Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
He-знaкoмкa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
рыбка, "а на Борщаговке роддом не очень хвалили." я там рожала :)
Удален
angelok--
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Я тоже в первом рожала, на Печерске... Taли, на больших сроках регулярно делают прослушивание сердцебиения ребенка (не трубочкой, а датчиками), дабы не пропустить момент проблем с плацентой или обвитием!...Если ты его не делала то лучше сходи...Если очень бурная активность ребенка или ее отсутствие лучше проверять все ли ок...
Удален
angelok--
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Sancta, в первом очень хорошие врачи, но не очень хорошие комнаты (т е сервис) и нет реанимации для недоношенных детей и для тех у кого гипоксия (она не в каждом роддоме есть)... Есть еще 7 роддом (про реанимацию в нем не знаю), но он хороший тока к тем кто платит (очень много), а так сестра из него сбежала моя из-за отношения... :(
Удален
Taли
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Жена видимо рожать одновременно будем ))) уф, лучше бы внизу немело, чем так, у меня уже такой депресняк из-за постоянного дискомфорта, слов нет. Нормально себя чувствую только в лежачем положении, на боку, но постоянно же не будешь лежать... Ангелок думаю, если завтра поликлиника работает, сходить на приём. только что-то мне говорит, могут меня послать на кесарево.
Удален
angelok--
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Taли, на прием можно и в роддом подойти, у них там аппаратура вся есть и врачи постоянно и в любые дни и в любое время суток...Они обязаны посмотреть, если все ок то отпустят домой...Если они обнаруживают кислородное голодание у ребенка тогда срочно направляют на кесарево...Тем более если ты сама беспокойство чувствуешь...У меня када без открытия были схватки в течении недели я реально чувствовала что ребенку плохо и КТГ это показывало...А врач в поликлиннике сама же направляет в роддом, аппаратуры по крайней мере в наших поликлинниках нет у нее...КТГ и УЗИ по записи у нас и в определенные часы...
Удален
Taли
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Ангелок у меня поликлиника в пяти минутах пешком от дома, а роддом - в пяти станциях метро. В моём состоянии просто так мотаться в одну сторону - нереально. Мы на днях съездили на маршрутке в магазин, думала умру по пути. Так что если уж ехать в больницу - так уж с точным диагнозом. Слава Богу, в Москве диагностика на достаточно высоком уровне, и в поликлиниках в том числе.
Удален
MaRusy-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Sancta Токсикоз у меня был, по-моему, месяц-полтора, мне помогало есть понемногу каждые 2 часа, когда пища переваривалась, тошнота проходила, правда, я набрала хорошо за это время, потом сбросила, еще помогал горячий супчик, в чай бросала полложки имбиря - хорошо помогало. Тут раньше это обсуждали, поищи, всем разное помогало. А про роддомы в Киеве я хорошо поискала отзывы в инете, по ним 1,5 и 7 более менее, скорее всего выберу 1, больше хорошего слышала о нем. А палаты - так можно и не обращать внимание на обшарпанность, помнить, что ты туда за ребенком пришла и все. Кстати, глав.бух на моей фирме сказала, что у нее есть очень хороший специалист в 1 роддоме по кесареву, очень многих деток выходила.
Удален
pыбкa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
MaRusy@.........."выберу 1, больше хорошего слышала о нем. А палаты - так можно и не обращать внимание на обшарпанность" ............я не знаю что имела в виду ангелок, но не думаю что обшарпаность, хотя когда я рожала там был ,на то время, отличный ремонт.Что было не совсем удобно, это общий туалет и душ, а в остальном всё было отлично. Насколько я знаю, то в некоторых роддомах на 2 комнаты есть душ и туалет.
Удален
Taли
|7 Янв 2010
0 Цитировать
когда я рожала 9 лет назад... был туалет и биде один на весь этаж... про душ мы даже не слышали. но рожала я в Башкирии. так что меня уже "сервис" не пугает, было бы отношение хорошее со стороны врачей к нам, мамам, и к деткам.
Удален
pыбкa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
ну если сравнить, то моя сестра рожала, тоже 9 лет назад, в небольшом городке, так там не то чтобы душ, им воду теплую приносили только рано утром в ковшике чтобы подмыться, и кто не успел тот опоздал., так что это ещё хороший сервис))))))))
Гость
-2
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо всем, я слышала, что в 1м тоже любят, чтоб платили. Маруся, интересно, как зовут этого специалиста,а то мне стопудово будут делать кесерево из-за плохого зрения.
Удален
MaRusy-
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Sancta Я после праздников у нее узнаю. А кстати, по поводу зрения. Тебе сетчатку смотрели или из-за большого минуса сказали, что кесарево?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Sancta Столько женщин рожает с плохим зрением, а тебе вот кесарево обязательно. Зачем себя так настраивать? Молись за роды и будет всё замечательно и не наговаривай на себя лишнего. А мне только таблетки Зофран помогали по время токсикоза, а без них рвало вплоть до 4 месяца. В , следующий раз сразу куплю таблетки и не буду страдать, а то я думала что он голода и постоянной рвоты ножки протяну.
Удален
angelok--
|8 Янв 2010
0 Цитировать
"А палаты - так можно и не обращать внимание на обшарпанность"----- ну у меня такой же подход был...главное это нормальные врачи и отношение их...правда есть еще отсутствие розеток, а те что есть отваливаются и искрят...сейчас када вся связь через мобильные эт было самое неудобное... В 5 роддоме деньги любят тоже очень сильно...В 1 платила тока за эпидурал и не требовали деньгу...
Удален
MaRusy-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
А у моего мужа родственница рожала в 5-м два года назад ,была в восторге от своего врача, сейчас 2-ой раз беременная, к нему же хочет. Он про деньги даже и не говорил, а когда она родила, собрала ему подарок, тогда Новый год был, про деньги спросила, он сказал, что сколько посчитаете нужным, столько и дайте, они ему тогда 100 долларов дали (курс тогда по 5 был), меньше бы дали, он и не возражал бы, за пребываение в палате до и после родов тоже смешные деньги платили официально через кассу. А подскажите еще, вспомнила, как это - разрабатывать грудь до родов. Я читаю книжку, учебное пособие для акушеров, так там всякие растирания полотенцем, обтирания льдом считаются либо вредными, либо бессмысленными. А как тогда подготавливать грудь? И надо это вообще делать?
Удален
Жeнa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, а вам не предлагали ребенка перевернуть "вручную". Девчата, вы опрометчивые советы не давайте, при плохом зрение последствия после потуг весьма серьезные могут быт. В России (на Украине думаю тоже) просто так кесарево не делают. Это в Штатах 25 % всех беременностей заканчивается кесаревым, наши врачи обычно не торопятся такое предлагать, только когда серьезная нужда есть.
Удален
Жeнa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Я сразу купила заживляющий крем для груди, начну пользоватся с первого дня кормления, профилактически. Действительно- ни растирания, ни обтирания льдом в прошлом не помогали, все равно грудь потрескалась. Крем весьма помогал. После кормления крем наносится на грудь,кроме всего в нем содержатся дубильные вещества, кожа на соске немного грубеет, но малышу это ни сколько не мешает.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Жена, как крем называется?
Удален
Жeнa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
крем для кормящих мам www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=72304&catid=10401 - этот уже проверен, хорошая вещь. Купила еще Lansinoh Lanolin. Но это еще не испытано на мне( как на кролике)).
Удален
Oлecя
|8 Янв 2010
0 Цитировать
У меня было кесарево по причине смешанного предлежания, а это даже не ягодичное. Операцию предлагали уже по зрению, у меня -5,5. НО они не настаивали, т.к. здоровая сетчатка, проблемный хрусталик. Я мотивировала свой отказ тем, что буду закрывать глаза(!!!!!!), во всяком случае, я знаю, что операционная была наготове:-) так и получилось......
Удален
MaRusy-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Жeнa Я спрашиваю по поводу кесарева, потому что у меня тоже плохое зрение -6,5, -7, так мне в моей поликлинике сразу сказали про кесарево, я не хотела, изучила этот вопрос, оказывается, нужно проверять состояние сетчатки на аппарате, и по результатам назначать или не назначать кесарево. Я проверилась, окулист даже немного удивилась, что мне назначили кесарево, сетчатка в хорошем состоянии, но вот написать, что мне рекомендованы естественн. роды она не может (в принципе, это и неважно, главное факт, что в норме), т.к. плохое зрение - это один из факторов, по кот. отправляют на кесарево. Врачам кесарево и проще, они же больше о себе думают, чем о какой-то очередной роженице, поэтому надо отстаивать свое.
Удален
angelok--
|8 Янв 2010
0 Цитировать
MaRusy@, грудь ни в коем случай не трогай, это довольно опасно т к может появиться тонус и схватки...Всему свое время...Когда по срокам пора рожать то врачи рекомендуют именно интимные отношения и....грудь "задействовать"...прямая связь просто...Я мужу во время беременности сказала что "эт уже не твое", руками не трогать... :))))) Насчет всего остального то лучше прислушаться к врачам (особенно тем у кого первые роды)...Мне рекомендовали эпидурал, я решила без него...потом все-таки пришлось им искать этого анестезиолога... Кста у меня роды принимал зав отделением 1 роддома, причем бесплатно...Прикольный дядя тока требовал чтоб женщины накрашенными рожали :))))) Платила тока анестезиологу, хорошо укол мужчина сделал, ноги работали и во время ее действия..И там Узист есть хороший (такой симпатичный турок, к нему со всего города на консультацию ездят)...У меня КТГ было проблемное т к плацента по передней стенке и ребенка "поймать" практически низя было...ловили мой пульс а не его сердцебиение, так к нему попала на прием...Сразу успокоил, все проверил, поймал (причем сам датчики в таких положениях нереальных держал но выловил карапуза)...
Удален
MaRusy-
|8 Янв 2010
0 Цитировать
angelok А ты врача особо не искала определенного, просто поступила в роддом и кто будет принимать, тот будет? А примерно с какого срока надо туда обращаться, я слышала, что врач в роддоме должен тебя какое-то время понаблюдать?
Удален
angelok--
|8 Янв 2010
0 Цитировать
MaRusy@, врача не искала...На тот момент у нас с финансами особо никак было (совсем никак)...Поэтому не до поисков врачей было...Ну и тем не менее заведующий принимал :)))) Нужно к ним подойти с обменкой в 34-36 недель беременности (чтоб все анализы были внорме и в нужном кол-ве, там же пару раз на ВИЧ сдать нужно и на гепатит В и на стафилоккок) и подписать ее (вроде на 4 этаже, на последнем короче) у заведующего отделением патологии беременности...Зав всего роддома женщина, Ясинская вроде...Я легла в 39 недель (врач моя написала направление) т к типа ребенок для меня большой...Ну так и получилось, застрял он...Если этот роддом из твоего района то совсем бесплатно, если из чужого то благотворительный взнос был и вот не знаю там вроде нет или мало палат для родов с мужем...
Удален
Taли
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Жена нет, не предлагали. А что это такое? типа массажа что-то, пальпацией переворачивают?...
Удален
Жeнa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, да. Врач сам его пробует перевернуть массируя живот, в то время как женщина в позе кошки стоит. Смешно звучит! Мне самой такое не делали, подруга сказала что было довольно болезненно. Ей ребенка повернули, но не всегда такая процедура успешна. Но, дорогая Тали, буду молиться чтобы ваш малыш сам перевернулся!! По поводу зрения согласна: дело не столько в минусах, сколько в состоянии сетчатки глаза. Просто надо обследоваться обязательно, особенно если глаза являются слабым местом. Если етсь хоть намек на возможное отслоение - я бы даже не задумывалась насчет кесарева.
Удален
Taли
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Жена спасибо большое!!!
Удален
He-знaкoмкa
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, если у тебя мальчик, то очень нежелательно тебе это делать.
Удален
Taли
|8 Янв 2010
0 Цитировать
Я и не хочу... Да мне и не предлагали )))) Видимо из-за того, что мальчик? Спасибо было за молитвы! мне интересно, сколько в Москве может стоить укол эпидурала?
Удален
angelok--
|8 Янв 2010
0 Цитировать
я 4 года назад заплатила 100 дол...

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы