Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Гость
-1
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Sancta ну как там дела? вы тест купили? Знаете, мне кажется если ваш муж очень хочет ребенка это самое счастье для женщины, он же тебя на руках будет носить и твою малютку.
Удален
Жeнa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Не знала про задержку! Тогда конечно ситуация совершенно другая! Не дай Бог родственники еще на аборте настаивать будут. Вот что страшно! Ведь может и послушать! Санта, давай появляйся! Успокой наши возбужденные головы!
Удален
Taли
|25 Дек 2009
0 Цитировать
мне ходить осталось ещё недели полторы-три... слов нету, одни эмоции )))
Удален
Жeнa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Я уже к каждому шороху в животе прислушиваюсь с некоторым испугом. Но одновременно ожидание неописуемого подарка! Очень любопытно на малявочку посмотреть! Тали! Хороших вам родов! От всего сердца!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Тали, быстрых и благополучных родов!!!! Скажите, мамочки (те, кто уже рожал в Америке), которые в Америке живут. Одежду для младенца покупать размера newborn или лучше 0-3 months? Мы вот купили ньюборн, а ведь ребенок так быстро растёт, что может через недели две уже мало быть. И второй вопрос: что нужно с собой брать в роддом? Смесь для ребенка? Ползунки? Или ничего не нужно?
Удален
Jena
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Мне сказали для ребенка взять одежду, памперсы, обязательно влажные салфетки, вообще посоветовали отталкиваться от своих желаний. Везти ребенка из больницы в авто в кресле, заранее купить одежду для транспортировки. Одежда для новорожденных подходила только в течении первой недели, растут малыши как на дрожжах. Я вообще размер newborn не покупаю, только 0-3. Очень советую преобрести крестообразную пеленочку для новорожденных( wal-mart 10$) - очень удобная вешь, голову ломать не приходиться как ребенка завернуть чтобы ручками не размахивал(завернутыми они спят лучше).
Удален
Jena
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Даже если будете кормить грудью, бутылочку и смесь все равно берите(хотя мне сказали что смесь в госпитале уже предусмотрена) - во- первых, молоко в груди появится на 2-3 день, подкармливать все равно придеться, во-вторых, сразу по возвращению из больницы срочно бежать за смесью не придеться. После родов у вас есть 2-3 дня для того чтобы спокойно поспать на животе! Потом грудь становится большой и болезненной от прилива молока. То, что кормить ребенка молозивом очень важно, думаю уже все знают. Приятные сборы уже начались! Впереди пару часов мук, а потом сплошное удовольствие! Всем хорошего настроения!
Удален
Ada
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Благословляю на все процессы! девочки, давайте будем молится за Татьяну- чтобы все было хорошо!
Удален
He-знaкoмкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
русская эстонка, в роддом для ребенка брать лишь то, в чем будешь уносить его домой (одежду, пару памперсов, одеяло). А насчет размера одежды для ребенка, зависит от того, какого веса предполагается он будет. Мне врач говорил, что будет крупный ребенок, и я пошла купила на всякий случай ползунки 3-6 месяцев! Самой до сих пор смешно от этого :). Хорошо, что я в роддом взяла также 0-3. Но и эти ползуночки оказались для него огромного размера, сейчас нам уже больше трех м., а мы до сих пор их носим. Ньюборн размер не стоит покупать, т.к. через месяц (или раньше) они станут маленькими
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
А если ребенок будет не крупный, то 0-3 может быть велико, наверно смотреться смешно будет когда с ножек будут свисать ползунки. Мы с мужем решили, двое ползунков оставить ньюборн для роддома, а остальное поменять на 0-3
Удален
pыбкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
я рожала 2,5 года назад, не знаю как сейчас, но тогда мне ничего не нужно было, только в чём забирать ребёнка(одежду), ну и "карсит".Остальное всё было там готово, и кстати смесь, салфетки и памперсы надавали столько, что и на неделю после роддома хватило.
Удален
He-знaкoмкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
русская эстонка, мой врач немного ошибся. Сказал, что будет крупный ребенок, около 8 lb А родился манюня 7 lb. Потому ведь и смешно, что в роддом я взяла ползунки размера 3-6!:)
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Говорят что врагами грудного вскармливания являются бутылка и пустышка и не рекомендуют давать их малышу первое время. Много мам имеют проблемы с кормлением только из-за того что начали слишком рано давать малышу сосать пустышку или бутылку. Вот интересная статья на эту тему: s-meridian.com/parents/breastfeed/bottle.html
Удален
He-знaкoмкa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
многодетная мама, "Говорят что..." А вы, как многодетная мама, что скажите из собственного опыта?
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
С первым ребенком не было опыта, начала давать пустышку и начались проблемы. С другими детьми давала только грудь, было больно только первую неделю, а потом без проблем кормила до 2-х лет.
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|26 Дек 2009
0 Цитировать
Нужно подождать около месяца пока ребенок научится правильно брать грудь, а потом можно начать давать что угодно.
Удален
He-знaкoмкa
|27 Дек 2009
0 Цитировать
многодетная мама, я своему первому ребенку дала пустышку в первый день после роддома. Никаких проблем в связи с этим не наблюдала. А вот от бутылочки могут начаться проблемы. Нужно давать только с ложечки в первые пару месяцев.
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|27 Дек 2009
0 Цитировать
уверенна что есть женщины, которые и бутылку сразу дают и кормят без проблем, но если у кого-то проблемы с кормлением то лучше без бутылок и пустышек.
Удален
Taли
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Спасибо всем за пожелания!! мы вчера получили багаж из города, где я проходила сессию, там мне Сень надавала 20 кг детских вещей )))))))))) я начала их стирать и мыть, а до мужа кажется начал доходить масштаб трагедии )))))))))) он чуть в обморок не упал, когда увидел гору вещей. и даже без слов пошёл купил сушилку раскладную, понял что наших четырёх верёвочек на всё не хватит уже )))))
Удален
angelok--
|28 Дек 2009
0 Цитировать
И пустышку давала, и бутылочку и проблем с кормлением не было...Первые 2 недели пару раз в день из бутылки кормила железно, у него сил сосать еще нет, кричит, устает, засыпает...Я покусанная...Нервы ребенка дороже, так что никада в этом плане табу себе не делала и голодом ребенка не морила ради традиций или веяний моды...
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|28 Дек 2009
0 Цитировать
"у него сил сосать еще нет, кричит, устает, засыпает...Я покусанная..." может он кричал и кусался потому что попробывал пить из бутылки, ведь из бутылки сосать намного легче. Если ребенок начинает сосать грудь по принципу бутылки — это может привести к трещинам сосков, болезненности, покраснению.
Удален
angelok--
|28 Дек 2009
0 Цитировать
"может он кричал и кусался потому что попробывал пить из бутылки,"- нет не может...и с ложки давать опасно, ребенок поперхнуться может...и он потом успешно нормально кушал определенное время...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|28 Дек 2009
0 Цитировать
Тали А дети так быстро растут, что все 20 кг вещей и одеть не успеете ))))
Удален
He-знaкoмкa
|29 Дек 2009
0 Цитировать
angelok, "с ложки давать опасно, ребенок поперхнуться может..." а мне педиатр именно с ложечки советовал.
Удален
Taли
|29 Дек 2009
0 Цитировать
русская эстонка охотно верю ))))) я Алисе тоже многого не успела одеть, а там вещичек поменьше было. Просто если в этот раз на самом деле мальчик будет, может быть и всё успеем одеть ))) пелёночек у нас мало, а вот штанишек и кофточек на тройню хватит )))) что касается советов педиатра - лучше мамы, которая общается со своим детём гораздо чаще, чем педиатр, вряд ли кто-то сможет выбрать оптимальный вариант. Мама во многом мудрее может быть, чем врач, если не боится прислушиваться к самому ребёнку, ну и к советам. Тем более что врачи могут так сильно противоречить друг другу!! мне советовали 9 лет назад подпаивать ребёнка водой ночью из бутылочки, и для меня это стало благом, потому что буквально за неделю у нас устоялся идеальный режим сна и питания. Я высыпалась и успевала отдохнуть. А сейчас какой только журнал не открой, везде категорически советуют класть ребёнка с собой в кровать и кормить только грудью и днём и ночью по первому требованию... Кому-то это и хорошо, я ничего не говорю, но у нас никаких сложностей не было - ни с набором веса, ни в психологическом плане. Иак что я не считаю, что если со вторым ребёнком я выберу такую же тактику, то сделаю что-то плохое.
Удален
NATALY-M
|29 Дек 2009
0 Цитировать
у нас в детской кроватке не спал никто))) и сейчас она стоит,занимает место-как вместилище для детских вещей))) дети только со мной спят и сосут молоко пол-ночи))зато не болеют вообще почти и не нервничают так,как кричащие в кроватках...
Удален
angelok--
|29 Дек 2009
0 Цитировать
"Я высыпалась и успевала отдохнуть. А сейчас какой только журнал не открой, везде категорически советуют класть ребёнка с собой в кровать и кормить только грудью и днём и ночью по первому требованию... "------ согласна, эт не сон....я его положила в кроватку и нет напряга что придавлю, и эти 3 часа хоть поспать спокойно можно...у меня тоже с рождения в кроватке спал и просыпался када именно хотел есть, а не просто так...пару раз за ночь конечно приходилось первое время его кормить....И кровать родителей тоже неплохо чтоб оставалась именно их территорией...Муж тоже обделенным себя чувствовать не должен... Правда щас сын со мной спит (другой возможности нет), вот прийдеца отучать...А ведь будет считать это место своим законным, а нового папу покусившегося на его личное место :(
Удален
Ceнь
|29 Дек 2009
0 Цитировать
У меня малышка просыпалась кушать каждые полтора часа, кушала по полчаса, потому мне было гораздо удобнее спать вместе с ней, чем спать час, а потом полчаса ждать, пока накушается. До сих пор не знаю, что такое отит и бронхит у детей ,моей уже четвертый год.
Гость
-2
|29 Дек 2009
0 Цитировать
А я ещё во время беременности прочитала книгу "Как научить младенца спать всю ночь". Взяла оттуда самое-самое, на мой взгляд и характер, Мы с мужем - сони. Сон - для нас одна из самых важных физиологических потребностей. Поэтому, моей задачей было совместить здоровье ребёнка и наше моральное состояние. Как итог: у нас не было ни одной бессонной ночи за всю жизнь нашей дочки (а ей скоро 4 года)) Настя не обделена родительской лаской. Здоровый (как физически, так и душевно) человек. Мои подруги, которые пытались следовать новомодным тенденциям через несколько месяцев просили у меня эту книгу. И начинали совсем другую жизнь ))))) Вобщем, вывод для себя я сделала один: узнай как можно больше и следуй тому, что подходит именно тебе и твоему малышу.
Удален
мнoгoдeтнaя-мaмa
|29 Дек 2009
0 Цитировать
"узнай как можно больше и следуй тому, что подходит именно тебе и твоему малышу." полностью согласна, мы все такие разные и малыши все по своему уникальны. Одни спят хорошо, а другие просыпаются часто. Мама, у которой спокойный ребенок, никогда не поймет дргугую маму с беспокойным ребенком, она будет гордиться тем, что это она смогла ребенка приучить спать всю ночь. Я всегда была против того, чтобы спать с ребенком, но для меня это было проще всего, грудь ребенку в рот и сплю себе дальше. Не нужно вставать, чтобы налить что-то в бутылочку, всегда была отдохнувшей, потому что ночью не приходилось вставать и бегать на кухню, и муж мой не против был, кровать у нас большая, всем места хватит. Это время когда они маленькие не вечно же длится. Забыла добавить, детки болеют очень редко.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы