Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
calendar
|26 Сен 2009
0 Цитировать
извиняюсь за такое количество ошибок :-(((((, неудобно в транслите писать
Удален
дюймoвoчкa
|26 Сен 2009
0 Цитировать
"а Вы даже на годовой осмотр к гинекологу не ходите? Я раз в год к семейному врачу и к гинекологу обязательно :-)" Почему же, хожу к семейному доктору каждый год, Но беременность, как известно, не болезнь, а естественное состояние, "девушки, которые рожали в Америке, брали ли вы укол в позвоночник (epidural) при родах? и какое у вас отношение к этому?" эпидурал может быть полезен (как лекарство, которое может помочь вам), но у любого лекарства есть побочные эффекты Укол необходим тем, у кого затягиваются роды. Но если идет все нормально, то лучше без него. Укол увеличивает риск дальнейшего медицинского вмешательства. Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция, или потребуется кесарево сечение. Может быть эта одна из причин, почему в США 30% родов в госпиталях заканчиваются кесаревым сечением. Еще говорят, что тужитья прийдется дольше из-за укола, невозможно эффективно тужиться, когда ничего не чувствуешь.
Удален
calendar
|26 Сен 2009
0 Цитировать
извиняюсь за такое количество ошибок :-(((((, неудобно в транслите писать
Удален
pыбкa
|26 Сен 2009
0 Цитировать
calendar......... у вас такая хорошая страховка, что позволяют так часто УЗИ делать?................... мне с государственной страховкой УЗИ делали 6 раз....................девушки, которые рожали в Америке, брали ли вы укол в позвоночник (epidural) при родах? и какое у вас отношение к этому?........................ нет не брала, отношусь немного с опаской к нему,вернее к тому что его ставят в позвоночник, и есть риск последствий, первого рожала сама в Украине, решила что и второго сама рожу, хотя второго родила тяжелее.
Удален
Taли
|26 Сен 2009
0 Цитировать
дюймовочка "Почему некоторым так нравится создавать проблемы и зря переживать." "Но беременность, как известно, не болезнь, а естественное состояние," Слава Богу за Ваше великолепное здоровье и обилие полезной информации. Всё же попросила бы Вас выражаться чуть менее жёстко и надменно, здесь находяться люди, которым больше требуется внимания и поддержки, чем нравоучения. Благослови Вас Господь!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Сен 2009
0 Цитировать
Я вчера прочитала рекламу. Тест на определение пола ребенка, мальчик или девочка. Работает, как и тест на определение беременности, на моче. Определяет пол уже начиная с 6 недель. Кто нибудь использовал такой тест?
Удален
calendar
|26 Сен 2009
0 Цитировать
"Кто нибудь использовал такой тест?" в моё время таких не было :-)), а этот тест дорогой?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Сен 2009
0 Цитировать
В Америке около 35 долларов. В России 3900 рублей
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|27 Сен 2009
0 Цитировать
Ой ребята. У меня муж сегодня белочку прикормил. Орешков ей на балконе давал. Сейчас лежу, мужа дома нет. Слышу звуки какие то. Выхожу в гостинную, а там белка по моему дому скачет. Она прогрызла закрывашку от комаров и прошла в дом. Знаете как я испугалась. Она обратно не может выйти, дырку ей не найти, а я боюсь ей дверь открыть, вдруг нападёт да кусит от страха. Помоишные белки неизвестно чем больны. В общем я смелости не набралась к ней подойти, она сама дырку нашла и вылезла обратно на улицу. Во белки наглые
Удален
calendar
|27 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка, да, белки здесь наглые :-)) правильно сделала что не подходила к ней
Гость
-1
|27 Сен 2009
0 Цитировать
calendar Я с epidural рожала, довольна что взяла потому что легко родила благодаря ему. Правда терпела схватки довольно долго все думала если возьму сейчас а до родов эфект уйдет в самые больные минуты и как говорится "хранила" укол на позже. Так потом оказалось что ты можеш сама добавлять дозу если чуствуеш что укол отходит. Я перед самими родами чучуть добавила. Меня анестезиолог успокоил перед тем как дать укол что у него никогда не было случаев что потом после укола начинаются проблемы как у некоторых и я правда чуствовала себя нормально.
Удален
Hi-Hi
|28 Сен 2009
0 Цитировать
А мы наконецто родились, правда после долгих мучений пришлось кесарить. Малышка застряла головкой при проходе, косо ити начала и после консилиума пришлось соглашаться на кесарево. Жаль, но вообще после таких мучений лучше бы я сразу шла на кесарево, хотя и это трудно, силы востанавливать , но знала бы я как оно рожать, наверное бы замуж вообще не выходила!!! Жуть страшная, я боялась что мне после всего этого будут кошмары снится! Досих пор дрожь берет от воспоминаний!
Удален
NATALY-M
|28 Сен 2009
0 Цитировать
!!ХИ-ХИ,ничего,пройдет--после 3-го ребенка уже по барабану)))))(это я о себе)) теперь мона еще 5-х родить)
Гость
-1
|29 Сен 2009
0 Цитировать
Hi-Hi Поздравляю!! Мальчик? Девочка? Как назвали.....? У тебя наверно ребеночек крупненький был, поэтому......Ничего, все заживет, затянется, потом еще родиш, сама захочеш. В Америке с кесаревым можно рожать помоему 4 раза (точно не помню). Незнаю откуда ты, но все еще впереди.
Удален
angelok--
|29 Сен 2009
0 Цитировать
"Малышка застряла головкой при проходе, косо ити начала и после консилиума пришлось соглашаться на кесарево."---- а разве кесарево возможно в такой ситуации??? Ребенка что "обратно вытягивали"? Может еще "Не вошел"? У меня просто сын неправильно пошел, в костях застрял так выдавливали, сказали что уже поздно кесарево делать т к можно ребенку шею сломать при попытке обратно вытянуть...Слава Богу что Он помог и спас...Правда гематомка все же была на голове...Тоже большой родился для моих параметров... 3700 54см
Удален
Hi-Hi
|29 Сен 2009
0 Цитировать
У нас девочка, Машуней назвали :) Она просто похожа на Машуню, т.е. ей это имя очень идет!!! Я в России живу а тут сказали что еще 2 кесарево можно, а сама я точно рожать не пойду!!!! Когда потуги еще были и головка становилась то стала не правильно, т.е. я еще не в родовом кресле была. И родовая деятельность прекращатся стала. И не большой ребенок, 3500 и 52 см. Хотя они думали что будет большой, что будет все 4 кг.
Удален
Taли
|30 Сен 2009
0 Цитировать
ой, как же я по-доброму завидую уже родившим... ((((( Первую я родила сама, и быстро, правда порвалась. Вес был у девочки 3650, рост 51. Вроде самая норма. Я сейчас уже с ума схожу (((( Уж простите за подробности, четвёртый день сижу на прямой кишке, никак не могу снять приступ геморроя, уже готова на стенку лезть. А самое дурацкое в этом то, что начинается тихая паника за роды, как я их переживу с такими проблемами, уже фантазия рисует дикие боли и операцию (((( Завтра идти на приём в поликлинику, вот и думаю - жаловатьс или нет... Первые три дня лечилась Вифероном, стало только хуже. Сейчас уже свечи не могу ставить, муж купил мазь Релиф, не знаю, поможет или нет, но боли адские, ни сеть, ни лечь без боли не могу...
Удален
NATALY-M
|30 Сен 2009
0 Цитировать
Тали,сочувствую...это с варикозом связано...у меня траблы с ногой были с третью беременностью,вены повылазили..гемморой у тебя-это разновидность варрикоза проклятого...старайся долго не сидеть в одной позе,не напрягаться и ноги на ночь на подушечку ложи,для оттока крови
Удален
elika
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Тали, у моей лучшей подруги во время 2- ой беременности начался варикоз ног и влагалища. Половину берменности пролежала с поднятыми вверх ногами. Настроилась на операцию, но прекрасно родила сама, даже не порвалась в отличии от первого раза. Да , она еще носила чулки эластичные и на роды тоже их одеть сказали.
Удален
NATALY-M
|1 Окт 2009
0 Цитировать
у меня только с ногой проблемы были,так как таскала тяжести и во время беременности и работала на торжествах стоя до 8-го месяца ,но чулки не помогают,я покупала очень дорогущие итальянские по назначению врача,а во время родов с меня бинты сползли))) у нас вообще по-нормальному в этом вопросе мало кто соображает из врачей. я тоже боялась рожать ,думала-вена лопнет,все-таки 3-и роды и наследственность-хрупкие стенки сосудов.Да нет,родила 4040 г девочку с большой головкой,все норм.Тали,все будет хорошо,не переживай сильно.
Удален
Taли
|1 Окт 2009
0 Цитировать
ууууф, аж отлегло от сердца!.. девочки, спасибо большое за вдохновение! сегодня была у врача, она сказала что Виферон - несколько другое, не от геморроя... А Релиф я правильно начала использовать, жаль только что деньги на Виферон зря потратила, и поздно с Релифом спохватилась, сейчас реально тяжко... Но хоть надежда есть, что если вылечу вовремя и буду следить за своим состоянием, то могу родить сама и без разрывов. Кстати, если можете, молитесь немного за меня, у ребёночка тазовое предлежание. Хоть до родов ещё долго, было бы здорово молиться уже сейчас, чтобы всё было нормально. Спасибо заранее всем неравнодушным )))))
Удален
кcю-шa
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Тали - я думаю что наверное врачу можно сказать, или там ненавязчиво спросить что делать в таких случаях, надеюсь вам дадут толковый совет, а Вы потом уж нам :-)) и просто ваш срок уже потихонечку движется к концу и поетому такие страхи и беспокойства.
Удален
кcю-шa
|1 Окт 2009
0 Цитировать
оппппсссс я немнго запоздала со своими советами, хорошо что все разрешилось, буду молиться за вас
Удален
Heзнaкoмкa
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Тали, За тазовое предлежание можешь ПОКА не переживать. Стопроцентно тебе говорю. Не бери с меня пример, я напереживалась заранее. Врач когда мне в 32 недели сказал, что надо бы уже ребенку перевернуться, мои переживания начались с того момента. Кучу статей и форумов перечитала. Везде сказано о том, что до 36 недель ДОЛЖЕН быть головой вниз, а мой в 34 перевернулся, а в 36 повернулся опять в тазовое предлежание. Сколько переживаний было. Но в 37 недель меня врач обрадовал -- перевернулся малыш. А в 38 -- опять назад.... В 39 он опять перевернулся, но я уж не радовалась, а сильно переживала что может опять перевернется до родов еще раз сто! Слава Богу, он не перевернулся больше.
Удален
pыбкa
|1 Окт 2009
0 Цитировать
моей тёте назначили кесарево из-за тазового предлежания, но она попросила у врача отсрочку на один день, на следующий день она родила сама, ребёнок за ночь перевернулся!!
Удален
Taли
|2 Окт 2009
0 Цитировать
из всех ссылок, которые мне посоветовали подруги, вот эта более полно и грамотно рассказывает о лечении геморроя у беременных: www.doctorate.ru/hemorrhoid-pregnant/ Врач посоветовала мне препараты, раззижающие каловые массы (кстати, перенабор веса у меня скорее всего тоже из-за кишечника происходит, застаивается просто всё внутри). Муж купил курагу, и я начала пить по утрам стакан воды сразу после пробуждения, это лучше всего подготавливает кишечник для стабильной работы. Ещё врач посоветовала прикладывать кусочки льда к больному месту (я так понимаю, в мешочек их полиэтиленовый можно положить и делать как компресик), мыть эти места холодной водой, если душ снимается, можно типа массажика делать (направить несильную струю душа снизу вверх). В инете советуют тёплый рассол капусты квашеной, врач не советует - это может вызвать резкое очищение или несварение... Я капустку потихоньку ем, с хлебом. Пока не было реакции ))) Ну вот, кcю@шa, пока только такие рекомендации. Я для себя приняла решения: вода по утрам обязательно! не есть жирного и копчёного, и кушать больше невяжущих продуктов. Приступ снимаю Релифом. Кстати, статья есть в журнале, ща отсканирую и размещу.
Удален
Taли
|2 Окт 2009
0 Цитировать
Благословенная моя подружка Сень прислала мне посылочку ))))) с вещичками (в которых я уже блеснула на приёме у врача) для меня и маленького, а ещё с массой полезной информации в книжке и журнае. статью из журнала привожу здесь: s53.radikal.ru/i141/0910/c3/ab672503b2ae.bmp s39.radikal.ru/i086/0910/80/8b8bfbed0bf8.bmp Спасибо Сеньке!!! ))))
Гость
-1
|5 Окт 2009
0 Цитировать
А какие признаки того что есть геморрой? Больно сходить в туалет?
Удален
Taли
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Anyutka во время "большого стула" есть ощущения, что "рожаешь ёжика", это внутренний геморрой, там рвутся мягкие ткани, стенки прямой кишки, что и даёт такое ощущение. Ещё уплотнённые узлы в виде шишек на анальном отверстии, наличие крови при "большом стуле", очень частые запоры (стул реже чем один раз в сутки). Лучше лечить сразу или предупредить геморрой. Я прошу прощения за подробности, но если бы меня предупредили сразу....... Где-то спустя месяц после родов у меня начались такие мучения, что вспомнишь-вздрогнешь. Это по нескольку часов надо было "рожать" в туалете, потом там всё было забрызгано кровью, а я выходила позеленевшая, еле стоя на ногах. Стула не было по три-пять дней, а потом он выходил "каменный". Так что, девочки, если хоть что-то не так со стулом, лучше лечите сразу, а лучше - предупредите это. Наладьте режим питания, выбирайте нужные продукты и при малейшем подозрении на геморрой (узлы, кровотечение, ощущения "иголок" в каловых массах) предпринимайте меры.
Гость
-1
|5 Окт 2009
0 Цитировать
Taли Просто я недавно родила (ты знаеш) и вот заметила что начали появлятся боли когда на туалете и ощущения как ты сказала "рожаешь ёжика", а также заметно чуть как бы крови. По всем признакам это внутренний я так понимаю. Шишек снаружи нет.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы