натертости на сосках появляются от неправильного захвата соска ребенком. Ведь новорожденные еще не умеют правильно грудь брать. Мне тяжело было только первые дни, потом мы друг к дружке привыкли, приноровились, и никакая мазь не нужна была. Я тоже покупала какое-то масло, специально для кормящих - оно практически не понадобилось. Так что, если сумеете правильно дать грудь в первый же день, то у вас не будет никаких проблем с трещинами. И это совершенно не зависит от грубости соска, скорее от неумения. Если же вы почитаете информацию о разных положениях ребенка при кормлении, в каких позах какие отделы груди он опустошает, и как часто это надо делать - то не будет проблем и с застоем молока и маститом. И ни в коем случае не кормите грудничка по часам!!!Всегда по требованию...
Удален
Oлecя
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Ceнь да, согласна, и в том то и дело, что когда в первые дни при неправильном захвате начинаются трещинки, то нет времени, что бы они зажили ,т.к. кормишь то каждые 3-3,5 часа, а некоторым мам надо давать обе груди из-за нехватки молока. Я вспоминаю ,когда на осмотре дежурные врачи смотрели наши соски, некоторых мам уже "поздравляли" с этим явлением. У меня была проблема с первым ребёнком, т.к. опыта не было никакого, что понятно, а подсказать было некому, кроме разве что педиатра, которая категорически "посоветовала" зелёнку, это было всё!!!! Вообще, у меня не было ни застоев, ни температуры 40 от проблем с грудью, главное не застуживать грудь и "стачивать" всё молоко.
Гость
-1
|30 Июн 2009
0 Цитировать
pыбкa Спасибо большое. Это средство не повредит ребенку если например помазала а потом перед кормлением грудь нужно тщательно помыть? Ceнь А почему не кормить по часам? Так ведь удобней знаеш что каждые 3,5 часа у тебя кормление и ребенок приспосабливается. И что такое мастит? Он у всех бывает? Oлecя Если кормиш грудью и после как покормила ребенка но чуствуеш молоко еще осталось, обязательно надо сцедить остальное?
Удален
pыбкa
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka.............................ты прокрути мышку вниз странички и там увидишь... Product Information Lansinoh does not have to be removed prior to breastfeeding, если знаешь англ. язык, там написано как пользоваться, и насколько я поняла, его не надо смывать перед кормлением. насчёт мастита, он бывает не у всех, у меня 2-е деток, но слава Богу мастита не было
Удален
Becнa
|30 Июн 2009
0 Цитировать
А я не согласна с тем, что трещины появляются только от неправильного захвата груди. Как мне говорили, это и от того, что грудь не подготовлена к кормлению. Я старалась сразу давать правильно грудь, но как сейчас помню, в первый же раз, когда мне принесли после родов ребенка, акушерка посмотрела на мою грудь и сказала, что есть уже наметки на трещины. А ведь я еще не кормила ребенка ни разу. Поэтому лучше конечно готовиться перед родами.
Удален
elika
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka Мастит - это воспаление молочной железы.бывает из-за застоя молока, переохлаждения груди. инфекция может попасть и через трещины. Моя тетя в качестве подготовки сосков делала прокладочки в бюстгалтер из какой - нибудь грубой ткани. я лично ничего не делалаи и с первым ребенком не было проблем, мне его вообще дали кормить через 3 недели после рождения, до этого держали в кювезе, кормили из бутылки сцеженым молоком. А с дочей были трещины. Так что, не утверждаю, но все же наверно от ребенка зависит, от того как он ест.
Удален
Oлecя
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Anyutka Да, если хочешь подольше покормить своим молочком малыша, придётся после кормления сцеживать то, что осталось, пока грудь не станет пустой и мягкой как тряпочка. Девочки, почему-то сейчас вспомнила один из самых приятных моментов в кормлении (а то мы всё о проблемах) - когда он только начинает хныкать или только крутит головкой, просыпаясь, как уже во все стороны летят струйки молока, и ты мчишься кормить - здорово!
Удален
Becнa
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Я никогда не сцеживала молоко после кормления. Моему ребенку год и 3 мес, я до сих пор кормлю грудью :). Если нет проблем, хватает молока, то не надо этого делать, а то молока будет еще больше.
Удален
Taли
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Олеся да! ))) а ещё прикольно, когда дитё начинает вякать слегка, видно что кушать сейчас попросит, начинаешь тихонько трогать губки, носик, подбородочек, и ребёнок так умильно тянет губки туда, где прикоснулись!!!!
Удален
Oлecя
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Becнa есть такой момент, который непонятен никому, женщины что только не делают- и орехи едят, и мёд, и чай пьют с молоком, лишь бы покормить, и "молокозаводы" у них- будь здоров, ан нету молока! А есть девочки с грудью первого размера, и даже не сцеживают молоко, а кормят до года. Грудь вроде маленькая, но молоко есть, вопреки всякой логике. Я советую сцеживать, т.к. это не есть плохо, а девочки пусть решают сами, как пойдет удой:)))
Удален
Heзнaкoмкa
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Весна "Я никогда не сцеживала молоко после кормления. " Я тоже никогда не сцеживала (даже не знала, что это нужно делать:) ), и кормила дочку достаточно долго.
Удален
KMB
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Олеся а потому что молоко от размера груди вообще никак не зависит зависит от здоровья женщины
Удален
pыбкa
|30 Июн 2009
0 Цитировать
я вроде и здоровая и сцеживалась, и не нервничала, и орехи и мёд и чай с молоком пила, и что я только не делала, а как исполнится ребёнку 3 месяца, так и молоко пропадает, что с первым что со вторым., а так кормить хотелось хотя бы до года.
Удален
Oлecя
|30 Июн 2009
0 Цитировать
pыбкa да конечно, причём тут здоровье, я ж написала, момент, не понятный никому:)
Гость
-1
|30 Июн 2009
0 Цитировать
pыбкa ага, почитала, все понятно. Oлecя Получается грудь нужно как бы раскачать чтоб молока больше приходило. А что если до следущего кормления молоко не успеет набратся? Ну наберется но не столько чтоб хватило полноценно покушать малышу. И мастит бывает если не сцеживаеш оставшееся молоко или это все таки от жирности молока зависит?
Удален
elika
|30 Июн 2009
0 Цитировать
Мастит от жирности не зависит, и если после кормления осталось 20 гр, то ничего страшного не произойдет. Нормальная выработкап молока зависит от многих факторов: полноценное питание, правильный уход за грудью, отсутствие стрессов, частота кормлений. " Непонятный момент" - это гормон пролактин. Если его организм почему - то не вырабатывает сам в достаточном кол - ве, то ни орехи, ни грибы не помогут.
Удален
Oлecя
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Anyutka Да, это называется лактация, чем чаще ты высвобождаешь грудь, тем лучше происходит выработка молока, опять же у каждой по своему, я говорю прописные ....вещи:) обычно малышу должно хватать одной груди на одно кормление ,если он уже всё высосал, но голодный, то придётся давать ему вторую грудь. А вот когда ему не хватает молока при всех твоих усилиях и на взвешивании доктор делает вывод ,что малыш маловато набрал- начинай прикармливать смесями. Я своим среднему и младшему ребёнку уже с 3-х месяцев давала манную кашку, очень реденькую- были видны крупинки манки и с водой пополам, т.к. молоко коровы сильно жирное по сравнению с материнским. Смесями не кормила никогда, дотягивала до этих 3-х месяцев. Дети ,перейдя на манку (постепенно) очень хорошо набирали вес. Она д.б. без сахара, т.к. дети вычисляют на раз ,что каша вкуснее, да и работать над соскОм, высасывать молоко....зачем, если есть сОска и сладкая кашка? :)))
Удален
pыбкa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Oлecя..... здоровье писали не вы, а КМВ
Удален
Heзнaкoмкa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
рыбка, вероятно оно не пропадало. а просто его становилось меньше , а запросы ребенка к трем месяцам становятся больше. По крайней мере у меня так было. Молока стало меньше, к трем месяцам, и дочка стала тогда очень мало вес набирать... А от смесей и каш отказывалась..
Гость
-1
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Oлecя А как лучше кормить: на один раз одну грудь или на одно кормление можно дать сначала одну пусть чуть чуть оттуда поест а потом поменять ну чтоб молоко равномерно с грудей ушло.
Удален
cвapливaя-жeнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Хочу поправить Олесю в нескольких пунктах. Прошу извинения, если что... 1. Хватает ли малышу молока определяет не врач при взвешивании( потому как нормы прибавки веса у деток очень индивидуальны...).Это определяется подсчетом кол-ва пописов детки( то есть снимается памперс и считается, сколько раз ребенок за сутки пописял) . В норме-не меньше 13 раз. Если малыш писяет 13 раз за сутки и больше-значит молочка вашего ему хватает, и не следует прикармливать смесью. Следует просто увеличивать прикладывание к груди. Кормить как можно чаще, ночью спать с малышом, носить на руках как можно больше, хорошо контакт -"кожа к коже"( то есть раздется до пояса и голенького малыша ложить себе на грудь.Смесь-только в крайнем случае. И прикармливать именно смесью-не кашей( Боже упаси!!!!!) , не молоком от коровы. Именно смесь( наши украинские смеси очень хорошие стали делать-Детолакт, например).
Удален
cвapливaя-жeнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
2. Прикармливать кашей надо начинать не раньше 6 месяцев, так как ферментная система малыша раньше 6 месяцев не готова к взрслой пище, она рачитана только на мамино молочко. Никаких каш раньше 5-6 месяцев!!!!! то есть если молока действительно мало, и вы на смешанм вскармливании, то можно начать потхоньку и с 5 месяцев, если малыш не добирает вес. И ни в коем разе не кормить манкой-не давайте её вообще. Гпечка, рис, овсянка. Можно самии молоть крупу в муку на кофемолке, можно покупать гтовые каши-они тоже хорошо переносятся детками. И не с бутылочки прикармливать, а с ложки-для того, чтобы малыш не бросил грудь. Грудью кормить как можно дольше. У меня четверо деток, последнюю кормила грудью до 3 лет . Если еще нужна информация о грудном вскмливании-могу рассказать...
Удален
Oлecя
|1 Июл 2009
0 Цитировать
cвapливaя жeнa вы меня поопытнее, только честно не пойму, а чем завинила манка?:)) очень реденькая, очень.... я кормила и другими кашами, только позже, обычно молола хлопья на кофемолке (гречневые, овсяные). *** Ой, слушайте, мне свекровь рассказывала страшную историю про то, как моему будущему мужу уже в 6 мес. давала котлеты и борщ:))))))))))) Anyutka на твой последний пост: надо максимально откормить с одной груди, только потом давать вторую, если ему будет не хватать. грудь должна полностью освободиться от молока, не всегда маме удаётся это сделать, устаёт и так, как уже кто-то писал выше, не страшно, если останется грамм 20. *** у моей бабули молоко было до 7 лет моей мамы, вот парадоксы!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы