Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
olsik А как вы будете ее социализировать? Где?
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
девочки, что делать с ресницами- посветлели за беременность и согнулись вниз....я - в шоке(((((((((. А также- мне осталось 3-4 недели, потом снимут шов и говорят что уже все, тут и рожу. Что делать? Я в панике!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ресницы надо мазать маслом, репейным или касторовым. А ты тушью ресницы красишь? Если да, то надо прекратить. Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое. Я прочитала на днях, чтобы не было разрывов надо делать массаж промежности с использованием масла, например касторовое, календуловое, ромашковое, оливковое. Ксюша Спасибо, за ободрение. Думаю, ты права, время надо и я тоже втянусь в американскую жизнь.
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ада, ведь домашняя школа не означает, что наш ребенок будет сидеть дома и ни с кем из детей не будет общаться. Есть церковь и еще тут домашние школы имеют группы которые собираются раз в неделю и они делают разные мероприятия, и заметьте что тут все дети кто на домашнем обучении христианские, есть клуб Аванна, недалеко от нас, да много групп по возрасту где можно найти ребенку общение, не в лесу ведь живем. ;)
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa Ничего не крашу, беременность так повлияла..масло значит может помочь..попробую. olsik Я именно об этом- общение только с христианскими детьми с рождение, церковь, группы - все только для своих, чистых...Своеобразное гетто...Потом ребенок выходит в реальный мир (если пороху хватит) - к примеру устраивается на нормальную обычную работу= и испытывает культурный шок. ...Но я не осуждаю, это так, размышления...Такой подход свойственен некоторым закрытым общинам, некоторые даже поселения основывают. Зло или благо-не знаю, честно. Мой сын в 2 года пойдет в обычный садик, а потом- в школу. А я - работать-жить-то надо на что-то...
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
А по4ему это домашняя школа и сразу закрытая община, это в пост советских странах понятие такое и общество нехристианское пугает этим, 4то ребенок не будет социально развит в обществе. А это нормально отдавать ребенка здесь в США в садик где у4ат гомосексуализму, и предлагают ребенку -"подумать о том кто он или она может гомосексуалист", или петь христианский гимн президенту, заменяя слово Бог - Обама? Это нормально? А попробовали бы вы тут если бы жили отдать ребенка в это развращеное общество? Я вот нет. И то 4то тут христиане у4ат детей в домашних школах не озна4ает 4то они все в закрытых общинах, и потому сна4ала проверьте то 4то вы "Но я не осуждаю, это так, размышления" - размышляете. Я слушаю радио тут называется Муди, это знаменитая церковь и они имеют институт где провели исследования о том когда дети теряют веру в Бога, это было исследование тех детей, кто вырос в христианских школах и вот оказалось 4то около 80% детей теряют веру в Бога в школе, у детей ведь такая психология верить всему то 4то говорят. Вот ответьте на такой вопрос как быстро ребенок нау4ается плохому? И ведь как трудно оту4ить его ( на своем опыте), дети впитывают все как губка, а особенно плохое.
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я читала одну стаью, не помню где, так вот в семье отец подал в суд на мать - за то, что их дочь учится в домашней школе, слабое обучение и она не адоптированна в обществе, это в Канаде. Так вот суд сделал обследование и оказалось что девочка была нормально развита и могла найти общии язык со всеми детьми, не только со своего круга. И то что мы будем обучать в домашней школе не означает что мы в закрытой общине, мы ходим в хорошую и открытую церковь, нормальную здравую, а таких церквей здесь очень мало, в основном тут церкви где одно шоу и ничего о грехе и о святости перед Богом. Церковь здесь молчит, если бы они не молчали и смотрели как Бога вытесняют из школ, общественных мест, было бы не страшно так за своих детей. А так здесь даже в церкви пастора боятся говорить об абортах, потому что женщины в церкви, многие его делали, скоро дождемся, что запретят говорить о гомосексуализме, что это грех, хотя многие уже и сейчас боятьсы говорить .
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
olsik Да вы не нервничайте так сильно...У нас тут тоже, знаете ли, не райское местечко. Что значит проверить размышления? А нам столько лет твердили что ах, Америка, такая христианская страна....Этот мир зол, вообще-то...Как я могу проверить, живя в иной формации? Могу только мыслями раскинуть, что и сделала...а вы так несмиренно разбушевались... В любом случае- и вы и я- поступим в соответствии со своими соображениями. Я знаю что ребенок научается быстро всему.- плохому и хорошему. Однако, вы забываете- что вера- это сверхъестественный дар Бога, какую-то инфу и правила ему можно внушить с детства, изолировав абсолютно от всего нечистого, обучить чему-то, и что? Но уж если Бог его призовет- никто не сможет искоренить или переубедить. И если вера теряется от внешних обстоятельств- какова ее цена? Это просто вера родителей- переданная по наследству. Он и откажется от нее легко и предаст. Еще раз призываю вас не эмоционировать, а явить христианский характер в полемике, коль скоро вы ревностная ученица Христа.
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
за ресницы еще кто-то посоветуйте, умоляю!
Удален
Жeнa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Здравствуйте, о круглые красавицы! Всем хорошего времени суток! Ада, хочу свои 5 копеек вставить по поводу домашнего образования в США. Все что ты говоришь было бы сущей правдой у нас в России. Ни структуры, ни расположения, ни толковых программ у нас в стране для этого нет. С кружками и то напряженка. Отношение соответствующее. Америка совсем другая страна. У меня на кухне валяется огромный том-каталог ( с тонюсенькими страничками ), предлагающий разнообразные програмы для домашнего обучения. У меня глаза разбегаются. Обучение во всех форматах - книги, СД, интернет, персональные встречи с преподавателем и..... В каждом городе есть множество ячеек, обьеденяющих десятки семей, кот. дают такое образование своим детям - они собираются еженедельно, мамы - для обсуждения текущих программ, дети - для обучения в классах. Среди них ни только христиане, и количество таких семей ежегодно возрастает. Сказать что общаясь с детьми из христианских семей участники вырастут в парниковых условиях, думаю тоже не правильно. Не знаю как у вас в семьях, а у меня дома две дамы 12 и 2,5 года умудряются поругаться, покусаться и наябидничать друг на друга))) Экстрима хватает.
Удален
Жeнa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно, что по статистике уровень успеваемости у "домашних" детей выше. Еще общеизвестно, что в будущем такие дети занимают более высокооплачиваемые должности, чем дети со стандартным средним образованием. Я уже несколько лет наблюдаю за многодетной семьей, обучающей своих чад таким образои. Одна из них, удочерена из России. Я была на ее выступлении в здании городского суда, где собирались участники конкурса красноречия. В конкурсе учавствовали дети из разных школьных систем - общеобразовательные, платные колледжи, домашние школы и даже дети "со специальными нуждами"(инвалиды). Эта девочка, прожив в США 7 месяцев толкнула такую спич, что закачаешся. Заняла, между прочим, 4 место. Другая семья, мои добрые друзья, тоже решили обучаться таким образом. Но там свои причины, ребенок - вундеркинд во всех отношениях. Обучается по программе для одаренных детей. А еще они своей ячейкой учавствуют во всех марафонах! Дети бегают на средние дистанции в защиту мира, в поддержку борющихся с раком и т.д.
Удален
Жeнa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Все, исписалась!))) Девчата, давайте выясним, кто у нас следующий на очереди! По датам! А то сумбурно как-то, неорганизованно !)))))
Гость
-1
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Девчата, у меня после родов жутко выпадают волосы, прям клочьями, что делать? Не хочу быть лысой...(((((
Удален
Aquamarine
|5 Мар 2010
0 Цитировать
olsik, не знала. что в Америке требуют карту прививок в школе. Даже у нас с этим как-то попроще стало, хотя в некоторых школах есть такие требования. А далее вы планируете какие-либо прививки? Мне советовали обязательно сделать от коклюша и дифтерии.
Удален
Ada
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Жeнa Да я же писала что не знаю-как лучше, формации-то действительно разные..вам там виднее...И вообще- где мое письмо(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...
Удален
кcю-шa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ох девочки, помоему я следующая, была у доктора, и он сказал что наша красавица собиратеся вроде бы задержаться , очень уж ей там наверное понравилось. Только срок доктор нам дал до среды, 10 марта, если не родимся то нам будут вызывать роды (эт уже из за моего состоряния здоровья и дочурка наша крупненькая будет и в общем если не вызывать а жадть и перехаживать срок, они наверняка будут делать кесарево :( Прошу молиться за нас, что бы роды могли начаться в срок и что бы я сама могла родить нашу красавицу.
Удален
кcю-шa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Anyutka я тож для себя этот вопрос решала, так как слышала что после родов, многие имеют те же проблемы, вот что нашла. Продолжать пить витамины (обязательно) и еще делать разные маски втирания: до мыться головы за 1 час намазать волосы репейным маслом (тепленьким) походить и мыть как обычно. Для совсм не ленивых есть еще маска, знаю помогает, но возиться с ней: нужен мед ( желательно не с магазина а ограник) растопить его на водяной бане (ложек так 4 - хотя зависит от длины волос) + 1 чайная ложка молотого красного перца (продается такими как через мясорубку комочками, сушенный) Помыть голову, намазать этой смесью (теплой) покрыть голову пакетом и плотно завязать и держать от 1 часа можно до 2 (3) до тех пор пока греет голову, потом смыть. Сама делала, выпадение приостанавливалось, НО если попадет в глаза ( вы меня пожалуйста только хорошими словами вспоминайте :-)) просто поосторожней с ней и только на волосы мажте - плиззз
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Aquamarine А про прививки в школе вообще-то не я писала. Я писала что прививки спрашивают когда получаешь ССН.
Удален
Ищyщaя
|5 Мар 2010
0 Цитировать
позволю себе и я вставить 5 копеечек :-))))) когда волосы выпадают - это беда.... по себе знаю, уже год борюсь с этим... Господи благослови! поэтому кое что имею написать: есть много всяких разных шампуней и масок из серии "против выпадения волос, понравился очень из серии "Рецепты бабушки Агафьи", масло то же этой фирмы пробовала репейное, чуть нагреваешь его, затем втираешь в голову и сверху шапочку - для тепла... и в таком виде ходишь час или два, потом смываешь. Покупала спрей с красным перцем - удобно, побрызгал и так же шапочку и потом смыть. Еще очень понравился шампунь из серии "Алерана" - это специальная серия против выпадения волос. и еще спрей этой же фирмы (главное что его смывать потом не надо). Честно сказать все это в целом помогло остановить выпадения, но новеньких волосиков пока оч мало ((( Еще хорошо бы витаминчика во внутрь всякие положить, для иммунитета!!! Ой, а вообще эта тема супер! читаю вас и радуюсь! Слава Господу за вас, дорогие мамочки!!!!!! Храни вас всех Господь!
Удален
кcю-шa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ada по поводу ресничек, русская эстонка все правильно написала ( других средств я не знаю, мож кто то еще что посоветует) единственное дополнение, что в масло можно и лучше добавить витамины А и Е в жидком виде и пробовать осторожненько так, иногда может быть отек, у меня был например на касторовое масло, немного припухли веки и я с ним больше не продолжала
Удален
кcю-шa
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Ищyщaя + Вы все правильно написали ( только шампунь Алерана - слышала о нем много плохого, что потом есть привыкание) а если вернутся к маскам (простите что так сильно отклонилась от темы, но у меня в квартире только из за меня ванна 2 раза забивалась :( было такое время, но не смотря на это и по милости Господа, волосы все еще есть :-)) Есть еще вторая маска, вернее я бы их распределила по действенности: на 2) месте с медом, на 3) с репейным маслом, на 1) с чесноком. Знаю что многие покривят носиками. Но у меня тогда не было другого выхода. Значится нужен сок с одной крупной луковицы+ долек 5 чеснока (выдавленных) + чайная ложка репейного масла+ пару капель эфирного масла (например лаванды или бергамота или эвкалипта или иланг иланга - они хороши не только в своих действиях но и для перебивания запаха ) Все это смешать подогреть на водяной бане и на голову, нужно втереть в сухие волосы масажными движениями и потом под колпак и сверху лучше то же утеплить, держать 1.5 часа или 2 если есть время. Смыть шампунем хорошо прополоскать и потом я еще на влажные волосы капала лаванду пару капель и проводила руками по волосам, что бы перебить запах. Чередовала все маски по 3 недели
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Еще для волос можно попробовать лук натереть на терку и отжать в марлечке и потом добавить немного соли, где-то полчайной ложечки и втирать в корни волос, это стимулирует рост волос и волосы перестают выпадать. О репейном масле я тоже слышала очень хорошее средство, только отмывать волосы очень трудно, а потомy его надо втирать только в корни волос. Еще народное средство - мыть хлебом волосы, взять хлеб где то размером полбулки, не белый, а грубого помола, заварить кипятком и подождать, как остынет, промыть волосы им.ика...
Гость
-1
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете, у меня волосы выпадать сильно наверно уже перестали, теперь кожа головы ужасно сушится и чешится до невозможности. Но для этого я уже купила шампунь Сельсун (сульсена) и какой-то медикамент для этой проблемы. Маску я делала с настоя травы шалфей-подорожник-ромашка и в этом размочить черный хлеб, держала на голове пока не надоест (по рецепту) Ищущая У нас сдесь незнаю если продают фирму "Алерана" и "Рецепты бабушки Агафьи",((((( Как я уже сказала, помоему выпадание приостановилось, теперь надо "новеньких" наростить волос )))) Воспользуюсь советом olsik лук на терку с солью для роста волос. Только эту маску можно на сухие волосы перед мытьем, или на влажные? Всем спасибо за советы! кcю@шa Не бойся сестра, все у тебя будет впорядке, я думаю ты сама хорошо родиш )))
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Анюта, я делала на сухие волосы, втирайте прямо в корни волос и потом пакет или пластиковую шапочку на голову, на полчаса или дольше, меня хватало на полчаса. Потом смывать обычным шампунем и кондиционер, прополоскать.
Удален
olsik
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Еще мы покупаем щампунь Folicure, очень нравится, его продают в Sally Beauty. Он для укрепления фоликулы.
Удален
Taли
|6 Мар 2010
0 Цитировать
кcю@шa молимся за вас и за успешные лёгкие роды!! не переживай, это главное! вот наше чудочко, за полтора месяца набрали полтора кг со дня выписки i062.radikal.ru/1003/e8/a62ee961d1a3.jpg Думаю, может для мамочек отдельную тему уже открыть?...
Гость
-1
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Taли Ой, солист!!! olsik этот шампунь для какого типа волос, у меня просто смешанные, сама кожа головы сушится и шелушится, зато корни волос жирнеют быстро, концы могут долго оставатся в нормальном состоянии....
Удален
Jena
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Ксюша, тоже молюсь за вас! Ждем от вас новостей! Тали, давай открывай! К нам, по-тихоньку, компания подтянется!
Удален
кcю-шa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Вот похоже и настает наш день. Со вторника есть схватки ( какие же они болючие) были у доктора он сказал, что есть раскрытие, но никто не знает как долго затянется весь процесс. Дату родов назначили на пятницу, эт уже завтра. Девочки молитесь о нас, что бы доча не передумала и родилась легко, что бы врачи могли быть рядом и подобрать правильные медикаменты для стимуляции родов, за доктора. Немного боюсь, как все оно будет ( это наш первый ребенок, как говорят некоторые мед сестры немного позновато) но мы надеемся на милость Господа к нам. (отписаться с госпиталя наверное не смогу, но сразу по возворащению зягляну к вам, нам назначенно на 7 утра)
Удален
marina-d
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Ой, девочки, читаю вас - кто-то родил, кто-то вот-вот родит - как классно!!! А нам ещё так долго ждать......только 16-ая неделька началась, а так хочется уже свою малышку увидеть!!! кcю@шa - Благословений и лёгких родов!!!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы