Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Гость
-1
|2 Апр 2009
1 Цитировать
Говорят что беременным нельзя растраиваться, плакать. А как это может повредить? И еще после того как забеременела заметила что стала пугливой, даже например уроню что-то из рук и так пугаюсь как будто сзади кто-то в темноте напугал. Это ведь тоже не полезно...
Удален
яcя
|2 Апр 2009
1 Цитировать
Воздухом дышать и воду пить тоже не полезно (экология):))))))))). Беременные женщины часто расстраиваются и плачут(говорят гормональный перестрой)+страх перед неизвестным или уже известным. Я когда была беременной рожать не боялась,т.к. не знала что там будет.....А теперь :))))))))) А вообще,побольше гуляй,планируй жизнь с ребеночком(как будете гулять,играть) И самое важное МОЛИТВА.Я была склонна к навязчивым страхам и сменам настроения.Но только в Боге успокоилась моя душа(когда успокаивают люди,как бы хочется еще покапризнясать :)))))))))
Удален
aja
|2 Апр 2009
0 Цитировать
Anyutka, это нормально, у меня то же самое во время беременности)
Гость
-1
|2 Апр 2009
0 Цитировать
Ну а на ребенка это никак плохо не повлияет? Муж говорит что от того что я так часто пугаюсь ребенок может заболеть.
Удален
пpяня
|2 Апр 2009
0 Цитировать
муж не самый главный спец в вопросах беременности)))) я стала пугливой месяцев после 7, боялась абсолютно всего, где-то что-то грохнет у соседей или на улице, я прям подпрыгивала, спала плохо. Мне сказали пить валерьянку. Помогло, по крайней мере спала нормально))) А вообще я думаю, в этом нет ничего страшного, ни для ребенка, ни для мамы, просто женщина волнуется в ожидании перемен
Удален
hhh
|2 Апр 2009
1 Цитировать
Я на 8-м месяце. Позавчера увидели в квартире мышонка. Я заперлась в ванне и проплакала весь вечер от страха. Всю ночь не могла уснуть, прислушивалась, вздрагивала. Утром сказала мужу, что с мышью в квартире я одна не останусь, собрала вещи и ушла к маме. После работы муж пришел, все перерыл в квартире, загнал этого мышонка обратно в дырку, о чем радостно сообщил мне по телефону. Тогда я вернулась. В семье опять воцарился мир! )))
Удален
mashka-romashka
|2 Апр 2009
0 Цитировать
hhh Я долго улыбалась, когда читала. Всё таки беременные женщины такие смешные и забавные
Удален
Maльчик
|3 Апр 2009
0 Цитировать
Да уж, если вы все такие во время беременности, я такого не выдержу :( ..заганять мышонков в дырки, паучков в щелки, птичек на улице ловить и прятать в гнёзда.. :((
Гость
-1
|3 Апр 2009
0 Цитировать
hhh :))))) а я мышек люблю, а вот пауков и тараканов боюсь, но пока еще не поподались. Я когда плачу, глажу животик и мысленно у ребеночка прошу прощение за то что плачу потому что думаю ему плохо и больно.
Удален
khelga
|3 Апр 2009
0 Цитировать
все беременные нервничают, но при этом дети рождаются нормальными ))). Так что не расстраивайтесь и не накручивайте себя лишний раз. Я при первой беременности так психовала, что выливала борщ и жаркое на помойку, когда муж чем-то был недоволен )))Сейчас беременна вторым, нервничаю так же, но борщи уже, правда, не выливаю, пока что ))) Пейте валерьянку - полегчает, правда.
Удален
Tasha
|3 Апр 2009
0 Цитировать
конечно, у женщин появляются разные не мотивированные вроде страхи. Я например, боялась, что со мной может что-то случиться,а он там внутрри, кто ему поможет... жуть. Но кстати, я до сих пор пугаюсь когда езжу на машине и кто-то подрезает например, до беременности этого не было, а сыну уже полтора года. Но правда, молись, попей пустырник или валерьянку. Попроси мужа быть повнимательнее и все станет замечательно)))))
Гость
-1
|3 Апр 2009
0 Цитировать
У меня нет возможности купить валерьянку, у нас в стране такого нет (смешно,правда :-)) ) А то если б попалась мне под руки то я бы наверно всю выхлебала :))) Да и вообще мне врач говорила что пить разные таблетки нерекомендуется, может плохо на ребенка повлиять. Они все такие перепуганые, иногда перебор. Но это другая история.
Удален
яcя
|3 Апр 2009
0 Цитировать
Anyutka От того,что ты боишься бояться,еще страшнее :))) Хорошо что у вас нет валерьянки!Мне посоветовали ее после беременности...купила,принесла,смешала там не помню пустырник,валерьянку,что-то еще..выпила...!!!!Думала пришла моя смерть :)))Она оказывается на спирту.Я обожгла горло,мне потом тошнило :)))))).Смешно,когда вспоминаю,особенно момент радости перед принятием. Пей чаи,в аптеке должны быть с травками(не увлекаться от страха).И когда плачешь,пой песни.Слезливые,как ты просишь прощение у малыша,на распев.После нескольких таких попыток ты увидишь себя со стороны,как это весело выглядит :)))
Удален
Tasha
|3 Апр 2009
0 Цитировать
ну если нет травок у вас, тогда остается только молитва))) все будет нормалек, поверь.
Гость
-1
|3 Апр 2009
0 Цитировать
яcя Я уже сейчас смеюсь как представлю с какой радостью ты пила это "зелье" :))))) Буду значит петь песни хором с рыбками (у меня аквариум, так муж говорит они нервы успокаивают) напьемся травок и нараспев... :)))))
Удален
лeн4ик
|5 Апр 2009
0 Цитировать
Приветик, девченки! Анютка, я когда была беременна первой дочкой очень много пережила- мама очень тяжело заболела и я часто плакала от бессилия ей помочь, но это не помешало мне родить нормального здорового ребенка с срок, сейчас это озорная 2,5 летняя девченка с хвостиками и бантами :)) Но это я не к тому, что можно плакать, завари мяту, мелиссу-это успокоит, чтобы лучше спалось прими ванну (не горячую!!!) с лавандой или мятой. Постарайся побольше гулять, ходи в парк, где гуляют мамы с детками, рассказывай малышу все, что видишь, как ты его познакамишь с новым миром, когда он (она) родиться, говори как ты его(ее) любишь- и все плохое настроение улетучиться! Еще можно походить по детским магазинам, потрогать малюсенькие вещички- это так умилительно!! Слушай любимую музыку и настройся на оптимизм! Вот еще- слишком не влекайся чтением рассказов о родах- можешь здорово себя негативно настроить, ведь роды у каждой женщины проходят по разному. И еще старайся всему придать юмористичесский характер- тоже помогает! Держись! С нами Бог!
Удален
NATALY-M
|5 Апр 2009
0 Цитировать
hhh,ты увидала мышонка? а я в тертью беременность думала с катушек съеду-у нас крыса на 9 этаже из вентиляции залезла и бегала по комнате!!! вот это БЫл экстрим,а еще пара летучих мышей на балконе,саранча-запрыгивающая на 9 этаж которая среди ночи могла упасть прямо на лицо ,и бьющаяся об окна)) не обращайте внимания)) всё это мелочи
Удален
khelga
|6 Апр 2009
0 Цитировать
валерьянку я пью в таблетках...не настойку спиртовую)))
Удален
Taли
|7 Апр 2009
0 Цитировать
я муж три утра подряд поднимала ровно в пять часов ))))))))))) первый раз услышала шуршание. Мужу говорю - иди выброси мышку, она мне спать мешает. Он пошёл посмотрел. оказался жук длинной сантиметров 10!!!!! второе утро мне надо было идти анализы сдавать. На моей одежде уснула кошка. Я мужа бужу и говорю: выброси кошку, она на моих штанах сдохла. Только произнести успела, эта кошка открывает глаза как ни в чём не бывало. третье утро я проснулась от стука стеклянных банок на кухне. Бужу мужа: посмотри кто там!! там ходит кто-то!!! оказалось, тоже кошки шастали )))))))) так что всякое бывает... мне например хотелось карамельку обязательно из холодильника... или помидорок из деревянного (обязательно!!) ящика... И муж всё это терпел. ))))))))))))) главное, не переживать, что это на Вашем ребёнке скажется. А то ещё в большие ступор войдёте.
Удален
Лaпoчкa
|7 Апр 2009
0 Цитировать
Мама родная, давно я так не смеялась:))))))))))))))))) Я наверное какая то неправильная, 5 раз была беременная и ничего не боялась, с первым даже помню встала ночью в ванную, а там в ванне мышь, пытается вылезти и не может, мне даже в голову не пришло будить мужа, ему утром на работу нужно было, так я открыла кран и стала набирать воду в ванну, а мышь хитрая, стала прыгать на края, пытаясь выбраться, мне ничего не оставалось, как веником её,вобщем утопила и оставила там, убирать смелости не хватило, всё было как во сне, ужас как вспомню, будучи беременной такое сделала!!! А ещё с первой же беременностью меня собака за ногу схватила , несильно, но испугалась я конкретно, это я так котёнка защищала от собаки, встала у неё на пути, она меня и схватила за ступню и давай в разные стороны трепать, но когда я закричала, то сразу отпустила и ушла, собака наша была, поэтому я её не боялась...а вообще я не очень люблю собак, не доверяю им... Не знаю, может поэтому старший сын немного труслив по-моему, хотя муж говорит, что всё нормально...он сам боится мышей...:)))))))))))))особенно когда они неожиданно прыгают на него...))))))))))
Удален
NATALY-M
|7 Апр 2009
0 Цитировать
мне в эту беременность такого пришлось помимо зоопарка в квартире натерпеться ...,сам Бог хранил ребенка,потому что мне и угрожали и на допросы вызывали из-за нечестивого человека,короче говоря можно было 20 раз родить раньше времени,я ночами иногда не спала от стука сердца..но,Божьих планов никому не нарушить-дьявол побежден
Гость
-1
|8 Апр 2009
0 Цитировать
Честно сказать я как сдесь на форуме поделилась то меньше боятся стала. Вы меня все успокоили :))))) и насмешили. Может у меня такое было потому что муж ночью работает а я сама дома, вот и лежу пытаюсь заснуть вдруг что-то скрипнет под кроватью я и вздрагиваю, раньше казалось там кто-то сидит и еще и дышит...боюсь встать посмотреть, сердце замирает....и так пока не усну. Утром просыпаюсь как ни в чем не бывало. Вобщем, анекдоты только составлять.
Удален
Eлoчкa
|10 Апр 2009
0 Цитировать
Привет, я тоже когда была беременная вздрагивала очень часто, если муж заходил тихонько на кухню. Ничего не повредит вашему малышу. Главное не болеть простудными заболеваниями. Поменьше жидкости и кушать только полезное - без всяких консервантов
Гость
-1
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Eлoчкa Врач наоборот говорит пить побольше всего, ставить стакан с водой возле себя. вопрос: А что НЕ полезно кушать?
Удален
Eлoчкa
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Где-то начиная с третьего семестра врачи говорят, что жидкость нужно ограничить, чтоб не было отеков.
Удален
Eлoчкa
|12 Апр 2009
0 Цитировать
Неполезно - чипсы, сухарики со всякими добавками (бекон, сыр - там одни консерванты), соленое и острое нельзя (оно провоцирует задержку жидкости в организме - что приводит к отекам), жареное тоже ограничить (я чуть желудок не посадила во время беременности от яишницы, стала потом яйца варить). Пиццы, картошка-фри, хот-доги, майонез, кетчуп - от этого нужно отказаться, от мучного тоже.
Удален
иpэн
|13 Апр 2009
0 Цитировать
так что вредно нормальному человеку ,то же вредно и беременной,у меня был случай мы учились в библейском колледже и о моей беременности не все знали а у нас обязанности по уборке были разбросаны по всем студентам и мне досталось мыть коридор длинной метров 50 и шириной метра 4 (может мне тогда показалось ,не знаю:))))но один брат увидев меня со шваброй и тряпкой так причитал ,что я сказала - что я не инвалид,но помыть вместо меня не изъявил желания( муж дежурил в то время в кочегарке),но меня убрали из списка убирать этот коридор,вот такой случай был у меня.Так что беременная женщина - не инвалид.ИМХО
Удален
hhh
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Согласна, что беременность - не болезнь. Просто протекает у всех по-разному. Мне хватило немного пробежаться на каблуках до автобуса метров 100, на 4-й неделе. Началось кровотечение и угроза выкидыша. Пролежала в больнице месяц. С тех пор стала передвигаться медленно и плавно))))
Удален
NATALY-M
|13 Апр 2009
0 Цитировать
и всё-таки,раньше женщины были более здоровые..
Удален
иpэн
|13 Апр 2009
0 Цитировать
золотые слова-наше поколение слабовато, а вот каким будет следующее....дай Бог всем мамочкам будущим здоровья оно им оч нужно!!!!

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы